Всем здравствуйте. Я просто в печали и развожу руками. Может кто то подскажет куда копать...
Имею 4age, свапнутый мною, при свапе в сервисе поменяли все резинки, кольца, вкладыши, колпачки и т.д. Кольца ставил ТР. После пробега в 1000 км начала кушать масло, начала с литра на тысячу, и постепенно пришла к литру на 600-800км. Проездив так года полтора, решил капиталить. При разборке двигателя не было выявлено криминала, кольца не легли, канавки не забиты, хон частично был, немного увеличен зазор в замках колец и какие то микроны эллипсность. Делал в другом сервисе, присутствовал при большинстве работ, двигатель перебирал знакомый, который перебрал уже ни один двигатель, но ГЕ впервые. Приняли решение растачивать. Заказали поршни Тейкин 0,5, расточили и нанесли под них хон, с зазором в 3 сотых или тысячных, как было указано на коробке с поршнями. Кольца ремонтные, вроде Автовельт. Естественно вкладыши и т.д. поменяли. МСК менял сам, в промежутке между капиталками, результата это не дало. Обкатывал нежно и берег, проехав 1 тыс, двигатель потихоньку начал расходовать масло, сначала 200гр на тысячу, и за год, пришёл опять же к литру на 600-800км. Я уже просто не знаю что делать, второй раз, контролировал все сам, размеры все по мануалу, кольца разворачивали как надо. Обкатывал 5тысяч, потихоньку увеличивая обороты и менял масло, масло кстати пробовал лить разное, ей всеравно что жрать, неправильно обкатать не мог. Жрет и дымит. Два раза делал, оба раза делали разные люди, второй вообще с расточкой, и ей все пофиг. Памагитеееееее!!!