Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 69 из 69
  1. #61
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    11
    Мануал есть. Преднатяг выставлял как на свободном диффе, вставлял обрезанный вал от гранаты и мерил безменом преднатяг. Но у меня же блока и надо было как ты и сказал мерить через вторвал.

  2. #62
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от tomm Посмотреть сообщение
    Мануал есть. Преднатяг выставлял как на свободном диффе, вставлял обрезанный вал от гранаты и мерил безменом преднатяг. Но у меня же блока и надо было как ты и сказал мерить через вторвал.
    да это все понятно, просто сам процесс выставления преднатяга (не важно какой тип диффа) подразумевает выбор (удаление) люфта упорных подшипников и дальнейший подбор дистанционных шайб, начиная с малой толщины (чуть больше величины люфта, который замеряем при установке диффа в корпус коробки без дист. шайбы)
    т.е. по-любому сначала от люфта избавляемся, а только потом замеры производим
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  3. #63
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    11
    то есть, сначала удаляем регулировочную шайбу(фигурную), замеряем зазор без неё, прибавляем 0.2-0.25мм к осевому зазору получим нужную толщину шайбы? но после, преднатяг замеряем не за дифф, а за вторвал т.к. Lsd я правельно понял? пы.сы. из выше описанного мной, не чего не делал, как у меня гп ещё не срезало!

  4. #64
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    11
    вообще я почитал на форуме tcm-клубе о том, что замер преднатяга за вторичный вал необходим при установке червяка или геликоидапьного лсд (ведь в мануале не указан тип блоки) да и как я понял на вторвалу будет сложно с помощью безмена замерить такой маленький преднатяг. поэтому у себя вижу проблему только в меньшем преднатяге чем полагается по мануалу. или я не прав и мерить надо всё-таки за вторвал?
    Последний раз редактировалось tomm; 09.12.2014 в 06:48.

  5. #65
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    11
    ещё немного почитав tcm)), прихожу к выводу, что всё-таки мерить надо за дифф т.к. при замере за вторвал можно легко перетянуть дифф. сы.сы. или всё-таки я не прав?

  6. #66
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    если блока, то замеряем на вторичном валу
    если свободный диф, то как обычно

    такой малый преднатяг, как 0,2 Нм нормально замеряется подручными средствами с помощью того же безмена - это 133 грамма на рычаге 15 см

    напрашивается вопрос)) а ты упорные подшипники вообще менял?))
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  7. #67
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    11
    Подшипники менял это железно поэтому и не срезало ещё ГП наверное. Вот только мне не ясно 1.73-3.57 на вторвалу это не много будет? может в мануале опечатка? Ведь при таких значениях на вторвалу дифф покажет ну я не знаю как минимум вдвое большее значение преднатяга по сравнению со свободным диффом? Да и безмен нужен электронный в граммах замерять, я мерю тёщиным ещё советским)

  8. #68
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от tomm Посмотреть сообщение
    подшипники менял это железно поэтому и не срезало ещё гп наверное. вот только мне не ясно 1.73-3.57 на вторвалу это не много будет? может в мануале опечатка? ведь при таких значениях на вторвалу дифф покажет ну я не знаю как минимум вдвое большее значение преднатяга по сравнению со свободным диффом? да и безмен нужен электронный в граммах замерять, я мерю тёщиным ещё советским)
    откуда такие цифры???
    страницу отмотай, там скриншот из мануала для величин преднатяга на вторичном валу для lsd
    нет никакой опечатки
    опечатка, однако, есть чуть ниже, про шаг изменения преднатяга в зависимости от толщины шайбы, - ошиблись в "передаточное число гп" раз, но там и так все очевидно, если голову включить
    безмен пружинный до 3-5 кг подойдет, если с пониманием дела подойти
    там и так разбег допуска почти в 2 раза (0,17 - 0,35)
    главное метить не на края диапазона, а в середину, тогда погрешность можно простить даже 20-30%
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  9. #69
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    11
    Ааааааа понял, опять туплю. Но с безменом не въехал), у меня безмен мерит до 10кг он пружинный на нём метки 1, 1.5, 2 и тд. Как выловить граммы? Хотя надо пробовать. Регулировочная шайба у меня помоему 2.25 думаю заказать 2.40 и 2.80 Спасибо за советы и терпение, двоечник я)
    Последний раз редактировалось tomm; 09.12.2014 в 10:06.

Похожие темы

  1. Состояние двигателя
    от Levik в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 09:31
  2. Продам диски r16\ состояние +\-
    от Zarubin в разделе Диски и резина
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 17:35
  3. Выхлоп HKS, состояние идеал
    от Xelious в разделе Тюнинг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 04:03
  4. оцените состояние коленвала
    от kosya40k в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 18:20
  5. Продается Alpine состояние на 5+))
    от sharhann в разделе Электрика, электроника
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •