Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    рулевая рейка на 4afe (1993) - прошу помощи!

    Приветствую всех форумчан. Автомобиль - Levin AE101 4AFE (1993), акп. Люфт на рулевой рейке. Нигде не могу найти рулевую рейку для замены (я из Белгорода). На моей старой - вроде как обычная, королловская, но с какой то электрической штукой(с отдельным подключением, для электропитания). Никто не знает что это точно (спрашивал местных мастеров, специализирующихся на ремонте рулевых реек) - кто то говорит, для выключения гидроусиления, на скорости свыше 40-60 км\ч, кто то говорит что что то другое. Обращался к местным поставщикам запчастей - находят только рейки для королл, вроде такие же, но без электро-датчика.
    Для чего этот электро датчик ? Без этого датчика рейку, есть ли смысл ставить ? Как говорил ремонтник - возможно не будет работать. На старой - совсем люфт большой стал( + немного подтекает. Приходится постоянно "подруливать".
    Самому рейку сложно менять ?
    Последний раз редактировалось Ambient; 27.06.2019 в 10:05.

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для DenHome
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    17
    А ремкомплекта нет что ли на эту рейку? Нормальному мастеру на переборку и будет как новая.
    "Death Proof" AE111 Black XZ Limited MT Kakimoto racing out ZDT С160 CUSCO4A GE BLACK HKS 4-1TE37WhiteTRD CARBING
    Mazda 3 hatch 1,6 tiptronic
    Polaris Switchback Dragon
    Vitz 1,3i 4WD - продан
    http://www.drive2.ru/r/toyota/285525/

  3. #3
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от DenHome Посмотреть сообщение
    А ремкомплекта нет что ли на эту рейку? Нормальному мастеру на переборку и будет как новая.
    Да ездил к мастерам - сказали что ремкомплект не в моём случае. Наличие люфта говорит об износе шестерёнки, которая ремкомплектом не меняется(. А люфт большой... Сантиметра 2,5 (если мерять по обороту руля)

  4. #4
    Аццкий сотона Аватар для SDR
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    6,070
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Ambient Посмотреть сообщение
    Да ездил к мастерам - сказали что ремкомплект не в моём случае. Наличие люфта говорит об износе шестерёнки, которая ремкомплектом не меняется(. А люфт большой... Сантиметра 2,5 (если мерять по обороту руля)
    если износ невелик (оценивается визуально выработка, после снятия), то вопрос закрывается переворотом шестерни вала на 180 град
    LEVIN AE101 GT Apexi JGTC custom edition
    Powered by S.D.R.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •