Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31
  1. #21
    Серьёзный тип
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    19
    Фотки уже точно не нужно. По вашим словам получается, что размеры цилиндров и так уже были "на грани". Теперь вы их хоном ещё ободрали и поставили стандартные поршни и кольца.
    Вот лично мой вывод-отдать нормальному мотористу на капиталку, чтоб ещё раз не шаря самим не собрать ТАКОЙ мотор (

  2. #22
    Серьёзный тип Аватар для Alex666666
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Хабар
    Сообщений
    1,330
    Вес репутации
    17
    Клапан должен болтаться в направляйке. Иначе он заклинит при нагреве.
    Конечно надо мерить инструментом чтобы сказать в норме там зазор или нет.
    А так это не ремонт, пустая трата денег
    Левин - он как Ленин, всегда с нами...
    LEVIN - AE111, BZ-R Сток 14.62с. Продано
    Carina - AT212, 5А, с160торсен Продано
    Altezza - GXE10, 1G, АТ Разбито
    Marino - AE101, 4A, AT овощим... \Corolla FX - AE101, драговый корч

  3. #23
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    14
    Из-за направляек столько не съест. А вот накатал новый хон, поставил те же поршни, зазор поршеннь-цилиндр какой? Поди уже соток 7 ? + к этому бочка, эллипс. Юбки наших поршней короткие, а значит они оч чувствительны к зазору, т.к. на перекладках поршень перекашивает и кольца относительно цилиндра принимают форму эллипса. Мне больше интересно, заморачивался ли кто с расточкой блока с фальшм плитами ? Готовлюсь к след сезону основательно подготовить низ, но просто точить религия не позволяет, колокол от кпп у меня уже есть, а вот с фальш гбц - вопрос.

  4. #24
    Серьёзный тип
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    19
    ИМХО, фальшплиты-излишество. Реально нормальный расточник сделает всё, как надо.

  5. #25
    Заглянул под капот Аватар для Бешаный 202
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    8
    "износ стенок ближе к максимуму до первого ремонта" и при этом нет эллипса? Не поверю.
    Либо не сам мерил и напели, либо мерил сам не пойми чем и как.
    vad07@inbox.ru
    авто: Celica GT- Four ST-205

  6. #26
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Возможно, что он имел ввиду марк1 размер стандартный, там же их три, кажется: Марк 1, Марк 2, Марк 3 и ремонт +0.5
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  7. #27
    Попинал по колёсам Аватар для Lexa707
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Павлово Ниж. обл.
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    9
    Извините давно сюда не заходил,я сам смотрел когда промеряли и сам видел что износ был в районе 3 соток, но это уже не суть..
    Вопрос в следующем, я конкретный ананист и поэтому купил столбик контракт...но на нем ездили пол года потом машину раздолбали...парень у кого покупал его вскрыл что бы посмотреть состояние двига, теперь к главному он у меня и решил его тоже проверить, относительно поршня первого целиндра износ во всех целиндрах 2 сотки в одном только ближе к 3 соткам, хон везде присутствует и отчетливо видно. Единственно есть небольшие пятна где его нет на всех целиндрах( вот в этом месте как раз 2 сотки выработка)
    Если ли смысл собирать его или же нужно растачивать под ремонт? А то меня мучает вопрос этот и уже желание потихоньку пропадает деньги выкидывать просто так.

  8. #28
    GT-Эксперт Аватар для HectoR
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    г.Иркутск
    Сообщений
    1,719
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Lexa707 Посмотреть сообщение
    Извините давно сюда не заходил,я сам смотрел когда промеряли и сам видел что износ был в районе 3 соток, но это уже не суть..
    Вопрос в следующем, я конкретный ананист и поэтому купил столбик контракт...но на нем ездили пол года потом машину раздолбали...парень у кого покупал его вскрыл что бы посмотреть состояние двига, теперь к главному он у меня и решил его тоже проверить, относительно поршня первого целиндра износ во всех целиндрах 2 сотки в одном только ближе к 3 соткам, хон везде присутствует и отчетливо видно. Единственно есть небольшие пятна где его нет на всех целиндрах( вот в этом месте как раз 2 сотки выработка)
    Если ли смысл собирать его или же нужно растачивать под ремонт? А то меня мучает вопрос этот и уже желание потихоньку пропадает деньги выкидывать просто так.
    Точи в ремонт, имхо

  9. #29
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    скинь что получилось по замерам.
    Разбег у сток поршней (марк1,2,3) - 3 сотки.
    Но небольшой эллипс может не так страшен, тыщ 100 на этом блоке может еще проедешь
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  10. #30
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    23
    Для начала научись хотя бы писать слово цИлиндр без ошибки, меня, как как махрового граммар наци - это просто убивает. Слово Онанист пишется через О....
    По теме, тебе Teem все верно написал, хоть, на мой взгляд, и немного скомкано. Но все по делу. Да и многие пишут, а ты, видимо никак в толк не возьмешь, что надо делать.
    1) Сотки, которые ты, или тебе, меряют, они имеют значение, если ты изначально посмотрел номер, выбитый на блоке сверху для каждого цилиндра. Далее смотришь на значения мануала Марк 1, 2 и 3. Только не диаметры поршней, а именно цилиндров.
    Далее, измеряешь в 3-х точках в каждом цилиндре по высоте и замеряешь в каждой точке в 2-ух плоскостях (по ходу цилиндра и перпедикулярно ему) и сравниваешь с таблицей. Смотришь разницу с табличными значениями. Значения не должны выходить за рамки указанных в мануале, насколько я помню, точить надо при разнице более 8 соток (макс.) И, что самое важное, элипсность, то есть разница между измерениями вдуль и поперек движению поршня не должна превышать 2 соток, насколько мне память не изменяет. Если более, то палюбас точить. Даже если максимальная разница между измерениями и мануальными значениями не более 2-3 соток.
    Далее, по моему опыту, просто 2-3-4-5 соток не создают особых проблем для компрессии, кольца там спасают. Вот элипс - тот -да. И клапанный механизм.
    Как ты понял, что направлялки мертвые? Если на глаз/ощупь, то это не правильно. При нормальных условиях клапан люфтит вполне себе осязаемо.
    и кстати правильно тебе сказали, что зря ты хон нарезал - это дополнительный зазор.
    На счет нового ДВС - главное проверь на элипс. 2 сотки - это не проблема. Новый хон резать только не надо.
    Последний раз редактировалось VVega; 15.11.2017 в 17:47.
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  11. #31
    Попинал по колёсам Аватар для Lexa707
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Павлово Ниж. обл.
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    скинь что получилось по замерам.
    Разбег у сток поршней (марк1,2,3) - 3 сотки.
    Но небольшой эллипс может не так страшен, тыщ 100 на этом блоке может еще проедешь
    По замерам уже точно не помню какие значения в каком.
    Поршня у меня 3 штуки 2 группы и один почему то 1 группы.

    Цитата Сообщение от VVega Посмотреть сообщение
    Для начала научись хотя бы писать слово цИлиндр без ошибки, меня, как как махрового граммар наци - это просто убивает. Слово Онанист пишется через О....
    По теме, тебе Teem все верно написал, хоть, на мой взгляд, и немного скомкано. Но все по делу. Да и многие пишут, а ты, видимо никак в толк не возьмешь, что надо делать.
    1) Сотки, которые ты, или тебе, меряют, они имеют значение, если ты изначально посмотрел номер, выбитый на блоке сверху для каждого цилиндра. Далее смотришь на значения мануала Марк 1, 2 и 3. Только не диаметры поршней, а именно цилиндров.
    Далее, измеряешь в 3-х точках в каждом цилиндре по высоте и замеряешь в каждой точке в 2-ух плоскостях (по ходу цилиндра и перпедикулярно ему) и сравниваешь с таблицей. Смотришь разницу с табличными значениями. Значения не должны выходить за рамки указанных в мануале, насколько я помню, точить надо при разнице более 8 соток (макс.) И, что самое важное, элипсность, то есть разница между измерениями вдуль и поперек движению поршня не должна превышать 2 соток, насколько мне память не изменяет. Если более, то палюбас точить. Даже если максимальная разница между измерениями и мануальными значениями не более 2-3 соток.
    Далее, по моему опыту, просто 2-3-4-5 соток не создают особых проблем для компрессии, кольца там спасают. Вот элипс - тот -да. И клапанный механизм.
    Как ты понял, что направлялки мертвые? Если на глаз/ощупь, то это не правильно. При нормальных условиях клапан люфтит вполне себе осязаемо.
    и кстати правильно тебе сказали, что зря ты хон нарезал - это дополнительный зазор.
    На счет нового ДВС - главное проверь на элипс. 2 сотки - это не проблема. Новый хон резать только не надо.
    Мы не на уроке русского и телефон иногда сам так исправляет, а я не смотрю.
    По теме у нас на нашем городе очень сложно найти нормальных мотористов которые смогут правильно перебрать двиг.
    Потом ещё у одного двух есть нутромер что бы измерить, а уж про его калибровку молчу, только на заводе такие вещи у нас есть(вот и мериют по цилиндру)
    Эллипса нет как мне сказали...у нас вообще сложно найти стоящего моториста.
    Направляющие вообще нет возможности измерить нутромером(а на ощупь, клапан утопил до середины направляющей и помотал, люфт был где то миллиметр два,а по книге написано по-моему 200 микрон).
    А ехать в Нижний Новгород из-за того что бы измерить все как надо, нет пока возможности и денег.

Похожие темы

  1. Кольца поршневые
    от John1986 в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 19:21
  2. Поршневые кольца
    от Александрович в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 19:27
  3. поршневые кольца
    от stasyan в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 21:59
  4. Поршневые кольца
    от vulkan-07 в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 09:47
  5. поршневые кольца
    от ViRoDiSe в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •