Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Попинал по колёсам Аватар для Bogdan
    Регистрация
    27.10.2015
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    Собираю музыку в Ае101

    Вот решил я немного заморочиться и собрать себе в машину более ли менее достойный звук. Начал с одного не самого сложного (но важного действия) это шумоизоляция дверей, на каждую дверь ушло примерно часа по 3-4, старался делать по технологии, вибро+шумо+антискрип+акустическую линзу под динамик. Естественно пока дверь разобрана, я внутри всё вычистил, промыл, почистил все сливные каналы, всё высушил и обезжирил. Технологию нанесения шумки я описывать не буду, просто скажу, что результатом очень доволен!Со временем я доделаю машину полностью. Мною были куплены динамики динамики Альфард Ганнибал Х6, про них много отзывов и обзоров, типа громкие, недорогие, условно качественные и т.д. Динамики я взял 8ом, с расчётом на то, что со временем я буду ставить вторую пару динамиков в дверь и подключение будет параллельное. Динамики идеально установились в штатное место в двери, без каких либо доработок. Динамики в двери я подключал от усилителя через кроссовер фирмы ФОКАЛ, конечно срезы нужных частот можно регулировать усилителем, но пока что я сделал через кросс. Штатные пищалки были аккуратно демонтированы и на их место устанавливаются рупорные пищалки фирмы УРАЛ, для их внедрения мне пришлось изготавливать подиум в уголок зеркала, пока что я собрал одну сторону, и то, не выкрашено, а только загрунтовано. в ближайшее время я соберу вторую пищалку. Теперь одна из главных вещей, которая меня волнует, что делать с сабовым звеном, хватит ли мощности генератора, для зарядки штатного кислотного аккумулятора и дополнительно установленного АГМ. В общем с сабом вариантов два: первый вариант это установка 18" саба в ФИ коробе и тогда багажника не будет вообще! второй вариант это установка 12" саба в ЧВ коробе, места конечно тоже почти не будет, но чуть больше чем при первом варианте. вот фотка 18" когда то у меня они две стояли в машине))))


    Ну собственно, может кто-нибудь что посоветует?

  2. #2
    Заглянул под капот Аватар для SergR20
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    11
    Заводской генератор если не ошибаюсь 80А.
    Поэтому все зависит от номиналки твоих усилителей.

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Plotnic
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Москва,NEWпеределкино.
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    13
    Усилитель то какой?Смотри потребление усилителя в номинале,что бы определить будет ли просадка или нет.
    Вообще нарисовал бы схему системы,а то непонятно что к чему запитано и от чего играет.
    BZ-R BT '97
    есть запчасти на люк ae111,привод правого зеркала.

  4. #4
    Попинал по колёсам Аватар для Bogdan
    Регистрация
    27.10.2015
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Plotnic Посмотреть сообщение
    Усилитель то какой?Смотри потребление усилителя в номинале,что бы определить будет ли просадка или нет.
    Вообще нарисовал бы схему системы,а то непонятно что к чему запитано и от чего играет.
    на сабовое звено пойдёт кикс qs1.1000, он очень требователен к питанию, на фронт пойдёт кикс кап 43

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для BadMadWinner
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от bogdan Посмотреть сообщение
    на сабовое звено пойдёт кикс qs1.1000, он очень требователен к питанию, на фронт пойдёт кикс кап 43
    а еще qs1.1000 и все его многочисленные клоны не мешает после покупки разобрать, пропаять и отмыть от излишков заводского флюса. в моем новом calcell bst1000.1 вдобавок еще и оказалась разная громкость каналов.

    Plotnic, приезжай сегодня на RealClub, подберем тебе коллективно системку)
    Последний раз редактировалось BadMadWinner; 04.12.2015 в 21:01.

  6. #6
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Plotnic
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Москва,NEWпеределкино.
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    13
    Да у меня уже есть кое что на установку,а вообще,сначала надо шумку сделать по хорошему.
    Последний раз редактировалось Plotnic; 04.12.2015 в 23:39.
    BZ-R BT '97
    есть запчасти на люк ae111,привод правого зеркала.

  7. #7
    Заглянул под капот Аватар для carmusic
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    15
    на левине пищалки в зеркалах не самый лучший выбор. звуковая сцена будет очень низко. для долбежки сойдет, но не для FSQ. Я в своем убил два дня на прослушивание тестового диска и поиск оптимального расположения твитера. в итоге как ни хотел засунуть их в зеркала, все же остановился на стойках лобового стекла. при таком расположении сцена приняла правильную форму и горизонт на уровни глаз, а не дай бог живота или коленок. Причем динамики направлены не на соседа, как некоторые любят делать, а на отражение от лобового стекла. иначе были провалы в сцене, кучкование по краям или в центре стекла. что не есть хорошо для правильного восприятия музыки











  8. #8
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для BadMadWinner
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    12
    Не соглашусь. У меня сцена идеальна при пищалках в уголках зеркал. А при установке пищалок на отражение от лобового я вообще не понимаю откуда может взяться нормальная сцена
    Последний раз редактировалось BadMadWinner; 06.12.2015 в 14:09.

  9. #9
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    идеальная сцена в машине - это вымысел)
    отраженные от лобовухи вч точно ничего хорошего не привнесут в звук и в сцену)
    однозначно пищи на уровне ушей будут звучать лучше, чем на уровне груди
    только в данной теме явно упор не на sq делается) тут сабы 18"....и киксы с уралами)
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  10. #10
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Plotnic
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Москва,NEWпеределкино.
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    13
    а что делают сч в пятках?яб лучше заморочился средним звеном,вокал не последнее в sq,далеко не последнее.
    BZ-R BT '97
    есть запчасти на люк ae111,привод правого зеркала.

  11. #11
    Заглянул под капот Аватар для carmusic
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    идеальная сцена в машине - это вымысел)
    не соглашусь. при грамотной настройке можно все поставить на свои места. естественно не забыв о процессорной магнитоле с временными задержками.
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    отраженные от лобовухи вч точно ничего хорошего не привнесут в звук и в сцену)
    японцы наверное совсем дураки и в последнее время почти во всех машинах сделали пищалки в торпеде, как раз с работой на отражение от лобового стекла
    с учетом расстояния пищалки до стекла, задержка на то самое отражение будет в исчисляться наносекундах. для 95% людей это ничего не значит.

    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    однозначно пищи на уровне ушей будут звучать лучше, чем на уровне груди
    вот тут согласен, но с поправкой на правильную инсталляцию а не для "чтоб было"
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    только в данной теме явно упор не на sq делается) тут сабы 18"....и киксы с уралами)
    чисто мое мнение: всего должно быть поровну и музыка должна быть музыкой а не гулом басов и сёром средних.
    терпеть не могу молодежь, когда приезжают на набережную, врубают свои 18" сабы... а про верха и серединку то и забыли... в 10-20 метрах от машины одни басы то и слышно, а музыки нету)
    Последний раз редактировалось carmusic; 08.12.2015 в 14:49.

  12. #12
    Заглянул под капот Аватар для carmusic
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Plotnic Посмотреть сообщение
    а что делают сч в пятках?яб лучше заморочился средним звеном,вокал не последнее в sq,далеко не последнее.
    ну не совсем в пятках, я бы сказал в коленках)
    короба под них сделаны со стеклопластика и играют на весь объем двери через родную дыру. по другому делать мешает мотор подъемника. либо надо было полностью переделывать обшивку, чем не очень хотелось заморачиваться. а тут и ручка дверная на месте, и все кнопки под рукой. и если что можно всегда все вернуть на свои места.
    а с средними у меня там все в порядке, сдвоенные динамики Ground Zero на 150вт в RMS делают свое дело, кубки за выступления дома стоят пылятся ;)
    Последний раз редактировалось carmusic; 08.12.2015 в 14:57.

  13. #13
    Заглянул под капот Аватар для carmusic
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    15
    в дальнейшем в проекте хочу заменить акустику на большее количество и выходную мощность. соответственно с добавлением генератора на 350А)
    панель на данный момент снята и переделывается под новый сенсорный монитор на 15" а также полная ампутация приборки, чье место займет гамма датчиков от Autogauge. ну и перетяжка кожей)

  14. #14
    4A-GTE Turbo Monster Аватар для Drag
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,080
    Вес репутации
    18
    Что там в итоге то получилось ? Я ВЧ тоже на стойки лобового поставил , а на верхнюю часть обшивки серединку

Похожие темы

  1. Собираю 7а-ге КУПЛЮ
    от Drifthunter в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 16:57
  2. Собираю заказ на З.Ч. на 111 левин
    от Bskvira в разделе Общая
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 11:36
  3. собираю общую посылку на москву
    от Lenin в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 08:58
  4. Собираю заказ на шатуны H
    от Drag в разделе Тюнинг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 22:48
  5. Кому шатуны Н 4А,7А,3S - собираю заказ
    от Drag в разделе Тюнинг
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •