PDA

Просмотр полной версии : Екатеринбург, нужна помощь, украли номера 66



Pro
21.05.2010, 17:52
Земляки, выручайте, может у кого есть крюки в ГАИ.

Сегодня ночью сорвали номера с моего левина в Риге. Обнаружили пропажу в 9 утра. Полицию вызывали, они только зафиксировали кражу.
Ездить без номеров нельзя. Место регистрации автомобиля Екатеринбург, это за 3000 км. от Риги, ехать совсем не готов и не планировал ближайший год. Мелкий ребёнок, да и денег не вал. В Риге все автоклубы поднял на уши, все помойки ближайшие облазил, в посольство звонил "что делать?". Ничего пока утешительного, ездить нельзя, ничего не поможет, езжайте в Екб, типа выпустим из страны только.

Парни, если есть хоть какие-то зацепки, сделать комплект дубликат - номеров, намекните, по финансам решим, никого не обидим.
Ехать не могу, а машина нужна каждый день!

Выручайте!!!!!

http://photos.streamphoto.ru/f/5/7/3d0877d05df91adf879224c7a643775f.jpg

http://photos.streamphoto.ru/b/a/3/128561a3d7ab8311aeb6b746de2013ab.jpg



Фото до кражи:


http://photos.streamphoto.ru/6/2/d/b1d6e69dd22dde673c9c5bf852692d26.jpg

Nex_441
21.05.2010, 18:31
я думаю дубли не сделать, только если в таксо парке, а вот снять авто с учета дистанционно можно наверно...ну если че ты знаешь к кому обращаться )))

BadCRC
21.05.2010, 18:36
Пидорасы... для дела сорвали, не просто так.
Главное что в полиции заявление сделал, потому что по всему видать что твои номера криминал увел, и они могу всплыть в мутных делах...
Ты бы еще как-нить российское ГАИ уведомил, на всякий.
Дубликаты сделать невозможно, Вась. Когда я зимой номер потерял, тоже изучал вопрос, фиг. Только постановка-снятие...
Да и нафиг тебе дубликаты, если может так оказаться, что по номерам твоя машина через недельку ограбит банк, собьет кого-то при отходе и улетит на Марс? От греха подальше...

Как быть фиг знает. У меня всего один номер был, штраф 100р был тогда. А тебе передвигаться нельзя, только как-то решать...

Дистанционно, Василь, говорят, в Москве есть гаевня, что ставит на учет ТС из регионов по запросу. Говорят, что это Лобненское МРЭО. Информация не точна, но вроде как там можно поставить авто, не гоняя его в Екат. Проверь эту инфу плиз, может, поможет!

Edik Levin
21.05.2010, 18:41
Вася что то не везет тебе,то машину ударят,теперь намера сняли,весело у вас в Риге!
Номера дупликат не сделать,только новые,мне кажется полюбому надо будет ехать в Россию!!!!!

Косолапый
21.05.2010, 22:39
Пидорасы... для дела сорвали, не просто так. А может быть это те же *****асы, что когда-то люк перед российской машиной открыли.

Pro
22.05.2010, 01:03
Спасибо за советы! Склоняюсь найти в Е-бурге нужное звено, чтобы восстановить, а если анриал - перерегистрировать удалённо, с получением новых номеров.
С понедельника приступаем к поискам.

эх, что касается причин, то вчера Россия выйграла в хоккей, эта вероятность 50% причин

-=TYSON=-
22.05.2010, 09:32
Вася сочувствую... без машины ЖОПА!!! поузнаем ченить..

BaadCat
22.05.2010, 10:09
...кошмар какой-то... и это происходит в Европе... (((
...Василий не унывай.. удачи в решении проблемы..
любое возможное и необходимое содействие окажу - звони, пиши...
Может тебе 09 регион замутить?! с буковками АМР..?! :icon_mrgr

ps ..не ужели кризис к такому привел... :088:

vergily
22.05.2010, 10:31
Василий, сочувствую...
Насколько я знаю, нужно звонить в ментовку, потом они приедут (хотя не обязательно), осмотрят, предложат проехать в ближайшее отделение, там пишешь заяву, потом в течение 10 дней выдают постановление об отказе в возбуждении..., и на основании этого постановления уже можно будет ставить а/м снова на учет, только там сам а/м нужен будет для сверки
потом стандартная процедура получения номеров, потом замена талона ТО и отметки в полисе осаго
короче геморрой еще тот.....
Но в данном случае все еще сложнее, т.к ты и машина не в РФ.
Если вымогатели телефон не оставили, то денег им от тебя не надо, а значит номера уже врядли найдешь...
Если из страны выпускают, то я бы попробовал в ближайшей области РФ решить данный вопрос, чтобы в ебург не ехать.
В какое-нибудь российское МРЭО пробовал звонить? Лучше областное - они там грамотнее.

Вот еще ссылочку нашел, вроде дельно написано:
http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=29741

Pro
22.05.2010, 10:38
Если из страны выпускают, то я бы попробовал в ближайшей области РФ решить данный вопрос, чтобы в ебург не ехать.
В какое-нибудь российское МРЭО пробовал звонить? Лучше областное - они там грамотнее.

К сожалению, на учёт в ближайшей области не поставить, для этого нужно выписаться из 66-го региона, причём со сверкой номеров, выписаться из квартиры в Екб, из военкомата, из налоговой инспекции, затем прописаться где-то во Пскове или Смоленске, снова встать на все учёты и только тогда. На это год уйдёт и мульон денег.

BadCRC
22.05.2010, 13:11
Про Лобненское МРЭО узнавал?

Pro
22.05.2010, 13:32
Про Лобненское МРЭО узнавал?

Сань, думаю, пойдём по пути наименьшего сопротивления. Пока объявлена награда за номер, далее попробуем восстановить или перерегистрировать машину удалённо в 66-ом регионе. Если эти варианты не прокатят, то следующая ступень Лобня.
Я все эти варианты, что ребята и ты опубликовали, выписал к себе в список и расставил в приоритете, так что ни один совет мимо не прошёл! Покорнейше, Благодарю!

BadCRC
22.05.2010, 14:37
Удачи!!!

Пля, вот русофобы ублюдские, а... мочил бы таких тупых уродов.
Тут в Мск если снимается 2 номера, то все говорят, срочно в ментуру, сняли для криминала...

vergily
22.05.2010, 17:09
К сожалению, на учёт в ближайшей области не поставить, для этого нужно выписаться из 66-го региона, причём со сверкой номеров, выписаться из квартиры в Екб, из военкомата, из налоговой инспекции, затем прописаться где-то во Пскове или Смоленске, снова встать на все учёты и только тогда. На это год уйдёт и мульон денег.
а я и не имел в виду на учет ставить в смоленске, а попытаться решить вопрос там
например получить транзиты...хотя, не знаю, возможно ли это
автоюристы что говорят?

Вот нашел кое-что...

Вопрос:

Как восстановить утраченный (украденный) номер (регистрационный знак)?

Ответ:

Законных способов восстановить утраченный регистрационный знак (знаки) не существует. Есть "конторы", которые изготавливают номера, однако изготовление и использование подобных знаков противозаконно и ответственность за это предусмотрена уголовным кодексом РФ. Существует только возможность получить дубликат регистрационных знаков (новые номера) взамен утраченных. Порядок Ваших действий в данном случае должен быть таким:

1. Заполняете стандартный бланк заявления в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ГРЗ (государственных регистрационных знаков) взамен утраченных"

2. Пишете объяснение на бланке/листе бумаги - "Начальнику МРЭО №__. Мною были утрачены ГРЗ на такое-то ТС (излагаете обстоятельства утраты, кражи) ... при обнаружении обязуюсь вернуть их в МРЭО... Число. Паспортные данные.Подпись".

3. Несете данное заявление в районный отдел ГИБДД по месту учета ТС и ставите на нем отметку о том, что знаки не изымались.

4. Берёте следующие документы (личный паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, квитанции об оплате госпошлины - 400 руб. (за выдачу ГРЗ), 100 руб. (за выдачу свидетельства о регистрации), 20 руб. (за внесение изменений в ПТС)) и несете все это в МРЭО.

5. Предъявляете транспортное средство на осмотр. При этом - как Вы доставите ТС без номеров на осмотр - это Ваши проблемы, но помните, что движение ТС без ГРЗ запрещено. Возможные варианты - доставка на эвакуаторе, вызов инспектора к месту стоянки ТС, движение на свой страх и риск.

6. Получаете новое свидетельство и номера. Старые номера автоматически объявляются в розыск.
http://gibddspb.ru/

Вот еще:

ИМХО, в данной ситуации
1. желательно не финтить, с мусорами это не проходит, как, впрочем, и просьбы и мольбы.
2. получить по месту кражи в сухопутной мусаревне справку о краже и приеме заявления о том, что дело о розыске принято в производство
3. в местной гаищной ментовке получить транзиты или отказ в выдаче транзитов или отказ в постановке на временный учет
4. на постах в протоколах писать ходатайства о переносе рассмотрения по месту регистрации ТС
5. в момент прихода протоколов иметь восстановленные номера и позицию законопослушного гражданина
а) о краже властям заявил
б) принял все меры к восстановлении ситуации до уровня законного порядка (новые номера получил)
в) мои действия общественой опасности не предсталяют

Как я понял, в любом случае нужна бумажка из ментуры, которая отражала бы факт хищения номеров. Правильно сделал, что сообщил им.

BadCRC
22.05.2010, 17:16
Единственный ньюанс, что вроде как в случае кражи дело с выдачей номеров затягивается, в случае утери - сразу же.
Но лучше подождать, чем иметь потом проблемы в виде всплывших где-нить номеров...

Pro
23.05.2010, 00:05
а я и не имел в виду на учет ставить в смоленске, а попытаться решить вопрос там
например получить транзиты...хотя, не знаю, возможно ли это
автоюристы что говорят?

Спасибо за инфу!
Проблемс в том, что даже если каким-то нереальным чудом получить псковские или смоленские транзиты - они по факту бумажные, а соответственно за границу с такими номерами обратно не выехать, есть закон, по которому в евросоюз только на железных.

ye_not
23.05.2010, 01:09
Вась, теперь транзиты металлические есть.
вариант раз (старый)
http://forum.academ.org/uploads/monthly_08_2007/post-4435869-1186759297.jpg
Вариант два-с (новый)
http://www.27region.ru/forum/download/file.php?id=29654&sid=e5c6cb4a8c152038f5608949ba992a65

Thunder
23.05.2010, 01:24
Этот транзит бумажный, нового образца.

Вась, седня видел пару машин с латвийскими номерами. Если скрутим пару таких, тебе легче станет??? :)
Может каждый клубень скрутит по номеру тут в моске, и заставим латышские власти устроить обмен? :)

Kos
23.05.2010, 20:04
Точно нужно решать проблему на политическом уровне ))
Сочувствую...

mamont
23.05.2010, 20:16
Как получить дубликаты номеров вставте в ФАК
Если Ваши автомобильные номера пострадали во время аварии или другого стихийного случая незачем расстраиваться , получить дубликаты очень просто! Не надо ехать в ГИБДД и менять все документы и вносить изменения в ПТС. Приезжаете на Садово-Самотечную д.1 ГУВД ГИБДД г.Москвы пишите заявление на имя генерала Казанцева ,на первом этаже окошечко регистратуры , образцы на стене, далее ждете неделю Вас вызывают отдаете старые номера и получаете справку . Приезжаете на адрес: фирма ЗНАК Преображенская наб., д.23., стр.17 т.748-44-44 за 1 час изготавливают новые номера. В ГИБДД потратил 2 раза по 10 мин и надо иметь копии: ПТС ,тех.паспорта, паспорта. Успехов Вам.


http://wwwboards.auto.ru/daewoo/630044.html
И ещё вот http://celica-club.ru/board/index.php?showtopic=19667
Так что наиболее простой вариант мне кажется это сделать по такому порядку:
1) сделать дубликат номерного знака (в яндексе смотреть)
2) изуродовать его до неузноваемости (типо авария была и т.д.)
3) поменять на нормальные легальные номера.
Или же просто позвонить в контору которая их изготавливает и попытаться сделать дубликат без волокиты в ГАИ.
А вообще надо шерстить поиск с телефонами и с понедельника всё прозванивать и узнать .

ye_not
23.05.2010, 20:27
http://wwwboards.auto.ru/daewoo/630044.html
И ещё вот http://celica-club.ru/board/index.php?showtopic=19667
Так что наиболее простой вариант мне кажется это сделать по такому порядку:
1) сделать дубликат номерного знака (в яндексе смотреть)
2) изуродовать его до неузноваемости (типо авария была и т.д.)
3) поменять на нормальные легальные номера.
Или же просто позвонить в контору которая их изготавливает и попытаться сделать дубликат без волокиты в ГАИ.
А вообще надо шерстить поиск с телефонами и с понедельника всё прозванивать и узнать .
Так проще, но фик знает что делать будут с начстоящими номерами - вдруг они засветятся при правонарушении?...

mamont
23.05.2010, 20:42
Так проще, но фик знает что делать будут с начстоящими номерами - вдруг они засветятся при правонарушении?...
Справка то есть на руках что он украден. что ещё надо.

ye_not
23.05.2010, 21:17
А как поступить если кто-то делает что-то нехорошее, тебя тормозят на посту, говорят ориентировка по твоим номерам прошла, а ты им в нос тыкаешь бумажкой, что у тебя номера украдены, но при этом вот они, на автомобиле стоят...

BadCRC
23.05.2010, 22:32
Ен прав. Тут это не прокатит.
Сегодня еще посоветовали: находишь мента в ГАИ Екб, который за деньги сможет помочь в снятии-постановке на учет без машины. Естессно, объяснить ему ситуевину, привезти ему фото номеров машины, видео на край. Естессно, за нормальные деньги. Но ИМХО это будет все же дешевле эвика или сетки в Екб.

Замута с побитыми номерами тоже неплохая! Может и прокатит.

mamont
23.05.2010, 22:48
А как поступить если кто-то делает что-то нехорошее, тебя тормозят на посту, говорят ориентировка по твоим номерам прошла, а ты им в нос тыкаешь бумажкой, что у тебя номера украдены, но при этом вот они, на автомобиле стоят...
В ориентировке ещё много чего должно быть, т даже если номер и всплывёт всегда можно сказать что свои старые сдал (1 хороший был), новые поставил, а куда их потом гаишники засунули (а их почти на 100 процентов уверен что утилизируют) ты естественно знать не можешь.

Pro
24.05.2010, 00:32
По дубликату в Москве:
Дубликат номерного знака
ООО "ЗНАК" ИЗГОТАВЛИВАЕТ ДУБЛИКАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКОВ ДЛЯ АВТОМАШИН И МОТОЦИКЛОВ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В
г. МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


Фактически есть 2 варианта, но у каждого свой нюанс:

1. Сделать у умельцев дубликат, воткнуть назад и ездить по европе.

Плюсы:
- Вдруг найдётся украденный (объявы размещены повсюду в Риге)
- всё равно никто не проверит тут в европе.
- дешёвый временный вариант восстановления

Минусы:
- может всплыть криминал на эти номера
- не выехать из Европы в Россию на день или неделю, могут проверить знаки на таможне, либо на первом посту гибдд
- всё равно придётся в итоге менять номера

2. Получить удалённо новые номера, не выезжая в Екб.

Плюсы:
- Грамотное решение вопроса, отсекает вероятный криминал на номерах
- Получу новенькие номера

Минусы:
- Стоит немалых денег, я предполагаю
- Время - от недели до месяца (т.е ходить пешком)
- Страховка, техосмотр, все пропуска и прочее записаны на старые номера (это задница, т.к страховка делалась в Москве на год, соответственно техосмотр тоже заново удалённо оплачивать и получать.
- Граница-таможня. Хм. Как я объясню таможенникам, что я выехал из страны с одним номером, а вернулся с другим?

Ваноооооооооооооо............

Pro
24.05.2010, 01:36
Вась, седня видел пару машин с латвийскими номерами. Если скрутим пару таких, тебе легче станет??? :)
Может каждый клубень скрутит по номеру тут в моске, и заставим латышские власти устроить обмен? :)

Да не, Сань, этим никому не помочь, тем более на латвийских номерах в Москве как правило наши все, русские.
А всякие подпольные русофобы, они боятся и нос высунуть, тявкают изподтишка, а куда уж им в Россию )))

_Johnny_
27.05.2010, 08:39
Да не, Сань, этим никому не помочь, тем более на латвийских номерах в Москве как правило наши все, русские.
А всякие подпольные русофобы, они боятся и нос высунуть, тявкают изподтишка, а куда уж им в Россию )))

да сочуствую... (((( нада номера по ходу приваривать к машине...

Pro
28.05.2010, 16:44
да сочуствую... (((( нада номера по ходу приваривать к машине...

Дали совет сделать копии, а оригинал возить в багажнике, но это тоже из области фантастики.

По теме, номер не нашёлся, удалённо сделать новые номера пока не удаётся, изготовить копию тоже мастеров нет, машина на приколе, я рыдаю...аааааа

slideragp
28.05.2010, 17:53
Вася, я занимаюсь твоим вопросом. В понедельник должен ответить один человек что да как. там будет ясно что я могу сделать...

BadCRC
28.05.2010, 18:13
Вася, я занимаюсь твоим вопросом. В понедельник должен ответить один человек что да как. там будет ясно что я могу сделать...
Денег им пообещайте вагон! За копье мне кажется просто никто связываться не будет, ибо стремно для гайцов.
Все равно трансфер машины в РФ будет дороже (((

Pro
28.05.2010, 23:14
Вася, я занимаюсь твоим вопросом. В понедельник должен ответить один человек что да как. там будет ясно что я могу сделать...

Принял! спасибо, действительно, а вдруг что-то получится

KL101
21.06.2010, 18:25
Напиши мне в аську,постараюсь помочь