Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69
  1. #21
    Цитата Сообщение от mamont
    Када машина на учёте ты нафиг не кому не нужен, а вот када снимать будут... ну смотри сам кому то проще руль перекинуть, кому то проводку собрать
    Если удастся найти салон от леворукой хачи, то оставлю левый руль..если не удастся - верну всё направо..
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

  2. #22
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от SaTaN5076
    Да, турбинка, кулер, мозги и валы это конечно хорошо..но это стоит весьма больших для меня денег..блэк было решено ставить, поскольку попался вариант двига в сборе с коробкой, всем навесным, косой и компом всего за 15 штук..причём двиг в замечательном состоянии..коробку продам, думаю, тысяч за 6..получается, что двигатель вышел в 9 тысяч..Дырку в салон делать не буду, уже придумал простенький контроллер, который будет рулить зажиганием, опираясь на сигналы со звёздочек трамблёра..трамблер укоротится, от него останутся только сами звёздочки-датчики положения..4 катушки зажигания..Посмотрим, что из этого выйдет..я человек начинающий, сотни тысяч в машину вкладывать не могу..
    на крайня мона и блэк турбануть, поставив поршневую от ГЗЕ, или чарджером надуть, опять же раздушив ГЗЕшной поршневой
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  3. #23
    Цитата Сообщение от il4
    на крайня мона и блэк турбануть, поставив поршневую от ГЗЕ, или чарджером надуть, опять же раздушив ГЗЕшной поршневой
    Вот именно об этом я и думаю..чтобы можно было поездить так, а если будет мало, постепенно увеличивать можность..Всё-таки, 165 лошадей получше чем 115 будет..

    Вопрос - колено тоже ГЗЕшное ставить надо, или ГЕшное выдержит? Или они одинаковые?

    И где бы ещё найти ГЗЕшные поршни с шатунами..Разберу двиг - посмотрю нужно ли точить..
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

  4. #24
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    на 16 клапанники тунинхов в разы больше чем на 20 клапанник, и УЖЕ есть готовые турбо киты под 86 кузов, а на блек это опять всё колхозить надо.
    Даже тут Топ рпм не мог коллектор за 4 тыщи продать, ХКС под турбо, коллетор под 20 клапанов думаю меньше 15 никак не может стоить если он нормально сделан. Валов много и дёшево и ну и т.д.
    А блек с косой продать тыщ за 20-25 уйдёт с ходу или ценник повыше и подождать.
    AE 111 XZ МКПП

  5. #25
    Цитата Сообщение от mamont
    на 16 клапанники тунинхов в разы больше чем на 20 клапанник, и УЖЕ есть готовые турбо киты под 86 кузов, а на блек это опять всё колхозить надо.
    Даже тут Топ рпм не мог коллектор за 4 тыщи продать, ХКС под турбо, коллетор под 20 клапанов думаю меньше 15 никак не может стоить если он нормально сделан. Валов много и дёшево и ну и т.д.
    А блек с косой продать тыщ за 20-25 уйдёт с ходу или ценник повыше и подождать.
    Ну это да..Задумаюсь над этим..Но вот только блэк у меня без доков, поэтому дорого я его не продам..
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

  6. #26
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от SaTaN5076
    Ну это да..Задумаюсь над этим..Но вот только блэк у меня без доков, поэтому дорого я его не продам..
    Слушай Деда Мазая, он плохого не посоветует :)))
    А по блеку:
    без доков да дешевле, но тут либо кто возьмёт чтобы всё это вместо fe запихнуть (блоки то почти одинаковые), либо по частям, тк многие зч востребованы :)
    AE 111 XZ МКПП

  7. #27
    Цитата Сообщение от mamont
    Слушай Деда Мазая, он плохого не посоветует :)))
    А по блеку:
    без доков да дешевле, но тут либо кто возьмёт чтобы всё это вместо fe запихнуть (блоки то почти одинаковые), либо по частям, тк многие зч востребованы :)
    Подумаю...нужно прикинуть затраты по одному и второму пути....

    Мужики, сориентируйте по ценам на ГЗЕшное колено и поршневую..Стандартного и ремонтного размеров...
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

  8. #28
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от SaTaN5076
    Вот именно об этом я и думаю..чтобы можно было поездить так, а если будет мало, постепенно увеличивать можность..Всё-таки, 165 лошадей получше чем 115 будет..

    Вопрос - колено тоже ГЗЕшное ставить надо, или ГЕшное выдержит? Или они одинаковые?

    И где бы ещё найти ГЗЕшные поршни с шатунами..Разберу двиг - посмотрю нужно ли точить..
    ГЗЕшные поршни беруться новыми на экзисте
    колено одинаковое, надо еще шатуны от гзе или сильвера
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  9. #29
    Цитата Сообщение от il4
    ГЗЕшные поршни беруться новыми на экзисте
    колено одинаковое, надо еще шатуны от гзе или сильвера

    А стоковые поршни увиличенную нагрузку выдержат? Или обязательно кованные ставить?
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

  10. #30
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от mamont
    на 16 клапанники тунинхов в разы больше чем на 20 клапанник, и УЖЕ есть готовые турбо киты под 86 кузов, а на блек это опять всё колхозить надо.
    Даже тут Топ рпм не мог коллектор за 4 тыщи продать, ХКС под турбо, коллетор под 20 клапанов думаю меньше 15 никак не может стоить если он нормально сделан. Валов много и дёшево и ну и т.д.
    А блек с косой продать тыщ за 20-25 уйдёт с ходу или ценник повыше и подождать.
    берем турбо кит, отпиливаем от коллектора фланец, и привариваем к блэковскому фланцу
    точим прокладку под впускной, и вуаля, только имеем при этом всем 20-кл голову :)

    а топ-рпм продать не мог, ибо не было спроса вообще, никто тогда кроме него не надувал, точнее кое-кто надувал, но у него уже все было :)
    или коллектор кака был у него, а сегодня парни от ср20дет коллектор под блэк замутили, фланец перевалири.
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  11. #31
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от SaTaN5076
    А стоковые поршни увиличенную нагрузку выдержат? Или обязательно кованные ставить?
    250 сил выдержат!

    ты главное када начнешь на стоковом блэке дрифтить - маслокулер перрвым делом прилепи с карлсоном, а то не долгая жизнь буит у него
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  12. #32
    GT-Гранд Аватар для Фел.
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,561
    Вес репутации
    23
    Мне кажется после предстоящих кузовных работ для тебя не только турбануть блек в гаражных условиях,но и волговский 402-й мотор покажется не таким уж тяжелым занятием)

  13. #33
    Цитата Сообщение от il4
    берем турбо кит, отпиливаем от коллектора фланец, и привариваем к блэковскому фланцу
    точим прокладку под впускной, и вуаля, только имеем при этом всем 20-кл голову :)
    Вот! Этот вариант мне нравится больше всего)))
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

  14. #34
    Цитата Сообщение от il4
    250 сил выдержат!

    ты главное када начнешь на стоковом блэке дрифтить - маслокулер перрвым делом прилепи с карлсоном, а то не долгая жизнь буит у него
    Да, про маслокулер уже читал...Даже если на ГЕ просто ездить, летом масло градусов до 120 греется..А уж если дрифтить, то вообще понятно..

    Кстати попутно вопрос про маслонасос - стоковый даст достаточно давления чтобы с маслокулером всё ОК было?? Естественно, новый..
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Фел.
    Мне кажется после предстоящих кузовных работ для тебя не только турбануть блек в гаражных условиях,но и волговский 402-й мотор покажется не таким уж тяжелым занятием)
    ггг))) это точно..кстати, посоветуйте полуавтомат, чтобы машинку варить..желательно с поддержкой Tig...И желательно с однофазным питанием...
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

  16. #36
    Серьёзный тип Аватар для Дед Мазай
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    19
    Блэк турбовать тебе вылезет дороже в разы.
    Проще на твоем моторе заменить колено , шатуны и поршни.
    Мозг от 4агзе и дуй до 1кило на здоровье.
    Да даже 0,7кг дунуть - ито весело.
    Тебе при любом раскладе менять все надо.
    Ну по ЦПГ думаю ясно.
    т.е. ставишь поршни от 4агзе любого поколения в зависимости сколько дуть собрался.
    шатуны до 1кг и от сильвера пойдут. Найти их ащще не проблема.
    Колено тоже можно найти.
    Я думаю ты не будешь ставить блок без доков?
    Значит так или иначе будешь собирать на родном блоке?
    По сути с твоего блэка можно взять только колено- остальное продать.
    ну короче тебе решать.
    Я вон в спринтера дую компрессором 0,7кг и мне хватает в 4вд и по городу и по трассе.
    Вот если бы в задний привод дунуть хотябы 0,7 вот это точно шлифмашника будет.
    И еще.
    Ради прикола сними впускной коллектор со своего мотора и сравни окна с блэковскими.
    Думаю все ясно станет.
    Сто ДМ авто Тюмень ул. Щербакова 158.

    Toyota Sprinter Trueno ae111 3S-GTE MT 4вд
    http://www.drive2.ru/r/toyota/986093/

  17. #37
    блин..написал сообщение, а оно куда-то делось(

    совсем загрузился..буду думать..скажите, а сколько лошадей получится, если дуть в 16-клапанник 0.7 и 1 кг?
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

  18. #38
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    а что по мне, то если задача по турбированию стоит в равной степени одинаковая по финзатратам, ибо:
    - ШПГ от ГЗЕ у него нет
    - мозга от ГЗЕ у него нет

    так почему бы не использовать при этом 20-клапанную голову и многодроссельный впуск?
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  19. #39
    Серьёзный тип Аватар для Дед Мазай
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от il4
    а что по мне, то если задача по турбированию стоит в равной степени одинаковая по финзатратам, ибо:
    - ШПГ от ГЗЕ у него нет
    - мозга от ГЗЕ у него нет

    так почему бы не использовать при этом 20-клапанную голову и многодроссельный впуск?
    Так или иначе видно что хозяин уже определился - будет ставить блэк.
    Ну. Хорошо.
    Будем ждать продолжения.
    Сто ДМ авто Тюмень ул. Щербакова 158.

    Toyota Sprinter Trueno ae111 3S-GTE MT 4вд
    http://www.drive2.ru/r/toyota/986093/

  20. #40
    Цитата Сообщение от Дед Мазай
    Так или иначе видно что хозяин уже определился - будет ставить блэк. :d
    Ну. Хорошо.
    Будем ждать продолжения.
    Вот это ещё совершенно не факт) Я был уверен, что это наилучшее решение, пока мне не написали обратного..Теперь серьёзно задумался о твоих словах..Скажи, сколько получится лошадей, если турбировать 16-клапанник..
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

Похожие темы

  1. АЕ86 под проект
    от ..East.. в разделе Автомобили
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 05:29
  2. Кузов под проект
    от Demon_ams в разделе Проекты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 04:39
  3. Проект 4wd!!!)))
    от Пончо в разделе Подвеска
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 20:30
  4. Проект от Jass-rs )))
    от Levin5579 в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 21:17
  5. проект по ае111
    от ParaZit в разделе Курилка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •