Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 148
  1. #41
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от steel92
    да удаляй ты ради бога, звездная болезнь уже прет какая-то....
    не прав, рассуди сам:
    я сделал кит тормозов, выложил ГОТОВЫЙ вариант, на который я потратил свое время, а мне в ответ - нахер надо, все говно, раз так, то никому не надо :)
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  2. #42
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    улан-удэ
    Сообщений
    431
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от DiM@

    2Паха ил: не сноси темы. пригодятся ))))
    всем кому Паша не ответил или ответил "послав" )))) : огромное кол-во раз обращался к паше по аське со всякой фигней, по поводу тормозов и еще чего нибудь, отвечает ВСЕГДА!!!! или сразу или позже!!! но на все свои вопросы я получал ответы или ссылки!!! просто вопрошающие люди хотят получить готовое решение в двух предложениях, это нереально! и когда объясняешь изо дня в день одно и тоже, потом понимаешь, что для людей это просто мозгоебсство, отвечать уже не хочется и наверно дело не в занятости и не в настроении, а в понимании того, что ВСЁ равно человек ничего не сделает.

    всем пис :)

    п.с. Паша, оставь темы )))) а то когда доберусь до тормозов, взорву тебе аську )))))
    +1

    1) Паше большой респект! Вкорячить такие качественные тормоза на наши машинки, с приемлемым бюджетом.
    2) В асе и личке не молчит отвечает всегда.
    3) Асю взорвал уже ему )))
    nissan primera wagon wqp11 '99 qg18 at
    corolla levin 2d '86 ae85 3a at--->sr20det mt

  3. #43
    Цитата Сообщение от Skliffi
    Очень по-русски. Бог в помощь, не иначе
    думаю не стоит делать поспешные выводы ;)
    Машина только для лета, только отжиг на 402м и спринтах (если организуем), так что давайте по существу )))
    т.е. когда отключают АБС, ты не пишешь "бог в помощ" а когда говорю что из-за свободного места под капотом то .... )))))) улыбает
    Levin AE101 GT-Z, 4A-GZE, 5MKПП 14,8с - был
    Levin AE101 4A-GTE, 5MKПП GT2860RS - стал
    Allex AE124 - нифига не GT4
    ___________________
    Barnaul Top Race Club...

  4. #44
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от DiM@
    т.е. когда отключают АБС, ты не пишешь "бог в помощ" а когда говорю что из-за свободного места под капотом то .... )))))) улыбает
    Димон не слушай никого!!! Тока вчера зацепился с бумером по прямой. На торможении резина "плыла", машина рыскала, а АБС молчала, т.к. все колеса крутились :))) АБС - это "защита от дурака", как и торкконтроль, ДЦС и прочие навороты.

    Про твой вопрос - покупай регулятор тормозных усилий от безабсных версий и не парься.

    http://toyota.japancats.ru/group.asp...code=10&treg=J

    в разделе трубопровод тормозной системы.


    ЗЫ: я Паше тоже мозг "поеб" тормозами. Теперь вот думаю, примеряюсь :)
    tRueno

  5. #45
    Цитата Сообщение от il4
    не прав, рассуди сам:
    я сделал кит тормозов, выложил ГОТОВЫЙ вариант, на который я потратил свое время, а мне в ответ - нахер надо, все говно, раз так, то никому не надо :)
    тут спору нет, сделал хорошо, молодец. Кому не надо, тот не делает, и нечего в каждом посте писать о деньгах. Ты себе же делал? Себе. Потратил деньги - получил эффект. и сделал подробный фотоотчет. Респект.
    SE101 2.0 MT
    jzx100

  6. #46
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Rkholod
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    СПб, Невинномысск, Черкесск
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    15
    Ну и война тут)))
    Объявляю мир =)))

    А у меня вопросик попроще возник: Ремкомплект на страт. Оригинал. В нём резинки на оба суппорта, или только на один?
    Тот же вопрос по задним дисковым =)))
    Победил Левина!!!
    Снова за ПРулём

  7. #47
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Rkholod
    Ну и война тут)))
    Объявляю мир =)))

    А у меня вопросик попроще возник: Ремкомплект на страт. Оригинал. В нём резинки на оба суппорта, или только на один?
    Тот же вопрос по задним дисковым =)))
    ремкомплект на одну ось, т.е. на оба суппорта
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  8. #48
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    кстать по поводу АБС, сейчас юзаю митсубиси 2006 года выпуска, наличие ABS и ESP, ну последняя потянтное дело к торможению не относится, но АБС последних поколений:

    1. АБС не срабатывает при скорости ниже примерно 7-8 км\ч, т.е. если еду медленно и жму на всю - не работает, если еду больше, нажал - сработало, но примерно на 7-8 км перестает работать

    2. если срабатывает АБС, то можно припустить педаль до того момента, когда колеса уже не заблокированы и АБС перестает работать, а не как у нас, если сработала, то только на второй качок педали перестает работать

    все тестировалось на голом льду, мне очень понравилось, как работает, и факт в том, что на наших машинах цуко предревняя система
    Последний раз редактировалось il4; 27.02.2010 в 15:15.
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  9. #49
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Rkholod
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    СПб, Невинномысск, Черкесск
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от il4
    ремкомплект на одну ось, т.е. на оба суппорта
    Спасибо)))
    Победил Левина!!!
    Снова за ПРулём

  10. #50
    Серьёзный тип Аватар для sam552008
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург(но родом из Омска)
    Сообщений
    1,052
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    18
    Дааа уж.....пообщались!!!!

  11. #51
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для antoxa363
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    539
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от sam552008 Посмотреть сообщение
    Дааа уж.....пообщались!!!!
    Читаю, и понимаю - для каждой машины и водилы все индивидуально.
    Я могу поделится своим случаем - Поставив жесткие стойки Бильштайны П9 - это самые последние по жесткости у Бильштайна! есть еще П10, но у них 10 регулировок
    В общем это уже спорт. Что имеем - очень жесткую машину, мелкие кочки, низкопрофильная резя, левин получился как машина из наскара!))
    По мелким кочкам жмешь на тормоза и на тебе - трещит постоянно АБС, потому что передние колеса срываются с покрытия..
    Удаление АБС помогло!)
    На сток автомобиле присутствие АБС очень хорошая вещь!

  12. #52
    GT-Гранд Аватар для Jenek775
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва, Дмитровка
    Сообщений
    3,113
    Вес репутации
    19
    Приподниму темку. Вопрос к тем, у кого отключена АБС. Сегодня заметил, что при резком торможении передние колёса блокируются, а задние нет. У всех так? Или надо глянуть задние напрвляйки, не закисли ли они?! Тормоза стратовые на маке с упором гтц.
    AE 101 4a-Ge 5 MT черная торпеда - продано.
    111 Trueno Black top 6 мт чёрный - sold.
    v/RS

  13. #53
    GT-Гранд Аватар для Jenek775
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва, Дмитровка
    Сообщений
    3,113
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Jenek775 Посмотреть сообщение
    Приподниму темку. Вопрос к тем, у кого отключена АБС. Сегодня заметил, что при резком торможении передние колёса блокируются, а задние нет. У всех так? Или надо глянуть задние напрвляйки, не закисли ли они?! Тормоза стратовые на маке с упором гтц.
    Ну, что все с абс включенной катаются?
    AE 101 4a-Ge 5 MT черная торпеда - продано.
    111 Trueno Black top 6 мт чёрный - sold.
    v/RS

  14. #54
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    не блокируются задние ни на одной машине.
    на левине задние в принципе дают процентов 10 от обшего торможения - тормоза говно и абс неадекватна особенно зимой. даж на моем нынешнем сарае тормоза куда адекватней и абс ненужно отключать.
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  15. #55
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Jenek775 Посмотреть сообщение
    Ну, что все с абс включенной катаются?
    Не замечал или это было очень несущественно.
    Заблокировать передние колеса в принципе очень просто.
    Задние на треке на сарае с отключенной АБС блокировались на ура при сильной загрузке морды и разгрузке жопы.

    Говорят, тут есть типа ньюанса какого-то непонятного, что у части народа при удалении АБС все работает чики-пуки, а у части - зад сильно недотормаживает.
    С чем связано - не знаю.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  16. #56
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    596
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    Не замечал или это было очень несущественно.
    Заблокировать передние колеса в принципе очень просто.
    Задние на треке на сарае с отключенной АБС блокировались на ура при сильной загрузке морды и разгрузке жопы.

    Говорят, тут есть типа ньюанса какого-то непонятного, что у части народа при удалении АБС все работает чики-пуки, а у части - зад сильно недотормаживает.
    С чем связано - не знаю.
    Может быть, если есть желание ездить без АБС, ее нужно не отключать, а удалять? И ставить регулируемый распределитель тормозных усилий.

  17. #57
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от levin24 Посмотреть сообщение
    Может быть, если есть желание ездить без АБС, ее нужно не отключать, а удалять? И ставить регулируемый распределитель тормозных усилий.
    Ага, есть такое мнение )) И так некоторые делают.
    Но просто вытащить реле гораздо более простой путь, и если повезет - все будет ок. Мне повезло видимо...
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  18. #58
    Серьёзный тип Аватар для Matik
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    Ага, есть такое мнение )) И так некоторые делают.
    Но просто вытащить реле гораздо более простой путь, и если повезет - все будет ок. Мне повезло видимо...
    А мне повезло еще больше! Я поставил "винты" и на панели загорелась лампочка ABS. Выехав на пробу винтов был удивлен что ABS не работает)))) Вот так теперь и катаю...
    P.S. все же подскажите почему задние тормоза тормозят намного хуже передних, просто был на тех. осмотре и там на роликах(когда стояли задние колеса) ничего не произошло, тоесть зад не тормозит практически((( Так в чем же кроется причина???

  19. #59
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    596
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Matik Посмотреть сообщение
    А мне повезло еще больше! Я поставил "винты" и на панели загорелась лампочка ABS. Выехав на пробу винтов был удивлен что ABS не работает)))) Вот так теперь и катаю...
    P.S. все же подскажите почему задние тормоза тормозят намного хуже передних, просто был на тех. осмотре и там на роликах(когда стояли задние колеса) ничего не произошло, тоесть зад не тормозит практически((( Так в чем же кроется причина???
    Я так понимаю, что зад и должен тормозить хуже, поскольку загрузка колес меньше. Иначе он будет обгонять предок на торможении :)
    А вот на сколько тормозные усилия должны отличаться - это вопрос. Я думаю, есть некая максимальная граница заднего тормозного усилия, на которой торможение становиться максимально эффективным. Что бы нащупать эту границу, нужно удалить АБС, поставить регулятор тормозных усилий, и отстроиться на трэке. После этого можно на стенде замерить, что же получилось :) Но это все будет сугубо индивидуально, и врят ли применимо к другому авто.

  20. #60
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от levin24 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что зад и должен тормозить хуже, поскольку загрузка колес меньше. Иначе он будет обгонять предок на торможении :)
    А вот на сколько тормозные усилия должны отличаться - это вопрос. Я думаю, есть некая максимальная граница заднего тормозного усилия, на которой торможение становиться максимально эффективным. Что бы нащупать эту границу, нужно удалить АБС, поставить регулятор тормозных усилий, и отстроиться на трэке. После этого можно на стенде замерить, что же получилось :) Но это все будет сугубо индивидуально, и врят ли применимо к другому авто.
    70 на 30 обычно, 30 процентов на жопу. Это условность, плюс-минус.
    Зад может не тормозить и из-за закисших суппортов.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

Похожие темы

  1. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 17:29
  2. вот это мля тюнинх.......
    от Lucky_AE91 в разделе Курилка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 10:56
  3. Разгон дело хорошее. А как торможение)?
    от XspiderNet в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 23:57
  4. тюнинХ наХ!
    от cage в разделе Экстерьер
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 09:51
  5. Тюнинх 4аге от скайбокс
    от Rubus в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •