Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 148
  1. #21
    Эй парень, не горячись...

    Тут разговор не о том.
    Вот как раз ты правильно затронул тему - покупка дисков и колодок с разборок.. Это плачебно... И я думаю именно из-за этого у людей появляются подобные посты, что стоковые тормоза плохо тормозят, а абс мешает.

    Что ссс - по управляемости как мак, тока дороже.
    Это сломанный телефон. Тут больше половины - слышали звон, но представления не имеют - где он. И я такой-же в некоторых вопросах.

    В итоге можно сказать одно. Каждый случай индивидуален. И к тормозной системе нужно подходить относительно потребностей конкретно взятого человека. Идеального варианта для всех не существует.
    Ы

  2. #22
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от A-Line
    Смысл удалять то ?
    Людям хоть какой-то фак был, теперь вообще ничего не будет.
    А при обращении лично к тебе, ты посылаешь восвояси изучать форум и тд.........имхо
    вот вот, людям пишешь, а в ответ: "нахера мне это надо, дорого и т.п."

    ты ко мне обращался? я послал? извини уж, но не надо врать, ко мне толпами ежедневно в личку и в аську отвлекая от работы народ ломиться, если вопрос уж не совсем дебильный я всегда помогу и расскажу!
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  3. #23
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Valera
    Эй парень, не горячись...

    Тут разговор не о том.
    Вот как раз ты правильно затронул тему - покупка дисков и колодок с разборок.. Это плачебно... И я думаю именно из-за этого у людей появляются подобные посты, что стоковые тормоза плохо тормозят, а абс мешает.

    Что ссс - по управляемости как мак, тока дороже.
    Это сломанный телефон. Тут больше половины - слышали звон, но представления не имеют - где он. И я такой-же в некоторых вопросах.

    В итоге можно сказать одно. Каждый случай индивидуален. И к тормозной системе нужно подходить относительно потребностей конкретно взятого человека. Идеального варианта для всех не существует.
    Ну вот Валер, ты все понимаешь, знач и тема тебе не нужна, если че - стучись, расскажу, остальные засранцы пускай по крупицам собирают информацию, как я когда-то
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  4. #24
    Серьёзный тип Аватар для A-Line
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    994
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от il4
    вот вот, людям пишешь, а в ответ: "нахера мне это надо, дорого и т.п."

    ты ко мне обращался? я послал? извини уж, но не надо врать, ко мне толпами ежедневно в личку и в аську отвлекая от работы народ ломиться, если вопрос уж не совсем дебильный я всегда помогу и расскажу!
    Да Павел, обращался именно к тебе в личку и аську с некоторыми вопросами по тормозам.
    Был практически послан......
    Обратился к ТОХЕ, помог не обламываясь за что ему большой респект.
    Ссориться нескем не хочу, но сделал для себя некоторые выводы... вот и не удержался
    Я на DRIVE
    Trueno XZ111 /1.6/5MT/белый/wheels 15/Бампер D-Speed/пороги boomex/Спойлер TRD/Качественный инстал автозвука/ вобщем почетный ОвощЪ
    (Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт...
    Celica t321 GTS 6mt
    Altezza RS200 6mt

  5. #25
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от A-Line
    Да Павел, обращался именно к тебе в личку и аську с некоторыми вопросами по тормозам.
    Был практически послан......
    Обратился к ТОХЕ, помог не обламываясь за что ему большой респект.
    Ссориться нескем не хочу, но сделал для себя некоторые выводы... вот и не удержался
    ну если я тебе ссылку кинул на что-то, или ответил поздно - извини уж, мне за это пока денех не платят, а на работе стимулируют постоянно...

    в любом случае, все мои темы - моя интеллектуальная собственность! отвечать в личке я никому не обязан, хотя никого не пропускаю!
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  6. #26
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от il4
    ну если я тебе ссылку кинул на что-то, или ответил поздно - извини уж, мне за это пока денех не платят, а на работе стимулируют постоянно...

    в любом случае, все мои темы - моя интеллектуальная собственность! отвечать в личке я никому не обязан, хотя никого не пропускаю!
    Паш, не горячись. То, что ты предлагаешь с тормозами - очень грамотный и Реальный тюнь. Не удаляй тему. Пройдет время, люди на форуме сменятся, а инфа будет полезна. И многие будут тебе мысленно говорить СПАСИБО!

    Кста я стоковые тормоза перебираю раз в квартал с недавних пор. И колодки меняю местами заодно :) АБС на месте и зимой и летом.
    tRueno

  7. #27
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от il4
    ну если я тебе ссылку кинул на что-то, или ответил поздно - извини уж, мне за это пока денех не платят, а на работе стимулируют постоянно...

    в любом случае, все мои темы - моя интеллектуальная собственность! отвечать в личке я никому не обязан, хотя никого не пропускаю!
    Паш, оставь темы про тормоза, хоть люди знать будут, что есть варианты и такие.
    Что Ильч занятой парень, всем известно, я тож часто просто не имею возможности ответить развернуто человеку, которого вообще не знаю (я не про тебя, Игорь :) ) и который ломится в аську с просьбой помочь, а мне ипут мозги дела...
    Так что всем пис, пусть остается как есть все!

    У меня на передних тормозах поршни были в норме, направляющие - закисшие в хлам, это тоже о чем-то говорит...
    Слайдмен правильно тоже говорит. Для большинства из нас хватит перебранных вкруг и прокачанных тормозов мака с нормальными дисками и колодками, плюс упор ГТЦ. Мне тоже их хватает, например, и на рыксовые смотрю просто в будущее )) Как-нить потом поставлю... Пока же - это далеко не первоочередной тюнь.
    Кстати, Слайдмен тоже к ним идет неспешно, но неуклонно )))
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  8. #28
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    ребят, я заднюю не включаю, завизиблить тему мне надо 5 секунд, но я этого делать не буду, вообще ныне своими наработками за бесплатно в общем доступе делиться не буду, да и на форуме ныне советов давать не буду, у нас тут умных - гора, они всегда помогут есличо
    Последний раз редактировалось il4; 19.01.2010 в 12:10.
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  9. #29
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    22
    Ну вот. Начали за здравие, а закончили... Жаль, что так получилось.

    Паш, решать, конечно, тебе. Подумай. Может все-таки вернуть темы? Кому реально надо - и сам найдет в просторах инета, не вопрос. Просто это хороший готовый рецепт. И это именно то, что делает НАШ форум уникальным и полезным.
    tRueno

  10. #30
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Да, кстати - очень было бы полезно закрепить тему с размерами стандартных тормозов, и их каталожными номерами. У мну после замены тормозов это стало проблемой, ибо просто так не купишь. Спасибо Паше, ссылочку оставил, к весне куплю диски.
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  11. #31
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Напиши Мамонту, он у нас занимался структурированием инфы.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  12. #32
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    "Safe your money", and "Save your money" - it's not the same things. If you are not really good in language, check yourself with translators)
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  13. #33
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    О! Вот сюда и напишу!
    кто-нибудь знает где можно на стенде проверить тормозное усилие?
    сегодня специально ехал на ручнике, один диск перегрелся второй холодный. хочется знать опять закисло или просто надо трос подтянуть.
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  14. #34
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Техосмотр?)))) Там-то талончик и отнимут))))
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  15. #35
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Skliffi
    Техосмотр?)))) Там-то талончик и отнимут))))
    вот думал как раз) талончик как раз в этом месяце заканчивается и новый уже есть)))) вот думал мож скататься к ним посмотреть как тормоза работают)))
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  16. #36
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Skliffi
    "Safe your money", and "Save your money" - it's not the same things. If you are not really good in language, check yourself with translators)
    точно! на автомате писал
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  17. #37
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от hakke.net
    вот думал как раз) талончик как раз в этом месяце заканчивается и новый уже есть)))) вот думал мож скататься к ним посмотреть как тормоза работают)))
    Да им пох мне кажется... я думал, что мою тож проверять будут, ага... загнали, сфотали и говорят, езжай отсюда и неси бапке.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  18. #38
    >ребят, я заднюю не включаю, завизиблить тему мне надо 5 секунд, но я этого делать не буду, вообще ныне своими наработками за бесплатно в общем доступе делиться не буду, да и на форуме ныне советов давать не буду, у нас тут умных - гора, они всегда помогут есличо

    да удаляй ты ради бога, звездная болезнь уже прет какая-то....
    SE101 2.0 MT
    jzx100

  19. #39
    вот баталии ((((
    вставлю свои 5копеек.
    автору топика вопрос: снимаю АБС на ради забавы и хвастовства что могу "тормозить" без неё эффективнее. нужно свободное место под капотом, так как устанавливается турбина. и что-то слышал про распределение тормозных усилий.... просвятите??? Как они распределяются в системе с АБс и в системе без АБС? что делать если это распределитель в блоке АБС?

    2Паха ил: не сноси темы. пригодятся ))))
    всем кому Паша не ответил или ответил "послав" )))) : огромное кол-во раз обращался к паше по аське со всякой фигней, по поводу тормозов и еще чего нибудь, отвечает ВСЕГДА!!!! или сразу или позже!!! но на все свои вопросы я получал ответы или ссылки!!! просто вопрошающие люди хотят получить готовое решение в двух предложениях, это нереально! и когда объясняешь изо дня в день одно и тоже, потом понимаешь, что для людей это просто мозгоебсство, отвечать уже не хочется и наверно дело не в занятости и не в настроении, а в понимании того, что ВСЁ равно человек ничего не сделает.

    всем пис :)

    п.с. Паша, оставь темы )))) а то когда доберусь до тормозов, взорву тебе аську )))))
    Levin AE101 GT-Z, 4A-GZE, 5MKПП 14,8с - был
    Levin AE101 4A-GTE, 5MKПП GT2860RS - стал
    Allex AE124 - нифига не GT4
    ___________________
    Barnaul Top Race Club...

  20. #40
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от DiM@
    снимаю АБС на ради забавы и хвастовства что могу "тормозить" без неё эффективнее. нужно свободное место под капотом, так как устанавливается турбина.
    Очень по-русски. Бог в помощь, не иначе
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

Похожие темы

  1. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 17:29
  2. вот это мля тюнинх.......
    от Lucky_AE91 в разделе Курилка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 10:56
  3. Разгон дело хорошее. А как торможение)?
    от XspiderNet в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 23:57
  4. тюнинХ наХ!
    от cage в разделе Экстерьер
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 09:51
  5. Тюнинх 4аге от скайбокс
    от Rubus в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •