Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 47 из 47
  1. #41
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Парни, только сейчас добрался до инета, в мск почти не было связи. В ближайшем будущем сформирую методику установки рамки и выложу в теме. Ну и сами, как руки дойдут, не прячьте, выкладывайте отчёты об установках. Димоныч, к примеру, сказал, что засветодиодит рамку, бум ждать :)
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  2. #42
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Вася, инструкция к рамке будет? Мне не горит, если что - я зимой ставить буду, как авто в покраску загоню... Скажи, а ты себе оставил вариант с 1ой родной лампой?
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  3. #43
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    Вася, инструкция к рамке будет? Мне не горит, если что - я зимой ставить буду, как авто в покраску загоню... Скажи, а ты себе оставил вариант с 1ой родной лампой?
    Да, спасибо, что напомнил!
    Сделаю на днях.
    Я сделал всё себе штатно, т.е под штатный фонарь. Воткнул туда вместо обычной лампочки - светодиодную.
    Светит хорошо 3 знака, остальное в тени. Кому нужно, чтобы весь номер был виден - надо делать 2 прорези в верхней части ниши и туда крепить пару ламп.
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  4. #44
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Инструкция по установке адаптационной рамки под задний российский номер для AE-111
    (Делается на неснятом бампере, при выключенном зажигании, в тёплое время суток)

    1. Откручиваем и снимаем задний государственный номер (желательно со своей машины)
    2. Также откручиваем и снимаем рамку (если она была)
    3. Аккуратно достаём штатный фонарь - путём нажатия на клавишу в сторону центра фонаря - отсчёлкиваем и движениями руки вправо-влево и вниз - достаём из ниши фонарь. Желательно отсоединить фишку с лампой и убрать плафон в сторону.




    4. Линейкой находим центр штатной ниши, делаем отметку маркером на верхней части и в нижней.



    5. Длина инсталлируемой части ниши 59,5см, но мы немного бздим и отмеряем от найденного центра в каждую сторону - по 29см. Делаем пометки маркером.
    6. По последним меткам - прочерчиваем строго вертикальные линии вниз. Слева и справа.




    7. Берём нож!
    Внимание! Нож должен быть острым, поэтому для безопасности надеваем на руки - перчатки.
    Ещё раз - внимание! Никаких канцелярских ножей использовать нельзя! Материал, который нужно резать - полиэтилен, он пружинит, поэтому всякие ножовочки и пилочки тоже не подходят.
    Внимание ещё раз! Если вы сомневаетесь в успехе операции - попросите опытного дядю, который работает с режущим инструментом.



    8. Строго по прочерченным линиям прорезаем в бампере отверстие. Сразу отрезать кусок нереально. Удобно придерживаться технологии многоразового реза по линиям, вплоть до их утоньшения.




    9. Периодически примеряем рамку к новому отверстию.



    9. Примеряем до тех пор, пока не исчезнут крупные зазоры.
    10. В верхних углах прорезаемой ниши, там где заканчивалась ниша японского номера - нож столкнётся с внутренними рёбрами жёсткости. Да, придётся применить смекалку, чтобы эти рёбра порезать, они прочные.





    11. В задней части кузова в металле - есть отверстия под японский номер (болт, кажется 6-ка). Снимаем заднюю часть обивки багажника и в приставленной нише, с обратной стороны делаем отверстия - удобнее всего шуруповёртом со сверлом.
    Эти отверстия позволяют нам притянуть и зафиксировать рамку в постоянном безоткатном положении. (я так не делал)
    Для тех, кто опасается за свой госномер - и жаждет перебдеть (это про меня) - рекомендуется разметить точки через отверстия в госномере и просверлить в металле кузова 2 новых отверстия, через которые в дальнейшем можно закрепить и сам номер надёжными болтами.



    Внимание! Для жёсткости конструкции и в антивандальных мерах рекомендуется (но не обязательно) вырезать из куска алюминия, либо другого металла - пластину по форме напоминающую наш госномер.

    12.В итоге получаем бутерброд:
    - металл кузова
    - задняя стенка нашей рамки притянутая через средние винты
    - пластина металла (опция)
    - стандартная рамка для номера с надписью: "Я люблю GTэкстрим - потому не пью один!"
    - госномер защёлкнут в стандартную рамку (притянут болтами "опция")





    13. Далее - по желанию, можно промазать щель между бампером и рамкой (если она останется, конечно) - серым силиконовым герметиком

    Рамка: Кто хотел бы остаться со штатным светом - по выдавленному трафарету на рамке - вырезаем прямоугольник под штатный фонарь. Кто хотел тюнинг - режет верхние отверстия согласно размерам нештатных ламп, кто задумал диодную ленту - делает небольшое отверстие для проводов. (По всем электрическим вопросам - консультируемся с электриком)




    P.S На фото - моя версия рамки - самая первая, спешили, рано достали из сушилки и поэтому виден прогиб сверху, вылечилось - притяжкой болтов. На других - такого нет.

    Всем удачной установки!
    Ждём фото!

    Ещё раз - почувствуйте разницу ))





    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Pro за это полезное сообщение:

    =MityA= (18.04.2012), Alex_l76 (09.08.2016), BaadCat (17.04.2012), Бигимот (15.12.2015)

  6. #45
    GTeXtreme Admin Аватар для BaadCat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Михайловск, Ставрополь
    Сообщений
    4,863
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    20
    Когда и какие планы по изготовлению?!
    Какова цена на данный момент, Василий?!
    Levin Tsura Ichi BZ-G с гибридной С56. Винты JIC Magic. На борту D-Speed, HKS, TRD, Greddy, Cusco & etc... :)


    Мой Гараж на GtExtreme

  7. #46
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от BaadCat Посмотреть сообщение
    Когда и какие планы по изготовлению?!
    Какова цена на данный момент, Василий?!
    Олег, привет! с нишей-рамкой всё просто - 3 дня и готова.
    60 евро - это с доставкой (отправляю обычной почтой). Парням зимой привозил сам лично в Мск по 50, потому что гнал машину, т.е доставку не оплачивал.
    Можно вместе с дефлекторами попробовать скомплектовать и попытаться на доставке сэкономить!
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  8. #47
    GTeXtreme Admin Аватар для BaadCat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Михайловск, Ставрополь
    Сообщений
    4,863
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
    Олег, привет! с нишей-рамкой всё просто - 3 дня и готова.
    60 евро - это с доставкой (отправляю обычной почтой). Парням зимой привозил сам лично в Мск по 50, потому что гнал машину, т.е доставку не оплачивал.
    Можно вместе с дефлекторами попробовать скомплектовать и попытаться на доставке сэкономить!
    Всё понято! Метимся %)
    Levin Tsura Ichi BZ-G с гибридной С56. Винты JIC Magic. На борту D-Speed, HKS, TRD, Greddy, Cusco & etc... :)


    Мой Гараж на GtExtreme

Похожие темы

  1. номера з.ч.
    от russamael в разделе Подвеска
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 09:33
  2. (ПРОДАМ) Универсальный адаптер ELM 327 v.1.4 OBD II Bluetooth (Москва)
    от 2V в разделе Электрика, электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 16:54
  3. Номера
    от Temik в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 16:20
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 19:50
  5. Езда без заднего номера
    от Vagar2 в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •