Результаты опроса: На какой зимней резине ездите вы?

Голосовавшие
16. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • шипованная

    7 43.75%
  • не шипованная

    1 6.25%
  • липучка

    7 43.75%
  • мне пофигу, езжу на летней

    1 6.25%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71
  1. #41
    Заглянул под капот Аватар для Melnis
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    19
    Поставил Гиславед 5-ый, 185/60. конечно не летняя 195/55 yokogama , но все же рулится более менее уверенно на асфальте, жду льда и снега, думаю там ваще бут супер.
    Trueno BZ-G, МКПП, 165 h/p

  2. #42
    :)
    поставил новую Rsi 185/60/15, на льду и снегу она хороша, но машинку колбасит на скорости,. мягкая очень неверно стоило поставить 185/55 или 195/55, была бы по устойчивее все-таки, снега и льда в городе маловато ...

  3. #43
    Серьёзный тип Аватар для wizard
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Moscow ЮВАО
    Сообщений
    975
    Вес репутации
    18
    Вчера приобрел себе Toya 185 60 15(не шипованная) мне очень понравилось, машинка идет помягче, вообщем мне даже больше нравиться чем Bridgestone 195 55 15. Я очень доволен)

  4. #44
    Заслуженный баянист

    Аватар для Ram
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Мск, ЮАО
    Сообщений
    2,309
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от wizard
    Вчера приобрел себе Toya 185 60 15(не шипованная) мне очень понравилось, машинка идет помягче, вообщем мне даже больше нравиться чем Bridgestone 195 55 15. Я очень доволен)
    ЗЫ: Toyo...

    Та наверное еще Хакку не пробовал )))
    2JZ-GTE 500hp++ Supra
    HKS GREDDY BLITZ ENDLESS VEILSIDE CUSCO YOKOHAMA MICROSOFT HERTZ CARROZZERIA


    Toyo Levin, AE111, BZ-V, SSS.
    4A-GE BlackTop 165 hp. M\T C56 LSD.

    Под списание =((
    アコーディオンプレーヤー
    日本の赤ん坊。

    Levin AE111 по запчастям на продажу.
    Список запчастей - здесь
    Телефон для справок - 8 (926) 2222-888 Рам :-)

  5. #45
    Серьёзный тип Аватар для wizard
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Moscow ЮВАО
    Сообщений
    975
    Вес репутации
    18
    Хаку не пробовал, но не поднялась у меня рука отдать 4500р за колесо))) а эти за 2900

  6. #46
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от CultivatoR
    :)
    поставил новую Rsi 185/60/15, на льду и снегу она хороша, но машинку колбасит на скорости,. мягкая очень неверно стоило поставить 185/55 или 195/55, была бы по устойчивее все-таки, снега и льда в городе маловато ...
    странный отзыв,, если у меня на 180км/ч на хаке 4й, которая собственно шипованный аналог RSI , все супер, то на нешипованной я так понимаю ещё лучше должно быть, может у тебя с подвеской чего не так?

  7. #47
    Заслуженный баянист

    Аватар для Ram
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Мск, ЮАО
    Сообщений
    2,309
    Вес репутации
    21
    кхм... я се брал 185 60 15 3500 за баллон
    2JZ-GTE 500hp++ Supra
    HKS GREDDY BLITZ ENDLESS VEILSIDE CUSCO YOKOHAMA MICROSOFT HERTZ CARROZZERIA


    Toyo Levin, AE111, BZ-V, SSS.
    4A-GE BlackTop 165 hp. M\T C56 LSD.

    Под списание =((
    アコーディオンプレーヤー
    日本の赤ん坊。

    Levin AE111 по запчастям на продажу.
    Список запчастей - здесь
    Телефон для справок - 8 (926) 2222-888 Рам :-)

  8. #48
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для КотёNа
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    ХМАО, Лангепас
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    19
    У меня на передке стоит GoodYear ultragrip 500 шиповка, сзади - Yokohama ICEGuard. Размер стандартный.
    Как северный вариант со снегом, гололёдом и прочими "прелестями" - идеально! :)
    Владела Белой Молнией 6 лет 6 месяцев и 19 дней.

  9. #49
    Товарищ Председатель!
    За Питер!
    Аватар для gRoM
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Москва Сокол
    Сообщений
    1,640
    Вес репутации
    20
    Я вот тут почитал и тихо окуел от того как народ с размерами на..бывается.
    А чё шинным калькулятором не судьба воспользоваться. Или просто на пальцах посчитать, от рекомендуемого заводом, размеры и допуски.
    Берем ширину (185 мм.) и высоту профиля (55% от ширины) и получаем высоту профиля в мм. Далее включаем котелок и парим там влезет вожделенный размер шины или нет.


    Выражение: "Тормоза придумали трусы!" - придумали идиоты!!!

    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

    "Ралли - не шахматы, в них думать надо!"

  10. #50
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Предлагаю обсуждение из темы перенести сюда. Кто на чем и в каких условиях ездит?

    Лично я последние лет 10 езжу на липучке 195х50х15
    Москва и область. Лично для меня плюсов больше. Лед бывает 2 раза за год чистый ИМХО. Все чистят, либо снег. В межсезонье не жалко - езжу, пока стабильно тепло не станет.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  11. #51
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для BadMadWinner
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    12
    Последние 4 года на шипах Kumho I-Zen KW22 сток размера 195/55 R15. Москва с периодическими выездами в соседние и не очень соседние области. Резина отличная, практически не шумит, если раздавать угла на перекрестках, то шипы теряет довольно быстро. Прошлую зиму ездил спокойно, практически все шипы на месте. На машине жени липучка бриджстоун, модель не помню, досталась в наследство с машиной - по городу ездить норм, но в свой старый гараж я бы не заехал))

  12. #52
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    у меня както вперемешку каждый раз. вообще давным давно, в далеком 2003 году, на первой моей машине (таз 083) спереди были убитые медведы, вроде как с шипами, но шипов почти не осталось и протектор глубину растерял. а сзади так совсем лысина была летняя. проездил всю зиму (если чо так - Томск-Кемерово-Новосиб). один раз улетел только в сугроб на 80кмч, в марте. в Сибирской Республике март опасная штука :) днем солнце напечет, а за ночь заледенеет. вот я утром так и поехал на работу.
    потом была Марина, тоже спереди шип, сзади лето. тоже все ок. на этот раз только Томск и область. никаких происшествий.
    в Москве и липучка была, и шипы. на шипах не очень комфортно - на асфальте носит немного. на липучке на асфальте с водой не комфортно :) это у меня на МЛ стояли типа на все сезоны липучки :))
    на Левине на зиму часто ставлю 215/45 17". в эту зиму чот поставил "винты" и хочу чтобы чуть помягче им было, поэтому буду ставить 15". ну а так как изначально машину купил на зиме 15" с шипами, то их и буду ставить. единственное что сглупил - диски продал :)) резину тоже планировал. прост чот думал машину на зимовку запереть, но в эту зиму надо чтобы две машины были активными.
    на Максиме (а32) стояли помоему 235 45 18" (или 50 профиль). липучка. ездила жена, это была ее первая машина :) все ок было.
    ну вот както так.

  13. #53
    Серьёзный тип
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    м\обл.)
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    17
    Скажу так, живу в моск/обл, резина зимняя току шипы, в Москве тоже, дороги суки вчера поливали водой под ночь , а с утра гололёд .....
    Охриненная у нас система мытья асфальта....
    Levin 111 серебро.

  14. #54
    Серьёзный тип Аватар для Locky
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    917
    Вес репутации
    10
    Ездил много на липучке Toyo Garit G4, замечательно гребёт в снегу, хорошее торможение на заснеженной дороге и асфальте, короче всё хорошо, пока на улице стабильно ниже нуля, градусов так -7 -10 и ниже, как только начинаются поганые +2 +3 градуса днём в Москве, а ночью всё замерзает, то с утра по этому гололёду ездить становится ооооочень проблемно! Так что моё ИМХО, с нашими московскими "зимами" лучше шипы, пускай шумно, пускай вылетают шипы за 1-2 сезона, зато не так страшно!

  15. #55
    Серьёзный тип Аватар для sam552008
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург(но родом из Омска)
    Сообщений
    1,052
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    18
    Выбор в пользу того или другого зависит от многих факторов.
    1.От города-региона.
    Если вы перем-сь 90 % по асфальту , а не по заснеженной дороге в деревню- липучка . Не,ну если бабло есть- раз в два сезона новые шипы ставить-можете попробовать)) Наледь на асфальте - коньки,корова на льду)))
    2.Вы гонки устраивать зимой собираетесь?Шипы для троганья конечно лучше на обледенелом асфальте,а для торможения -для гонщиков,я бы 100 раз подумал))) И с 40 км тормозя можете в корову превратиться)
    3. А вдруг у вас въезд на территорию ГК -горка заснеженная - хрен вам ,а не липучка,т.к каждый раз будете либо с разгона заскакивать,либо песочек возить)а кто--то и цепи не лень накинуть))))
    4. Вообще,каждый основывается на своем личном опыте. За всю свою жизнь на шипах ездил один раз и то не на своем авто.
    Два года назад мне с Митцу Аутлендер досталась зимняя Йоко на шипах и 16 дисках. А мне из Питера нужно было в Омск через перевал ехать.Именно в это время по регионам пошли дни жестяньщика. Я липучку по всему городу кое-как нашел-Тойо Гарит- на 18 колеса.Купил-поставил,йоко в багажник,т.к. времени продавать ее в Питере уже не было. Проехал 6тыс верст и ни разу не было мысли в дороге одеть шипы из багажника.
    В Омске этот комплект Йоко ,с минимальным износом!!! смог продать только через год. Чуваку в деревню на Ниву....
    Жена,лет 15 уже как на авто ,и ни разу меня не попросила/спросила про шипы))
    Я к чему, думайте сами ))Мы не знаем где и по каким дорогам катают ВАШИ машины)))
    ЗЫ :Опыт-сын ошибок трудных,и гений- парадоксов друг))))
    Практика - это когда все работает, но непонятно как.
    Теория - это когда все понятно, но ничего не работает.
    Но все же иногда теория с практикой совмещаются: ничего не работает и ничего не понятно.
    http://www.drive2.ru/users/sam552008/
    WHAT'S NEW TODAY IS OLD TOMORROW
    ВСЕГДА что-нибудь в продаже :http://www.farpost.ru/personal/actual/bulletins

  16. 1 пользователь сказал cпасибо sam552008 за это полезное сообщение::

    =MityA= (27.10.2016)

  17. #56
    Серьёзный тип Аватар для Locky
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    917
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от sam552008 Посмотреть сообщение
    Выбор в пользу того или другого зависит от многих факторов.
    1.От города-региона.
    Если вы перем-сь 90 % по асфальту , а не по заснеженной дороге в деревню- липучка . Не,ну если бабло есть- раз в два сезона новые шипы ставить-можете попробовать)) Наледь на асфальте - коньки,корова на льду)))
    2.Вы гонки устраивать зимой собираетесь?Шипы для троганья конечно лучше на обледенелом асфальте,а для торможения -для гонщиков,я бы 100 раз подумал))) И с 40 км тормозя можете в корову превратиться)
    3. А вдруг у вас въезд на территорию ГК -горка заснеженная - хрен вам ,а не липучка,т.к каждый раз будете либо с разгона заскакивать,либо песочек возить)а кто--то и цепи не лень накинуть))))
    4. Вообще,каждый основывается на своем личном опыте. За всю свою жизнь на шипах ездил один раз и то не на своем авто.
    Два года назад мне с Митцу Аутлендер досталась зимняя Йоко на шипах и 16 дисках. А мне из Питера нужно было в Омск через перевал ехать.Именно в это время по регионам пошли дни жестяньщика. Я липучку по всему городу кое-как нашел-Тойо Гарит- на 18 колеса.Купил-поставил,йоко в багажник,т.к. времени продавать ее в Питере уже не было. Проехал 6тыс верст и ни разу не было мысли в дороге одеть шипы из багажника.
    В Омске этот комплект Йоко ,с минимальным износом!!! смог продать только через год. Чуваку в деревню на Ниву....
    Жена,лет 15 уже как на авто ,и ни разу меня не попросила/спросила про шипы))
    Я к чему, думайте сами ))Мы не знаем где и по каким дорогам катают ВАШИ машины)))
    ЗЫ :Опыт-сын ошибок трудных,и гений- парадоксов друг))))
    Вот я не понимаю, почемы многие говорят, если снег - то шипы, а если асфальт то липучка?! Липучка не хуже шипов в снегу себя ведёт, даже на укатанном снегу очень не плохо! Липучка во всём хороша, пока голый лёд не начался! Если бы я жил в регионе где зимой стабильно 2-3 месяца температура ниже 0 и много снега, я бы безусловно взял бы липучку, но в Мск с постоянными оттепелями и последующим гололёдом на ней проблемно стало ездить мне! Довелось мне кстати прошлой зимой поездить на Нокиан Нордман 4, у которой шипы все повыскакивали, так вот, как бы мне не было печально, но факт, она себя ведёт на снегу и на асфальте почти так же как липучка от Тойо, да даже на льду, почти то же самое)))
    Последний раз редактировалось Locky; 27.10.2016 в 10:23.

  18. #57
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от locky Посмотреть сообщение
    ...липучка не хуже шипов в снегу себя ведёт, даже на укатанном снегу очень не плохо! липучка во всём хороша, пока голый лёд не начался! ....
    имхо липучка за счет более мягкого состава резины и множества ламелей на снегу ведет себя лучше, чем более твердая шипованная резина.
    со льдом соглашусь, на льду при небольшой отрицательной температуре липучка ведет себя плачевно.

    P.s. но всю зиму в москве и мо в 95% мокрый или сухой асфальт, на котором на шипах более скользко и шипы жалко. на свежей липучке езжу уже 5ый год и все никак не сотрется, при том, что ставлю я ее раньше всех остальных и снимаю позже, так как не парюсь, что шипы вылетят. все имхо.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  19. 1 пользователь сказал cпасибо =MityA= за это полезное сообщение::

    sam552008 (28.10.2016)

  20. #58
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    96 регион
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    имхо липучка за счет более мягкого состава резины и множества ламелей на снегу ведет себя лучше, чем более твердая шипованная резина.
    со льдом соглашусь, на льду при небольшой отрицательной температуре липучка ведет себя плачевно.

    P.s. но всю зиму в москве и мо в 95% мокрый или сухой асфальт, на котором на шипах более скользко и шипы жалко. на свежей липучке езжу уже 5ый год и все никак не сотрется, при том, что ставлю я ее раньше всех остальных и снимаю позже, так как не парюсь, что шипы вылетят. все имхо.

    а теперь почитаем что напишет эксперт

    то что липучка по асфальу лучше -это миф
    шип на сухом асфальте тормозит лучше.
    причем речь именно про современнй шип а не про снежинку. у современной шиповки шип утапливается в гнездо и не мешае тормозить, а состав у шиповки жестче и ламелей меньше, поэтому она не размазывается по асфальту как липа.

    торможение по мокрому - тоже шип все еще лучше, но еще зависит от состава смеси именно по влажным добавкам типа силики и такого подобного

    поясню.
    моя липучка на сухом тормозила хорошо, а когда дорога смочена - то тормозила даже лучше, прям пергрузка очень ощущалась головой.
    но на 5й год заметил что зимой на левине на не стало ехать страшновато, а на ниссане норм. возможно из-за того что поздно переобува в летнюю она начала подгорать.
    через год еще ездил наней летом и пргнал 5 кругов по экпо. поехал домой начался дождь , стал пробовать торможения - а она воообще не держит - по льду она в свои годы тормозила лучше чем в дождь сейчас.
    2 возможные причины: остаток 4мм - то есть возможно это первый слой (жесткий) щас работает, вторая - резя и добавки сгорели от температуры.
    но суть одна - по воде теперь никак не держит, и все это из-за состава.

    проблема ненависти к липучкам состоит из нескольких моментов:
    1 не все то липучки что ими называют.

    есть много ДЕШЕВОЙ нешипованной рези, которая просто очень мягкая, но состав у нее не липученый
    например нордман рс - это не липучка. и судить по ней об остальных липучках -врооонг

    2 люди не умеют тормозить.

    липучка имеет особенность по торможению - нельзя блокировать. если она начинает скользить то образуется вода и эффективность торможения ухудшается
    у шип продолжает тормозить.

    тоже самое с разгоном - плавная подача момента на колеса и разгон норм, резкий бросок сцепы- и разочарование

    поэтому для тех камикадзе, которым сейчас выдают права, липучку можно использовать только с хорошо настроеной абс, трк и есп.
    и желательно на автомате и полном приводе.

    весной у шипов приемущество, НО кол****ия температур такие что тормозной путь в течение дня может изменяться на порядок, и тут спасают не шипы, а осторожность.

    3 еще влияет эргономика шины
    шина должны быть настроена так чтоб предупреждать когда кончается экстрим и начинается песец.
    у дешевх шин такое часто отсутствует - срыв в занос резкий и без предупреждения.

    но у шипов есть чуть больший запас по стабильности држака, а если сорвалась липа, то опять скольжение, вода, еще меньше держака, больше скольжения, еще больше воды и держак еще меньше.


    в 2014 году у нас бмв320 или 328 на близзаке врх обгоняла класс тюнинг - сивики, восьмерки и прочее.
    я на хакке отстал от нее на 1 секунду с 4 километров.
    но там были морозы -20-25 и это как раз на пользу липам
    вот так выглядела езда
    https://www.youtube.com/watch?v=nQ9VYtnrT1s

    так что на повседнев можно брать липу.

    шип нужен там где холмистая местность (владивосток и тд) или дороги не чистятся (то есть не портятся шипом а накат протыкается шипом легко, не так как на льду)

  21. #59
    Серьёзный тип Аватар для Locky
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    917
    Вес репутации
    10
    Эксперт, твоя липучка по 3ей причине перестала тормозить и держать, она тупо стала старая уже! Я ХЗ что там у тебя подгорает на ней, но ей богу смешно)))) Ты на ней барнаут что ли устроил? На счёт "правельности торможения на липучке" вообще бред ИМХО, тут пофигу липа или Шип, тормозить лучше по возможности не блокируя колёса, на любой резине, но не всегда это возможно, допустим на гололёде и на липучке фиговой и я думаю тут, на Экстриме, большинство в курсе как правельно тормозить) То что продают под видом липучки называется ЕВРОЗИМА и по факту это что то сродни всесезонке, что бы если и -3 и +7 норм было, но без льда и минимум снега, и Нордман РС неплохая, самая настоящая липучка, с кучей ламелей, мягкая и так далее!
    Последний раз редактировалось Locky; 27.10.2016 в 15:28.

  22. #60
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33


    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  23. 1 пользователь сказал cпасибо =MityA= за это полезное сообщение::

    Бигимот (27.10.2016)

Похожие темы

  1. Продам ДВА комплекта зимней резины в ОТС
    от SDR в разделе Диски и резина
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 22:17
  2. Продам комлект зимней резины Bridgestone blizzak 235/40 r18
    от staskka в разделе Диски и резина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 17:04
  3. Комплект зимней резины на литье 185-65-R14
    от MikolaDV в разделе Диски и резина
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 00:16
  4. куплю 2 баллона зимней резины R-14
    от ellja13 в разделе Диски и резина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 12:30
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •