Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 67 из 67
  1. #61
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Это в Риге Домский собор, а во Флоренции - кафедральный собор Santa Maria del Fiore )))
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  2. #62
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Rkholod
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    СПб, Невинномысск, Черкесск
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
    Это в Риге Домский собор, а во Флоренции - кафедральный собор Santa Maria del Fiore )))
    Ага... Но его почему - то экскурсоводы тоже называют Домским собором... Может это нарицательное имя? =)
    Победил Левина!!!
    Снова за ПРулём

  3. #63
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Rkholod
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    СПб, Невинномысск, Черкесск
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    15
    На этой радостной ноте покидаем Италию и направляемся в Австрию!
    Что могу сказать по Италии:
    Поездить интересно, дороги в основном хорошие, но хуже, чем во Франции. Водители очень небрежны и нетерпеливы. Беспределят не краснея))
    Например: Дорога, одна полоса в каждую сторону, обгон запрещён - сплошная. Ночь. Ограничение - 80. Еду 100-110. Сзади догоняет мааааленький фиат и начинает моргать - типа медленно еду. Я не обращаю внимания, он начинает обгонять, еле-еле... Ровняется со мной, опускает стекло и начинает выражать недовольство тем, что я не уступил... А в это время встречки, на которых он даже не смотрит, разъезжаются с ним по обочине... Север Италии на мой взгляд более интересен - красивейшие горы, озёра, чудесные города Венеция, Флоренция... Видно, что Север гораздо богаче и цивилизованнее юга.
    Но в Риме, не смотря что он на юге, не смотря на то, что гор там уже нет, побывайте обязательно! Очень интересно бродить по городу с такой богатой историей... =))
    Победил Левина!!!
    Снова за ПРулём

  4. #64
    Мне вот интересно: ночёвки в палатках забесплатно - это, конечно, экономно. А как быть с естественным желанием залезть в душ вечером и утром? Как решали этот вопрос в дороге по Европе?

  5. #65
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Rkholod
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    СПб, Невинномысск, Черкесск
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Andrei080 Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно: ночёвки в палатках забесплатно - это, конечно, экономно. А как быть с естественным желанием залезть в душ вечером и утром? Как решали этот вопрос в дороге по Европе?
    Не внимательно читаем!!! =))

    Во - первых, ночёвки в палатках в центре Европы далеко не бесплатны! В основном ночевали в кемпингах. Кемпинг - специальная территория, где живут отдыхающие - типа палаточного лагеря, только очень культурно организованного. Приезжаешь, платишь в кассу немного евро, паркуешь машину на стояночке, ставишь палаточку и ночуешь. Можно снять комнатку в домике, или весь домик. Но это уже дороже, чем просто палатку поставить)) На территории всегда есть горячий душ (много кабинок), туалеты, зачастую есть бассейн с пресной водой, ну и развлечения всякие - бары, кафешки, дискотеки, интернет-кафе... Душ и туалет входят в стоимость естественно)) Бассеин обычно тоже...
    Главное - в кемпинг приехать не сильно поздно - после 10 вечера мало шансов нормально заселиться)))

    Ну а во-вторых, если пришлось ночевать в машине, то с душем всё равно нет проблем - на большинстве заправок на шоссе есть душ. Стоит порядка 2 Евро за 15-20 минут горячей воды. Принадлежности естественно свои. Такой услугой пользовались всего 1 раз, в Австрии))
    Победил Левина!!!
    Снова за ПРулём

  6. #66
    Цитата Сообщение от Rkholod Посмотреть сообщение
    пришлось ночевать в машине, то с душем всё равно нет проблем - на большинстве заправок на шоссе есть душ. Стоит порядка 2 Евро за 15-20 минут горячей воды. Принадлежности естественно свои. Такой услугой пользовались всего 1 раз, в Австрии))
    Ну всё ясно. Чёрт, я до сих пор за космическое благо считаю наличие горячего кофе и нормального сортира на заправках, а оказ-ся ещё и душ должен быть...
    Кто не в курсе, душ на федералках найти не проблема, как увидели толпу машин (и фур, главное) на обочине, и всякие разноцветные мигающие фонарики (раньше они были символом игровых автоматов) - значит, там можно привестись в нормальный вид (помыться, побриться, надеть всё чистое) за 50...100 р. Вот только у многих особей мужского пола есть естественное желание, находясь в душе, эээ... сходить по-маленькому, причём либо в угол, либо на душевую занавеску. В результате каждый следующий заходящий в этот эээ... душ, чувствует неповторимый и очень противный запах...
    Такие "души" я игнорю сразу, надеюсь, в Европах с этим как-то покультурнее.

  7. #67
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Andrei080 Посмотреть сообщение
    Ну всё ясно. Чёрт, я до сих пор за космическое благо считаю наличие горячего кофе и нормального сортира на заправках, а оказ-ся ещё и душ должен быть...
    Кто не в курсе, душ на федералках найти не проблема, как увидели толпу машин (и фур, главное) на обочине, и всякие разноцветные мигающие фонарики (раньше они были символом игровых автоматов) - значит, там можно привестись в нормальный вид (помыться, побриться, надеть всё чистое) за 50...100 р. Вот только у многих особей мужского пола есть естественное желание, находясь в душе, эээ... сходить по-маленькому, причём либо в угол, либо на душевую занавеску. В результате каждый следующий заходящий в этот эээ... душ, чувствует неповторимый и очень противный запах...
    Такие "души" я игнорю сразу, надеюсь, в Европах с этим как-то покультурнее.
    На границе Литвы и Польши, однажды, видел в душевой кабинке много-много жёлтой жидкости, везде ссут ))))))
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

Похожие темы

  1. Проект: Антикоррозия - онлайн
    от Pro в разделе Подвеска
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 17:00
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 18:02
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 16:30
  4. Друзья! А есть кто с Омска? Есть вопрос!
    от DavidOFF в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 21:40
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •