PDA

Просмотр полной версии : Непонятка



Valera
14.03.2007, 11:07
В виду таяния льдов и повышения температуры и изменения климатических условий я решил переабуться. Поставил колёсики Rey's R16 и резинку Ёку 585. Так вот, до этого были шипы R14,всё было ровно,поставил лето, и теперь гул в салоне от шума резины нереальный стоит и машину саму по себе то влево то вправо тянет,матает и хер ваще поймёшь чё происходит. Руль теперь приходится очень крепко держать и даже порой 2 руками,т.к его просто выбивает на неровностях. Чё посоветуете???

viktor
14.03.2007, 11:13
В виду таяния льдов и повышения температуры и изменения климатических условий я решил переабуться. Поставил колёсики Rey's R16 и резинку Ёку 585. Так вот, до этого были шипы R14,всё было ровно,поставил лето, и теперь гул в салоне от шума резины нереальный стоит и машину саму по себе то влево то вправо тянет,матает и хер ваще поймёшь чё происходит. Руль теперь приходится очень крепко держать и даже порой 2 руками,т.к его просто выбивает на неровностях. Чё посоветуете???

За красоту надо платить :D

cage
14.03.2007, 11:13
может размерность резины великовата?????
балансировка-то впорядке?

smithka
14.03.2007, 11:17
на шиномонтажку съездить да посмотреть колёса если этого не делал

Лехин
14.03.2007, 11:49
В виду таяния льдов и повышения температуры и изменения климатических условий я решил переабуться. Поставил колёсики Rey's R16 и резинку Ёку 585. Так вот, до этого были шипы R14,всё было ровно,поставил лето, и теперь гул в салоне от шума резины нереальный стоит и машину саму по себе то влево то вправо тянет,матает и хер ваще поймёшь чё происходит. Руль теперь приходится очень крепко держать и даже порой 2 руками,т.к его просто выбивает на неровностях. Чё посоветуете???
Что то на подобие было, оказывается в сервисе где делали шиномантаж накачали колеса типа 2.2 1.7 1.9 2.0, сам ездил колбасило, было куча негатива. Потом уже сам своим насосом накачл до 2.2 и стало хорошо.

artem
14.03.2007, 11:57
1е - проверь давление в шинах
2е - провери закрученны колеса или нет
3е - есть мудосервисы где криво заворачивают колесные гайки, как бы прикусывая но в паз не попадая, то же глянь

BLACK TOP
14.03.2007, 13:13
это нормальное явление, сейчас дорога все равно немного скользкая и жирная от оставшегося реагента, то что руль держать надо крепко, эт точно.. у меня сейчас на селике 215/45 на 17, на зебре и в колее нереально кидает, приходится тоже руль удерживать.Объясняется это просто, широкая резина не всегда гуд, т.к. площадь прилегания протектора шины к земле недостаточно, т.е. в идеале самый оптимальный размер для веса левина 195/50 на 15, все что больше, придется чем то жертвовать ...
Но в шиномонтаж обязательно заедь и проверь давление во всех шинах.А по поводу кривизны дисков не переживай, там все гуд )) проверенно мной лично )

BLACK TOP
14.03.2007, 13:15
и кстати по поводу модели резины, 585 не бывает, там стоит А539

Makar77rus
14.03.2007, 13:32
это нормальное явление, сейчас дорога все равно немного скользкая и жирная от оставшегося реагента, то что руль держать надо крепко, эт точно.. у меня сейчас на селике 215/45 на 17, на зебре и в колее нереально кидает, приходится тоже руль удерживать.Объясняется это просто, широкая резина не всегда гуд, т.к. площадь прилегания протектора шины к земле недостаточно, т.е. в идеале самый оптимальный размер для веса левина 195/50 на 15, все что больше, придется чем то жертвовать ...
Но в шиномонтаж обязательно заедь и проверь давление во всех шинах.А по поводу кривизны дисков не переживай, там все гуд )) проверенно мной лично )

+1 А на МКАД лучше не соваться, там коллейность...

SDR
14.03.2007, 13:47
В виду таяния льдов и повышения температуры и изменения климатических условий я решил переабуться. Поставил колёсики Rey's R16 и резинку Ёку 585. Так вот, до этого были шипы R14,всё было ровно,поставил лето, и теперь гул в салоне от шума резины нереальный стоит и машину саму по себе то влево то вправо тянет,матает и хер ваще поймёшь чё происходит. Руль теперь приходится очень крепко держать и даже порой 2 руками,т.к его просто выбивает на неровностях. Чё посоветуете???


после зимней резины?
это нормально.... :D

отвык просто
я вчера тоже обалдевал когда в колее машина "сама рулить начинала"

и шум нереальный
она такая - летняя резина...... :D

зато тормозит как вкопанная....

kosya40k
14.03.2007, 13:48
можно исчо на сход-развал съездить...

igor trueno
14.03.2007, 14:07
Нормальное явление. У меня тоже от покрытия дороги зависит в какую сторону поедет. Ставь 185/65/14 будет ровно ездить.

BZRoff
15.03.2007, 08:00
У меня 205/50 R16 - и такая же фигня если колеса неравномерно накачаны... так что не парься , просто проверь давление.

Valera
15.03.2007, 20:01
Всем спасибо!!!

1.Сьездил в шиномонтаж
2.Отбалансировал калёсики
3.накачал одинаковое давление
4.Нармально их закрутил протяжкой по 11 кг.
5.Сьездих на сход развал

УРА!!!Проблема решилась,теперь рулится на ура