Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 74 из 74
  1. #61
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    Всем привет из Екатеринбурга! Маюсь в муках выбора. Вводные : Труэно, 93г. двиг АФЕ. По железу вроде более менее устроило за такую сумму. Кондей не робит. По двигу есть вопросы... Видяха по двигу ( смущает работа как у дизеля, и мелкие щелчки). Прошу профи глянуть если не сложно http://vk.com/video3602443_170099795 . Машин стоял с весны на улке... хозю прав лишили. Гидрач первые оборотов 20 туда сюда рулем издавал загадочные звуки, потом все нормально стало вроде. Ссытцо масло из под клапанки с левой стороны, причем блок сухой, а крышка сама в масле, может крышка конечно. Исправить не сложно, не суть. При пробной поездке шаркающие звуки. Хозяин грешит на тормозные диски, якобы в рже они. (ржа детектед конечно, но раньше я не на одной тачке не слышал такого). Ладно мистику упустим. Хозя зимой менял все жижи. Под тачкой нашлось пятнышко, стал смотреть, и так и не до конца понял от куда... Сторона коробаса (автомат), привод со следом масла... Коробка? двиг? Может зрячий и опытный узрит... Прилагаю видяху с яблофона, на сколько рука залезла http://vk.com/video3602443_170099790
    Мужики и милые Левиноводки! Прошу Вашего совета. С темой мог заплутать, каюсь. Можно хоть ремня мне за это, но только пожалуйства после совета! =) По машине надо до завтра решить по этой в идеале.. брат или не брат мне этот труэно.

  2. #62
    Серьёзный тип Аватар для Locky
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    917
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Fanat Посмотреть сообщение
    Всем привет из Екатеринбурга! Маюсь в муках выбора. Вводные : Труэно, 93г. двиг АФЕ. По железу вроде более менее устроило за такую сумму. Кондей не робит. По двигу есть вопросы... Видяха по двигу ( смущает работа как у дизеля, и мелкие щелчки). Прошу профи глянуть если не сложно http://vk.com/video3602443_170099795 . Машин стоял с весны на улке... хозю прав лишили. Гидрач первые оборотов 20 туда сюда рулем издавал загадочные звуки, потом все нормально стало вроде. Ссытцо масло из под клапанки с левой стороны, причем блок сухой, а крышка сама в масле, может крышка конечно. Исправить не сложно, не суть. При пробной поездке шаркающие звуки. Хозяин грешит на тормозные диски, якобы в рже они. (ржа детектед конечно, но раньше я не на одной тачке не слышал такого). Ладно мистику упустим. Хозя зимой менял все жижи. Под тачкой нашлось пятнышко, стал смотреть, и так и не до конца понял от куда... Сторона коробаса (автомат), привод со следом масла... Коробка? двиг? Может зрячий и опытный узрит... Прилагаю видяху с яблофона, на сколько рука залезла http://vk.com/video3602443_170099790
    Мужики и милые Левиноводки! Прошу Вашего совета. С темой мог заплутать, каюсь. Можно хоть ремня мне за это, но только пожалуйства после совета! =) По машине надо до завтра решить по этой в идеале.. брат или не брат мне этот труэно.
    Двигатель работает громко конечно, как вариант где то сечёт выхлоп ближе к коллектору, возможно гофра прогорела, у меня такой же почти звук был, когда гофра была дырявая, ещё как вариант мог лопнуть чугунный выпускной коллектор, под тепловой защитой можно и не увидеть, могу так же предположить, что громкая работа двигателя, может быть связана с не взведённой шестернёй выпускного распредвала. Небольшие щелчки, это форсунки цокают, на всех 4афе\5афе такой звук от форсунок наблюдал. Про пятнышко, сложно сказать откуда, по второму видео понял только одно, АКПП снизу вся в "шубе" из грязи и масла, возможно как раз пятнышко появилось из за неё. По поводу подтёков из под крышки ГБЦ, да и с поддона АКПП, это все фигня, все равно после покупки, по хорошему будешь менять ремень ГРМ и жижу с фильтром в АКПП, а при этих процедурах все равно менять прокладки крышки ГБЦ и поддона АКПП. Шаркающий звук вполне возможно из за поржавевших тормозных дисков, как ни как с весны стояла.
    Последний раз редактировалось Locky; 13.09.2014 в 00:43.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Locky за это полезное сообщение::

    Fanat (13.09.2014)

  4. #63
    GT-Эксперт Аватар для PandA
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    1,642
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Fanat Посмотреть сообщение
    Всем привет из Екатеринбурга! Маюсь в муках выбора. Вводные : Труэно, 93г. двиг АФЕ. По железу вроде более менее устроило за такую сумму. Кондей не робит. По двигу есть вопросы... Видяха по двигу ( смущает работа как у дизеля, и мелкие щелчки). Прошу профи глянуть если не сложно http://vk.com/video3602443_170099795 . Машин стоял с весны на улке... хозю прав лишили. Гидрач первые оборотов 20 туда сюда рулем издавал загадочные звуки, потом все нормально стало вроде. Ссытцо масло из под клапанки с левой стороны, причем блок сухой, а крышка сама в масле, может крышка конечно. Исправить не сложно, не суть. При пробной поездке шаркающие звуки. Хозяин грешит на тормозные диски, якобы в рже они. (ржа детектед конечно, но раньше я не на одной тачке не слышал такого). Ладно мистику упустим. Хозя зимой менял все жижи. Под тачкой нашлось пятнышко, стал смотреть, и так и не до конца понял от куда... Сторона коробаса (автомат), привод со следом масла... Коробка? двиг? Может зрячий и опытный узрит... Прилагаю видяху с яблофона, на сколько рука залезла http://vk.com/video3602443_170099790
    Мужики и милые Левиноводки! Прошу Вашего совета. С темой мог заплутать, каюсь. Можно хоть ремня мне за это, но только пожалуйства после совета! =) По машине надо до завтра решить по этой в идеале.. брат или не брат мне этот труэно.
    Здаров, двс работает шумновато ( как я понимаю он еще не прогрелся, где то сикет выхлоп ( думаю где то под капотом), по хорошему в двс надо воткнуть компрессометор и глянуть что показывает. Остальное все фигня
    Toyota Trueno AE92 4A-GTE PandA ToP, MT
    Toyota Corolla ae114 4agte, MT, Panda Edition 4wd:)
    Toyota Corolla CE70 Дизельная Хачиролла :)
    Toyota Surf 130 Семейный танк.
    Поиск, отправка, доставка любых запчастей и автомобилей из Владивостока
    тел. +7914-069-73-03 МТС ( ватцап, вибер).
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...91/pandaturbo/ drave 2
    http://vladivostok.baza.drom.ru/user/onyxfox/profile drom
    http://vk.com/id134695739 контакт

    Остальное не я :)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо PandA за это полезное сообщение::

    Fanat (13.09.2014)

  6. #64
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    Мужики, спасибо за помощь. Седня съезжу, еще поторговать попробую... Кузов более менее живой, что и искал в общем. Двиг... ну блин буду ковырять, чего уж там =)

  7. #65
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    купил кароч =)

  8. #66
    Серьёзный тип Аватар для Locky
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    917
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Fanat Посмотреть сообщение
    купил кароч =)
    Поздравляю, фото давай.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Locky за это полезное сообщение::

    Lost Viking (05.06.2019)

  10. #67
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    20.10.2016
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    здравствуйте всем! в январе взял себе черного льва с овощным фаршем (1,6 4afe). брал в краснодаре после перегона с алтая. столкнулся вот с какой бедой... очень долго держит прогревочные обороты. зимой, после запуска, обороты 1700-1800. постепенно снижаются, но! указатель температуры по середине, печка дует так, что можно веники доставать, а обороты все ещё 1100-1200 !!!!! в таком состоянии двигатель работает ещё минут 15-20. летом после запуска обороты 1300-1400, снижаются до 1100 и держаться до момента включения вентилятора. если двигатель не работал минут 25-30 - сразу на прогрев до 1200, и это летом в +35! заменил термодатчик, промыл/прочистил впускной ресивер и весь дроссель,(заодно расточил), заменил моросящий датчик дроссельной заслонки, свечи с проводами и крышкой трамблера. результат нулевой... есть подозрение на сам регулятор холостого хода( который нижний и крутится), так как его до меня умудрились свернуть в крайнее левое положение - на минимум. кто - нибудь сталкивался с подобной бедой? буду благодарен за подсказки/советы...

  11. #68
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от geoTrek Посмотреть сообщение
    столкнулся вот с какой бедой...
    На корпуске термостата стоит 2 датчика температуры, один для приборной панели (судя по описанию у тебя с ним проблем нету) - стоит горизонтально, а второй, ближний к моторному щиту, стоит вертикально - он идет на мозг. Ты какой менял?
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  12. #69
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    20.10.2016
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    Менял, который ближе к салону

  13. #70
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Карина
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Москва,Крылатское.
    Сообщений
    413
    Вес репутации
    12
    интересует двигатель 4a-fe, пробег 400 000 км, это вообще нормальный пробег?) или его пора перебирать?) цифра пугающая))) по состоянию двигателя, заявляют что не дымит, едит бодро.,масло не ест.
    Toyota Levin AE 101 Silver Top продан;( Toyota Levin AE101 GT Apex 4A-GE Silver Top Продан
    Mazda Demio 1,3 автомат 2002 год

    http://www.drive2.ru/users/karinat Instagram/karinat20 whats up,viber,ICQ 8915нольшестьсемьсемьтрисемьвосемь

  14. #71
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    400 может быть легко, сейчас у всех уже под 300-350. У меня на Спасио (4афе) уже прошел мотор 335тыс.км., мотор не вскрывался, на 192тыс.км. меняли маслосъёмные колпачки. От замены до замены 7-8тыс км подливаю 0.5л.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  15. #72
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    05.11.2017
    Сообщений
    59
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    вопрос к аудитории. если, конечно, ещё кто-то сюда заходит ;-)

    лежит у меня в гараже bt, на котором купил машину и на котором провернуло вкладыш, коленвал точить уже нельзя.(соответственно, это покупка нового коленвала)
    движок, на котором я сейчас езжу — вроде пока живой, тянет, но любит масло. муфта тихая, масло ни от куда не лезет.
    вот и возникла мысль на перспективу. что лучше сделать — откапиталить или в случае кончины движка "тупо" опять ставить контракт "в мешке" ?
    слышал один отзыв, что после капиталки движки долго не живут.
    с другой стороны найти честного продавца "контракта" тоже, как оказалось - не так просто.

    ну, и если всё-таки капиталить 4a-ge, то какой бюджет в наше время и к кому обращаться? интересует москва и окрестности.
    Последний раз редактировалось Lost Viking; 31.07.2019 в 08:37.

  16. #73
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Ну чинить только либо самому или Максу отдавать. Купить масложрущий мотор, в который никто не лазил (в таких как правило живое колено) -15тыс +/-
    Остальное продать.
    Набор вкладышей, сальников, ремней... это ещё 20-30к.

    Покупать 20 летний мотор в надежде, что он не будет жрать масло - утопия имхо.

    Самый правильный тут вариант - перебрать свой, уверен, что купив набор прокладок, новые вкладыши и кольца он ещё долго проходит. Износ стенок цилиндров должен быть в пределах допуска.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  17. #74
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    05.11.2017
    Сообщений
    59
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Покупать 20 летний мотор в надежде, что он не будет жрать масло - утопия имхо.
    В этой части у меня иллюзий нет. просто жор масла - да бог с ним, буду продолжать лить и хорошее 5w40, если движок едет. Просто обидно, когда "вдруг" вкладыш проворачивается. :-) После одного такого раза повторить не хочется.

    Переборку движка сам точно это не осилю, хотя руки откуда надо. Не мой профиль, да и времени нет посвятить этому увлекательному, но долгому для меня процессу. Поэтому, в идеале - наверное, либо обратиться к тому, кто умеет, кто после правильной дефектовки сам сможет купить всё необходимое, без развода и с пониманием процесса соберёт. Либо... искать бу мотор из проверенного источника. Мне в конце прошлого года(когда провернуло вкладыш) на местном сервисе назвали сумму в 100 Килорублей и 3-4 недели работы (при том, что тот моторист не имел дела с 4A-GE). Всё это не добавило позитива. Повезло, что нашёлся готовый рабочий мотор на замену, сразу перекинули и я поехал ;-) И вот теперь, когда восторги схлынули, думаю, что делать в перспективе дальше ;-)
    Последний раз редактировалось Lost Viking; 31.07.2019 в 11:38.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 20:51
  2. подушка двига и барабашка в бордачке
    от rjohn в разделе Подвеска
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 20:30
  3. разминусовка двига
    от Alex808 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 08:10
  4. снова регистрация двига
    от Rini в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 09:43
  5. регистрация двига?
    от Rini в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 06:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •