PDA

Просмотр полной версии : Trueno AE91 3S-GE, автомат



Damian
16.04.2012, 10:55
Доброго времени суток, камрады!

Ну вот и мой 5А-FE не выдержал манеры езды и застучал... Хочу выразить благодарность японским инженерам, держался он стойко и долго (я и сам удивился - двигатель почти бессмертный). Печаль была не долгой, так как был найден 3S-GE в отличном состоянии, тут же было принято решение о постройке этого проекта.

Итак, что имеем:

- 3S-GE с навесным,
- Комп от 3S-FE (пока не знаю, поедет с ним или нет, но есть устные заверения бывшего владельца, что
с fe'шным компом двигатель валит ничуть не хуже),
- Бензонасос 3S-GE.

В ближайших планах к приобретению:

- Проводка 3S-FE (опять же предполагаю, что должна подойти с некоторыми переделками),
- Коробка-автомат 3S-GE (понимаю, что механика бодрее, на авто придется передвигаться и
супруге, с механикой не дружит впринципе),
- С приводами, подушками, радиатором и выхлопом будем определяться по месту.

Заранее признателен за советы и участие в этой теме, т.к. подобный свап будет производиться своими силами,
и, честно говоря, такой объем работы немного пугает... Средств на покупку всего и сразу нет, все будет производиться поэтапно. Отчет и фото буду выкладывать здесь.

=MityA=
16.04.2012, 12:16
Я конечно не спец в этим, но не думаю, что мозг с 3SFE сможет подружиться с мотором 3SGE. Пожелаю тебе терпения, сил и денег для реализации проекта. )

Damian
16.04.2012, 14:20
Я конечно не спец в этим, но не думаю, что мозг с 3SFE сможет подружиться с мотором 3SGE. Пожелаю тебе терпения, сил и денег для реализации проекта. )

Благодарю за пожелания. В эти выходные приступим к разборке. Отдельное спасибо Александру82 за ссылки. Курю форум.

Макс Малиновский
16.04.2012, 17:50
Дмитрий, так держать!!!!! Молодца! Буду следить! Извиняюсь, что не приехал на выходных за запчастями - возникли финансовые трудности :) Очень интересный аппарат должен получиться :)

Damian
16.04.2012, 19:22
Дмитрий, так держать!!!!! Молодца! Буду следить! Извиняюсь, что не приехал на выходных за запчастями - возникли финансовые трудности :) Очень интересный аппарат должен получиться :)

Не за что извиняться, Макс! Да сам в шоке от предстоящей работы... Не до конца уверен, что все получиться, но назад дороги нет :-)

Макс Малиновский
16.04.2012, 19:31
Главное поверить в себя и свои силы, тогда всё получится! К тому же опыт клубней имеется в подобного рода вещах - думаю без совета не оставят! Во гонка будет!!!!! Ещё раз респект!

Satine
17.04.2012, 10:05
В нашем полку прибывает)
Удачи на этом пути! )