Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. #1
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27

    А что это было? И как избежать подобных обрушений форума?

    Уже второй раз и так надолго и никаких комментариев, как будто так и должно быть.
    Кто владеет информацией, пожалуйста, проинформируйте общественность....
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  2. #2
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    думаю всех интересуют данные вопросы.

    если проблема в хостинге - так может купить нормальный? например я беру хостинг по 35 баксов в год, серваки в англии и америке. чуть подороже будет с поддержкой трех БД и тремя (или более - не помню) приаттаченными доменными именами... в общем выбор есть. и не надо каких то ограничений по сообщениям и прочее - дисковое пространство условно бесконечно.

    если иная проблема - может ее так же имеет смысл решить? просто иногда складывается впечатление, что форум на "самотеке" каком то. какбудто пофигу совсем - работает он или нет.

  3. #3
    Серьёзный тип Аватар для DORB
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    827
    Вес репутации
    14
    думаю от 100 р никто не обеднеет, а то неделю без форума сидеть не камильфо(
    Levin AE101 GTAPEX был
    KIA CERATO KOUP Racing Red

  4. #4
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    блин, да пофиг - я готов и 35 баксов отдать в год :)) не обеднею :))

  5. #5
    Серьёзный тип Аватар для DORB
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    827
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от [dizzy] Посмотреть сообщение
    блин, да пофиг - я готов и 35 баксов отдать в год :)) не обеднею :))
    Гош да я просто в этих делах не шарю вот и говорю) может там на несколько лет вперед проплатить чтобы он работал стабильно)
    Levin AE101 GTAPEX был
    KIA CERATO KOUP Racing Red

  6. #6
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    ну это да, можно подстраховаться :) хотя мне кажется будет достаточно того, что не один или два человека будет рулить форумом, а несколько - тогда вероятность такого новогоднего коллапса уменьшится в разы :)

  7. #7
    Поддержу.
    Босс как-то давал яндекс-мани номер, может, попросим его ещё раз опубликовать его и начнём дружно Новый Год с финансовых подарков жт-экстриму?

  8. #8
    GT-Гранд Аватар для Фел.
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,561
    Вес репутации
    23
    ненадо ничего,полезно иногда разгрузочную неделю вводить,я кроме шуток.сами не подзаеблись часами у компа сидеть?

    иногда реально необходимо,просто когда есть доступ,то все-равно будешь заходить ,а так-***.

  9. #9
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Фел намекает на вредные привычки, типа курение или бабкины семечки. Ну не знаю, пусть каждый решает сам, мне, например, нужно было за это время поискать в базе данных 2 важные вещи по машине....а хер
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  10. #10
    Серьёзный тип Аватар для A. SL. (zeka33)
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    733
    Вес репутации
    14
    честно пофиг на вредные привычки. Разрузка может и нужна, но нет так без церемонно, раз и нету, и фиг знает когда будет.
    Просто тоже нужен был форум по зарез, для поиска некоторых деталей и людей, а фиг.
    Levin-Trueno Club Ekaterinburg
    Toyota club Ekaterinburg
    http://www.drive2.ru/users/a-sl/
    http://vk.com/id38183839
    www.gtextreme.com


    WhatsApp/Viber - 89506413772

  11. #11
    Предлогаю безвозмездно место на своем сервере.
    Не надо не чего платить будет он 24/7/365 онлайн не каких денег не надо. Давно уже предлогал. Не каких превелегий не надо просто пусть крутиться всегда.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  12. #12
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Поясняю. (Кстати, не нужно говорить, что никто не следит. Слежу хотя бы я. Просто у меня до сих пор не было возможности влиять на работоспособность.)

    Сначала, когда только начался сбой, мы думали, что дело в проплате (кстати, форум действительно не проплачен, но пока работает. Вопрос о проплате я еще подниму!)
    В силу обстоятельств, Андрей Босс получил деньги в течение нескольких дней (а не часов, как мы планировали), и попытался связаться с хостером.
    Связь перед НГ не удалась, он не отвечал. Ответил только вчера и сообщил, что ничего не знает, но проверит. Видимо, он не контролирует, жив ли хост или нет.
    Собсно, Андрей мне вчера это сказал, сказал так же что форум заработает как только хостер доберется до управления. Все заработало.

    Пожалуйста, не беспокойте Андрюху сейчас, и видимо, впредь. Он сильно занят и нагружен, в инет не выходит и телефон не берет.

    С настоящего момента дела будут обстоять так, мы с ним предварительно договорились.
    Домен остается за ним, и он обещал, что никому его не отдаст - пусть так и будет!
    Андрей отдаст мне контакты, кому писать, куда платить или звонить в случае чего. Так же скажет сроки.
    Так же видимо в ближайшее время я займусь наполнением и изменением главной страницы, которая никого не устраивает в том виде, что есть :)

    Так что теперь по сути ответственный за форум - я, пишите мне в аську (кто писал - всем ответил), смс и т.п. :)
    Надеюсь, больше таких крэшей не будет!

    Вопросы по хостингу - рассмотрим, наверное, но пока ничего менять не будем. Это мы все же с Андреем будем думать, и текущий хостинг всех устраивал, до креша... Постараемся, чтобы все впредь будет стабильно!

    Звиняйте, парни! Нам всем друг друга не хватало :)
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  13. #13
    Ну вы для заметки галочку поставьте =) сервак стоит в стойке МТС нашего города и имеет прямой аплинк на магистральную трассу.
    аптайм уже 2 года. все что нужно поставлю и подкручу. ресурсы ЦП и памяти не ограничиваю ибо не думаю что форум сожрет все 4 гб памяти. Денег не надо =) Помогу с наполнением. К серваку физический доступ в течении 2х часов . Готов на полном энтузиазме предоставить место.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  14. #14
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    Саш, а будет чтонить с сообщениями в личке? :) задалбывает иногда очищать, когда активно с кем то переписку ведешь.. я ж думаю это ограничение было связано с местом на хостинге? если так, то только изза этого стоит искать более вместительный хостинг, коих навалом.

    я бы еще подумал как можно зазеркалить БД, чтобы альтернативный сайт завести. открывать его на доступ в случае таких вот крэшей (я не пессимист :) учитывая, что за короткий промежуток было уже два падения - стоит быть готовым к очередным). назвать какнить типа gtextreme2 :)

    ну либо базу хранить вообще на левом хостинге, на более надежном, а движки уже связывать с этой базой.

    короче, как разработчик ПО, я за стабильность %)

  15. #15
    кста levinclub.ru можно для экстренной связи сделать =) Благо домен валяется прикупил как то на досуге =)
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  16. #16
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Я поговорю насчет лички (или, если мне дадут право - сам решу), я тоже думаю, что надо всем увеличить до 200 хотя бы - удобнее в разы!!! На всех форумах примерно столько же или больше.
    За хостинг и домен - спасибо!! Может, и пригодится, как зеркало или еще как. Придумаем!

    Я тоже за стабильность, как Босс вернется - встретимся с ним и все обсудим, или по почте. Пока он просил его не трогать...
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  17. #17
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Саня, давай, доводи дело до конца, договаривайся с Андрюхой, чтобы он тебя правами наделил и мы не были так привязаны к ,хоть и МЕГА уважаемому Андрею boss'у, но к недоступному Анжрюхн, до которого не дозвониться и не достучаться, когда нужно.
    P.S.: насчет отдыха от сидения за Форумом - это должен каждый сам решать и решать это в первую очередь в своем мозгу, а не отключением всего Форума. Я вообще тут уже 2 недели не сидел)) столько дел переделал...
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  18. #18
    GTeXtreme Admin Аватар для BaadCat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Михайловск, Ставрополь
    Сообщений
    4,863
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от [dizzy] Посмотреть сообщение
    просто иногда складывается впечатление, что форум на "самотеке" каком то. какбудто пофигу совсем - работает он или нет.
    ...тут конечно спасибо дружище на добром слове...

    Цитата Сообщение от Andrei080
    и начнём дружно Новый Год с финансовых подарков жт-экстриму?
    по практике... слово "дружно" можно вырвать из контекста... к сожалению...

    Цитата Сообщение от BadCRC
    Поясняю...
    ...Домен остается за ним, и он обещал, что никому его не отдаст - пусть так и будет!
    Андрей отдаст мне контакты, кому писать, куда платить или звонить в случае чего. Так же скажет сроки.
    Никто у Андрюхи забирать сам хост и не собирается, он его создатель и прямой правообладатель...
    Цитата Сообщение от BadCRC
    Андрей отдаст мне контакты, кому писать, куда платить или звонить в случае чего. Так же скажет сроки.
    А вот эти слова говорят о том что помидоры с самим хостом остануться на своих местах... как и нынче!

    Моё видение решения ситуации сейчас одно - смена расположения хостинга и всё тут...

    PS С Андреем и "многими"... и я общался по данной проблеме...
    Неприятно это всё... всего лишь....
    Levin Tsura Ichi BZ-G с гибридной С56. Винты JIC Magic. На борту D-Speed, HKS, TRD, Greddy, Cusco & etc... :)


    Мой Гараж на GtExtreme

  19. #19
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от BaadCat Посмотреть сообщение
    ...тут конечно спасибо дружище на добром слове...
    я без наездов :) сорри, если что сказал не так.. но проблемы были неоднократные, имхо решение можно было найти же.. благо не конец 90х и интернеты уже полны предложениями стабильного хостинга и недорогого к тому же..

    PS: понимаю, что есть модераторы, а есть человек или люди от которых напрямую работоспособность сайта зависит.

  20. #20
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от [dizzy] Посмотреть сообщение
    я без наездов :) сорри, если что сказал не так.. но проблемы были неоднократные, имхо решение можно было найти же.. благо не конец 90х и интернеты уже полны предложениями стабильного хостинга и недорогого к тому же..

    PS: понимаю, что есть модераторы, а есть человек или люди от которых напрямую работоспособность сайта зависит.
    Все верно. Но есть проблема - нет РУКОВОДСТВА ресурсом, ибо Андрей давным-давно продал левина и занимает сноубордом, серьезно и надолго. Ему это не интересно, хотя виртуально он с нами!
    Но я бы хотел вот чего:
    - возможности контролировать ресурс в плане сроков проплат, ответственности хостера, потому что у меня два ведра, которые продавать не собираюсь и буду с вами видимо до старости :) Да и сдружился я со многими крепко.
    - возможности менять главную (модераторы остаются теми же, все отлично, парни - вы молодцы, работаете отлично!)
    - возможности принимать решения по развитию ресурса в том или ином направлении, куда будет интерес сообщества.

    В частности, откроем чуть-чуть карты, сейчас, когда будет доступ к главной, я хотел бы наполнять ее новостями нашей команды.
    Во-первых, у нас клуб - чисто на форуме, а главная страница всегда пустует, статична. Наполнение ее автоспортивными новостями (которые определенно укладываются в идеологию тойота юнайтед клаба!) оживит ее, придаст веса и команде, и клубу в целом!
    Во-вторых, там можно размещать не только инфу команды, но и региональную информацию - по УРФО, ДВФО, Сибири и так далее.
    В-третьих, там всегда можно размещать наиболее яркие экземпляры клубных машин, или самые животрепещущие темы по тюнингу наших старушек.
    Типа того...
    Идеи есть и буду их реализовывать. Дело за Андреем...

    Кроме того.
    Хотел бы убрать монетизацию рекламы. Всегда был против этого... Пусть проекты, которые дают выгоду клубням, пиарятся у нас бесплатно. И ТОЛЬКО ОНИ.
    Это не будет означать, что прямо ВСЕ проекты будут так рекламироваться. Только те, полезность которых будет подтверждена клубнями.
    ИМХО - часть интересных проектов тупо была загублена именно попытками сбора денег за это, не разобравшись, что это за проект. Надо давать людям шанс раскрутиться, при этом еще и помочь клубням сладкими ценами и скидками впоследствии.
    Сбор денег на хостинг и домен будем проводить на добровольной основе раз в год. Думаю, никому не составит труда перевести часть баблишка... Типа, donateware. Кто честен - переводит, кто нет - ну и пусть, и так соберем.
    Да, еще хочу ввести премодерацию пользователей. В последнее время спамеров мало, но хочу свести их к нулю. Никому это неудобства не доставит. На магнитоле так уже давно.

    Домен... Главное - чтобы он был наш, то бишь Андрея, но в пользовании клуба. Этого достаточно.
    Последний раз редактировалось BadCRC; 07.01.2012 в 20:02.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  21. 2 пользователей сказали cпасибо BadCRC за это полезное сообщение:

    The LoKi (10.01.2012), [dizzy] (07.01.2012)

Похожие темы

  1. продам 3 колеса 15х7 или куплю 1-2 подобных диска
    от antoha_ в разделе Диски и резина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 20:15
  2. Как это было.
    от stinol в разделе Красноярск
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 05:57
  3. Vvt а ее и не было
    от seregadog в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 21:53
  4. Че это было??
    от vanofbr в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 14:34
  5. Было?
    от Bes в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •