Результаты опроса: Что для Вас ABS в Вашем Лёве/Труене?

Голосовавшие
49. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Ересь. Не нужен.

    10 20.41%
  • Полезная штука.

    30 61.22%
  • А мне пофиг!

    9 18.37%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 96
  1. #41
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Shadeus
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    434
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от BLEYZ
    Круто! Только вот в автошколе не учат контролю в экстремальных ситуациях, к тому же ситуация ситуации рознь, пример парень на Альтезе.
    С тем же успехом можно сказать что АЭР бэги не нужны, а силе инерции при ударе противопостовлять вытянутые руки
    Контролю в экстримальных ситуациях учит жизнь и чужой опыт. Если хочешь хорошо и цело ездить - читай статьи, доки, на гребной выйзжай, активнее веди себя. Мне АБС не нужен, у меня ноги есть и голова. Да и чем меньше всяких систем между мной и машиной тем лучше. Мастерство повышается. Откатав 4 года на копейке без всего (даже усилителя тормозов), я могу сказать, что не боюсь ничего (или всего), что делает меня очень осмотрительным.
    Что касается парня на альтезе, то могу сказать, что он далеко не перый шумахер на куркинской трассе. Я живу в Химках и вижу (а порой и слышу) такие аварии чуть ли не каждый день. Надо, блин, не гонять, если не знаешь дорогу на 100%...
    Насчет аирбегов не знаю... Пока не требовались... Тфу Тфу Тфу!!!
    Levin AE101 4A-GE SilverTop

    Drive carefully, frends!




  2. #42
    Заглянул под капот Аватар для BLEYZ
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Shadeus
    Контролю в экстримальных ситуациях учит жизнь и чужой опыт. Если хочешь хорошо и цело ездить - читай статьи, доки, на гребной выйзжай, активнее веди себя. Мне АБС не нужен, у меня ноги есть и голова. Да и чем меньше всяких систем между мной и машиной тем лучше. Мастерство повышается. Откатав 4 года на копейке без всего (даже усилителя тормозов), я могу сказать, что не боюсь ничего (или всего), что делает меня очень осмотрительным.
    Что касается парня на альтезе, то могу сказать, что он далеко не перый шумахер на куркинской трассе. Я живу в Химках и вижу (а порой и слышу) такие аварии чуть ли не каждый день. Надо, блин, не гонять, если не знаешь дорогу на 100%...
    Насчет аирбегов не знаю... Пока не требовались... Тфу Тфу Тфу!!!
    По поводу повышения мастерства не спорю, сам хочу поучиться в школе экстремального вождения прежде чем садится на задний привод с турбиной.
    Что же касается учится на чужом опыте то это скорее подойдет теоретикам, лично я запоминаю дорогу когда еду за рулем а не когда на пассажирском сидении, и никакое ледяное кольцо в Крылатском не даст того опыта который дает езда по Москве.
    Относительно АБС думаю что различные электронные приблуды появляются в результате развития прогресса и ссылки что кто то когда то ездил на копейки тут не подходят, я тоже ездил на ВАЗ 2106 когда машина в семье была одна и хорошо если была, за рулем с 1988 года, так чтож мне теперь отказываться от кондишена, дисковых тормзов, АБС и автомата только потому что 18 лет назад было подругому?
    T C Levin, 4A-FE
    решил жить вечно, пока не умру

  3. #43
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для angry
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от smithka
    да ,у меня гражданская овощевозка с небольшим спортивным уклоном заложенныи заводом.лично я бы рад был если у меня и пассажира была падушка.я предпочту подушку,ремень безопастности и комфорт,чем каркас,скорлупу и вечную трясучку в голой машине.я ненастолько отшибленный гонсчик:)
    +1
    Это для длины мессаги
    Ceres, 4A-GE BT, 4-AT, silver - it was...

  4. #44
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Shadeus
    Откатав 4 года на копейке без всего (даже усилителя тормозов), я могу сказать, что не боюсь ничего (или всего), что делает меня очень осмотрительным.

    не знаю как ты а я откотов 3 года на 9ке теперь просто ох\ваю каким же я был идиотом что на такой машине носился,,,

  5. #45
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от boss_levin
    Я гдето писал о всех колёсах сразу?
    ты написал "я сам себе ABS" ,, каким образом ты собираешся выводить из скольжения одно колесо не ослобляя при этом усилие по торможению остальных??????

    а вообще прдлогаю тему закрыть как флудовую и подождать зимних испытаний! самому теперь интересно

  6. #46
    мля!
    может на сухом асфальте или, тем более, на гоночном треке абс нах не нужна.... тут только мешать будет, эт да... речь не об этом.
    лично я в дождь неск раз уходил от столконовений на скорости за 140 и если бы не абс, машина могла лекго потерять курс.
    и зимой пригодится
    levin ae111 4a-ge black top 5mt...
    ---разбит наглухо ап камаз---

  7. #47
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Shadeus
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    434
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от BLEYZ
    Относительно АБС думаю что различные электронные приблуды появляются в результате развития прогресса и ссылки что кто то когда то ездил на копейки тут не подходят, я тоже ездил на ВАЗ 2106 когда машина в семье была одна и хорошо если была, за рулем с 1988 года, так чтож мне теперь отказываться от кондишена, дисковых тормзов, АБС и автомата только потому что 18 лет назад было подругому?

    ИМХО
    Ну зачем же отказываться? Если тебе нравится, что за тебя машина сама все делает, то это твое законное право. Просто мне больше нравится, когда я контролирую все сам, а не электроника. Потому что зачастую мои мысли идут с ней вразрез. Человек, который учился на автомате и ездил только на автомате просто физически не сможет тронутся на механике. А вот наоборот - легко. И чем меньше систем за тебя думают, тем сложнее тебе приходится и тем больше ты оттачиваешь свое водительское мастерство. Потом при пересадке на любую машину с более комфортными условиями ты уже будешь обладать кучей навыков, которые только приигодятся.
    Levin AE101 4A-GE SilverTop

    Drive carefully, frends!




  8. #48
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Shadeus
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    434
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от artem
    не знаю как ты а я откотов 3 года на 9ке теперь просто ох\ваю каким же я был идиотом что на такой машине носился,,,
    Ну да... Есть такое...
    Только у меня больше это связано с периодом вождения славной капсулы смерти "Ока" на скорости 140 по левому ряду МКАД.... Жесть! Как только не убился....
    Levin AE101 4A-GE SilverTop

    Drive carefully, frends!




  9. #49
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Shadeus
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    434
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от destr
    мля!
    может на сухом асфальте или, тем более, на гоночном треке абс нах не нужна.... тут только мешать будет, эт да... речь не об этом.
    лично я в дождь неск раз уходил от столконовений на скорости за 140 и если бы не абс, машина могла лекго потерять курс.
    и зимой пригодится
    А как насчет песка на сухой дороге и невозможности уйти в другой ряд???
    Levin AE101 4A-GE SilverTop

    Drive carefully, frends!




  10. #50
    Е*АТЬ!!!
    о чем речь-то? понятно, что научившись летать на таврии, на s-классе все пох будет.
    но если на машине стоит АБС-эт только +!!!
    и на песке и на льду и тд.
    само собой решающую роль играют навыки водителя и его вменяемость
    levin ae111 4a-ge black top 5mt...
    ---разбит наглухо ап камаз---

  11. #51
    GT-Гранд Аватар для boss_levin
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Moscow, SVAO
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Shadeus
    ИМХО
    Ну зачем же отказываться? Если тебе нравится, что за тебя машина сама все делает, то это твое законное право. Просто мне больше нравится, когда я контролирую все сам, а не электроника. Потому что зачастую мои мысли идут с ней вразрез. Человек, который учился на автомате и ездил только на автомате просто физически не сможет тронутся на механике. А вот наоборот - легко. И чем меньше систем за тебя думают, тем сложнее тебе приходится и тем больше ты оттачиваешь свое водительское мастерство. Потом при пересадке на любую машину с более комфортными условиями ты уже будешь обладать кучей навыков, которые только приигодятся.
    Браво, маэстро! Прям мысли читаешь
    Aprilia RSV 1000 Mille, KIA Sportage
    Winter Stuff: Lib-Tech T-Rice Pro HP 157, Burton Process, Trans Ti 163 custom, NeverSummer Premiere T5 163, Volkl Ledge

  12. #52
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для lapshik
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    19
    Ну вы блин даёте! Устал тему читать!

    ИМНО
    АБС это опция автомобиля. Ездить без неё можно, но с ней приятнее и безопаснее. Так же как и с кондеем, без него можно а с ним ещё лучше. Главное без фанатизма!! Будешь тормозить по песку или гравию надеясь на АБС можно далеко улететь... Такая же ситуация и скондеем бедешь морозить не по децки заболеешь нах!

    ЗЫ На счёт песка на дорогах.....ну что сказать.... МЫ ЖЕ НЕ В ПУСТЫНЕ ЖИВЁМ! Так что как ни крути АБС нужная весчь.
    АЕ-111 4A-GE не SSS BlackTop был...

  13. #53
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Shadeus
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    434
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от destr
    Е*АТЬ!!!
    о чем речь-то? понятно, что научившись летать на таврии, на s-классе все пох будет.
    но если на машине стоит АБС-эт только +!!!
    и на песке и на льду и тд.
    само собой решающую роль играют навыки водителя и его вменяемость
    Так про то и разговор... Вопрос был, нужен ли АБС? Ответ (ИМХО) не нужен, и без него вполне нормально мне ездить. Если он есть - пусть будет, но и без него я не обламываюсь
    Levin AE101 4A-GE SilverTop

    Drive carefully, frends!




  14. #54
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Shadeus
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    434
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от lapshik
    Ну вы блин даёте! Устал тему читать!

    ИМНО
    АБС это опция автомобиля. Ездить без неё можно, но с ней приятнее и безопаснее. Так же как и с кондеем, без него можно а с ним ещё лучше. Главное без фанатизма!! Будешь тормозить по песку или гравию надеясь на АБС можно далеко улететь... Такая же ситуация и скондеем бедешь морозить не по децки заболеешь нах!

    ЗЫ На счёт песка на дорогах.....ну что сказать.... МЫ ЖЕ НЕ В ПУСТЫНЕ ЖИВЁМ! Так что как ни крути АБС нужная весчь.
    В пустыне, не в пустыне... А на МКАД песочек то частенько бывает в левой полосе
    Levin AE101 4A-GE SilverTop

    Drive carefully, frends!




  15. #55
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Shadeus
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    434
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от boss_levin
    Браво, маэстро! Прям мысли читаешь
    Ну а как иначе?
    Levin AE101 4A-GE SilverTop

    Drive carefully, frends!




  16. #56
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для lapshik
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Shadeus
    В пустыне, не в пустыне... А на МКАД песочек то частенько бывает в левой полосе
    Ага и гравий и глина... Херня это всё такого колическва песка чтоб "запутать" АБС на МКАД НЕТ. Это тебе не деревенская обочина..
    АЕ-111 4A-GE не SSS BlackTop был...

  17. #57
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Shadeus
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    434
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от lapshik
    Ага и гравий и глина... Херня это всё такого колическва песка чтоб "запутать" АБС на МКАД НЕТ. Это тебе не деревенская обочина..
    У меня приятель тоже так думал.... И плавно сАБСил в жопу джипу.
    Levin AE101 4A-GE SilverTop

    Drive carefully, frends!




  18. #58
    GT-Гранд Аватар для boss_levin
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Moscow, SVAO
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    24
    Мужчина Степан тоже сАБСил в жопу джипу. Правда не на МКАДе.
    Aprilia RSV 1000 Mille, KIA Sportage
    Winter Stuff: Lib-Tech T-Rice Pro HP 157, Burton Process, Trans Ti 163 custom, NeverSummer Premiere T5 163, Volkl Ledge

  19. #59
    GT-Эксперт Аватар для smithka
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    2,901
    Вес репутации
    21
    лучше не с АБэСить а с визгом резины и со шлейфом влететь наверно.

  20. #60
    Заслуженный баянист

    Аватар для Ram
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Мск, ЮАО
    Сообщений
    2,309
    Вес репутации
    21
    А плюс в том что после подсчета тормозного шлейфа прав не лишат с АБС )))
    Да и кстати мнение ошибочное что с АБС моно в жопу кому-нить въехать из-за неё.
    Те кто въехал с ней, те без АБС въехали бы намного глубже в задницу 8)
    А те кто с АБС остановились в сантиметрах - хвалите АБС, ибо без неё вы точно бы вклепались...

    Ну а я, наученный как пользоваться АБС во времена закусывания, когда вы плавно скользите к мишени, а АБС раздвигает колодки - попробуйте покачать с усилием педаль тормоза... Проверенно временем, когда у меня из-за шруса АБС глючила и время от времени думала что колёса заблокировались ))) Соот-но не давала тормозить... Ух... Стрёмные моменты )))
    2JZ-GTE 500hp++ Supra
    HKS GREDDY BLITZ ENDLESS VEILSIDE CUSCO YOKOHAMA MICROSOFT HERTZ CARROZZERIA


    Toyo Levin, AE111, BZ-V, SSS.
    4A-GE BlackTop 165 hp. M\T C56 LSD.

    Под списание =((
    アコーディオンプレーヤー
    日本の赤ん坊。

    Levin AE111 по запчастям на продажу.
    Список запчастей - здесь
    Телефон для справок - 8 (926) 2222-888 Рам :-)

Похожие темы

  1. Может у кого завалялась резина не нужная?
    от Viny Puh в разделе Диски и резина
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 10:31
  2. что это за вещь?
    от wizard в разделе Интерьер
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 12:39
  3. Интернет - вещь!
    от artem в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 11:19
  4. Как называется эта вещь?
    от wizard в разделе Подвеска
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •