Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    Серьёзный тип Аватар для Blaze
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    893
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Kolan61 Посмотреть сообщение
    Думаю от сотрудников зависит и если будут за основным номером висеть то пофигу будет, если вместо то тут уж...
    А так это не подлог, это репродукция)))
    Согласен с коляном, + еще докажут что это японские номерные оригинальные а не нарисованные японские иероглифы на куске металла.. И еще многое зависит как ты можешь с Гайрами разговаривать..

    ЗЫ почти год катал с номерами который висели так что камеры не видели , типа пытались лишить прав раз 5 но неудачно)))
    Sprinter Trueno AE101 Silver Top
    Больше денег — больше проблем

    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...0/blaze-sochi/

  2. #22
    Moderator Аватар для Maloi61
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Plotnic Посмотреть сообщение
    КоАП РФ:
    Статья 12.2.
    "3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей."

    "Статья 12.2 КоАП РФ также регулирует вопрос, связанный с подложными государственными регистрационными знаками. Так, согласно ч.4 ст.12.2 КоАП РФ управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года."
    все верно, но речь идет о государственных (!!!!) регистрационных знаках - а японские номера никак к ним не могут относится, ибо государственные регистрационные знаки РФ по идее должны соответствовать определенному госту, в котором прописаны как минимум их размеры цвет и прочее...Следовательно яповский номер имеет другие размеры, цвет, форму да все там по другому) а значит не соотвествует госту - следовательно не может считаться государственным регистрационным знаком)
    Levin AE111 AT
    RS-R+Kayaba AGX, Kakimoto Racing HYPER FULLMEGA N1+ Rev exhaust, Rota Boost R16*7jj, 2-pot brakes, Recaro SR-3, front strut by Soara

  3. #23
    GT-Эксперт Аватар для PandA
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    1,642
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    У меня куча знакомых с такими номерами гоняет ))) Не разу не спрашивали до них )))
    Toyota Trueno AE92 4A-GTE PandA ToP, MT
    Toyota Corolla ae114 4agte, MT, Panda Edition 4wd:)
    Toyota Corolla CE70 Дизельная Хачиролла :)
    Toyota Surf 130 Семейный танк.
    Поиск, отправка, доставка любых запчастей и автомобилей из Владивостока
    тел. +7914-069-73-03 МТС ( ватцап, вибер).
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...91/pandaturbo/ drave 2
    http://vladivostok.baza.drom.ru/user/onyxfox/profile drom
    http://vk.com/id134695739 контакт

    Остальное не я :)

  4. #24
    Заглянул под капот
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    13
    Спасибо, парни, за развитие темы.
    Когда еще ездил на Toyota Carina, с кем-то обсуждали вопрос того, что гос. номера "должны быть расположенных для этого заводом-изготовителем местах. В случае невозможности выполнения этого требования, по центру или слева от оси симметрии автомобиля по направлению движения." Так вот, тогда пришли ко мнению, что на наших машинах нет предусмотренного заводом-изготовителем места под российские гос. рег. знаки. Под японские есть, а под наши нет. Но есть ГОСТ по расположению номеров. И номер, расположенный как у Blaze, попадает только под нарушение этого ГОСТа, а не под лишение.
    Corolla Levin BZ-V AE111 4A-GE AT SSS '00

  5. #25
    GT-Эксперт Аватар для PandA
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    1,642
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Liquid Посмотреть сообщение
    Спасибо, парни, за развитие темы.
    Когда еще ездил на Toyota Carina, с кем-то обсуждали вопрос того, что гос. номера "должны быть расположенных для этого заводом-изготовителем местах. В случае невозможности выполнения этого требования, по центру или слева от оси симметрии автомобиля по направлению движения." Так вот, тогда пришли ко мнению, что на наших машинах нет предусмотренного заводом-изготовителем места под российские гос. рег. знаки. Под японские есть, а под наши нет. Но есть ГОСТ по расположению номеров. И номер, расположенный как у Blaze, попадает только под нарушение этого ГОСТа, а не под лишение.
    Там можно 2 дырки насверлить и будет 2 установочных места соответствующих госту и завод так сделал ёпт )))
    Toyota Trueno AE92 4A-GTE PandA ToP, MT
    Toyota Corolla ae114 4agte, MT, Panda Edition 4wd:)
    Toyota Corolla CE70 Дизельная Хачиролла :)
    Toyota Surf 130 Семейный танк.
    Поиск, отправка, доставка любых запчастей и автомобилей из Владивостока
    тел. +7914-069-73-03 МТС ( ватцап, вибер).
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...91/pandaturbo/ drave 2
    http://vladivostok.baza.drom.ru/user/onyxfox/profile drom
    http://vk.com/id134695739 контакт

    Остальное не я :)

  6. #26
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Лёшка
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    14
    а есть определение заведомо подложные номера?
    вот краткий рассказ: у человека зарегистрированы две машины) ( то есть два разных гос номера) у него за нарушения снимают номера на одном авто(печальбеда) приезжает домой берет доки на другую машину и снимает с нее номера затем вешает на первую) так и ездил не пока не остановили) гаиры емуу вас номера подложные-он им номера настоящие выданные на меня, они ему- но ведь на другое авто, он а где сказано что номер должен висеть только на том авто на которое выдавали? короче часа 3-4 спорили потом отпустили (видимо надоело спорить)
    а тут недавно с гаишниками спорил по поводу СНЯТИЕ гос. номера, я им говорю вот вы сняли номера я у вас их вырвал кинул в машину и запер что будете делать? ведь в наказаниях написано снять гос номера а не изъятие их,
    ( это как вопрос что будет если двое сидят на переднем пассажирском месте и пристегнуты ремнем безопасности а сзади свободно)

  7. #27
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Лёшка
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от PandA Посмотреть сообщение
    Там можно 2 дырки насверлить и будет 2 установочных места соответствующих госту и завод так сделал ёпт )))
    В случае несовпадения координат посадочных отверстий регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требований И.2-И.4. http://zakonrus.ru/gost/gr50577-93.htm

  8. #28
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Plotnic
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Москва,NEWпеределкино.
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Лёшка Посмотреть сообщение
    а есть определение заведомо подложные номера?
    вот краткий рассказ: у человека зарегистрированы две машины) ( то есть два разных гос номера) у него за нарушения снимают номера на одном авто(печальбеда) приезжает домой берет доки на другую машину и снимает с нее номера затем вешает на первую) так и ездил не пока не остановили) гаиры емуу вас номера подложные-он им номера настоящие выданные на меня, они ему- но ведь на другое авто, он а где сказано что номер должен висеть только на том авто на которое выдавали? короче часа 3-4 спорили потом отпустили (видимо надоело спорить)
    Тут коап покурить нужно,но если это знаки регистрации а они не соответствуют действительности-другая машина.возможно адрес,то это подлог(обман).
    Цитата Сообщение от Лёшка Посмотреть сообщение
    а тут недавно с гаишниками спорил по поводу СНЯТИЕ гос. номера, я им говорю вот вы сняли номера я у вас их вырвал кинул в машину и запер что будете делать? ведь в наказаниях написано снять гос номера а не изъятие их,
    ( это как вопрос что будет если двое сидят на переднем пассажирском месте и пристегнуты ремнем безопасности а сзади свободно)
    Тут можно пойти по статье Уголовная ответственность за неправомерное завладение чужим имуществом,так как номера это гос. имущество и тебе не принадлежит.
    BZ-R BT '97
    есть запчасти на люк ae111,привод правого зеркала.

  9. #29
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для alexshield
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    11
    Подниму темку!
    Народ, нужна номерная табличка японскага размера два штука, можно TRD, как здеся
    и здеся
    можна просто японский флаг) Где такие приобрести ?
    Ещё интересует нормальное крепление нашего номера, колхоз надоел, может кто чего знает ?
    Спасибо!
    トヨタカローラレビン BZ-R (AE111)
    DRIVE2

Похожие темы

  1. Продаю японские диски 15/6,5
    от Xbase в разделе Диски и резина
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 17:03
  2. Продаются японские диски 4*100 6jj +45 15"
    от denis163 в разделе Общая
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 17:12
  3. что означают японские автобренды...
    от il4 в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 02:37
  4. Что означают Японские Бренды?
    от Katana в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 13:51
  5. Японские диски R16 с резиной.
    от Wild_Shell в разделе Архив GTeXtreme
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 10:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •