Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. #1

    Проект "линзованные фары 101 trueno на блоках hella"

    Пока только изучение спроса, если он есть, возможно есть смысл заморочиться и с левином.

    Со стоковой оптикой у нас беда, мало того что светит убого, так еще и найти проблемно.

    Есть человек, который лепит своими руками изделия из стекловолокна. Единственное что ему самому надо будет приобрести линзы для этого дела.

    Цены на линзы вы примерно знаете, на это порядка 7-8 тысяч.

    Плюс ориентировочно 6-7 тысяч на блок-фары.

    Будут желающие потратить такую сумму?
    treno ae101 '92 silvertop mt. pitbike blog

  2. #2
    Попинал по колёсам Аватар для Russia_
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Химки =)
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    0
    Если выходит 15 к одна фара , то думаю врятли кто подпишется =)

  3. #3
    я думаю это за комплект предложена цена.

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  4. #4
    не одна фара а обе фары около 15 к... т.е будет тюнингованные и альтернативные фары за 15 тыс это не дорого по крайней мере я считаю.... тем неменее что если 2 фары без линз 6-7 тыс это вовсе не дорого...
    Даже пример приведу чуваку на хендай заказывали 1 правую фару за 18500 и тут 15 тыс с hella ближний дальний я считаю что это не дорого, тем более зная фирму Hella я больше чем уверен что будет свет такой что позавидуют владельцы лексуса......=)) но это мое мнение ибо сколько людей столько и мнений......

  5. #5
    Все верно, ценник по мне очень даже адекватный и сравним с тем что делали для 111.
    treno ae101 '92 silvertop mt. pitbike blog

  6. #6
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Я за, на левин.
    С обязательным условием, что маски после этого будут храниться у какого-то известного и постоянного члена клуба. Чтобы была ВСЕГДА маза сделать еще.
    Темычу например можно отправить потом, как сделаем.
    А то эксклюзив - это до первого ДТП...
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  7. #7
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Давно пора, лишь бы не поздно было!
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  8. #8
    имхо были бы руки и желание...все остальное ерунда. пардоньте, писать оченьь тяжело..карпаратифф. но имхо ценниик велик. для себя и своимии руками рубблей в 10 потолок.

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  9. #9
    ну маски для 6 рублей даже если будут то я так понимаю заказываю они мне приходят, и если я хеллу даже у кого нить куплю подешевле рубля даже 3-4 б/у вот и выходит мне оптика за 10. Ну если вы говорите что ценник задрат то давайте ребят слепите сами если возмущения такие, а то чет я вижу единственный чел который предложил такое, т.е нашел человека который готов слепить фары и спрашивает вас Кто готов отдать такие бабки.
    Живу по принципу как умею так и делаю, считаеш что я делаю неправельно то покажи мне свое правельное, а если нет тогда сиди и не пи....ди!!!!!

  10. #10
    Заглянул под капот Аватар для DarkHAWK
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    14
    я за 101 levin

  11. #11
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Dosmaster Посмотреть сообщение
    ну маски для 6 рублей даже если будут то я так понимаю заказываю они мне приходят, и если я хеллу даже у кого нить куплю подешевле рубля даже 3-4 б/у вот и выходит мне оптика за 10. Ну если вы говорите что ценник задрат то давайте ребят слепите сами если возмущения такие, а то чет я вижу единственный чел который предложил такое, т.е нашел человека который готов слепить фары и спрашивает вас Кто готов отдать такие бабки.
    Ценник НЕ ЗАДРАН, все ок!
    Кто так говорит - нихрена не понимает, из чего состоит фара и сколько это стоит.
    Новая фара оригинал (корпус) на левин 101 стоит от 10ки и выше! А БУ - это БУ, и светит соответственно...
    Не обращай внимания на фразы про цены. Ну пусть сделают кривые говномаски в гаражах, лады, и ставят туда говнолинзы....
    Тут единственный косяк, что желающих на левин и труэно (а они разные совсем) будет наверное поровну и немного, потому надо думать как это реализовать дальше слов в реальное изделие...
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  12. #12
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    надо понимать разницу между тем, чтобы быть готовым купить что-то конкретное за 15 рублей, которое можно увидеть, пощупать..... и тем, чтобы подписаться на неизвестно какой результат
    на фары от Pro было подписано оч. много людей, вроде все по уму, вроде всех все устраивало, а по итогу довольных оказалось очень мало
    я не ставлю под сомнение профессионализм того, кто будет делать фары на 101, но даже по поводу дизайна может быть очень много разногласий, и подписавшиеся могут начать отказываться
    еще нельзя забывать, что труено 101 в несколько раз меньше по количеству, чем левинов 101..

    если оптика будет достойная, то ради нее можно и морду переделать на левиновскую)))
    Вообще не понял тебя. Тебе оптика нужна или нет? Если нужна то на труено? Тогда зачем тебе переделывать на левиновскую если ее изначально хотят делать на труено? )) Много слов по делу 0. Не нужны, проходите мимо.

    Dosmaster, вариант слепить на левин, если фары будут?
    treno ae101 '92 silvertop mt. pitbike blog

  13. #13
    Давайте на чистоту ребят как говориться карты под стол стволы на стол=))) Я делаю детали из стекловолокна. Если хотите посматреть я на сайте драйв2 Toyota Sprinter Trueno Название ему Black Devil и посмотрите что я сечас делаю со своей трушей а потом прикиньте неумеющий и неопытный человек возмется за такое, и по просьбе trenouser я готов взяться за изготовление оптики ибо штатка светит просто убожество. На счет ценника за две матрицы 6-7т.р это я считаю не дорого. Просто кто изготавливает или хотя бы раз изготавливал тот поймет что материала уйдет туда не мало, а если качественные детали следовательно это качественный материал а следовательно и ценник будет соответствующий. Сейчас просто опрос кто готов купить и поставить себе такую оптику, если желающих преобрести будет много то я готов изготовить, мне разницы нету что лепить бампера или оптику. если никому не нужно то я себе изготовлю в единственном экземпляре, если многие захотят то нуно изготавливать матрицу а потом с нее уже снимать слепки будущих фар которые будут стоять у того кто хочет себе такую оптику.
    trenouser Конешно сделаю и на левин 101, 111 на труено 101 только нужны сами фары, ибо без фар ничего не выйдет...
    Ну на труено я смогу сделать только нуно будет преобрести линзы Hella. Просто вопрос в том что кому еще нуно если 1 или 2 людям то морочиться с матрицей не охото а если будет народ который захочет я как преобретаю линзы сразу берусь за это дело, пока гараж не утеплю и отопление не проведу я даже к своей тачке не подойду не говоря уже и про фары, так что щас создадим список кому нужно а уже от этого будем плясать. А из этих коментов я так понимаю что trenouser и у Меня светят плохо фары а остальных все устраивает.
    Тех кого за реально хорошую оптику жаба душит денег отдать то прямоходом в проспорт и купите там а потом радуйтесь жизни.
    Живу по принципу как умею так и делаю, считаеш что я делаю неправельно то покажи мне свое правельное, а если нет тогда сиди и не пи....ди!!!!!

  14. #14
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от trenouser Посмотреть сообщение
    Вообще не понял тебя. Тебе оптика нужна или нет? Если нужна то на труено? Тогда зачем тебе переделывать на левиновскую если ее изначально хотят делать на труено? )) Много слов по делу 0. Не нужны, проходите мимо.
    Он дело сказал на самом деле, не надо гнать грамотного парня )) И без агрессии кстати.
    И твое мнение тоже понятно...
    Просто сколько раз начинался спрос (и я предлагал Васе сделать фары на 101й с год назад!) - все не шло из-за малого количества желающих...

    В качестве фар от Васи никто не был тоже уверен на самом деле. И ставят же, и светят (светят ништяк, если прально настроить!). Просто гиморно часто с ними все выводить в норму.
    Можно слепить тест образец, посмотреть как будет. Скорректировать.

    По мне так проект НАДО делать, потому что есть парни с такими фарами, и теоретически я могу например для себя лично попросить их для маски с условием, что "никто кроме меня" (привет Андрюха и Саня ))) ).
    Но! Эти товарищи хотят, чтобы у них был эксклюзив, и это их право (я канеш не понимаю этого, но обиды не держу и бочку катить на них не надо :) ), и не факт что мне эти фары дадут.
    Я просто хочу, чтоб светило нормально. А альтернатив у нас НЕТУ. Точка. Разбили фару - тащи с яхи, и т.п. Светят говно. Че делать-то?
    Ну лан, найти можно, правую фару я купил на Осташке. Левых в Мск нету вообще.
    Плюс таких фар еще и в том, что модуль скорее всего выживет после удара, а пластик новый обойдется в 3-4 тыщи одна фара.
    Делать надо, мы подождем.
    Давайте список кто готов (и не сольется при покупке - поэтому думайте прежде чем вписываться...).
    Последний раз редактировалось BadCRC; 28.09.2011 в 16:05.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  15. #15
    Серьёзный тип Аватар для DORB
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    827
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    Ну лан, найти можно, правую фару я купил на Осташке. Левых в Мск нету вообще.
    .
    офтоп) у меня 2 левых фары))) на 101 левин продаю
    Levin AE101 GTAPEX был
    KIA CERATO KOUP Racing Red

  16. #16
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    да пока вы тут опрос проведете, пока вас дождешься, пока вы там гараж себе отапливать будете, изготавливать и подгонять - пройдут годы!
    уже начинался такой проект на 101 труено, год тянулся, а потом чел слился
    посмотрите сколько длился проект у Васи Pro!
    если вы такие умные, и вас не устраивает свет ваших фар, то какого х.. вы все еще себе не слепили суперпоездатые маски с хеллой???
    ответ очевиден...
    вас послушать, так вы такие рас****атые, что готовы аж целых 15 рублей себе на фары потратить, а остальные просто быдло непутевое, которое если сразу не встало к вам в очередь на фары, то идет лесом в проспорт
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  17. #17
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Парни, не надо кипятиться!
    Вы просто не поняли друг друга, давайте мир, дружба, жвачка?

    Тот проект загнулся, факт. Причин я не знаю...
    Васин проект был доведен до конца, и я даже покупал себе маски от него, но потом продал (хотел морду менять на от 111го). Плюс много народа их взяло и поставило...
    Не слепили, потому что не было нормального проекта, все просто. Такого, который был бы доведен до конца. У каждого начинания есть шанс, что оно дойдет до изделия, пральна? Надо дать ему шанс...
    15 рублей за новые фары - это нормально ИМХО. Васины выходили дороже, около 17-18 тыщ (маски я брал за 9 чтоли, плюс модули еще тыщ на 8!). И это со скидкой, и брали же...
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  18. #18
    да пока вы тут опрос проведете, пока вас дождешься, пока вы там гараж себе отапливать будете, изготавливать и подгонять - пройдут годы!
    уже начинался такой проект на 101 труено, год тянулся, а потом чел слился
    посмотрите сколько длился проект у Васи Pro!
    если вы такие умные, и вас не устраивает свет ваших фар, то какого х.. вы все еще себе не слепили суперпоездатые маски с хеллой???
    ответ очевиден...
    вас послушать, так вы такие рас****атые, что готовы аж целых 15 рублей себе на фары потратить, а остальные просто быдло непутевое, которое если сразу не встало к вам в очередь на фары, то идет лесом в проспорт
    Слушай vergily ты на меня тут не коти самосвал
    ВО ПЕРВЫХ------я тут на форуме сижу недавно и не знаю многово что вам тут какой то ВАСЯ хотел делать оптику и делал год или не сделал я не курю да мне это и не интересно
    ВО ВТОРЫХ ------я только недавно купил труено и поэтому щас потихому делаю обвес и т.д на нее
    В ТРЕТЬИХ------- vergily ты меня не сравнивай с каким то ВАСЕЙ если я сказал что сделаю значит я сделаю, я слов на ветер не бросаю, те кто знает меня и кто у меня заказывал эксклюзивные запчасти из стекловолокна те могут тебе пояснить кто я такой и как я отношусь к людям которым сказал что СДЕЛАЮ, некоторые и ждали по 2 месяца в итоге получали обвесы.
    Все равно я буду делать себе другую оптику поэтому и спрашиваю кому нить нуно если ДА то буду делать матрицу, если же нет и в особенности тебе не нужно то следи за обновлениями на драйв2 на моей страничке и когда там увидиш готовую оптику под линзы пусть тебя жаба задушит что ты тогда меня сравнил с каким то ВАСЕЙ.......
    С таким отношением людей даже делать не горю желанием, дело не в том я хочу заработать денег, а в том потому что хорошей оптики для других тачек пруд пруди а на левины и труни нету а если и есть то убожество которое без вмешательства в конструкцию не отрегулировать, а если и отрегулируеш то светить она лучше штатной не будет а только на процентов 30 будет хуже вот поэтому и предложил вам модули фар под линзы Hella ибо я с ними уже работал и видел конечный результат их работы, а именно свою сумму за линзы они действительно отрабатывают.
    Я сказал сразу trenouser что у меня пока много других деталей которые нужно вылепить на свою труню и еще с переездом в другой бокс есть немного дел, как разкидаюсь со всем обязон возмусь и сделаю фары.

    ------------А так если много возмущенных лиц с негативом о том как им делал ВАСЯ или кто там вам собирался делать, то я делать даже вам не буду, просто следите за обновлением на драйв2 и потом убедитесь что если Димарик сказал то Димарик сделает-----------
    Живу по принципу как умею так и делаю, считаеш что я делаю неправельно то покажи мне свое правельное, а если нет тогда сиди и не пи....ди!!!!!

  19. #19
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Dosmaster Посмотреть сообщение
    Слушай vergily ты на меня тут не коти самосвал
    ВО ПЕРВЫХ------я тут на форуме сижу недавно и не знаю многово что вам тут какой то ВАСЯ хотел делать оптику и делал год или не сделал я не курю да мне это и не интересно
    ВО ВТОРЫХ ------я только недавно купил труено и поэтому щас потихому делаю обвес и т.д на нее
    В ТРЕТЬИХ------- vergily ты меня не сравнивай с каким то ВАСЕЙ если я сказал что сделаю значит я сделаю, я слов на ветер не бросаю, те кто знает меня и кто у меня заказывал эксклюзивные запчасти из стекловолокна те могут тебе пояснить кто я такой и как я отношусь к людям которым сказал что СДЕЛАЮ, некоторые и ждали по 2 месяца в итоге получали обвесы.
    Все равно я буду делать себе другую оптику поэтому и спрашиваю кому нить нуно если ДА то буду делать матрицу, если же нет и в особенности тебе не нужно то следи за обновлениями на драйв2 на моей страничке и когда там увидиш готовую оптику под линзы пусть тебя жаба задушит что ты тогда меня сравнил с каким то ВАСЕЙ.......
    С таким отношением людей даже делать не горю желанием, дело не в том я хочу заработать денег, а в том потому что хорошей оптики для других тачек пруд пруди а на левины и труни нету а если и есть то убожество которое без вмешательства в конструкцию не отрегулировать, а если и отрегулируеш то светить она лучше штатной не будет а только на процентов 30 будет хуже вот поэтому и предложил вам модули фар под линзы Hella ибо я с ними уже работал и видел конечный результат их работы, а именно свою сумму за линзы они действительно отрабатывают.
    Я сказал сразу trenouser что у меня пока много других деталей которые нужно вылепить на свою труню и еще с переездом в другой бокс есть немного дел, как разкидаюсь со всем обязон возмусь и сделаю фары.

    ------------А так если много возмущенных лиц с негативом о том как им делал ВАСЯ или кто там вам собирался делать, то я делать даже вам не буду, просто следите за обновлением на драйв2 и потом убедитесь что если Димарик сказал то Димарик сделает-----------
    одна ремарка тебе дружище
    если ты не знаешь о человеке, в частности о Василие с ником Pro, и начинаешь его поносить,то ты не лучше васи,тока не нашего Василия,а того,который вася....

    да и не забывай что форум этот на 90% нищий поэтому слюней тут напускают много а денег смогут вложить единицы...

    и кинул бы хоть сцылку на драйв,мы заценим
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  20. #20
    Серьёзный тип Аватар для DORB
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    827
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Dosmaster Посмотреть сообщение
    Слушай vergily ты на меня тут не коти самосвал
    ВО ПЕРВЫХ------я тут на форуме сижу недавно и не знаю многово что вам тут какой то ВАСЯ хотел делать оптику и делал год или не сделал я не курю да мне это и не интересно
    ВО ВТОРЫХ ------я только недавно купил труено и поэтому щас потихому делаю обвес и т.д на нее
    В ТРЕТЬИХ------- vergily ты меня не сравнивай с каким то ВАСЕЙ если я сказал что сделаю значит я сделаю, я слов на ветер не бросаю, те кто знает меня и кто у меня заказывал эксклюзивные запчасти из стекловолокна те могут тебе пояснить кто я такой и как я отношусь к людям которым сказал что СДЕЛАЮ, некоторые и ждали по 2 месяца в итоге получали обвесы.
    Все равно я буду делать себе другую оптику поэтому и спрашиваю кому нить нуно если ДА то буду делать матрицу, если же нет и в особенности тебе не нужно то следи за обновлениями на драйв2 на моей страничке и когда там увидиш готовую оптику под линзы пусть тебя жаба задушит что ты тогда меня сравнил с каким то ВАСЕЙ.......
    С таким отношением людей даже делать не горю желанием, дело не в том я хочу заработать денег, а в том потому что хорошей оптики для других тачек пруд пруди а на левины и труни нету а если и есть то убожество которое без вмешательства в конструкцию не отрегулировать, а если и отрегулируеш то светить она лучше штатной не будет а только на процентов 30 будет хуже вот поэтому и предложил вам модули фар под линзы Hella ибо я с ними уже работал и видел конечный результат их работы, а именно свою сумму за линзы они действительно отрабатывают.
    Я сказал сразу trenouser что у меня пока много других деталей которые нужно вылепить на свою труню и еще с переездом в другой бокс есть немного дел, как разкидаюсь со всем обязон возмусь и сделаю фары.

    ------------А так если много возмущенных лиц с негативом о том как им делал ВАСЯ или кто там вам собирался делать, то я делать даже вам не буду, просто следите за обновлением на драйв2 и потом убедитесь что если Димарик сказал то Димарик сделает-----------
    Бедный Василий PRO , ты бы для начала понял что это за человек,как тебе выражения "какой-то Димарик, каким-то Димариком ...." не очень красиво получается правда? эмоции сдерживай немного , скинь ссылку посмотрят оценят, как всегда пофлудят и успокоятся, а может и закажут что. МИР ДРУЖБА ГУМКА)))))
    Levin AE101 GTAPEX был
    KIA CERATO KOUP Racing Red

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 19:42
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 09:23
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 16:00
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 21:27
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •