Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69
  1. #21
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Andrei080 Посмотреть сообщение
    А упереться могла в корпус фары твоя "цементация" задней части модуля и отражателя. Или линза упёрлась в стекло фары.
    Будешь крутить через силу болты - сорвёшь нах всю резьбу на пластиковых втулках. Кстати, подходят от фар Хёндэй :)

    Утро вечера мудреней, вот уж точно! Прям осенение))) Я почти уверен, что уперлась задняя часть линзы, выходящая наружу, в корпус фары, на фото видно, что она очень близко снизу к дырке. Нужно будет подпиливать, видимо... Сниму фару, точно узнаю.
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  2. #22
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    22
    Димон, молоток!!! Жалко, что разбирать придется. По качеству света вполне возможно, что твои модули даже злее, чем "премиумы" - лампа, все-таки, более мощная.

    Паша, я тоже как-то заморочился сунуть модуль тупо в кузов от фары. И на пол-пути плюнул. Модуль-то засунул, вот сделать все красиво не вышло :( +Реалии жизни в России говорят, что тупо би-галогенового модуля - откровенно мало будет. Би-ксенон - другая тема, но пока не ясна практика лишения за би-ксен - ездить нам на галогене :( Из практики на сегодня идеальная схема для моих глаз: биксеноновая линза в отражателе ближнего + рабочий и настроенный родной дальний. Управление шторкой тоже с дальнего :) Идею позаимствовал у Андрея. Не жалею. Вот уж реально "можно разглядывать, как медведи мочатся в глухом лесу" (с)

    Сейчас ездил с фарами ПРО и модулями премиум - нормально светят. Не ксенон, конечно, но в проливной дождь на грязном асфальте 400 км отмотал :) И в конце пути фары еще светили на дорогу :)) Штатные фары + ДЕ модули с ксеноном уже засирались к этому времени
    tRueno

  3. #23
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Разбирать видимо не придется. Снять, подпилить нижний край корпуса, где линза наружу торчит, загерметизировать.
    Я очень на это надеюсь) Она не регулировалась как раз в тех направлениях, куда могла упереться. А вечером мне и в голову не пришло
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  4. #24
    Попинал по колёсам Аватар для Neus55
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    Вчера проделал тоже самое, только 90мм, свет намного лучше, только надо привыкнуть к чётким границам))
    Levin XZ

  5. #25
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от dutchi Посмотреть сообщение
    Димон, молоток!!! Жалко, что разбирать придется. По качеству света вполне возможно, что твои модули даже злее, чем "премиумы" - лампа, все-таки, более мощная.

    Паша, я тоже как-то заморочился сунуть модуль тупо в кузов от фары. И на пол-пути плюнул. Модуль-то засунул, вот сделать все красиво не вышло :( +Реалии жизни в России говорят, что тупо би-галогенового модуля - откровенно мало будет. Би-ксенон - другая тема, но пока не ясна практика лишения за би-ксен - ездить нам на галогене :( Из практики на сегодня идеальная схема для моих глаз: биксеноновая линза в отражателе ближнего + рабочий и настроенный родной дальний. Управление шторкой тоже с дальнего :) Идею позаимствовал у Андрея. Не жалею. Вот уж реально "можно разглядывать, как медведи мочатся в глухом лесу" (с)

    Сейчас ездил с фарами ПРО и модулями премиум - нормально светят. Не ксенон, конечно, но в проливной дождь на грязном асфальте 400 км отмотал :) И в конце пути фары еще светили на дорогу :)) Штатные фары + ДЕ модули с ксеноном уже засирались к этому времени
    может тогда оставляя отражатель крепить линзу таки не к отражателю, а к корпусу фары? чтобы каждый 400 км не регулировать?
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  6. #26
    Серьёзный тип Аватар для Andre54
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,430
    Вес репутации
    16
    Блин я от изобилия у себя линз и различных фар не могу определиться что и куда лучше засунуть... Вы довльны светом именно дальним на послерейсталиноговой оптике 111.
    У меня в планах ещё весь этот тюнинг дополнить "Ходовыми огнями" и соответственно поменять дальний на модуль либо 60 мм либо 90 мм что б оптика была сплошь из кругляков...
    Corolla AE101- волк в овечьей шкуре!!!
    left hand drive

    Помощь в приобретении запчастей.
    Ремонт МКПП + любые запчасти.
    Ремонт 4A-GE+запчасти Оригинал.
    Скупка мех. коробок на запчасти
    http://vkontakte.ru/club24747023

    891390986-шесть-один Новосибирск разница с Москвой 3 часа
    odincev_a@mail.ru ISQ 459396462 Skype mr.andre54

  7. #27
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от il4 Посмотреть сообщение
    может тогда оставляя отражатель крепить линзу таки не к отражателю, а к корпусу фары? чтобы каждый 400 км не регулировать?
    Секцию ближнего убрать очень запарно. Регулировочный болт право/лево находится как каз на внешнем краю отражателя, а посередине - шарнир. Если высверлить - собрать может не получиться.

    Мои первые фары с модулями с регулировки прошли 25 тыщ. Ничего никуда не сбилось. Про 400 км писал в том ключе, что у ДЕ модули очень чувствительны к грязи не стекле. Премиумы намного пофигистичнее :)
    tRueno

  8. #28
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Проблема с регулировкой решена - подрезан корпус, я доволен как слон. Даже с одной фарой свет аналогичен новому Сиду
    С левой фарой будет сложнее, там сильно мешается воздуховод. Линза сразу упрется в него, могут быть проблемы с регулировкой 8(((


    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  9. #29
    Цитата Сообщение от Andre54 Посмотреть сообщение
    Вы довльны светом именно дальним на послерейсталиноговой оптике 111.
    Всё познаётся в сравнении. По ср. с дальним на АЕ-101 - просто мегапрожекторы. А с биксеноновым модулем такие фонарики не выдерживают никакой критики.
    Цитата Сообщение от Andre54 Посмотреть сообщение
    У меня в планах ещё весь этот тюнинг дополнить "Ходовыми огнями" и соответственно поменять дальний на модуль либо 60 мм либо 90 мм что б оптика была сплошь из кругляков...
    Ходовые огни легко делаются из штатного "дальнего" на АЕ-11х.
    При включённом зажигании и выключенном свете - дальний горит в пол-накала (ходовые огни),
    как только включаешь габариты или ближний свет - всё начинает работать в штатном режиме. Моргание дальним сохраняется в любом случае.
    Схема уже есть, осталось реализовать и выложить на всеобщее обсуждение.

    Кстати, может, отдельную тему по DRL создадим? Вариантов уже несколько для обсуждения есть...

  10. #30
    Заглянул под капот
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Наб.Челны
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Andrei080 Посмотреть сообщение
    Всё познаётся в сравнении. По ср. с дальним на АЕ-101 - просто мегапрожекторы. А с биксеноновым модулем такие фонарики не выдерживают никакой критики.

    Ходовые огни легко делаются из штатного "дальнего" на АЕ-11х.
    При включённом зажигании и выключенном свете - дальний горит в пол-накала (ходовые огни),
    как только включаешь габариты или ближний свет - всё начинает работать в штатном режиме. Моргание дальним сохраняется в любом случае.
    Схема уже есть, осталось реализовать и выложить на всеобщее обсуждение.

    Кстати, может, отдельную тему по DRL создадим? Вариантов уже несколько для обсуждения есть...
    Андрей, если несложно, поделись схемкой как реализовать такие ДХО на секциях дальнего

  11. #31
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Сделал и поставил вторую фару - всё прошло быстро и легко. Ну почти легко) Подбор шайбочек для регулировки установки самой линзы способен вывести из себя даже уравновешенных людей)))
    Разбирал фару при помощи духовки, 130-150 градусов ненадолго - и разбор проходит быстро и эффективно.
    Воздуховод двигателя при установке не мешался, всё отлично отрегулировалось.

    Снял первую фару - там была проблема с регулировкой, не удавалось поднять границу света достаточно высоко. Планировал полностью переделать крепление линзы, но мб виноват вылетевший верхний держатель отражателя - если конечно я его не сдернул отверткой при разборе. сейчас буду проверять.
    ПРи повторном разборе столкнулся с УЖАСНЫМ НЕЧТО. Похоже силиконовый клей-герметик отреагировал со старым герметиком, потому что старый превратился в такое _УЖАСНОЕ ДЕРЬМО_, которое _ВООБЩЕ_ не отдирается, а только смывается растворителем в большом количестве при физических усилиях. Если раньше он при охлаждении становился твердым, то теперь он как смола (или жидкий клей) постоянно
    Нужно использовать что-то другое, т.к. работать с деталями после попадания на них этой ГАДОСТИ невозможно, всё ко всему приклеивается и не отдирается
    Последний раз редактировалось Skliffi; 26.11.2010 в 17:23.
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  12. #32
    Заглянул под капот
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Наб.Челны
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    Сделал и поставил вторую фару - всё прошло быстро и легко. Ну почти легко) Подбор шайбочек для регулировки установки самой линзы способен вывести из себя даже уравновешенных людей)))
    Разбирал фару при помощи духовки, 130-150 градусов ненадолго - и разбор проходит быстро и эффективно.
    Воздуховод двигателя при установке не мешался, всё отлично отрегулировалось.

    Снял первую фару - там была проблема с регулировкой, не удавалось поднять границу света достаточно высоко. Планировал полностью переделать крепление линзы, но мб виноват вылетевший верхний держатель отражателя - если конечно я его не сдернул отверткой при разборе. сейчас буду проверять.
    ПРи повторном разборе столкнулся с УЖАСНЫМ НЕЧТО. Похоже силиконовый клей-герметик отреагировал со старым герметиком, потому что старый превратился в такое _УЖАСНОЕ ДЕРЬМО_, которое _ВООБЩЕ_ не отдирается, а только смывается растворителем в большом количестве при физических усилиях. Если раньше он при охлаждении становился твердым, то теперь он как смола (или жидкий клей) постоянно
    Нужно использовать что-то другое, т.к. работать с деталями после попадания на них этой ГАДОСТИ невозможно, всё ко всему приклеивается и не отдирается
    задирать фары ненужно, отрегулируй их как на рисунке

    силикон зря использовал, нужно было добавить герметик для вклейки стекол, при нагреве ведет себя как и родной, что уже намазан в фарах

  13. #33
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    задирать фары ненужно, отрегулируй их как на рисунке
    Я в целом знаю, как должны быть отрегулированы фары, и в моем случае она не поднималась даже до нужного уровня, а светила прямо в асфальт.

    Про силикон - да, косяк однако.
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  14. #34
    Заглянул под капот
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Наб.Челны
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    Про силикон - да, косяк однако.
    от него еще могут фарки потеть, если им внутри чего замазано.

    свои фарки разбирал раза 4-5, герметик родной, ничего не добавлял, и фарки не потеют.

  15. #35
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Родной герметик пропускал внутрь грязь.

    Потеть будут, если вентиляцию замазать
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  16. #36
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Skliffi, молодец! Ждем итогового фото-отчета с новым светом.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  17. #37
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Ахахах, косяки продолжаются. Ранее я закрепил линзу в отражателе намертво. Пожалуй, это была ошибка. Высверливая и выпиливая её, чуть не сломал сам отражатель, и что самое страшное, каким-то образом внутрь герметичной неразборной линзы, попала пыль. Много. Вот думаю, чё дальше делать с ней) То ли оставить, то ли попытаться почистить,и запороть в ещё худший вид)
    Попытка разобрать линзу успехом не увенчалась.

    Upd. Возможно, пыль могла попасть туда и раньше, из-за не до конца ввернутой лампы. Почистил немного кисточкой, оставил как есть
    Последний раз редактировалось Skliffi; 26.11.2010 в 20:41.
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  18. #38
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    каким-то образом внутрь герметичной неразборной линзы, попала пыль. Много.ь
    Вот это ты, дружище, зря. Салфетками затыкивать дырки надо при работах.
    Щас единственный (и эффективный) вариант - сувать безворсовую сухую салфетку в дупло лампы, и деревянной палочкой (я использовал как-то школьную деревянную кисточку для рисования) скурпулёзно вылизать как стекло (аддско неудобно, мешает шторка, но надо) и __отражатель__. Иначе свет говно, а пыль пригорит к отражателю наглухо.

  19. #39
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Единственная дырка была заткнута самой лампочкой 8(
    ВЗял палочки с ватным наконечником, они пластиковые и легко гнутся. Ими как раз можно протереть за шторкой. Относительно чисто. Дальше наплевать, свет и так будет гавно из-за пластикового колпака)
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  20. #40
    Попинал по колёсам Аватар для Neus55
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    У мну тоже косяк выявился, правая фара недостаточно влево регулируется((, немного, но всё-же не айс
    Levin XZ

Похожие темы

  1. лампочки ближнего света
    от Pashka в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 18:12
  2. Реле ближнего света
    от VooDoo_nev в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 21:08
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 21:39
  4. Макларен Ф1 своими руками ( 50 фото )
    от Alex808 в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 14:17
  5. бампер своими руками
    от danila в разделе Экстерьер
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 05:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •