Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Kamelot
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    14

    Кто, что посоветует?

    Возникла неприятность: 1.5 года юзал Бошевские бескаркасные щетки — не было нареканий. Но потом левый перестал убирать, что снег, что воду, а точнее только в месте крепления щетки и по краям задевает стекло… Поменял на новые(бескаркасные), 5 взмахов и таж хня… купил новые бош аир как то там, 5 взмахов и таж хня… Причем в тепле норм трут. Кто, что посоветует, раздражает что стекло не чистит. Из нюансов при "+" температуре в паркинге(когда машина прогрета) все гуд. На улице начинают тупить. Есть трещина на лобовом в нижней части вдоль всей длины жабр обогрева. Летом, заедало фтулку и был ужасный скрип на трапеции(но со стороны водителя), снимал, разбирал фтулки, промазал и поставил обратно(был июнь месяц) все работало гуд. Прошу сильно не троллить, может скинуть ссылку где раньше подобное кто спрашивал, ну а в идеале совет, что сделать.
    PS может попробовать зимние каркасные, ну поможет ли...

  2. #2
    GT-Гранд Аватар для Nex_441
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Ё-бург
    Сообщений
    3,641
    Вес репутации
    20
    посоветую переехать в краснодарский край или южней :)

  3. #3
    GT-Эксперт Аватар для _Johnny_
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,137
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Nex_441 Посмотреть сообщение
    посоветую переехать в краснодарский край или южней :)
    можно еще машину поменять! ))))
    Levin-Trueno Club Ekaterinburg
    ---
    Levin AE111 XZ`00 4A-FE AT - продано
    Trueno AE111 BZ-R`00 4A-GE BlackTop 6MT - продано
    Corolla AE110 G6R'98 4A-GE BlackTop 6MT SSS бортовик на drive2.ru - продано
    Lexus IS250 Luxury Edition

  4. #4
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    22
    пружину натяжитель почисти а лучше смени на новую или чуть более короткую, почисти и смаж штифт на котором дворник откидывается от стекла
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Kamelot
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    14
    1. Краснодар тема, но там щас "пиписькама игры" рядом, стыдно будет мне на закрытии смотреть в глаза чужестранцам...)
    2. По поводу смены машины, идея... я как-то и не подумал,хотя проблемы в машине не решит, а значит это не вариант)) Ну и да куда я его бедного в морозы-то выгоню...((( НЕ, корочь не вариант.
    3.Filo -спасибо громадное за совет, попробую,мож поможет. Тут советуют еще зимний вариант дворников, нужно посмотреть, в какой они там "шубе", мож тож улучшит ситуацию.

  6. #6
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Kamelot Посмотреть сообщение
    1. Краснодар тема, но там щас "пиписькама игры" рядом, стыдно будет мне на закрытии смотреть в глаза чужестранцам...)
    2. По поводу смены машины, идея... я как-то и не подумал,хотя проблемы в машине не решит, а значит это не вариант)) Ну и да куда я его бедного в морозы-то выгоню...((( НЕ, корочь не вариант.
    3.Filo -спасибо громадное за совет, попробую,мож поможет. Тут советуют еще зимний вариант дворников, нужно посмотреть, в какой они там "шубе", мож тож улучшит ситуацию.
    Брат взял недавно ДЕНСО гибридные - ему после Бошей безкаркасных понравились гораздо лучше - чистят гораздо лучше, как мои боши сдохнут - поставлю Денсо.

    Filo, а от чего пружинку можно поставить в наши поводки, чтобы их лучше прижимало к стеклу?
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  7. #7
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Kamelot
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    14
    Скорее всего снимать и подбирать прям в магазине.
    PS может вариант пильнут виток другой(на вазах же работает))

  8. #8
    GT-Гранд Аватар для Jenek775
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва, Дмитровка
    Сообщений
    3,113
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    Брат взял недавно ДЕНСО гибридные - ему после Бошей безкаркасных понравились гораздо лучше - чистят гораздо лучше, как мои боши сдохнут - поставлю Денсо.

    Filo, а от чего пружинку можно поставить в наши поводки, чтобы их лучше прижимало к стеклу?
    Митяй, № щёток Денсо в студию плиз. С водительской стороны чистит вроде норм, а вот с пассажирсой только размазывает :(
    AE 101 4a-Ge 5 MT черная торпеда - продано.
    111 Trueno Black top 6 мт чёрный - sold.
    v/RS

  9. #9
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Kamelot
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    14
    Тут Андрюха предложил взять вариант дворников PIAA - кто пользовался? По отзывам просто в нэте просто супер чистилки))

  10. #10
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Jenek775 Посмотреть сообщение
    Митяй, № щёток Денсо в студию плиз. С водительской стороны чистит вроде норм, а вот с пассажирсой только размазывает :(
    Denso DU-045R и DU-050R
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  11. 1 пользователь сказал cпасибо =MityA= за это полезное сообщение::

    Jenek775 (18.12.2013)

  12. #11
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    а от чего пружинку можно поставить в наши поводки, чтобы их лучше прижимало к стеклу?
    если память не изменяет с калиновских дворников пружинки подбирал себе. подошли идеально - но прижим точь в точь как на стоке получился.
    если нужно, чтобы сильнее прижимало, лучше не с пружинками заморачиваться, а кольцо за которое она цепляется сжать слегка.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо lexxor за это полезное сообщение::

    =MityA= (18.12.2013)

  14. #12
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Stranger174
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    град Che
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    14
    тоже в прошлом году морочился в том же направлении. также с Бошем!
    в итоге парни в магазине сказали что, поскольку в JDM-тачках щетки работают "не как у людей" - т.е. слева-направо, то и сами щетки нужны яповские! Я подумал бред... тогда мне, в пылу дискуссии, принесли 8 видов щеток, среди которых были бескаркасные Denso и зимние Masuma... так вот эти двое только и подошли нормально! причем пришлось еще подбирать по длине, т.к. +/- 30мм и уже не достаточно прижимает, либо издает мерзкий скрежет в движении.
    Таким образом еще минут 20 подбирал зимние Masuma по длине опытным путем! Denso тоже прекрасно себя показали, но решил брать зимние, и не прогадал.

    Завтра замерю - напишу точную длину левого и правого. Парт-код не записал, но по-моему у них одна только зимняя серия, важно знать длину.
    Последний раз редактировалось Stranger174; 18.12.2013 в 20:49.
    AE 101 AT GE black top http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr.../chelstranger/

    ... в целях оптимизации аэродинамических характеристик морских свинок хвостики нужно закручивать против часовой стрелки

  15. #13
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Stranger174
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    град Che
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    14
    Отъездил и зиму и лето на них - полет нормальный. Правда из-за того, что не стоял клапан противотока в омывайке - сначала начинали двигаться щетки, а потом литься жижа на стекло - теперь вверху лобовика нехилая бороздка! Но я не заморачиваюсь - стекло все равно кетайское, уставшее - менять скоро.

    Вывод! Меняем щетки на яповские, т.к. Бош и пр. евро не подойдут. И ставим клапан противотока - вещь незаменимая!
    Также установил форсунки омывателя от Камри, честно сказать ждал большего! Со штатным хилым моторчиком, разменявшим третий десяток жижа льется без особого энтузиазма, но ровно в линию, и по средине стекла, так что все равно лучше штатных, но ИХМО 500 рэ это не стоит.
    Кто менял моторчик? Можно ли поставить что-то помощнее?
    Последний раз редактировалось Stranger174; 18.12.2013 в 20:51.
    AE 101 AT GE black top http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr.../chelstranger/

    ... в целях оптимизации аэродинамических характеристик морских свинок хвостики нужно закручивать против часовой стрелки

  16. #14
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Игорёk
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    397
    Вес репутации
    15
    т.е. ты считаешь масуму по каталогам не стоит ставить? :)
    измерь свои)
    CARINA AT210 / 4A-GE / A246E

  17. #15
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Stranger174
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    град Che
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    14
    можно и по каталогам, если там будет инфа относительно применения данного вида щеток к конкретной модели с указанием размеров!)
    AE 101 AT GE black top http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr.../chelstranger/

    ... в целях оптимизации аэродинамических характеристик морских свинок хвостики нужно закручивать против часовой стрелки

  18. #16
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Игорёk
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    397
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Stranger174 Посмотреть сообщение
    можно и по каталогам, если там будет инфа относительно применения данного вида щеток к конкретной модели с указанием размеров!)
    а че нет то)
    мне интересно как твои размеры совпали, раз ты написал что подбирал :)

    Последний раз редактировалось Игорёk; 19.12.2013 в 07:40.
    CARINA AT210 / 4A-GE / A246E

  19. #17
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    Брат взял недавно ДЕНСО гибридные - ему после Бошей безкаркасных понравились гораздо лучше - чистят гораздо лучше, как мои боши сдохнут - поставлю Денсо.

    Filo, а от чего пружинку можно поставить в наши поводки, чтобы их лучше прижимало к стеклу?
    если честно я просто подобрал на 8мм короче на развале на одной из разборок, сразу болячка ушла )
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  20. #18
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Kamelot
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    14
    Купил у Андрея Туруева PIAA зимние каркасные щетки, все сразу прошло, пока по ощущениям они стоят своих денег)) Правда пока первый день,там посмотрим,если что отпишусь. Но чистят без разводов, шума и пленки.

  21. #19
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Plotnic
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Москва,NEWпеределкино.
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    Denso DU-045R и DU-050R
    Я заметил там спойлеры на щётках-они под японцев заточены или под леворукие?
    BZ-R BT '97
    есть запчасти на люк ae111,привод правого зеркала.

  22. #20
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Plotnic Посмотреть сообщение
    Я заметил там спойлеры на щётках-они под японцев заточены или под леворукие?
    те что с буквой R - для правого руля

Похожие темы

  1. Какие посоветует новые кованные диски
    от wizard в разделе Курилка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 20:49
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •