Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для avaal
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    16

    стук подвески

    такая картина в передней подвеске (макферсон), в общем подвеска ведет себя нормально в некоторые моменты что то как будто ударяет в кузов, если едешь медленно такое ощущение что наехал на большой камень и он выскочил из под колеса, если едешь быстро то иногда машина начинает вибрировать, потом успокаивается, иногда просто стучит (все вышеперечисленное не зависит от наличия на дороге ям, тоесть может происходить и на ровной дороге). кто хоть раз катался на открученых колесах, эффект примерно такой же. колеса все подтянул, снял передние посмотреть вроде все хорошо, не болтаются... что это может быть? на стук шаровых совсем не похоже

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Alk
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    самара
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    16
    скорее всего стойка стабилизатора или ее же втулка, если при наезде на кочку в ноги отдает то сайлент рычага задний, попробуй поддамкратить машину и подергать колесо(колеса поочереди) в вертекальной и горизонтальной оси, если стуков никаких значит рулевая и шаровая отпадают, а лучше на яме все посмотрерь, или еще лучше заехать в самый простой сервис и те рублей за 200-300(может меньше а мож и куда больше смотря в какой заедешь)вынесут вердикт,только когда они будут проверять желательно самому за процедурой наблюдать и смотреть где действительно люфт а где его нет
    BLACK LEVIN BZ-G AE111 4A-GE BLACK TOP 5MT+LSD trd 1.5way
    levin-bzg@yandex.ru тел.89276872312

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Alk
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    самара
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    16
    у меня похожая картина была с задней подвеской , только без вибрации, так же вне зависимости от покрытия
    BLACK LEVIN BZ-G AE111 4A-GE BLACK TOP 5MT+LSD trd 1.5way
    levin-bzg@yandex.ru тел.89276872312

  4. #4
    Серьёзный тип Аватар для Lis777
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,321
    Вес репутации
    18
    Если в кузов отдает, то скорее всего стойка...

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для avaal
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    16
    задние калеса я не подымал, не думаю что это там, так как стук явно спереди и мне кажется что с левого колеса, на стук стойки не похоже (знаю так как раньше задние стучали), стойки не текут, пытался заехать на диагностику подвески так сказали что машину не смогут поднять (низкая очень), другие сервисы я по близости найти не смог. домкратил переднюю подвески, всячески вертел крутил и ударял по колесам, стуки какого либо рода отсутствуют. после того как колеса пооткручивал, ничего не нашел, потом все закрутил стук вроде пропал но иногда дает о себе знать, не так сильно как было но все же есть. единственное что не смотрел когда поднимал машину так это стабилизатор и все что с ним связано, было не совсем удобно да и был я в чистой одежде, главное чтобы не потерять колеса пока до гаража не доберусь а там все тщательно посмотрю и проверю, если стучит шаровая то при поднятой машине при дергании колеса явно будут слышны стуки? как точно шаровую проверить?

  6. #6
    Попинал по колёсам Аватар для grm
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0
    1. поддомкрать спереди колесо.
    2. и посмотри - может у пружины нижний самый первый виток - уже живёт своей отдельной жизнью.

  7. #7
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для avaal
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    16
    блин писал же машину домкратил, смотрел, дергал и бил, снимал колеса, все вроде норм. пружины норм, ниче нигде не торчит

  8. #8
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Alk
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    самара
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от avaal
    задние калеса я не подымал, не думаю что это там, так как стук явно спереди и мне кажется что с левого колеса, на стук стойки не похоже (знаю так как раньше задние стучали), стойки не текут, пытался заехать на диагностику подвески так сказали что машину не смогут поднять (низкая очень), другие сервисы я по близости найти не смог. домкратил переднюю подвески, всячески вертел крутил и ударял по колесам, стуки какого либо рода отсутствуют. после того как колеса пооткручивал, ничего не нашел, потом все закрутил стук вроде пропал но иногда дает о себе знать, не так сильно как было но все же есть. единственное что не смотрел когда поднимал машину так это стабилизатор и все что с ним связано, было не совсем удобно да и был я в чистой одежде, главное чтобы не потерять колеса пока до гаража не доберусь а там все тщательно посмотрю и проверю, если стучит шаровая то при поднятой машине при дергании колеса явно будут слышны стуки? как точно шаровую проверить?
    чтоб лапы подъемника могли под машину полезть надо поддомкратить и опустить по очереди каждую сторону, мне так делали
    BLACK LEVIN BZ-G AE111 4A-GE BLACK TOP 5MT+LSD trd 1.5way
    levin-bzg@yandex.ru тел.89276872312

  9. #9
    GT-Эксперт Аватар для -=TOX@=-
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Frunzenskaya emb.
    Сообщений
    1,702
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Alk
    чтоб лапы подъемника могли под машину полезть надо поддомкратить и опустить по очереди каждую сторону, мне так делали
    ещё как вариант просто подложить 4 доски
    AE-111 20-valve 4A-GE 1600cc DOHC AT MAK
    Pioneer-88I, EOS и Macrom+Helix DB4, 12"Boston+SoundStream PCA520.2
    DEZENT L R16 Kumho SPT KU31 195/45


    sold...

    Avensis AZT250 2AZ-FSE 2400cc DOHC D4 AT
    Restyling & Luxury Package

  10. #10
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Neofrit
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    17
    Если страт стоит, то обрати внимание на плавающий сайлент рычага (который длиный с шарниром для стойки и шаровой), сам также мудохался, потом когда его снял вот тогда и ох...ел купил новый щас как в лексусе тихо :))
    '99 Levin BZ-R, SSS, very black ,
    6MT BLACKTOP, TOM's wheels 16", HKS Silent Hi Power exhaust
    , VARIS WING, Super Sound

  11. #11
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    не у меня мак, подвеска все хуже и хуже себя ведет, сегодня машину так трусить начало думал калеса потеряю, даже не знаю куда лезть

  12. #12
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от aval
    не у меня мак, подвеска все хуже и хуже себя ведет, сегодня машину так трусить начало думал калеса потеряю, даже не знаю куда лезть
    лезть надо на подъемник))
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  13. #13
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для ellja13
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    629
    Вес репутации
    16
    У меня была такая же картина,как ты описываешь.Особенно при резких движениях,да?(подвеска-Мак.) Поменяла стойки и стук пропал.
    HONDA CIVIC lV
    TOYOTA LEVIN, 110
    TOYOTA MARK 2(GX90)
    TOYOTA LEVIN, 111
    Toyota MARK2 1jz-ge tourer S 2.5
    Toyota Prius

Похожие темы

  1. Стук
    от asds в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 18:56
  2. Стук в двс
    от Sanek089 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 17:43
  3. Стук в ГБЦ
    от DobermaNN в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 10:03
  4. Сильный стук! Help!
    от AndroID в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2008, 16:04
  5. стук подвески (( Sss
    от Dimsontm в разделе Общая
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •