Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. #1
    Серьёзный тип Аватар для artemAir
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    1,251
    Вес репутации
    19

    Попал в яму. Уе***ал подвеску на Гтфоре. Сострадальцы и попавшие - общаемся тут

    Итак, вечером воскресенья в районе ул. Ходынская д. 6 попали с дружищей в яму HONDA CB400 + Celica ST205
    Яма - вырез асфальта вокруг водосточного люка - 1.80м*1.80м* глубина примерно 7-8 см. Все в духе наших дорожников - острые края и у****ый колодец= колесам и подвескам ****а тут же. На фото яма вроде видна, на деле не видно НИЧЕГО ВАЩЕ НАХ!

    Повреждения:
    Мотоцикл - 2 диска (даже не представляем сколько стоит)
    Селика СТ 205 - что-то в передне-левой подвеске (ебашит аж страшно ехать, скорее всего 2 рычага из 3 имеющихся). Кто представляет столько на Гтфоре стоит один рычаг тот поймет.

    Вызвали ГАИ и представителя Мосводостока - все зафиксировали (отсутствие заграждения и каких либо знаков, саму яму и прочее). ГАИ выписало квитанцию об административке на виновника ДТП (представитель Мосводостока) сегодня получили документы из ГАИ.
    Была группа разбора, Мосводосток конечно не пришел. ГАИшники сказали - ребята все в Ваших руках.
    Мы с дружищей, чтобы не быть терпилами решили идти в суд и искать там правды за наши "хорошие дороги".

    От сюда возникает полная неясность "что дальше". Уже понятно в какой конторе будем делать назависимую (есть положительный опыт). Тут

    По возможности, прошу Вашей информационной (желательно достоверной и компетентной) поддержки. В этой ветке, по мере продвижения, буду выкладывать информацию.
    Вопросы:

    1) С компанией оценщиком определились. Есть ли разница в каком сервисе будет производиться оценка (по сути представитель сказал, что нужен только подъемник, либо нужно обязательно везти к офицалам).
    2) Предположим получили оценку на руки. Что дальшей? По какому месту писать заявление мировому судье?







    Последний раз редактировалось artemAir; 28.09.2010 в 13:47.

  2. #2
    GT-Гранд Аватар для Фел.
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,561
    Вес репутации
    23
    если иск на мосводосток,то пишите по месту нахождения (юр.адрес) ответчика.

    мосводосток сам не хочет оплатить ущерб,поговорите с ними после экспертизы с документами на руках,может они согласятся на мировую?

  3. #3
    Серьёзный тип Аватар для artemAir
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    1,251
    Вес репутации
    19
    Фел. спасибо!
    Мы так и планировали, чтобы сперва сделать экспертизу и досудебное письмо им накатать.
    Вообще представитель нам сказал - "у нас хорошие юристы, так что только через суд".
    А не лучше ли по месту ДТП, т.к. по их юр. адресу судья может быть уже практический свой (т.к. мы не первые)?

  4. #4
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Дважды влетал в такую муйню. Первый раз диск - в утиль, второй раз резина в хлам хакка 2.
    Оба раза на трассе. Решение вопроса - летайте самолётами, а если без шуток, ставим ковку и дубовую резину, типа Бриджстоун или Файерстоун. Буду следить за темой, актуально!



    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  5. #5
    GT-Гранд Аватар для Фел.
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,561
    Вес репутации
    23
    Иски к организациям предъявляются по месту нахождения организации.Место нахождения организации определяется местом государственной регистрации,если в соответсвии с законом в учредительных документах данной организации не установлено иное.

  6. #6
    могут придумать, что с непотребной скоростью ехал, не увидел препятствие и тп.

  7. #7
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
    Дважды влетал в такую муйню. Первый раз диск - в утиль, второй раз резина в хлам хакка 2.
    Оба раза на трассе. Решение вопроса - летайте самолётами, а если без шуток, ставим ковку и дубовую резину, типа Бриджстоун или Файерстоун. Буду следить за темой, актуально!
    Я ковку гнул в подобной яме, правда даже колесо не спустило. Еще километров 140 до дома ехал на нем. Резину выкинуть пришлось (Eagle F1) - грыжа вылезла, но она и не дубовая :) А диск прокатал.
    Цитата Сообщение от Mr.Krots Посмотреть сообщение
    могут придумать, что с непотребной скоростью ехал, не увидел препятствие и тп.
    Придумать мало, надо еще доказать, а гаишники, как я понимаю, свое слово уже сказали.

    ТС держи в курсе, полезный опыт будет. Удачи!

  8. #8
    Серьёзный тип Аватар для -=TYSON=-
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Mr.Krots Посмотреть сообщение
    могут придумать, что с непотребной скоростью ехал, не увидел препятствие и тп.
    Придумать одно а в суде доказать другое.. Имхо искать адвоката который в этом собаку съел..
    Как я знаю у нас в городе только один раз вытрясли деньги с дорожников и то тянулось все чуть ли не полтора года.
    TYT TRUENO 101, GT АРЕХ. 01.94г.в. 4A-GE Silver Top C56
    TYT Corolla EE100 баркас на веслах. продано.
    TYT LEVIN 101, GT АРЕХ. 04.94г.в. 4A-GE Black Top C52; Omori Oil temp, press, Water; KYB Super Spechial For Street + RS-R ПРОДАНО

  9. #9
    Из личного опыта (попал в открытый колодец).
    Уведомление об осмотре ТС для виновника обязательно! Телеграммой.
    После осмотра и оценки пишется письмо о добровольном возмещении убытков, с прикладыванием копий акта осмотра, копий отчёта об оценке, копии справки о ДТП.
    На письмо, конечно же, будет отказ.
    Вот тогда пишется заявление в суд согласно (5) поста, оплачивается госпошлина, прикладываются все бумажки...
    И вообще, все эти дела лучше доверить адвокату. Расходы на него ведь всё равно возместят.

    В январе ушатался, в апреле было 3-е (!) и последнее заседание, на котором наконец-то иссякли доводы виновника о невиновности.
    Дело было выиграно, компенсация значительная, не пожалел, что ввязался.

  10. #10
    Серьёзный тип Аватар для artemAir
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    1,251
    Вес репутации
    19
    Коллеги, я Вас понял. Я более чем уверен, что на досудебное письмо будет отказ.
    Все упираетсья в то, что ни я, ни мой товарищ не обладаем грамотным юридическим языком. В связи с этим, требуеться юрист, который сможет надлежащим образом сформировать пакет документов (досудебная претензия, жалоба в мосводосток, жалоба в прокуратуру, исковое заявление).

    Кто сможет поспособствовать - можно в ЛС обсудить все нюансы :)) конечно не за "спасибо".
    Последний раз редактировалось artemAir; 29.09.2010 в 21:43.

  11. #11
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
    Дважды влетал в такую муйню. Первый раз диск - в утиль, второй раз резина в хлам хакка 2.
    Оба раза на трассе. Решение вопроса - летайте самолётами, а если без шуток, ставим ковку и дубовую резину, типа Бриджстоун или Файерстоун. Буду следить за темой, актуально!
    Ковка треснет, Вась. Единственный выход - толстенная тракторная резина.
    Сам недавно влетел в совершенно НЕЗМЕТНУЮ ямку, чуть зубы не покрошил. Вроде все цело... Грыжи тоже нет.
    Был у нас отчет, как парень боролся с властями и победил... ща поищу... он без адвоката сам рулил.

    Пля, еле нашел. Путилин дело это вершил ))
    http://www.gtextreme.com/forum/showt...kompanijj.html
    Последний раз редактировалось BadCRC; 29.09.2010 в 22:12.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  12. #12
    Серьёзный тип Аватар для artemAir
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    1,251
    Вес репутации
    19
    Дороги у нас плохие, что уж говорить. Хотя все относительно.
    Саш, ты верно подметил резина 70 профиля это наше все))
    Буду оч. признателен за ссылку про которую ты говорил.

  13. #13
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Читай, Тем, Лехе еще позвонить можно.
    Сам для себя уже решил, что больше на 45м я не езжу... надоело, к тому же на овоще, диски видимо все катать теперь... цуко за неделю три раза влетал... не видно ям и все тут, вроде простенькая неровность, я херакс - подпрыгиваешь.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  14. #14
    Серьёзный тип Аватар для artemAir
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    1,251
    Вес репутации
    19
    Сегодня заключили договор на оказание услуг независимого эксперта. На пятницу 8 октября намечен осмотр мотоцикла и автомобиля. 13:30 в районе ст. м. 1905 года. Кому интересно либо кто хочет пощелкать добро пожаловать :)

  15. #15
    Тайный агент Аватар для vanofbr
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ПодРостовье
    Сообщений
    4,004
    Вес репутации
    23
    тем, извини за офф...
    на кого мне ж в суд подать))))) у меня весь город такой, кто не верит смотрите http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...88346941/#post
    Спор на форуме, все равно, что олимпиада среди умственноотсталых, даже если ты победил, ты все равно До#б@еБ!

    Гараж:
    Череп в гараже

  16. #16
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от vanofsb Посмотреть сообщение
    тем, извини за офф...
    на кого мне ж в суд подать))))) у меня весь город такой, кто не верит смотрите http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...88346941/#post
    А узнай адрес дорожных служб и подай на них. Поставь убитое колесо, вызови гайцов, оформи ДТП и т.п.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  17. #17
    Серьёзный тип Аватар для artemAir
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    1,251
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от vanofsb Посмотреть сообщение
    тем, извини за офф...
    на кого мне ж в суд подать))))) у меня весь город такой, кто не верит смотрите http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...88346941/#post
    Слушай реально ЖАРКАЯ ДОРОГА!))) ппц)
    Раньше я тожу думал, что дорог хуже московских просто нет. В том году гоняли в Севастополь, вот там жара ппц))))) особенно в городах по пути. Трущебы и месево из асфальта.

    Я думаю, что все это от безнаказанности и отсутствия практики жалоб. За каждую яму и участок отвечает определенная организация. Хотя, конечно, сложно у нас тут со всем. Спору нет!))

  18. #18
    Заглянул под капот Аватар для Griffis
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Хантыйско-Мансийский АО
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от vanofsb Посмотреть сообщение
    тем, извини за офф...
    на кого мне ж в суд подать))))) у меня весь город такой, кто не верит смотрите http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...88346941/#post
    писец .... а я еще наивно полагал что это у нас в городе плохие дороги :)
    `93 Toyota Corolla Levin [GT APEX] Total Rebuild in progress ...

  19. #19
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    А я дал зарок, что на 45м профиле больше не езжу... надоело, все равно ямка будет там где ее не ждешь...
    55-60 наш выбор в Раше )
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  20. #20
    вчера на скорости в ЮАО в такую яму уе...ся, что аж номер слетел от тряски) думал, всё, диск квадратный - повезло, даже баланс не нарушился практически. 5Zigen Fireball рулят! хоть и тяжеленные :(

Похожие темы

  1. ЧАТ(флудим и общаемся тут)
    от ЗАВХОЗ в разделе Хабаровск
    Ответов: 3853
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 15:02
  2. попал в аварию(((((
    от serega truena в разделе Курилка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 17:29
  3. Попал в ДТП(((
    от XspiderNet в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 00:53
  4. Да что такое и я в ДТП попал...
    от Kaktus в разделе Курилка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 17:55
  5. Вот это я попал
    от Shadeus в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •