PDA

Просмотр полной версии : Куча вопросов от чайника. Помогите плиз.



DiabloNT
08.06.2011, 21:53
На днях стал обладателем Levinа 1991г. 4A-GE. кузов AE101. Это моя первая машина в принципе, так что простите за, возможно, идиотские вопросы.
У него есть некоторые проблемы:
1. Убиты передние стойки. Какие стойки ставить и где в ебурге их взять? Оригинальные не предлагать из-за их цены... Это, как я понимаю, зависит от типа подвески. Как я понял - подвеска бывает двух типов SSS и мак, как узнать какая у меня и где почитать об отличиях одной от другой?

2. Нужны передние тормозные колодки. Где и какие покупать?:)
3. 2 недели назад (прошлым хозяином) был поставлен контрактный двиг и мозги. После установки (т.е. сейчас) при включении паркинга или нейтрали - обороты подскакивают до 1,5т. и потихоньку опускаются до нормы (около 800). При включении какой либо передачи обороты резко соскакивают на 800 и на них держатся. В пятницу поеду в туда, где устанавливалось всё это дело, но хочется узнать на сколько всё страшно.

ну и еще одна мелочь жизни. стит ксенон (не би-ксенон) и нет дальнего света. Каким образом можно вернуть ОБЫЧНЫЙ дальний и ближний свет? Либо ксенон, но так же с двумя режимами.

Заранее спасибо за помощь и ответы.

Skliffi
08.06.2011, 23:23
Итак, что стоит освоить в первую очередь - Google. отличная поисковая машина. Знает почти всё

Далее. Каталоги запчастей с кодами, может быть немного полезно. ПРостейший можно увидеть пройдя с сайта exist.ru в раздел каталоги

Сайт exist.ru упомянут не просто так - там можно ознакомиться с ценами на запчасти-аналоги.

ПРостейший и вернейший способ определить подвеску - посмотреть под машину. Чтобы было с чем сравнить - посмотри в инете картинки, что ткое SSS, а что мак-ферсон.


И не задавай тут настолько прямо глупых вопросов, поделай сначала сам что-нить)

mr.Che
09.06.2011, 07:01
Лучше 10 раз спросить, пусть и глупость, чем накосячить\купить не ту запчасть\накосячить

Приезжай на тусу Екб, там тебе все популярно расскажут в режиме on-line.

A. SL. (zeka33)
09.06.2011, 16:14
самый лучший вариант это конечно приехать на ближайшую тусу, где Вам всё расскажут и покажут, ну и добрыми советами наделят.

slideragp
09.06.2011, 18:13
самый лучший вариант это конечно приехать на ближайшую тусу, где Вам всё расскажут и покажут, ну и добрыми советами наделят.

+1 машина у тебя первая = вопросы у тебя глуповаты и просты - пригоняй все расскажем.

DiabloNT
09.06.2011, 18:57
+1 машина у тебя первая = вопросы у тебя глуповаты и просты - пригоняй все расскажем.

Вы скажите хоть куда и когда гнать то?:) с оборотами разберусь завтра в том сервисе, где ставили двиг и мозги. Колодки передние можно купить в любом магазине, как я понимаю. А вот стойки для меня темный лес, а в воскресенье хотелось бы мамку в Тагил Нижний увезти:) а дороги там дай боже:D

=MityA=
09.06.2011, 23:21
Не торопись. Съездий на этих стояках. Колодки совсем стерлись? Лучше сейчас определиться с тем, что тебе нужно купить, заказать все это. Отвезти мамку куда ей нужно, вернуться, забрать все приехавшие запчасти и начать спокойно менять.
+1 за то, чтобы съездил на парковку местную. Тебе там все покажут и расскажут, да и познакомишься со многими заодно.
Сборы вроде как тут:
http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?13688-mesto-vstrechi-LTC-urfo!-foto-s-meroprijatijj!.html

DiabloNT
10.06.2011, 06:48
колодки поскрипывают при торможении. звук довольно неприятный, но имея образное представление о том, как они сделаны, получается там еще накладка есть, а с крепит проволока (или что то вроде), на которую они насаживаются.

mr.Che
10.06.2011, 07:27
Есть такая штука - скрипун. Но в твоём случае, скорее всего это просто такие колодки. Каюсь, тоже когда по пробкам постою - скрипеть безбожно начинают.

По вопросу из ЛС, я не подскажу, последний раз просто приехал в резонанс и взял самое дорогое из наличия.

з.ы. Тусы проходят на открытой парковке ТРЦ Гринвич, на последних этажах - не пропустишь.

slideragp
10.06.2011, 16:07
Есть такая штука - скрипун. Но в твоём случае, скорее всего это просто такие колодки. Каюсь, тоже когда по пробкам постою - скрипеть безбожно начинают.

По вопросу из ЛС, я не подскажу, последний раз просто приехал в резонанс и взял самое дорогое из наличия.

з.ы. Тусы проходят на открытой парковке ТРЦ Гринвич, на последних этажах - не пропустишь.

сам давай не пропускай двоешник на тракторе ЫЫыыЫыЫ =)

DiabloNT
10.06.2011, 17:31
А на сколько по времени затягиваются эти тусы? могу к 20:00 не успеть, но ведь опоздавших не выгоняют из кабинета?:)))))

Dudewheresmycar
10.06.2011, 22:02
А на сколько по времени затягиваются эти тусы? могу к 20:00 не успеть, но ведь опоздавших не выгоняют из кабинета?:)))))

опоздавших наказывает наказатор в тупике.
а кто наказывает наказатора , тот прощается, а наказатора наказать нельзя.
потому что наказатор шоу кар. так что лучше не опаздывать.

как-то так.

Natsu
10.06.2011, 23:05
опоздавших наказывает наказатор в тупике.
а кто наказывает наказатора , тот прощается, а наказатора наказать нельзя.
потому что наказатор шоу кар. так что лучше не опаздывать.

как-то так.


Бугага! Вова жжешь!!! Давай еще)))

_Johnny_
11.06.2011, 09:22
опоздавших наказывает наказатор в тупике.
а кто наказывает наказатора , тот прощается, а наказатора наказать нельзя.
потому что наказатор шоу кар. так что лучше не опаздывать.

как-то так.

поржал )))) в прошлом году он реально наказывал...

DiabloNT
11.06.2011, 09:27
Понял, мам, домой в 8 и без опозданий @(^_^)@

slideragp
11.06.2011, 09:27
поржал )))) в прошлом году он реально наказывал...
Да где былые года..

Dominator
11.06.2011, 20:37
Расскажите что за наказатор такой? А то кто не в теме, как я, вашпе понять не могут...

Nex_441
11.06.2011, 23:44
Расскажите что за наказатор такой? А то кто не в теме, как я, вашпе понять не могут...

да чет странное название придумали машине которое всех навозила, кроме... ))) А Леша купил назвал ГРОМКО и стоит на обочине! ))

slideragp
12.06.2011, 17:49
да чет странное название придумали машине которое всех навозила, кроме... ))) А Леша купил назвал ГРОМКО и стоит на обочине! ))

Рипутацию заработал - теперь пусть все переговариваются и боятся...


Не все сразу...

Nex_441
13.06.2011, 00:41
Рипутацию заработал - теперь пусть все переговариваются и боятся...


Не все сразу...

ну не все боялись))( подмигивающий смайлик)

slideragp
13.06.2011, 14:31
ну не все боялись))( подмигивающий смайлик)

а вот тут спорный вопрос! Джони в Студию!

DiabloNT
13.06.2011, 20:17
походу пора закрывать тему и перемещаться во флудильню:)))

Duplex
13.06.2011, 23:11
ну не все боялись))( подмигивающий смайлик)

Я его больше тоже не боюсь :D

Dudewheresmycar
13.06.2011, 23:36
Я его больше тоже не боюсь :D
Друга , выручай, надо комп зацепить к машине, а то чето козлит опять)

_Johnny_
14.06.2011, 01:08
Я его больше тоже не боюсь :D

ну ты пока погоди харахориться))))

а что касается НАКАЗАТОРА, то он щас превратился в зализанного шоу кара... либо его таким оставлять (что кстати в принципе ему будет на пользу) и название менять на более подходящее, либо пускать в бой как и прежде (пускать во все тяжкие - спринты, драг и нервировать городских тазоводов, крузаков и тд))))))

ЗЫ to slideragp уж не знаю кто там боялся труену, но за летний сезон 2010 года, кроме NEX441 (и то пока не взорвал он мотор) и Селяки ТРДшной никто не составил достойную конкуренцию, а обидел я по ходу многих и Тюменцев и Мазда клуб и многих других... я больше так жить не смог - решил купить себе овоща и ездить медленно, чем собственно щас и занимаюсь, катаясь на королле))))))

DiabloNT
14.06.2011, 11:31
Парни, выручайте:) на последнем собрании мне сказали адрес сервиса, а я как ..... взял и забыл его, хотя вроде ж записывал:(

Nex_441
14.06.2011, 11:35
Парни, выручайте:) на последнем собрании мне сказали адрес сервиса, а я как ..... взял и забыл его, хотя вроде ж записывал:(

что за сервис? на артинской?

DiabloNT
14.06.2011, 11:43
правда не понмю:) был там мужчина на труено черном без бампера (на тусе) и вот он толи работает в этом сервисе, толи его хозяин:))
ну да ладно. где можно провести полную диагностику машинки?:)

Ну и чтобы потом там же и подшаманить можно было:)

Duplex
14.06.2011, 15:54
Друга , выручай, надо комп зацепить к машине, а то чето козлит опять)

Да не вопрос, в воскресенье захвачу с собой на тусу.

slideragp
14.06.2011, 16:42
A. SL. (zeka33) - Антон его зовут - он хозя сервиса. Находится он на Раевского 23

DiabloNT
14.06.2011, 16:59
Во:) спасибо. а то куча новой инфы и эмоций и всё вылетело из головы)))

slideragp
14.06.2011, 21:17
Наслаждайся - это только начало болезни :-) кто знает - тот поймет.

Natsu
15.06.2011, 00:08
Наслаждайся - это только начало болезни :-) кто знает - тот поймет.

Это уж точно сказано!!!

A. SL. (zeka33)
15.06.2011, 05:54
правда не понмю:) был там мужчина на труено черном без бампера (на тусе) и вот он толи работает в этом сервисе, толи его хозяин:))
ну да ладно. где можно провести полную диагностику машинки?:)

Ну и чтобы потом там же и подшаманить можно было:)
эт я, по всем вопросам стучите в аську 446717601