PDA

Просмотр полной версии : Дешёвые секунды на ралли-спринтах



Kangoofan
13.08.2010, 01:17
Начинающим будет полезно, а умудрённым опытом предлагаю конструктивно покритиковать, если найдётся что: http://www.apex.ru/apex/ru/articles/o_15182

mr.Che
13.08.2010, 08:13
Почитал, интересно, спасибо.

Возник вопрос, кто нить измерял развесовку левина?

Ivan Truenin
13.08.2010, 08:38
Почитал, интересно, спасибо.

Возник вопрос, кто нить измерял развесовку левина?

На ТО взвешивали по осям. Успел увидеть вес на задней оси 300 кг с копейками. Почти полный бак.

Jenek775
13.08.2010, 09:18
Почитал, интересно, спасибо.

Возник вопрос, кто нить измерял развесовку левина?

У левина жопа очень легкая, когда домкратом поднимаю перед повыше, жопа тоже поднимается.

mr.Che
13.08.2010, 09:35
300 кг на жопу - как то неправдоподобно немного.

Slideman
13.08.2010, 14:17
Немного дилетантская статья на мой взгляд...
Какая размерность резины? Какое давление на горячую после проезда попытки? И самое главное, почему давление только поднимали относительно штатного?

BUL'DOZER
13.08.2010, 14:37
Немного дилетантская статья на мой взгляд...
Какая размерность резины? Какое давление на горячую после проезда попытки? И самое главное, почему давление только поднимали относительно штатного?

статья, канеш, не особо, но хоть такая, лучше чем ничего...
там вообще не та трасса. на фото сверху первые три конуса стоят в ряд, а на схеме слева - по дуге.
и траектории дуда-обратно практически одинаковые... я не гений асфальта, но такое ощущение, что они ехали с постоянной скоростью и правильно проходили только самый правый конус. там хоть видно и торможение и ускорение (глубокий вход и распрямление). ИМХО.

Kangoofan
13.08.2010, 15:58
Немного дилетантская статья на мой взгляд...
Какая размерность резины? Какое давление на горячую после проезда попытки? И самое главное, почему давление только поднимали относительно штатного?

Давление на горячую (около 70 град) и на "холодную" (до действительно холодной шина не успевала остыть - температура протектора опускалась до 45 град) различалось не более чем на 0,1 атм, эту информацию уже добавили после многочисленных вопросов на другом форуме.

А почему тока увеличивали - вот тут есть диалог на эту тему: http://roots-nsk.livejournal.com/68187.html