Результаты опроса: На какой зимней резине ездите вы?

Голосовавшие
16. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • шипованная

    7 43.75%
  • не шипованная

    1 6.25%
  • липучка

    7 43.75%
  • мне пофигу, езжу на летней

    1 6.25%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 71 из 71
  1. #61
    Серьёзный тип Аватар для ACID_RAID
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Новосибирск, Затулинка епта
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18
    Сибирь-поставил континенталь на шипах-полет отличный с учетом того, что у нас снега выпало 2-3 месячной нормы на днях. Под снегом лед. На липучке бы чувствовал бы себя коровой)
    Levin 110 5A-FE 96 автомат, но быстрая зараза!

  2. #62
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    96 регион
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
    Эксперт, твоя липучка по 3ей причине перестала тормозить и держать, она тупо стала старая уже! Я ХЗ что там у тебя подгорает на ней, но ей богу смешно)))) Ты на ней барнаут что ли устроил? На счёт "правельности торможения на липучке" вообще бред ИМХО, тут пофигу липа или Шип, тормозить лучше по возможности не блокируя колёса, на любой резине, но не всегда это возможно, допустим на гололёде и на липучке фиговой и я думаю тут, на Экстриме, большинство в курсе как правельно тормозить) То что продают под видом липучки называется ЕВРОЗИМА и по факту это что то сродни всесезонке, что бы если и -3 и +7 норм было, но без льда и минимум снега, и Нордман РС неплохая, самая настоящая липучка, с кучей ламелей, мягкая и так далее!
    несоглашаешься лишь для того чтоб несогласиться.

    резко заметно стало как после лета стала плохо цеплять
    и да - почти бернаут, резя поплыла, а в повороте датчик давления масла загорался (га15 же),у Никиты ник88 вообще тормоза светились после заезда.
    , так что температура явно неприятная была.

    или увас тут традиция такая - троллить незнакомых левиноводов?
    летний полуслик от нанканга вам не нравится хотя и не ездили, зимняя тоже и тоже не ездили не видели "не читал, но порицаю".
    Последний раз редактировалось 018; 27.10.2016 в 21:23.

  3. #63
    Серьёзный тип Аватар для Locky
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    917
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от 018 Посмотреть сообщение
    несоглашаешься лишь для того чтоб несогласиться.

    резко заметно стало как после лета стала плохо цеплять
    и да - почти бернаут, резя поплыла, а в повороте датчик давления масла загорался (га15 же),у никиты ник88 вообще тормоза светились после заезда.
    , так что температура явно неприятная была.

    или увас тут традиция такая - троллить незнакомых левиноводов?
    летний полуслик от нанканга вам не нравится хотя и не ездили, зимняя тоже и тоже не ездили не видели "не читал, но порицаю".
    блин, без обид, но я вообще смысл и связь теряю в твоих предложениях! какой ещё мне слик от нанканга не нравится? "несоглашаешься лишь для того чтоб несогласиться" - с чего ты взял это? Задам вопрос) а ты случаем не родственник sdr, что то похожее есть в манере изложения мыслей)))
    Последний раз редактировалось Locky; 28.10.2016 в 00:06.

  4. #64
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от sam552008 Посмотреть сообщение
    выбор в пользу того или другого зависит от многих факторов.
    1.от города-региона.
    вот это на мой взгляд один из ключевых факторов ))
    в сибири при температуре за -30 липучка элементарно дубеет. а некоторые и после -20 уже дубеют.
    а также в условиях частых гололедов - я предпочтение отдаю шипам.
    да, шипованные шины более шумные. да, на чистом асфальте могут вести себя хуже липучки. но! стоит один раз в****якаться на липучке по льду, коего у нас много-много и лучше смириться с некоторыми недостатками шипов ))

    про нанканг вообще улыбнуло ))
    "не ездили - а судите. не надо так".
    я как-то не хочу на личном опыте пробовать триангл какой-то, который в томске сейчас половина типа_дрифтеров ставят себе. рисунок выглядит красиво-агрессивно. но по факту знакомая на альтеззе с жэйзетом поездила на такой. говорит "гуамно. зато дешево!" а тратить свои деньги по такой логике, чтобы прям лично обязательно убедиться - ну хз, так себе идея. лучше уж поискать проверенные варианты.
    если денег сильно не хватает - вполне можно поставить китайскую резину. но ждать от нее чего-то такого, и доказывать всем, что она ничуть не хуже японских/европейских шин - нуууу хз. ))))
    когда себе закупал летнюю резину - полуслики от нанканга стоили дороже r1r! по крайней мере судя по яндекс-маркету.

    Ps: до этого зимой ездил на нордмане 4. вполне хорошая резина за свой ценник. даже на гонках зимних себя показала весьма не плохо.
    на эту зиму решил попробовать контики шипованные.
    липучку точно ставить в наших условиях не буду )))
    Последний раз редактировалось Kuver; 28.10.2016 в 05:46.

  5. #65
    Серьёзный тип Аватар для sam552008
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург(но родом из Омска)
    Сообщений
    1,052
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    18
    Сколько людей-столько мнений) На некоторых форумах ЗАКРЫТЫ темы для обсуждения: масла в ДВС, колодки, антифриз, резина )))
    Это чтоб было о чем ДРУГОМ поговорить,а не переливать из пустого в порожнее.
    ИМХО - сделайте голосовалку. Посмотрим,интересно же.
    Практика - это когда все работает, но непонятно как.
    Теория - это когда все понятно, но ничего не работает.
    Но все же иногда теория с практикой совмещаются: ничего не работает и ничего не понятно.
    http://www.drive2.ru/users/sam552008/
    WHAT'S NEW TODAY IS OLD TOMORROW
    ВСЕГДА что-нибудь в продаже :http://www.farpost.ru/personal/actual/bulletins

  6. 1 пользователь сказал cпасибо sam552008 за это полезное сообщение::

    =MityA= (28.10.2016)

  7. #66
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    96 регион
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
    блин, без обид, но я вообще смысл и связь теряю в твоих предложениях! какой ещё мне слик от нанканга не нравится? "несоглашаешься лишь для того чтоб несогласиться" - с чего ты взял это? Задам вопрос) а ты случаем не родственник sdr, что то похожее есть в манере изложения мыслей)))
    а ты случаем не родственник дуче и женька(какиетоцифры), что то похожее есть в манере уперто все подряд отрицать. Может у вас одна семья?

  8. #67
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    96 регион
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Kuver Посмотреть сообщение
    вот это на мой взгляд один из ключевых факторов ))
    в сибири при температуре за -30 липучка элементарно дубеет. а некоторые и после -20 уже дубеют.
    а также в условиях частых гололедов - я предпочтение отдаю шипам.
    да, шипованные шины более шумные. да, на чистом асфальте могут вести себя хуже липучки. но! стоит один раз в****якаться на липучке по льду, коего у нас много-много и лучше смириться с некоторыми недостатками шипов ))

    про нанканг вообще улыбнуло ))
    "не ездили - а судите. не надо так".
    я как-то не хочу на личном опыте пробовать триангл какой-то, который в томске сейчас половина типа_дрифтеров ставят себе. рисунок выглядит красиво-агрессивно. но по факту знакомая на альтеззе с жэйзетом поездила на такой. говорит "гуамно. зато дешево!" а тратить свои деньги по такой логике, чтобы прям лично обязательно убедиться - ну хз, так себе идея. лучше уж поискать проверенные варианты.
    если денег сильно не хватает - вполне можно поставить китайскую резину. но ждать от нее чего-то такого, и доказывать всем, что она ничуть не хуже японских/европейских шин - нуууу хз. ))))
    когда себе закупал летнюю резину - полуслики от нанканга стоили дороже r1r! по крайней мере судя по яндекс-маркету.

    Ps: до этого зимой ездил на нордмане 4. вполне хорошая резина за свой ценник. даже на гонках зимних себя показала весьма не плохо.
    на эту зиму решил попробовать контики шипованные.
    липучку точно ставить в наших условиях не буду )))
    ну конечно - и нафиг вообще все темы с обсуждениями рези, отзывы на сайтах, тесты в журналах - просто берешь какой нить самый дорогой комплект или какого-нить пафосного производителя который половину цены кидает просто за имя а не из-за то что себестоимость большая от технологий. чтото не видел чтоб на мишлене ктото гонял по льду.

    все люди гвно. ведь был среди них и гитлер (закон годвина -бинго) и чекатилло и запрещенне организации.
    давайте о всем виде судить по единичному экземпляру
    тогда и ханкук окается днищенской резиной - ведь к424 вообще слабо держит против контиспортконтакта - значит ханкук дно. так ведь?

    а у нанканга модели св-1, сн-1, ессн-1 -были отличными на момент своего появления,
    а вот св-5 и св-7 у них это полный провалъ.
    по летним у них путаница - всесезонку обозвали летний вот и обманутые ожидания.
    полуслик у них при определенных условиях лучше чем ханкук рс-3, но зависит от регламента.

    928 траингл - тоже нормальная повседневная резина. мягкая боковина которая не пробивается даже при загнутом диске но зато глотает стыки и хорошо тормозит в дождь и за 3года нареканий нет
    так что зря на марку гонят - они только расписываются в своей тупости "забивать гвозди микроскопом".

    но можно продолжать покупать нордман-хакку - покормить ребят из журнала "за рублем" и тех специалистов, которые для тестов предоставляли специальную версию хакки8 выдавая ее за стандартную.

  9. #68
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от 018 Посмотреть сообщение
    ну конечно - и нафиг вообще все темы с обсуждениями рези, отзывы на сайтах, тесты в журналах - просто берешь какой нить самый дорогой комплект или какого-нить пафосного производителя который половину цены кидает просто за имя а не из-за то что себестоимость большая от технологий.
    Цитата Сообщение от 018 Посмотреть сообщение
    но можно продолжать покупать нордман-хакку - покормить ребят из журнала "за рублем" и тех специалистов, которые для тестов предоставляли специальную версию хакки8 выдавая ее за стандартную.
    не понял общей логики )) так темам на сайтах и в журналах верить или нет? которым предоставляются специальные версии хакки8 ))

    Цитата Сообщение от 018 Посмотреть сообщение
    чтото не видел чтоб на мишлене ктото гонял по льду.
    а такие есть! ))) на самом деле гоняют на всем. но как показывает практика у нас - лучше всего гонять получается на (неожиданно) пафосной хакке и континентале. хз, может ребятам по секрету тоже предоставили в магазине специальные версии )))

    Цитата Сообщение от 018 Посмотреть сообщение
    все люди гвно.
    ну нет же! не все. я отказываюсь в это верить )))

    по поводу нанканга и триангла - ну есть у них повседневные недорогие шины. но я думаю, на этом форуме не так много поклонников их. тематика все же больше к hp и uhp шинам располагает ))

    шиносрач он такой, да )))
    Последний раз редактировалось Kuver; 31.10.2016 в 06:08.

  10. #69
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    96 регион
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Kuver Посмотреть сообщение
    не понял общей логики )) так темам на сайтах и в журналах верить или нет? которым предоставляются специальные версии хакки8 ))
    а такие есть! ))) на самом деле гоняют на всем. но как показывает практика у нас - лучше всего гонять получается на (неожиданно) пафосной хакке и континентале. хз, может ребятам по секрету тоже предоставили в магазине специальные версии )))
    ну нет же! не все. я отказываюсь в это верить )))
    по поводу нанканга и триангла - ну есть у них повседневные недорогие шины. но я думаю, на этом форуме не так много поклонников их. тематика все же больше к hp и uhp шинам располагает ))
    шиносрач он такой, да )))
    тут надо понимать во что надо верить

    понятно что после такой новости те тесты где не написано что купили в магазине - их можно вычеркнуть.
    когда за рублем постоянно пишет какая хакканордман офигенная - идти и смотреть другие журналы и отзывы реальных владельцев - и там можно найти некоторые зацепки. например на нашем автоспортфоруме уже через месяц после того как я удивил всех наличием хакки уэе писали что у меня не было очень многих шипов. и это перекликалось с тем что журналы намерили усилие выддергивания 5кг для хакки 10 для остальных и 20 для конти. вывод сделать можно. а на ютубе журнал автомобиль провел экспресс тест уже весной и там хакка была бысрее контика - тоже определннй вывод.
    говорят рс-3 по дождю плохо едет. и в статьях не было дано конкретного ответа - были противоречия. а потом американцы замерили и оказалось что зависит от температур - по теплой воде отлично едет.
    шина - очень сложный предмет чтоб за 1 тест выяявить еее мельчайшие характеристики - вот и приходится собирать по крупицам если надо очень точно знать.
    а если нужна точнось полшишки - то можно паружурналов полистать, + дром и маркет - и будет примерн понятно.

    а у нас только залетные и новички ездят на том что есть, а те кто едут в первой 10 - все на контях и хакках второго комплекта.
    не говоря про прицеп с 3мя комплектами колес для участия в классе стандарт. )))

    и втом и проблема что есть не поклонники, а хейтеры о штампами на все.

  11. #70

    Выбор зимней резины Шипы или Липучка

    Ездил три зимы на хакке 7 шипованной. на Лачетти.На эту зиму ещё не определился с фирмой производителем для моего Трейла. Счас стоят бриджстоуны. Вот не знаю пока:
    есть принципиальная разница в безопасности и качестве Хакки и Бриджстоуне или нет.
    Но шипы хочу. Как то всегда на них.

  12. #71
    Аццкий сотона Аватар для SDR
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    6,070
    Вес репутации
    25
    чем больше юзеров на нешипах, тем больше левинов на разборках
    LEVIN AE101 GT Apexi JGTC custom edition
    Powered by S.D.R.

Похожие темы

  1. Продам ДВА комплекта зимней резины в ОТС
    от SDR в разделе Диски и резина
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 22:17
  2. Продам комлект зимней резины Bridgestone blizzak 235/40 r18
    от staskka в разделе Диски и резина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 17:04
  3. Комплект зимней резины на литье 185-65-R14
    от MikolaDV в разделе Диски и резина
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 00:16
  4. куплю 2 баллона зимней резины R-14
    от ellja13 в разделе Диски и резина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 12:30
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •