Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. #1
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0

    Проект по восстановлению Труено

    всем привет. итак, начинаю проект по восстановлению труено. комплектация bz-v, 1997 г.в. был куплен в январе специально под данный проект, но по разным обстоятельствам получается начать только сейчас. изначально, планировал все сделать сам, пусть будет долго, но качественно, но по уже упомянутым выше обстоятельствам сам не осилю. решил создать данную тему с целью поиска исполнителей под конкретные задачи, а так же советов - уверен, они мне очень помогут.
    из основного, что требуется: ремонт двс (масло жрет) в необходимом объеме. по возможности, тюн проверенными решениями (впуск, выпуск, портинг, низ 7а и т.д.). далее кпп: планирую оставить акпп, соответственно ее полный ребилд. кстати, вопрос тем, кто владеет ситуацией: возможна ли замена на более современную? есть ли необходимость и варианты доработки данной акпп?
    далее из основного - ребилд кузова. на данный момент силовая часть кузова в хорошем состоянии, но внешне - просто жесть. нужен полный и качественный перекрас. в данный момент цвет серебристый металлик, в идеале перекрасить в серебристый мат, но как там по деньгам - не интересовался, надо обсуждать. вообще, что касается кузова, то изначально был план разобрать его до винта и отвезти в рс-кастом для проварки швов с целью увеличения жесткости кузова. если получиться осуществить данный план, то я только за.
    бюджет на все адекватный. готов выслушать ваши советы, предложения и пожелания.

  2. #2
    GT-Гранд Аватар для Lenin
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    хаб
    Сообщений
    6,725
    Вес репутации
    22
    давай фотки. как он сейчас. и где территориально?
    труэн 111 BZR проект GTZ в разработке

    чувак
    связь 89242о911четыре4 Артём
    ватс апп
    почта carbon-dv@mail.ru

  3. #3
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    На форуме очередной любитель поиграться в машинки? Если денег нет,то не стоит начинать,бюджет будет не кислый,разочарование придет быстрее чем думаешь. По итогу покрасишь в пластидип и отдашь за копейки как недавно один студентик
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  4. #4
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    даже грубо прикинув цены за такой объем работ ты должен 100 раз подумать - вытянешь ли вложив несколько стоимостей машины в своей проект.
    Ну и для чего этот проект будет делаться? Для себя? Для гонок? Машина будет на эвридэй или уикендонли?
    Последний раз редактировалось =MityA=; 05.09.2016 в 09:59.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  5. #5
    Серьёзный тип Аватар для Locky
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    917
    Вес репутации
    11
    Перебирать АКПП ИМХО не стоит, удовольствие не дешёвое это раз, а два бесполезное! Если акпп живая, я бы ограничился полной сменой жижи и фильтра, если не живая, то проще купить контракт, они стоят не дорого, если конечно не у SDR покупать))) Более современную ставить то же бред, такой свап потянет за собой ооочень много всего и не уверен что технически возможен! 7age собирать на акпп, ни о чём, акпп "весь приход съест"! Хороший перекрас тачки с подготовкой и материалом от 80т.р.+ Зачем все швы проваривать? Усиливать кузов? Кольцо, ралли будет? На Акпп?! Ничего честно говоря не понятно!
    Последний раз редактировалось Locky; 05.09.2016 в 10:08.

  6. #6
    Moderator Аватар для Maloi61
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    16
    а в чем проект заключается?
    описаны вполне стандартные действия при восстановлении ушатанного авто.
    Последний раз редактировалось Maloi61; 05.09.2016 в 11:18.
    Levin AE111 AT
    RS-R+Kayaba AGX, Kakimoto Racing HYPER FULLMEGA N1+ Rev exhaust, Rota Boost R16*7jj, 2-pot brakes, Recaro SR-3, front strut by Soara

  7. #7
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    Ребята, только давайте не будем мое деньги считать) зарабатывайте свои и тратьте как захотите. По делу: территориально Машина в Москве, фото пока не получается загрузить, но еще раз попробую. Заинтересованным отправлю на почту или вотс апп (в личку). Машина делается не на каждый день, но для несчастного передвижения по москве, поэтому акпп желательна. Хотя, понимаю, что фана будет меньше. По поводу проварки швов: после современных машин очень чувствуется недостаточная жесткость.

  8. #8
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    80+сколько?) Готов встретиться обсудить.

  9. #9
    Серьёзный тип Аватар для Locky
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    917
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от FIV Посмотреть сообщение
    Ребята, только давайте не будем мое деньги считать) зарабатывайте свои и тратьте как захотите. По делу: территориально Машина в Москве, фото пока не получается загрузить, но еще раз попробую. Заинтересованным отправлю на почту или вотс апп (в личку). Машина делается не на каждый день, но для несчастного передвижения по москве, поэтому акпп желательна. Хотя, понимаю, что фана будет меньше. По поводу проварки швов: после современных машин очень чувствуется недостаточная жесткость.
    По поводу проварки швов: после современных машин очень чувствуется недостаточная жесткость. - а как она чувствуется?
    Цитата Сообщение от FIV Посмотреть сообщение
    80+сколько?) Готов встретиться обсудить.
    Я не крашу, я примерную цену озвучил!
    Последний раз редактировалось Locky; 05.09.2016 в 12:09.

  10. #10
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    Я с января уже думаю, сколько можно) да и нет там каких—то космических затрат. Мне видится цифра 200—300, чтобы поставить на хороший ход, ништяки понятно, что безлимитные. Машину хочу собрать для себя, если хотите, чтобы было. Для онли спорта и передвижения у меня другие авто. Глупо? Возможно. Но не глупее покупать свежее авто, чтобы кроить его по своим лекалам.

  11. #11
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от FIV Посмотреть сообщение
    Ребята, только давайте не будем мое деньги считать) зарабатывайте свои и тратьте как захотите. По делу: территориально Машина в Москве, фото пока не получается загрузить, но еще раз попробую. Заинтересованным отправлю на почту или вотс апп (в личку). Машина делается не на каждый день, но для несчастного передвижения по москве, поэтому акпп желательна. Хотя, понимаю, что фана будет меньше. По поводу проварки швов: после современных машин очень чувствуется недостаточная жесткость.
    Иван, если ты хочешь сделать гонку, то примеров по доработкам авто довольно много, довольно много людей с экстрима ездят периодически, а кто-то постоянно в чемпионах по кольцевым гонкам: в Москве, близ Красноярска, из Хабаровска... Можем подсказать по настройке подвески в части управляемости.

    Машина все же больше будет шоукар для души, верно? Т.е. соревнований у него не будет. Тогда зачем тебе доп. жесткость? И с какими авто ты сравниваешь? Если мало - то вари каркас и будет мегажестко.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  12. #12
    Серьёзный тип
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    м\обл.)
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    18
    Фото грузи через внешние источники, например через радикал.
    Levin 111 серебро.

  13. #13
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    Насчет жесткости: реакции на поворот руля размазанные. Сначала думал саленты, прокатился на аналогичном: тоже самое. Причем обе машины без серьезных дтп, вся безопасность на месте.

  14. #14
    GT-Эксперт Аватар для Usa
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    я знаю как восстановить тачку!!!
    Покупаешь тачку на аукционе
    Ввозишь карпилом
    переделываешь таблички ))) вуаля, вечный учет ))
    Тоyota Sprinter Trueno 4a-gze (сцука паравоз!)
    Toyota Corolla FX ae82 4a-ge с160 1.5way trd - распродажа ништяков!
    Honda Civic EK4 B16A->b18c (гы гы) МКПП spec'96 торсен
    Honda StepWGN RF2 B20B 4WD бООООльшая машина!!!
    http://www.itl24.ru - заходи)))

  15. #15
    Серьёзный тип Аватар для Locky
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    917
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от FIV Посмотреть сообщение
    Насчет жесткости: реакции на поворот руля размазанные. Сначала думал саленты, прокатился на аналогичном: тоже самое. Причем обе машины без серьезных дтп, вся безопасность на месте.
    Ну в стоке там и нету какой то очень резкой реакции на руль! Хочешь точности и предсказуемости, нужно ставить рейку от sss, койловеры, соответствующую резину, опять же распорки как стоек так и всевозможные распорки по низу! Тут как бы опять же смотря с чём сравнивать, я для себя считаю для города более чем это: стойки по типу бильштайнов Б6, ультра СР, нью СР + жёсткие пружины, допустим второй вариант от =MityA=, рейка sss, резина что то по типу вентус рс3, распорка переднийх стоек и везде полиуретан!
    Последний раз редактировалось Locky; 05.09.2016 в 12:33.

  16. #16
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    Не, с каркасом передвигаться по городу уже не вариант, поэтому идея отпадает. Да и другое авто будет каркаситься. А доп. жесткость кузова никогда не помешает.

  17. #17
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    Там и сейчас ссс, новые стойки и жесткие пружины, поэтому и сомнения в кузове.

  18. #18
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    По подвески, думаю работы будут после кузова и мотора, но все равно спасибо за предложение, при случае буду обращаться.

  19. #19
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от FIV Посмотреть сообщение
    Там и сейчас ссс, новые стойки и жесткие пружины, поэтому и сомнения в кузове.
    с чем идет сравнение? С какими авто? Просто интересно, так как левины кучу кредитотачек проезжают на кольце, причем более мощных, а ты жалуешься, что не поворачивает. Левин как раз умеет и очень хорошо поворачивает, просто с подвеской немного поколдовать нужно.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  20. #20
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для BadMadWinner
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    12
    Вчера ехал в сочи по серпантинам, чуть ляшки от счастья кипятком не обжег от реакций на руль. Авто на sss и митькиных пружинах, колеса r15 на бридже потензе. Похоже топикстартер покатался на факенвагене с лазерной сваркой кузова)))
    Последний раз редактировалось BadMadWinner; 05.09.2016 в 13:00.

Похожие темы

  1. проект пластиковый капот на 111 левин/труено
    от Темыч в разделе Экстерьер
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 13:20
  2. Кузов под проект
    от Demon_ams в разделе Проекты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 04:39
  3. Проект 4wd!!!)))
    от Пончо в разделе Подвеска
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 20:30
  4. Проект от Jass-rs )))
    от Levin5579 в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 21:17
  5. Проект Ae-101 поставить на 4WD.
    от evil666 в разделе Хабаровск
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 07:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •