Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 153
  1. #1
    Тайный агент Аватар для vanofbr
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ПодРостовье
    Сообщений
    4,004
    Вес репутации
    23

    ЛЕТНЯЯ резина - добавь свой ОТЗЫВ!

    В инете конечно много чего написано, но знач вот что подумал, такая тема у нас уже есть с зимней резиной, и она очень помогает людям выбрать резину исходя из объективных отзывов владельцев а не рекламных лозунгов и маркетинговых уловок. Я думаю это очень полезная тема, и в инете так много отзывов не встречал.
    Предлагаю такую же самую тему сделать тока про летнюю резину, тем более скоро сезон.
    Хотелось бы услышать такие характеристики как
    Держак в сухую погоду
    Держак на мокрой дороге
    Износостойкость (и в каком режиме)
    Размер
    Какая модель будет следующей?
    Думаю данная тема поможет определится многим с выбором.
    Про свою завтра напишу, сегодня устал жутко, ложусь спать.
    Поехали!
    Спор на форуме, все равно, что олимпиада среди умственноотсталых, даже если ты победил, ты все равно До#б@еБ!

    Гараж:
    Череп в гараже

  2. #2
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0
    Toyo T1R отличная резина! дорогу держит хорошо, воду тоже отводит прекрасно правда в аквапланировании немного проигрывает. радиус 16. износостойкость на уровне. + борт диска утапливается в резине, за счёт чего его сложно повредить.

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для tengu36
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    679
    Вес репутации
    16
    бридж потенза ре-001 адриналин 195/55 R15 . второй год езжу: резя-класс, держак-отменный, оссобено в дождь. ну и прочность как всегда на высоте. один минус, дубовый.режим-смешанный по настроению
    toyota levin ae101-овощь ПРОДАН
    toyota ceres-безпроблемный овощевоз трудяга
    toyota altezza rs200-для быстрого и комфортного перемещения по городу

  4. #4
    Senior Member Аватар для Slideman
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    MSK, SVAO
    Сообщений
    4,578
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от vanofsb
    Держак в сухую погоду
    Хотелось бы уточнить что "держак" ещё делится на продольный и поперечный! То есть например Тойо Т1Р имеет хороший продольный держак, машина отлично разгоняется (резя подходит для драга) и тормозит. А например Ханкук РС2 для драга никак не подходит, но зато в поворотах резина одна из лучших.
    Levin BZ-G'00 TRTeam TimeAttack (страничка на drive2.ru)

    ! warning motorsport can be contagious

  5. #5
    Серьёзный тип Аватар для Alex
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    900
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от tengu36
    бридж потенза ре-001 адриналин 195/55 R15 . второй год езжу: резя-класс, держак-отменный, оссобено в дождь. ну и прочность как всегда на высоте. один минус, дубовый.режим-смешанный по настроению

    у меня был ,ридж Playz,он же японский адреналин....Резина была не новая...Мои ощущения,держак в поворотах мне понравился процентов на 70,небольшой снос оси,но контролируемый,но не позволяет ехать на полную,в дождь хреновенько,после Мишлена Энерджи офигенно конечно,но думаю может быть лучше...Короче для города нормал,для спринтов я бы не взял...
    AE-101,4A-GE,GT-APEX,черный) - продан
    TYT Celica ST-205 GT-FOUR,беленькая)

  6. #6
    Заглянул под капот
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Наб.Челны
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    16
    у меня на лето Yokogama DNA GP, во влажную погоду вообще не тормозит, да и на пыльном асфальте тоже неочень. зато по сухому дорогу держит хорошо. для диска уесть углубление , и при парковке вплотную к бордюру, за диск можно не переживать, останется в целостности. размерность 195-55 диаметр 15. в прошлом сезоне откатал на этой резе около 12 тышь, износа почти нет, но и стиль езды спокойный.

  7. #7
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    +1 к Бриджу Playz и Adrenalin RE001, но адреналин очень тяжёлый - если брать лёгкие колёса, смысла от этой резины нет. Зато боковины дубовые. Юзаю 205/50-R16 - машина рыскает, рулится так себе из-за ширины. Нужно попробовать размер поменьше. Следующие покрышки - не знаю когда, эти почти не износились за сезон, но попробовал бы что-нить подешевле, имхо разницы не так и много будет.
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  8. #8
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    22
    Брижд потенца ре-001. В гараже 2 комплекта - этим летом буду стаптывать :)

    Резина. Жесткая, с толстыми боковинами, тяжелая. имеет широкий защитный бортик. При проколе/разрыве покрышки позволяет без повреждений диска ехать до шиномонтажа :)

    Держак по суху. Выше среднего. Бывает лучше. Причем продольный получше, чем поперечный. Требует хорошего прогрева. Не плывет и в каку не превращается. В прогретом состоянии есть 2 режима бокового сноса: не сильный и капец. Капец где-то в 5 км-ч от несильного и иногда выражается в необходимости разворота машины на 360 (т.е. сцепление с дорогой пропадает почти напрочь, а потом так же "неожиданно" возвращается в полном объеме :-).

    Держак по мокру. Средний, или чутка лучше. В прохладную погоду откровенно скользкая. Можно шалить и ехать с заносами, но хороших результатов достичь сложно. Практически нереально хорошо ее разогреть и получить потенциально возможнный держак.

    Износостойкость. Зачет. Т.е. 5. Т.е. супер :) Все недостатки сверху из-за плюса тут. За прошлое лето (в среднем 2 раза в неделю автодром/спринты) передние износились на 30-40%, задние на 15-20% на внутненних боковинах. По городу тошню (120 - максимум). Было несколько вылазок на "дальняк".

    В общем, чертовски похожа на потенцу Г3. Только почему-то тяжелее. Даже изношенная :( Буду катать эту резину, т.к. не дает расслабиться и практически неубиваема.

    ЗЫ. Резина жесткая и РЕАЛЬНО влияет на комфорт. Все ямы на кузове, все колеи - на руле. Ханкук и Йока (и Тойка) в разы комфортнее!!!
    tRueno

  9. #9
    Серьёзный тип
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    19
    Потенза РЕ-01
    Следующая Потенза РЕ-01Р или Адван Неова...

  10. #10
    Серьёзный тип Аватар для Platon
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    19
    Йокогама А539 в размере 215/40/16, пробег тыщ 8, асиметричная. Ну что сказать.... Мягкая, из-за этого уже передние довольно заметно отличаются от задних. В жаркую погоду к разогретому асфальту липнет как жвачка. Разгонная динамика ухудшилась, динамика торможения выше всяких похвал. В поворотах чувствую себя весьма уверенно. Акустический комфорт присутствует. На мокрой трассе тоже великолепна, канавок для отвода воды много и они довольно-таки широкие.
    BZ-R 6MT в стоке Продал Романсону.
    MB W211 320CDI скромненько и со вкусом.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Slideman
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    MSK, SVAO
    Сообщений
    4,578
    Вес репутации
    22
    Advan Neova AD08. Очень хороша! Минус в том что быстро изнашивается.
    Своих денег стоит только если вам важна каждая доля секунды на кольце, вобщем рекомендуется только для маньяков с баблом
    Levin BZ-G'00 TRTeam TimeAttack (страничка на drive2.ru)

    ! warning motorsport can be contagious

  12. #12
    Серьёзный тип Аватар для Alex
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    900
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Slideman
    Advan Neova AD08. Очень хороша! Минус в том что быстро изнашивается.
    Своих денег стоит только если вам важна каждая доля секунды на кольце, вобщем рекомендуется только для маньяков с баблом
    ты что бы взял на лето? слики и полуслики не рассматриваются.
    AE-101,4A-GE,GT-APEX,черный) - продан
    TYT Celica ST-205 GT-FOUR,беленькая)

  13. #13
    Senior Member Аватар для Slideman
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    MSK, SVAO
    Сообщений
    4,578
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Alex
    ты что бы взял на лето? слики и полуслики не рассматриваются.
    Ну я то как раз тот самый маньяк которому важна каждая доля секунды...

    А вообще посмотрим что будет продаваться в этом сезоне и по каким ценам
    Levin BZ-G'00 TRTeam TimeAttack (страничка на drive2.ru)

    ! warning motorsport can be contagious

  14. #14
    Забанен за обман клубней. Аватар для <cepter>
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,143
    Вес репутации
    0
    никто не знает где ёку 520 достать, желательно 195-50-15

  15. #15
    Moderator Аватар для Djohnqwerty
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Москва. ВАО
    Сообщений
    2,369
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Alex
    ты что бы взял на лето? слики и полуслики не рассматриваются.
    ну почему не рассматриваются:), я бы с удовольствием ездил на полусликах в повседневке, если бы они стирались помедленнее:) и стоили подешевле:). А поскольку они не удовлетворяют этим условиям, приходится на повседневку переобувать йоку s-drive 195/50/15. Резя-середнячок, по всем пунктам (держак, износостойкость, мягкость) я бы поставил 5 из 10!
    AE-111, 4-age, sss, мтC56, lsd cusco,Bomex, TRD, губа Pro, Buddy Club P1, дудки 40мм, Tein, RSR exhaust, Cooler kit Trust, Defi oil temp & pressure.
    ADM - 1:58,7
    SmolenskRing - 1;49,5
    Nring - 1;56,6

  16. #16
    Тайный агент Аватар для vanofbr
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ПодРостовье
    Сообщений
    4,004
    Вес репутации
    23
    пользовал в позапрошлом году А539 йоку.
    Цитата Сообщение от Platon
    Йокогама А539 в размере 215/40/16, пробег тыщ 8, асиметричная. Ну что сказать.... Мягкая, из-за этого уже передние довольно заметно отличаются от задних. В жаркую погоду к разогретому асфальту липнет как жвачка. Разгонная динамика ухудшилась, динамика торможения выше всяких похвал. В поворотах чувствую себя весьма уверенно. Акустический комфорт присутствует. На мокрой трассе тоже великолепна, канавок для отвода воды много и они довольно-таки широкие.
    Подпишусь под каждым словом, тока имеет большой минус, стирается будь здоров, убил ее до нуля за один сезон, причем уже в конце сезона переставил сзади наперед. Режим езды жесткий отжиг по городу + драг.
    Потом в том году купил йоку авс 102 спорт, честно говоря резина чуть выше среднего, думал будет лучше, спорт как никак, но держит хорошо тока на теплом асфальте, или хорошо прогретая, как продольно так и поперечно, 539 держала лучше.
    На мокром асфальте держак хороший, рисунок способствует, но тоже стирается быстро, прожила полтора сезона, но режим так же жесткий, отжиг + драг + спринты добавились еще)))
    следующую хз какую брать, нужен какой то компромисс между держаком и быстрым износом...
    Спор на форуме, все равно, что олимпиада среди умственноотсталых, даже если ты победил, ты все равно До#б@еБ!

    Гараж:
    Череп в гараже

  17. #17
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для flaeR
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    САО
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    15
    http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=144
    Кто нить ставил себе такую? Читал про нее отзывы, говорят, что по сухой и по мокрой очень хорошо держит, только шумновата, хоть и не очень твердая.
    Sprinter Trueno AE101 Silver Top Синий
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...4f854999665,0] 8-910-471-ноль1-ноль4

  18. #18
    Если нужна просто отличная резина на каждый день, но на гонки ездите от случая к случаю - AVS 102 - отличный выбор.

    А 520 уже не производится, по-моему. Как замена 539 я бы назвал S-Drive, я катался тем летом на пассате, очень мне понравилась.

    Есть новая модель - V103, но только для парней с серьезным баблом - размеры от 17 радиуса.
    '00 MR-S

  19. #19
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для flaeR
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    САО
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    15
    Вооо! Отлично к сезону собираюсь ее ставить, хорошо что 102 от 16" идут =))
    Sprinter Trueno AE101 Silver Top Синий
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...4f854999665,0] 8-910-471-ноль1-ноль4

  20. #20
    Senior Member Аватар для Slideman
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    MSK, SVAO
    Сообщений
    4,578
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Mike1234
    Вооо! Отлично к сезону собираюсь ее ставить, хорошо что 102 от 16" идут =))
    Вообще то от 15" идут. Резина не плохая, но ничего особо выдающегося
    Levin BZ-G'00 TRTeam TimeAttack (страничка на drive2.ru)

    ! warning motorsport can be contagious

Похожие темы

  1. ЗИМНЯЯ РЕЗИНА.Добавь свой отзыв!!!
    от Фел. в разделе Диски и Резина
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 06:09
  2. Летняя резина R16
    от Dim_123 в разделе Общая
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 11:04
  3. Летняя резина
    от Konstantyn в разделе Диски и Резина
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 19:42
  4. Продается летняя резина
    от morozov в разделе Общая
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 23:12
  5. Летняя резина
    от Ёжичек в разделе Диски и Резина
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2006, 10:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •