Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Axel27R
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    13

    Arrow НЧ звук в заднюю полку

    Всем Доброго времени суток.
    Хочу ЗАРАНЕЕ ПОПРОСИТЬ: ТРОЛЕЙ, ОБСИРАТЕЛЕЙ и тех кто просто любит написать не о чём и выразить своё ИМХО-ПРОШУ ВАС УВАЖАЕМЫЕ пишите по существу, флуда и так хватает как "оттенков коричневого".

    Сам вопрос вот в чём.
    Решил я обзавестись басом в салоне своего лёвы, многие думаю скажут "купи себе буфер с усилком в багажник и не страдай *ерней". Но это сразу не вариант, т.к. в багажнике всегда лежит, то мячик, то коньки, то ещё хрень какая)) да и сам ящик меня в багажнике мало устраивает.
    Поэтому задумался я о приобретении и установке динамика буфера в штатное посадочное место задней полки.
    Примерные размеры посадочного места: ширина- 6 дюймов (160мм), глубина- 55-60 мм MAX.
    Под данную задачу подходят модели: Eton wpro-170,Audioson Prima AP 6.5, но цена за штуку не самая сладкая)))
    Хотелось бы что нибудь по дешевле, естественно в соотношении цена качество, что бы за 2 динамика выходило MAX рублей 7, не более.
    Прошу вас клубней помочь кто чем может (кто ссылочкой, кто контактами). Предлагайте оригинал, китай, тайвань, и т.д. критериев нет кроме как посадочное место.
    Если ссылаетесь на сайт то ссылки обязательно!
    Последний раз редактировалось Axel27R; 12.05.2015 в 04:59.
    Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь
    Для оперативной связи 909-801-6-три-5-три

  2. #2
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    нормального баса от такого размера динамиков никогда не будет, даже подобия баса не будет
    чем в таком случае фронтальные 6.5" не угодили?
    в заднюю полку нормально встает 10 дюймов
    ну хотя бы два по 8 надо! хотя сдвоенные динамики во фриэйр нехорошо ставить...но тут аудиофилией, имхо, не пахнет
    еще есть такой нюанс как усилитель, - под фриэйр не каждый подойдет, т.е., как-бы, работать-то будет, но не зазвучит как надо..
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Axel27R
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    13
    Забыл упомянуть что кузов у меня 101-й
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    чем в таком случае фронтальные 6.5" не угодили?
    Сейчас там стоят коаксиальныйе от прежнего владельца
    и они уже устали изрядно

    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    в заднюю полку нормально встает 10 дюймов
    ну хотя бы два по 8 надо!
    А под 10" или 8" ничего резать не надо будет? Они диапозоном девайсов по шире. Я ориентировался под штатный размер ныне установленных JVC. Хотелось бы как то всё уместить под штатной панелью с минимумом изменения конструкции посадочных мест. (Не потому что лень, а потому что могут быть дальнейшие замены)
    Плюс нельзя забывать под панелью стоят спицы для открытия багажника
    На усилитель я готов разориться)) он всегда пригодиться.
    Последний раз редактировалось Axel27R; 12.05.2015 в 08:04.
    Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь
    Для оперативной связи 909-801-6-три-5-три

  4. #4
    Аццкий сотона Аватар для SDR
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    6,070
    Вес репутации
    25
    А по моему тролль, это ты, ТС ))))
    LEVIN AE101 GT Apexi JGTC custom edition
    Powered by S.D.R.

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Axel27R
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от SDR Посмотреть сообщение
    А по моему тролль, это ты, ТС ))))
    я знал что найдётся хоть один кто что то подобное напишет))))
    нет что бы предложить вариант реализации, так нет мы лучше по ржём над соклубником))
    просто может кто то собирал что то подобное, я в автозвуке не знаток вот и спросил, а вдруг кто поможет дельным советом.
    Последний раз редактировалось Axel27R; 12.05.2015 в 10:15.
    Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь
    Для оперативной связи 909-801-6-три-5-три

  6. #6
    Серьёзный тип Аватар для Digitlive
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,069
    Вес репутации
    15
    Когда коробка на 50 литров в багажнике меня достала, тож думал о маленьком сабе.... думал две 8-ки в заднюю полку в ЗЯ... потом плюнул и вот так сделал...
    http://www.drive2.ru/l/4239789/
    Toyota Levin ae111 BlackTop SSS AT

  7. #7
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Axel27R
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Digitlive Посмотреть сообщение
    Когда коробка на 50 литров в багажнике меня достала, тож думал о маленьком сабе.... думал две 8-ки в заднюю полку в ЗЯ... потом плюнул и вот так сделал...
    http://www.drive2.ru/l/4239789/
    Хорошее решение =)
    я о таком тоже думал, решил что если на крайний случай сделать так. А пока всё таки хочу в полку попробовать что нибудь поставить.
    Может у кого ещё есть примеры с драйва?
    Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь
    Для оперативной связи 909-801-6-три-5-три

  8. #8
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Axel27R Посмотреть сообщение
    Забыл упомянуть что кузов у меня 101-й
    А под 10" или 8" ничего резать не надо будет? Они диапозоном девайсов по шире. Я ориентировался под штатный размер ныне установленных JVC. Хотелось бы как то всё уместить под штатной панелью с минимумом изменения конструкции посадочных мест. (Не потому что лень, а потому что могут быть дальнейшие замены)
    Плюс нельзя забывать под панелью стоят спицы для открытия багажника
    На усилитель я готов разориться)) он всегда пригодиться.
    Мне кажется ты совсем не понимаешь что такое саб в заднюю полку.
    Это подразумевает изготовление новой полки из фанеры 16-20 мм, удаление торсионов багажника, резку металла под магнит буфера, поклейку ШВИ багажника, прокладывание силовых кабелей питания, покупку/установку/настройку усилка.

    Вот тебе совет: купи нормальные компонентные колонки 6.5" на фронт и усилок хороший к ним, проклей двери, установи все, и забудь про идею со своими 6 дюймов в заднюю полку.
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  9. 1 пользователь сказал cпасибо vergily за это полезное сообщение::

    maverik (12.05.2015)

  10. #9
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Axel27R
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    Мне кажется ты совсем не понимаешь что такое саб в заднюю полку.
    Это подразумевает изготовление новой полки из фанеры 16-20 мм, удаление торсионов багажника, резку металла под магнит буфера, поклейку ШВИ багажника, прокладывание силовых кабелей питания, покупку/установку/настройку усилка.

    Вот тебе совет: купи нормальные компонентные колонки 6.5" на фронт и усилок хороший к ним, проклей двери, установи все, и забудь про идею со своими 6 дюймов в заднюю полку.
    Да, ты прав в звуке я плохо разбираюсь, я больше по механике.
    спасибо за совет, видно ты человек знающий и разбирающийся в автозвуке. Но ты пойми меня правильно, я не хочу дикой долбёжки в голову или принять участие в автозвуке, я хочу поставить 2 динамика саба с минимумом изменения заводских панелей и посмотреть что получится.
    Т.е. я прошу помочь мне с поиском 2-х бюджетных сабов, усилка, и знаний как правильно всё это настроить можно.
    А по поводу компонентной акустики, если ты знаешь и можешь предложить вариант не уступающий Audioson Prima AP 6.5, то буду очень рад если ты поделишься инфой или ссылкой на ресурс с моделью.
    Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь
    Для оперативной связи 909-801-6-три-5-три

  11. #10
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Axel27R
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    13
    Почитав литературу, понял что много упустил из виду. Дико извиняюсь за глупые вопросы.
    Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь
    Для оперативной связи 909-801-6-три-5-три

  12. #11
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    на магнитоле продают Hertz HV165L http://magnitola.org/akustika/276612-hertz-hv165l.html
    почему-то я уверен, что они переиграют указанные Audison, и обойдутся дешевле намного
    на сдачу можно купить ВЧ с кроссоверами, правда придется вникать и искать...
    установить миды и ВЧ на фронт (в двери), предварительно проклеив их по фэн-шую
    еще докупить усилок, например, такой http://magnitola.org/usiliteli/27354...ereo-60-a.html
    и будет счастье

    стучись в личку если будут вопросы
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  13. #12
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Axel27R
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    на магнитоле продают Hertz HV165L http://magnitola.org/akustika/276612-hertz-hv165l.html
    почему-то я уверен, что они переиграют указанные Audison, и обойдутся дешевле намного
    на сдачу можно купить ВЧ с кроссоверами, правда придется вникать и искать...
    установить миды и ВЧ на фронт (в двери), предварительно проклеив их по фэн-шую
    еще докупить усилок, например, такой http://magnitola.org/usiliteli/27354...ereo-60-a.html
    и будет счастье

    стучись в личку если будут вопросы
    хорошо, спасибо за помощь =)
    Последний раз редактировалось Axel27R; 13.05.2015 в 12:54.
    Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь
    Для оперативной связи 909-801-6-три-5-три

  14. #13
    Серьёзный тип Аватар для ACID_RAID
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Новосибирск, Затулинка епта
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18
    Я себе macaudio 4200 поставил, получше будет)
    Levin 110 5A-FE 96 автомат, но быстрая зараза!

Похожие темы

  1. куплю на 101 торпеду и заднюю полку
    от Levin850 в разделе Экстерьер, интерьер
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 06:21
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 23:34
  3. Продам карман / полку / заглушку 1Din
    от morozov в разделе Экстерьер, интерьер
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 10:45
  4. Куплю значок "Levin" и сток заднюю полку (AE111)
    от inmate01 в разделе Экстерьер, интерьер
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 18:46
  5. продам акуст. полку стоковую 101
    от XspiderNet в разделе Общая
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 21:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •