Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 143
  1. #21
    Тайный агент Аватар для vanofbr
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ПодРостовье
    Сообщений
    4,004
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от [ti:]
    да взял брембо... конечно за два, за один очень ломовая цена!)))) если надо могу тебе купить и отправить
    по какому конкретно номеру брал? и с проставками или без? Может если тут получится заказать, то тут закажу, если нет, то буду благодарен за помощь!
    Спор на форуме, все равно, что олимпиада среди умственноотсталых, даже если ты победил, ты все равно До#б@еБ!

    Гараж:
    Череп в гараже

  2. 1 пользователь сказал cпасибо vanofbr за это полезное сообщение::

    kbnsp (19.07.2012)

  3. #22
    Злостный Флудер
    Аватар для [TI:]
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    город герой Перово(ВАО), Юж. Измайлово
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    19
    я взял вот эти 09.9559.14 но они по ходу с 09.9790.20 одинаковые.. ставил без проставок... но щас буду че нить думать по этому поводу тк есть небольшое биение при торможении... Паша вроде че то писал по этому поводу но я чет провафлил в какой теме это было...
    Toyota Levin AE101 GT-Z 4A-GZE 170 hp
    не тужи мой друг и не ахай
    жизнь держи как коня за узду
    посылай всех и каждого на ...й
    чтоб тебя не послали в ....ду
    С.Есенин

  4. #23
    GT-Эксперт Аватар для SHTORM
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Мытищи (:
    Сообщений
    1,778
    Вес репутации
    17
    09.9559.14 ,иногда в экзисте проскакивают по 1900 (:

  5. #24
    Тайный агент Аватар для vanofbr
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ПодРостовье
    Сообщений
    4,004
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от [TI:]
    я взял вот эти 09.9559.14 но они по ходу с 09.9790.20 одинаковые.. ставил без проставок... но щас буду че нить думать по этому поводу тк есть небольшое биение при торможении... Паша вроде че то писал по этому поводу но я чет провафлил в какой теме это было...
    в моей теме писал.Тока я не понял что откуда снять надо!
    Цитата Сообщение от il4
    Так, с проставками скажу так, ставили тормоза Тохе, померили биение с шайбами - 0,3 мм, максимум можно 0,12 мм, а лучше в районе 0,05 мм, проставку сделать с допуском 0,1 мм вам никто не возьмется

    короче, думаю народ далее будет только эти диски юзать, кошелиться на оригинал около 8 рублей, при наличии бремб и зиммерманов в 2 раза дешевле не комильфо..

    надо всем, кто будет эти диски юзать идти в контору, что плоским шлифованием занимается и снимать с привалочной поверхности 1,5 мм, тогда будет все стоять все родное
    Последний раз редактировалось il4; 02.11.2009 в 15:33.
    Спор на форуме, все равно, что олимпиада среди умственноотсталых, даже если ты победил, ты все равно До#б@еБ!

    Гараж:
    Череп в гараже

  6. #25
    Злостный Флудер
    Аватар для [TI:]
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    город герой Перово(ВАО), Юж. Измайлово
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от shtorm
    09.9559.14 ,иногда в экзисте проскакивают по 1900 (:
    ну ну вот проскочили они и пиндец а тут в наличии всегда))))))
    Toyota Levin AE101 GT-Z 4A-GZE 170 hp
    не тужи мой друг и не ахай
    жизнь держи как коня за узду
    посылай всех и каждого на ...й
    чтоб тебя не послали в ....ду
    С.Есенин

  7. #26
    GT-Эксперт Аватар для SHTORM
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Мытищи (:
    Сообщений
    1,778
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от [ti:]
    ну ну вот проскочили они и пиндец а тут в наличии всегда))))))
    я прост не торопился,мониторил и купил (:
    за месяц 3 раза этот проскок видел (:

  8. #27
    Злостный Флудер
    Аватар для [TI:]
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    город герой Перово(ВАО), Юж. Измайлово
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    19
    ну млин я ж никого не агитирую типа "берите брембы дешевле не найдете!!!" я ж не барыжить ими собрался))) мне зп вроде платят на РАБоте которой хватает на ништяки для жены и для "гоночной разъебухи" моей))) и надрывать жопу изза пятихатки с подрывами до москворечья (благо она около работы) а потом ****овать до ТК компании с моим графиком работы до 9 вечера не самый сахар))) тут голый энтузиазм))) вон можешь у ТОХИ спросить что я не самый скряга и за пять железячек для колодок я ему подогнал набор химии и тормозухи на не маленькую сумму хотя мог ограничится только тормозухой))))
    Toyota Levin AE101 GT-Z 4A-GZE 170 hp
    не тужи мой друг и не ахай
    жизнь держи как коня за узду
    посылай всех и каждого на ...й
    чтоб тебя не послали в ....ду
    С.Есенин

  9. #28
    GT-Эксперт Аватар для SHTORM
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Мытищи (:
    Сообщений
    1,778
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от [TI:]
    ну млин я ж никого не агитирую типа "берите брембы дешевле не найдете!!!" я ж не барыжить ими собрался))) мне зп вроде платят на РАБоте которой хватает на ништяки для жены и для "гоночной разъебухи" моей))) и надрывать жопу изза пятихатки с подрывами до москворечья (благо она около работы) а потом ****овать до ТК компании с моим графиком работы до 9 вечера не самый сахар))) тут голый энтузиазм))) вон можешь у ТОХИ спросить что я не самый скряга и за пять железячек для колодок я ему подогнал набор химии и тормозухи на не маленькую сумму хотя мог ограничится только тормозухой))))
    не не не,я ни к тому что ты типа хочешь навариться,ничего личного рад что берешься помогать клубням (:

  10. #29
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от vanofsb
    в моей теме писал.Тока я не понял что откуда снять надо!
    надо снять с привалочной поверхности скобы суппорта 1,5 мм на плоскошлифовальном станке

    но биение при новых дисках БЕЗ проставки скорее или из-за биения самой ступицы, или из-за закисших направляющих

    а еще скорее всего из-за неправильной сборки, на нижних направляйках есть резиночки (вот они http://toyota.japancats.ru/scheme.as...8&pid=FA8014A6) они раздрачиваются быстро, и когда направляющую вставляете на место - слезают из паза, короче надо новые покупать и менять априори, в ремкомплекте их нет

    ЗЫ: тему переименовал и прилепил!
    Последний раз редактировалось il4; 02.11.2009 в 15:32.
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  11. #30
    Тайный агент Аватар для vanofbr
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ПодРостовье
    Сообщений
    4,004
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от il4
    надо снять с привалочной поверхности скобы суппорта 1,5 мм на плоскошлифовальном станке
    на картинке можешь показать где что снять, чо та никак не могу понять.
    Последний раз редактировалось il4; 02.11.2009 в 15:33.
    Спор на форуме, все равно, что олимпиада среди умственноотсталых, даже если ты победил, ты все равно До#б@еБ!

    Гараж:
    Череп в гараже

  12. #31
    Серьёзный тип Аватар для Lis777
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,321
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от il4
    а еще скорее всего из-за неправильной сборки, на нижних направляйках есть резиночки (вот они http://toyota.japancats.ru/scheme.as...8&pid=FA8014A6) они раздрачиваются быстро, и когда направляющую вставляете на место - слезают из паза, короче надо новые покупать и менять априори, в ремкомплекте их нет
    Про резиночки можно поподробнее?
    Зачем они нужны? И почему только нанижних? У меня и сверху и снизу стоят.

  13. #32
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    ВНИМАНИЕ!
    запутавшись между стратом и маком (точнее стратовсикх тормозов на мак) понаписал фигни.
    не 2,5 мм надо снимать на страте, а 1,5 мм !!! при установке таких дисков на мак надо снимать 2,5 мм


    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  14. #33
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Lis777
    Про резиночки можно поподробнее?
    Зачем они нужны? И почему только на нижних? У меня и сверху и снизу стоят.
    резиночки типа амортизируют чутка поперечные кол****ия, что возникают (я думаю для резонансных кол****ий), если и сверху и снизу - ниче плохого, но на стоке тока снизу
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  15. #34
    Тайный агент Аватар для vanofbr
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ПодРостовье
    Сообщений
    4,004
    Вес репутации
    23
    Диски купил эти, лежат на балконе потихоньку покрываются ржавчиной уже)), через месяцок поставлю уже на законное место.
    2 Тi, как ощущения? Биение осталось?
    Общее впечатление какое?
    Спор на форуме, все равно, что олимпиада среди умственноотсталых, даже если ты победил, ты все равно До#б@еБ!

    Гараж:
    Череп в гараже

  16. #35
    Moderator Аватар для Djohnqwerty
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Москва. ВАО
    Сообщений
    2,369
    Вес репутации
    18
    Вано, а они тебе 4400 обошлись?
    AE-111, 4-age, sss, мтC56, lsd cusco,Bomex, TRD, губа Pro, Buddy Club P1, дудки 40мм, Tein, RSR exhaust, Cooler kit Trust, Defi oil temp & pressure.
    ADM - 1:58,7
    SmolenskRing - 1;49,5
    Nring - 1;56,6

  17. #36
    Тайный агент Аватар для vanofbr
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ПодРостовье
    Сообщений
    4,004
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Djohnqwerty
    Вано, а они тебе 4400 обошлись?
    Найн, за 3200 отхватил:))
    Спор на форуме, все равно, что олимпиада среди умственноотсталых, даже если ты победил, ты все равно До#б@еБ!

    Гараж:
    Череп в гараже

  18. #37
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для hunter555
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    17
    Парни ! Купил такие же диски по 1900р. Изначально заказал ремкомплект всех суппортов+задние тормозные диски. Все новые колодки. Все поменял и прокачал. Поначалу машина не тормозила вообще, не притерлись колодки. Постепенно лучше и лучше. В течении недели все было отлично. Потом появилось биение. На холодную меньше, после некоторого торможения больше. Резкого охлаждения дисков не было. Теперь эффективно затормозиться со 140 км/ч на мкаде не особо получается потому что все уходит в вибрацию. Бля че делать ?! Новые диски повело?!....такое возможно ?! колодки левые попались ?! вроде не первый раз меняю диски и колодки. Захотел проточить старые диски , позвонил в мами. Максим взял трубку и грамотно все объяснил . В идеале замерить биение и понять от куда ноги растут. Сказал новые диски повести не может. Скорее всего колодки . У Сумитомо есть четыре типа колодок или три. Как правило самые термостойкие и эффективные стоят дорого, может у Вас дешевые и Вы их подпалили. Сейчас пойду поставлю другие колодки . Не поможет, старые диски.

  19. #38
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от hunter555 Посмотреть сообщение
    Парни ! Купил такие же диски по 1900р. Изначально заказал ремкомплект всех суппортов+задние тормозные диски. Все новые колодки. Все поменял и прокачал. Поначалу машина не тормозила вообще, не притерлись колодки. Постепенно лучше и лучше. В течении недели все было отлично. Потом появилось биение. На холодную меньше, после некоторого торможения больше. Резкого охлаждения дисков не было. Теперь эффективно затормозиться со 140 км/ч на мкаде не особо получается потому что все уходит в вибрацию. Бля че делать ?! Новые диски повело?!....такое возможно ?! колодки левые попались ?! вроде не первый раз меняю диски и колодки. Захотел проточить старые диски , позвонил в мами. Максим взял трубку и грамотно все объяснил . В идеале замерить биение и понять от куда ноги растут. Сказал новые диски повести не может. Скорее всего колодки . У Сумитомо есть четыре типа колодок или три. Как правило самые термостойкие и эффективные стоят дорого, может у Вас дешевые и Вы их подпалили. Сейчас пойду поставлю другие колодки . Не поможет, старые диски.
    хоть бы написал какие конкретно диски, какие колодки, есть ли проставки под диски, в каком состоянии были суппорта при вскрытии, легко ли направляйки гуляют в скобе, не закисали ли поршни и т.д
    биение легко могут замерить там, где протачивают диски на ступице, должен быть у них приборчик, операция простая
    диск на ступицу можно поставить 4-мя способами (через 90 гр.), соответственно, и биения разные будут, выбирают минимальное
    у сумитомо на страт два вида колодок подходят, оба недешевые и врядли в них дело
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  20. #39
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для hunter555
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    хоть бы написал какие конкретно диски, какие колодки, есть ли проставки под диски, в каком состоянии были суппорта при вскрытии, легко ли направляйки гуляют в скобе, не закисали ли поршни и т.д
    биение легко могут замерить там, где протачивают диски на ступице, должен быть у них приборчик, операция простая
    диск на ступицу можно поставить 4-мя способами (через 90 гр.), соответственно, и биения разные будут, выбирают минимальное
    у сумитомо на страт два вида колодок подходят, оба недешевые и врядли в них дело

    Короче, дело к ночи, почистил ступицу, поменял на другие колодки. Вибрации стало меньше , но все равно, со 140 все равно колбасит. Сцуко

  21. #40
    Серьёзный тип
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Мск Митино
    Сообщений
    1,276
    Вес репутации
    17
    Диски колёсные штатные? Если нет то установлены через центрирующие кольца?

    И вообще диски ровные? Даже один кривой диск сзади может колбасить при торможении
    АЕ111 XZ... был
    altezza AS200... была
    АЕ111 BZR... был
    АЕ111 XZ МТ... был
    Е11 Corolla Compact 4A-FE AT
    8 926 56о триразаодин7 Алексей

Похожие темы

  1. Перегрев тормозных дисков.
    от FLEXO в разделе Подвеска
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 11:37
  2. Размер тормозных дисков ссс
    от Cuvac в разделе Подвеска
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 00:47
  3. замена тормозных дисков
    от Andros в разделе Подвеска
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 07:11
  4. Проточка тормозных дисков
    от gws в разделе Подвеска
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 22:59
  5. Проточка тормозных дисков
    от Кирюха в разделе Подвеска
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2006, 21:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •