Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39
  1. #21
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    вот я про это и говорю! именно, работа модераторов - качественная. сейчас проблема, что именно управление самого сайта (хостинг и прочее) не в руках команды, а именно в одних руках. если будет команда, то вывод одного человека из нее не повлияет на своевременную починку сайта или решение прочих проблем.

    доменное имя может в одних руках и остаться, никто не претендует. любое имя можно захостить. главное, чтобы доступ к сайту был как можно ближе к "всегда" :)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо [dizzy] за это полезное сообщение::

    BadCRC (07.01.2012)

  3. #22
    Если дадите добро и добавите доменное имя levinclub.ru то я его перекину на этот форум =) Так будет еще круче. Или если позволите я могу всех юзеров перебрасывать сюда через rewrite Но опять таки с позволения верховных главнокомандующих =)
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  4. #23
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от komato3 Посмотреть сообщение
    Если дадите добро и добавите доменное имя levinclub.ru то я его перекину на этот форум =) Так будет еще круче. Или если позволите я могу всех юзеров перебрасывать сюда через rewrite Но опять таки с позволения верховных главнокомандующих =)
    Давай дождемся решения Андрея... Без него пока ничего не выйдет.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  5. #24
    GTeXtreme Admin Аватар для BaadCat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Михайловск, Ставрополь
    Сообщений
    4,863
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    20
    Ребяты, я всё понимаю о политике... но повторюсь нужны новые серверные платформы, чтобы быть независимыми...
    Уважаемый komato3 именно об этом и говорит...
    PS я кстати свои платформы тоже готов с радостью предоставить... и говорил об это не раз руководству.... но... %)
    Levin Tsura Ichi BZ-G с гибридной С56. Винты JIC Magic. На борту D-Speed, HKS, TRD, Greddy, Cusco & etc... :)


    Мой Гараж на GtExtreme

  6. #25
    Цитата Сообщение от BaadCat Посмотреть сообщение
    Ребяты, я всё понимаю о политике... но повторюсь нужны новые серверные платформы, чтобы быть независимыми...
    Уважаемый komato3 именно об этом и говорит...
    PS я кстати свои платформы тоже готов с радостью предоставить... и говорил об это не раз руководству.... но... %)

    может так и сделаем разместим на 1 сервере кэшь прокси и поднимем 2 зеркала? Чтобы в случай отказа 1 выходил на связь второй? Аля nginx+apache+apache круто кашешь было бы разнести как нибудь в разные гео лакации сибирь- с моего сервера, Центр с вашего.... Ибо мой стоит в Центре нашей Родины.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  7. #26
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от komato3 Посмотреть сообщение
    может так и сделаем разместим на 1 сервере кэшь прокси и поднимем 2 зеркала? Чтобы в случай отказа 1 выходил на связь второй? Аля nginx+apache+apache круто кашешь было бы разнести как нибудь в разные гео лакации сибирь- с моего сервера, Центр с вашего.... Ибо мой стоит в Центре нашей Родины.
    Если мне отдадут власть решать, что к чему - будут альтернативные платформы, стопудово! И будет бэкап на мой ФТП, на случай падения.
    Олег, все файлы, что ты качал - так и лежат, ждут своего часа. Я тут переехал и теперь у меня динамический ИП, но можно сделать динднс, типа того. В общем, все осталось нетронуто, как бы зеркало ФТП.
    Вопрос лишь в том, как Андрей все это видит. Так как, как я понял, все равно он хочет оставить последнее слово за собой...

    Наше с ним отличие в основном.
    Он хочет идти совершенно проверенным путем, не совершая ошибок, и обладая полным контролем над ситуацией (хотя сам уже наверное и не очень горит желанием его осуществлять).
    Я же хочу менять, что можно, к лучшему, обдуманно и взвешенно, но - пусть и может сразу, может, без согласования со всеми - но менять! Двигаться вперед, хоть как-то. По схеме МаксМикса - "меньше слов, больше дела, обсуждать будем потом!"
    А за год сайт никуда не двинулся, вообще. Меня это печалит...

    Еще Андрюха иногда опасается правообладателей и т.п.
    Но я думаю, что мы настолько малая капля в море среди общего количества пользователей инета (к тому же вымирающая), что никому мы нафиг не нужны и делать можно что угодно смело.

    ИМХО - форум для нас все же значит очень много, как и для большинства тут, это прежде всего - ОГРОМНАЯ БАЗА ИНФЫ И ОПЫТА людей по нашим машинам.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  8. #27
    право обладатели пусть идут лесом =) Можно снять VDS сервер или VPS в закардонье и там разместить ссылки. Пусть потом с ними ругаются за размещение. А форум надежен. Нужно только нормальное место обитание. И зеркало сделать аля аварийное =)

    А создавать что то резервное на DDNS )Это смех.... Надо бы задуматься над mediaWiki чтобы создавать библиотеку данных.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  9. #28
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    22
    Раз: Уж если подняли вопрос по контролю, страна большая часовых поясов много, народу тоже, ИМХО, имеет смысл в регионах иметь хотябы по одному дежурному который контролирует состояние ресурса, к примеру мы на ДВ сидели вообще в глухую ибо с ответственными лицами связи не было и нипанятна че к чему
    Дыва: BadCRC если уж занялся не забывай про нерешенную проблему с файлопомойкой и вкладыванием картинок, это не гуд когда каждый кидает куда знает(часто всякие вконтактики и прочее куда другим ходу нет), опять же библиотека у нас так и не ожила(дабы соблюсти копирайт вешаем на главной странице библиотеки сообщение что выложенно в ознакомительных целях и в случае вредности копирайтера обязуемсо удалить)
    Три: заполнение главной также доверить вызвавшимся журналистам, с премодерацией новостей ессно, фото машины отличившегося или отличившейся выбирать голосованием и вешать на главную например так на недельку

    П.С. Ну и чутка хотелок переехать к нормальному хостеру потому что форум хоть и лег что надеюсь событие не частое, но часто он крайне хреново доступен, как будто на него весь дром хором заглянул
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  10. #29
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Ну, Завхоз из Хабары со мной связался, все были в курсах! Так что если чо - он знает, куда писать или звонить!
    Про картинки - пока не знаю, но видимо - ситуация не изменится. К сожалению, картинки занимают сильно больше места, чем сама база.
    Но подумаем, может, как-то и можно решить. Пока хз.
    Всегда есть имидж-хостеры, не ресурсы типа вконтакта, где нужна регистрация, а та же пикаса или еще что-то аналогичное.
    Главной буду заниматься сам, там решим как и что.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  11. #30
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    блин :) в современном мире есть куча хостингов, где дисковое пространство не имеет ограничений :)

    вот хостинг который я имею за 35 баксов в год:

    Hosted Domains 1
    Subdomains 30
    IP Addresses 0
    SSH 0
    MySQL Databases 1
    MySQL Quota Неограничено
    PostgreSQL Databases дополнительно
    PostgreSQL Quota дополнительно
    Disk Space Неограничено
    Traffic Неограничено
    Email Addresses 500
    Mailing Lists 2
    FTP Accounts 5
    Customer Support Активен
    SSL Hosts 9999
    Template Credits Нет
    Site Studio Активен
    Backup 5242880
    Cronjobs 2
    CPU Usage 4.5%

  12. #31
    Цитата Сообщение от [dizzy] Посмотреть сообщение
    блин :) в современном мире есть куча хостингов, где дисковое пространство не имеет ограничений :)

    вот хостинг который я имею за 35 баксов в год:

    Hosted Domains 1
    Subdomains 30
    IP Addresses 0
    SSH 0
    MySQL Databases 1
    MySQL Quota Неограничено
    PostgreSQL Databases дополнительно
    PostgreSQL Quota дополнительно
    Disk Space Неограничено
    Traffic Неограничено
    Email Addresses 500
    Mailing Lists 2
    FTP Accounts 5
    Customer Support Активен
    SSL Hosts 9999
    Template Credits Нет
    Site Studio Активен
    Backup 5242880
    Cronjobs 2
    CPU Usage 4.5%
    это все условно... Если ты начинаешь сильно кушать ресурсы тебя просят уйти =) Или же начинают резать выделение памяти и ты лежишь постоянно в дауне.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  13. #32
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    22
    не все так печально, всегда можно найти приличный хостинг, тот на котором форум живет сейчас... сильно напоминает первые хостинги времен web1.0 ))) всего мало, хлипкий канал и т.д.
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  14. #33
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от komato3 Посмотреть сообщение
    это все условно... Если ты начинаешь сильно кушать ресурсы тебя просят уйти =) Или же начинают резать выделение памяти и ты лежишь постоянно в дауне.
    ну вывод, что это все условно - тоже условен :) серваки у них в штатах и в англии. я думаю они пойдут если что на встречу и дадут затестить. да и даже если будут чтото резать - деньги не большие, можно к другим хостерам уйти. но я думаю все же люди дорожат репутацией и вряд ли будут резать трафик или память - это скорее местным хостерам присуще :)

  15. #34
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Обидно, что мы тут до усрачки можем обсуждать проблемы хостинга и прочего, только нас никто не услышит. Будем 100 лет в недоделанном форуме, пока интернет не станет анахронизмом......
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  16. #35
    GTeXtreme Admin Аватар для BaadCat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Михайловск, Ставрополь
    Сообщений
    4,863
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
    Обидно, что мы тут до усрачки можем обсуждать проблемы хостинга и прочего, только нас никто не услышит. Будем 100 лет в недоделанном форуме, пока интернет не станет анахронизмом......
    Вот и я о том же Василий...
    Levin Tsura Ichi BZ-G с гибридной С56. Винты JIC Magic. На борту D-Speed, HKS, TRD, Greddy, Cusco & etc... :)


    Мой Гараж на GtExtreme

  17. #36
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
    Обидно, что мы тут до усрачки можем обсуждать проблемы хостинга и прочего, только нас никто не услышит. Будем 100 лет в недоделанном форуме, пока интернет не станет анахронизмом......
    Я жду ответа Андрюхи, парни. Ничего не забыто.
    Когда он вернется - хз. Ждем.
    Если я во что-то ввязываюсь, вы уже наверное поняли :), то это - надолго.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  18. 2 пользователей сказали cпасибо BadCRC за это полезное сообщение:

    DORB (11.01.2012), [dizzy] (11.01.2012)

  19. #37
    Moderator Аватар для Trueno633
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Ростов-on-Don
    Сообщений
    2,327
    Вес репутации
    17
    Зайду с далека, сегодня утром спалил одну достаточно юморную ситуацию, один форум (назовем его А), довольно долго существует на просторах интернета, был взломан и скопирован на другой ресурс с другим названием, пользователям форума А стали по телефонам и мэйлу приходить сообщения о переезде форума, логинится на новом ресурсе можно было под прежними данными(сперли все), ну и для пущей развлекаловки открыли кое какую переписку модераторов, администраторов. НО забыли сменить пороли админам и модерам, один из них и стер половину базы нового ресурса))) В общем санта барбара местного масштаба. И сразу чета я вспомнил как мы вообще без форума остались.
    А к чему я это все...
    До нового года остается чуть больше месяца, так на всякий случай решил напомнить про оплату хостинга или чего ещё там надо. А то если надо собирать денег этож может растянутся. Не хочется опять Н-ное количество дней без форума сидеть.

  20. #38
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    А оплата была не так давно, летом. Так что у нас этот год до следующего года оплачен.
    А под НГ форум тогда рухнул не из-за оплат кажется...
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  21. 1 пользователь сказал cпасибо BadCRC за это полезное сообщение::

    Trueno633 (20.11.2012)

  22. #39
    Moderator Аватар для Trueno633
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Ростов-on-Don
    Сообщений
    2,327
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    А оплата была не так давно, летом. Так что у нас этот год до следующего года оплачен.
    А под НГ форум тогда рухнул не из-за оплат кажется...
    Это радует! Спасибо.

Похожие темы

  1. продам 3 колеса 15х7 или куплю 1-2 подобных диска
    от antoha_ в разделе Диски и резина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 20:15
  2. Как это было.
    от stinol в разделе Красноярск
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 05:57
  3. Vvt а ее и не было
    от seregadog в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 21:53
  4. Че это было??
    от vanofbr в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 14:34
  5. Было?
    от Bes в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •