Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 148
  1. #121
    GT-Эксперт
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,389
    Вес репутации
    17
    От 111 точно подойдет.
    Sprinter Trueno AE111 '99 Black Top

  2. #122
    Есть у меня один ГТЦ бесхозный... продам за недорого ))))
    Труэно 101- разбит, распилен и продан
    Левин 101 ФЕ АКПП - то еще ведришко... - продан.
    Теперь Марино 101 5Афе- 4АГЕ - продана 16.08.2013

  3. #123
    Вы задрали с розово смазкой - если направляющие не бркают в суппортах - то ей и нужно мазать - белая очень густая, предназначена для набивки в полости суппорта для направляек которые стучат. С розовой кроме потери цвета ничего не делается со временем. Греть ее можно до сине-бронзового цвета дисков - резинки не расплавятсо даже. Я тут восстановленные суппорта разбирал - поршня мажут так или иначе дае с псевдозаводов, но от подклинивания тормозов я не избавился. Намазал полость под манжетой белой тойтовской смазкой (ее тормозуха вообще не смоет) и стакан цилиндра под поршень - стало лучше ощутимо, но до конца тормоза не всегда отпускает. Засер в трубках? Один шланг стоит родной, другой от камрюхи 20ой он длиннее и пропускает больше тормозухи. Скобы держащие колодки поджал и смазал. Толку мало - идеального результата нет.. У фсех на фе так? Еще есть такая тема если со 160 в пол но без букса тормозить до 60 - колодсы Hi-Q типа корейские вонять начинают гарью псдц. Не берите эту каку в синих коробочках. NiBk и JNBK себя намного лучше ведут. Тормоза меня ваще парят - по идее колодки от диска должны полностью откидываться и не подклинивать.
    Последний раз редактировалось Temas For Temas; 24.06.2013 в 18:33.
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Crime Посмотреть сообщение
    От 111 точно подойдет.
    Они все одинаковые. 3 штуки было разных. Разница тока в абс без АБС. Брал новый за 2 тыщи - ща стоит, старый соседу продал у ретьего рассерлил компенсационные отерстия - толку 0, сначала сверланул до 1.2 Не помогло, потом до 2,5 где то - один контур периодически переставал тормозить - пришлось заменить ГТЦ, благо 2 было. Тормозуху кста советую менять раз в 50 000. Если не хотите ржавые суппорта получить. РосДОТ 6 не воняет и вроде ГУТ. И цена норм.

    Думаю снять шланг тормозной и трубки с ГТЦ и через шланг-ниппель дунуть в трубки 6-8 очков. Чота у меня плохо тормоза отпускает. Я как то манжеты подрезал на наждаке, в итоге через них тормозуху начало давить. (силу обжима поршня уменьшил), но ***ха тормоза перестало подкусывать и тачка ваще летела. В итоге заменил на ориг ремку - убицца на 160 не хоца. Барабанки и однопорневые тормоза кстати неплохо тормозят, если снять колдун, прокачать систему и отразвалить машину грамотно - увода нет, но тормозит она 4мя колесами, правда задние колодки жрет сильно, раз в 5 - 7 тысяч подводить надо, автоподвод так и не смог починить - все переменял, смазал проверил. ПС - у меня машина без АБС.
    Последний раз редактировалось Temas For Temas; 24.06.2013 в 18:48.
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  5. #125
    не запускайте тормозную систему - осматривайте машину после зимы, шланги ставьте оригинальные - NK у меня почти порвался (подрезал хер на 2104 пришлось жостко тормознуть, в итоге внутренняя оболочка шланга порвалась), тормозуху лучше лить РосДОТ6, синтек воняет мочой, trw и прочее дорого очень. Менять жижу надо раз в 50 000, если не хотите получить ржу в полостях цилиндров. смотрите чтобы не валилось гогно в расширительный бачок. шланги советую тока оригинал - они не дорогие. Ремки только оригинал, смазку розовую. Белая очень густая, нужна для забивки полостей в суппорте под пальцы, чтобы не стучали. На ней суппорт ходит тяжелее. Не ставьте китайские ремки - у них диаметр манжет под поршень китайцами на глаз делается. Я просто хапнул чужой гемор - у меня вся система кроме трубок поменяна на новые запчасти, и один хер я не вижу результата. А достаточно было - раз в 50 000 просто потратить 2000 р максимум. Ну и если убиться не хотите - износ задних колодок в барабанах и рвань пыльников на задних цилиндрах может запросто привести к провалу педали в пол - и вы поедете далеко и надолго.

    Нормально работающий ручник - это 3-4 щелчка - он способен тормознуть машину на сухом асфальте даже при небольшом разгоне, теоретически он не должен пробуксовывать, если попытаться тронуться на затянутом ручнике. Т.е. жопа машины должна идти волоком.
    Последний раз редактировалось Temas For Temas; 24.06.2013 в 19:06.
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  6. #126
    Вся резина, ролики (можно Койо) и мазня для тойоты только оригинал.
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  7. #127
    Попинал по колёсам Аватар для Farik
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Балабаново, Калужская область
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0
    Парни,подскажите пожалуйста!!!Засопливился шланг тормозной прям на правой стойке...Так ездить опасно.Чего сколько стоит и по времени долго менять?

  8. #128
    GT-Гранд Аватар для Jenek775
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва, Дмитровка
    Сообщений
    3,113
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Farik Посмотреть сообщение
    Парни,подскажите пожалуйста!!!Засопливился шланг тормозной прям на правой стойке...Так ездить опасно.Чего сколько стоит и по времени долго менять?
    менять не долго минут 10 от силы. С сопливым шлангом ездить опасно.
    AE 101 4a-Ge 5 MT черная торпеда - продано.
    111 Trueno Black top 6 мт чёрный - sold.
    v/RS

  9. #129
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Farik Посмотреть сообщение
    Парни,подскажите пожалуйста!!!Засопливился шланг тормозной прям на правой стойке...Так ездить опасно.Чего сколько стоит и по времени долго менять?
    менять его 15 минут, и еще пол часа на прокачку тормозов, заодно можно всю систему прокачать, это литр тормозухи если по хорошему, удачи! )

    да чуть не забыл, ключ нужен специальный !!!
    Последний раз редактировалось Filo; 03.07.2013 в 10:25.
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  10. #130
    Попинал по колёсам Аватар для Farik
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Балабаново, Калужская область
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0
    Ключ,который ниппель обжимает,чтобы тормоза качать?Или какой-то ещё,чтобы именно гайку на шланге крутить?
    Спасибо,мужики,за помощь!!!!Пойду вечерком смотреть...

  11. #131
    Заглянул под капот Аватар для Skid
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Мск, Теплый Стан
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Farik Посмотреть сообщение
    Ключ,который ниппель обжимает,чтобы тормоза качать?Или какой-то ещё,чтобы именно гайку на шланге крутить?
    Спасибо,мужики,за помощь!!!!Пойду вечерком смотреть...
    насколько я понимаю, речь идет о накидном с прорезью, дабы не попортить гайку с трубкой
    Apline 9887, DLS R6A LE, Hifonics ZX 6400, Alpine MRP-850, Boston Acoustics G210-4

  12. #132
    Попинал по колёсам Аватар для Farik
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Балабаново, Калужская область
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0
    Я тоже так понял...Такой должен быть,сейчас жду приговора из магазина,есть ли в наличии...За тормозухой- то смотреть можно,а лопнет если шланг вовсе?!!!Очковато маленько!!!

  13. #133
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Plotnic
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Москва,NEWпеределкино.
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    13
    Где то прочитал отчёт клубня о покупке армированных шлангов и фитингов для тормозных шлангов,американской фирмы,гирлинг или гудричь-не помню.
    Вобщем вопрос в номерах деталей,кто подскажет?
    BZ-R BT '97
    есть запчасти на люк ae111,привод правого зеркала.

  14. #134
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Plotnic Посмотреть сообщение
    Где то прочитал отчёт клубня о покупке армированных шлангов и фитингов для тормозных шлангов,американской фирмы,гирлинг или гудричь-не помню.
    Вобщем вопрос в номерах деталей,кто подскажет?
    Ты хочешь собрать отдельно шланги сам? Тогда комплектующие гудрич.
    За эту же стоимость можно купить готовый вариант у Кирилла: http://www.gtextreme.com/forum/showt...ighlight=.html
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  15. #135
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Plotnic
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Москва,NEWпеределкино.
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    13
    Мить,у меня спортивный интерес,так как есть возможность притащить с америки самостоятельно.Хотел посчитать по деньгам.
    BZ-R BT '97
    есть запчасти на люк ae111,привод правого зеркала.

  16. #136
    GT-Эксперт
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,389
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Plotnic Посмотреть сообщение
    Мить,у меня спортивный интерес,так как есть возможность притащить с америки самостоятельно.Хотел посчитать по деньгам.
    Прикидывал стоимость комплектующих для сборки шлангов-выходит чуть ли не дороже готового гудричевского комплекта под наши машины. Фиттинги стоят дорого, а их вкруг надо 8 штук, каждый по 20$ в среднем.
    Последний раз редактировалось Crime; 19.05.2014 в 01:43.
    Sprinter Trueno AE111 '99 Black Top

  17. #137
    Заглянул под капот
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    10
    все пишут про перегреваемые и не перегреваемые колодки - есть еще ведь ответная часть диск - он тож влияет, поэтому актуальны только сравнения разных колодок на одних дисках.

    много написано про суппорта и колодки, мало про диски. а что скажите про по поводу ГТЦ и ВУТ - по комплектухам они разные ? - например от 4а-gze отличаются они от бзр , от овощных ? что в какую сторону -или все одинаковые ?
    не нашел инф по аналогам от каких нить толковых немажерских фирм с реальным эффектом - там вот вазотюненгеры чет нашли из европобратских республик - ВУТы желтые толи Пегада - толи чтот похожее - реально эффект есть в части прогнозируемости и удобства (равномерности) торможения.
    тюнинх какой-нить ВУТА или гтц проработан для наших авто? имею ввиду переделку штатных - пружинки какие-нить поменять диаметром каналов поиграть.
    есть если где-нить инфа , поделитесь ссцылкой.

  18. #138
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Mixan Посмотреть сообщение
    все пишут про перегреваемые и не перегреваемые колодки - есть еще ведь ответная часть диск - он тож влияет, поэтому актуальны только сравнения разных колодок на одних дисках.

    много написано про суппорта и колодки, мало про диски. а что скажите про по поводу ГТЦ и ВУТ - по комплектухам они разные ? - например от 4а-gze отличаются они от бзр , от овощных ? что в какую сторону -или все одинаковые ?
    не нашел инф по аналогам от каких нить толковых немажерских фирм с реальным эффектом - там вот вазотюненгеры чет нашли из европобратских республик - ВУТы желтые толи Пегада - толи чтот похожее - реально эффект есть в части прогнозируемости и удобства (равномерности) торможения.
    тюнинх какой-нить ВУТА или гтц проработан для наших авто? имею ввиду переделку штатных - пружинки какие-нить поменять диаметром каналов поиграть.
    есть если где-нить инфа , поделитесь ссцылкой.
    а тебе штатных не хватает? Зачем изобретать велосипед7
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  19. #139
    Заглянул под капот
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    10
    я за сбалансированный тунинх - все пишут про то как суппорта менять а дальше.... - поэтому вначале я и спросил "ГТЦ и ВУТ - по комплектухам они разные ? - например от 4а-gze отличаются они от бзр , от овощных ? "

    я просто по ТАЗам знаю - на девятку ставишь тормоза (суппорта) и диски под 14 радиус - вроде круто и тормозит лучше и хорошо все, и вроде как так и должно быть, а вот когда к этому добавляешь ВУТ правильный - понимаешь что до этого
    было не правильно .... то есть если ты знаешь что тормозить надо через 50 метров и в пол до остановки, то результат может быть и сопоставим, но если надо при виражировании оттормозиться или хотябы в ряд медленный встроиться - сразу чувствуется превосходство второго варианта.
    поэтому "нехватает" не совсем то слово )
    я вообще пока на штатных - по весне предстоит работа с тормозами.

  20. #140
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    На 1,5 и ge моторах отличаются усилитель и цилиндр 100%, 1,6 fe затрудняюсь, но скорее всего тоже отличаются - всё ж задние барабаны
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

Похожие темы

  1. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 17:29
  2. вот это мля тюнинх.......
    от Lucky_AE91 в разделе Курилка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 10:56
  3. Разгон дело хорошее. А как торможение)?
    от XspiderNet в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 23:57
  4. тюнинХ наХ!
    от cage в разделе Экстерьер
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 09:51
  5. Тюнинх 4аге от скайбокс
    от Rubus в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •