Показано с 1 по 20 из 31

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Попинал по колёсам Аватар для Nike
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    14
    Мне твоя машинка знакома, кстати :) Дружу с человеком, чей друг являлся первым владельцем у нас во Владе :) Я могу ошибаться, но там вроде бы стояли разрезные шестерни с нестандартными валами еще с Японии :) Это я к тому, что что там муфта делает, если Лёня (первовладелец) не наврал нам :)
    Toyota Levin BZ-G ae111 4a-ge BlackTop 5MT C56

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для [JexXxoN]
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    5000 RUR
    Сообщений
    571
    Вес репутации
    15
    вполне возможно, синенького купил в благе у пацана, который его с влада сам гнал

    на нем наклейка была владивостоцкого драг клуба

    вчера с гаража выкатывался - движок бодро крутит,
    клапанную крышку пока не сдергивал, по валам ничего не могу сказать, но муфта стоит, а на выпускном шкив обычный, http://www.japancats.ru/CImage.ashx?...d%3d&Width=800
    Ну дааааа

  3. #3
    Попинал по колёсам Аватар для zb900
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Якутск
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0
    парни, подскажите куда копать, такие вот неприятности:
    - после 80-90 км/ч, как мне кажется скорость хреново стал набирать. ДО 80 еще куда не шло, вроде более менее.
    - после прогрева и следующие полчаса ооочень вяло набирает обороты на холостых, как будто астмой болеет, хотя на передачах тянет вроде нормально.
    - не дымит, не коптит, свечи меняные, компрессия неизвестна, фильтра все поменял.
    - заметил один раз гул от бензонасоса на холодную, больше не замечал.

    и сразу пользуясь случаем спрошу:
    - в жару движка греется, езжу поэтому в +35 с включенной печкой :)
    поменял крышку радиатора, почистил у медника сам радиатор (итак чистый был), поменял термостат, поменял ОЖ - толку не скажу, что совсем нуль, просто теперь он греется куда более реже и слабее, но все равно ведь греется, собака такая. Не знаю грешить ли на прокладку ГБЦ? ОЖ не теряется, дыма из выхлопа вообще нету никакого, печка жарит и дует на пятерку. Пызури из радиатора малюсенькие какие то идут, но говорят ничего страшного в этом нет. Что еще можно проверить? И как?
    Toyota Sprinter Trueno AE111 "BZ-R": 4A-GE BT; 6-MT

  4. #4
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для [JexXxoN]
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    5000 RUR
    Сообщений
    571
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от zb900 Посмотреть сообщение
    парни, подскажите куда копать, такие вот неприятности:
    - после 80-90 км/ч, как мне кажется скорость хреново стал набирать. ДО 80 еще куда не шло, вроде более менее.
    - после прогрева и следующие полчаса ооочень вяло набирает обороты на холостых, как будто астмой болеет, хотя на передачах тянет вроде нормально.
    - не дымит, не коптит, свечи меняные, компрессия неизвестна, фильтра все поменял.
    - заметил один раз гул от бензонасоса на холодную, больше не замечал.

    и сразу пользуясь случаем спрошу:
    - в жару движка греется, езжу поэтому в +35 с включенной печкой :)
    поменял крышку радиатора, почистил у медника сам радиатор (итак чистый был), поменял термостат, поменял ОЖ - толку не скажу, что совсем нуль, просто теперь он греется куда более реже и слабее, но все равно ведь греется, собака такая. Не знаю грешить ли на прокладку ГБЦ? ОЖ не теряется, дыма из выхлопа вообще нету никакого, печка жарит и дует на пятерку. Пызури из радиатора малюсенькие какие то идут, но говорят ничего страшного в этом нет. Что еще можно проверить? И как?
    а муфту проверял?
    Ну дааааа

  5. #5
    Попинал по колёсам Аватар для Nike
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    14
    Возрожу тему, может кому будет полезно :)
    Вообщем решил проблему я свою. Как можно было прочесть выше, машина просто перестала ехать... Нет, набирает скорость без провалов, двигатель работает ровно, но пропала динамика, которой славится блэк на верхах. Вообщем снял фишку с клапана ВВТ до лучших времен.
    Так вот, выкроилось 5 дней на любимую машинку :) Занялись плановым ТО ну и пока машина стояла в боксе, добрались до МОЗГА, достали, вскрыли... смотрим... в идеале, видимых деффектов нет, протестировали по мануалу, все ОК. Подключились к контакту, который идет на клапан ВВТ, сигнал идет при резком нажатии газа, а на фишке клапана сигнала нет. Бросили новый провод, сделали на него теплоизоляцию. Собрали все.

    РАЗНИЦА просто КОЛОССАЛЬНАЯ! Такое ощущение, что прибавилось 40-50 лошадей :) Причем, как и писали в буржуйской статье, даже с 2.000 рпм тапку в пол давишь резко и чувствуешь что мотор фазы уже меняются :)

    Вообщем деффектуйте мозг, клапан ВВТ и проводку :)
    Toyota Levin BZ-G ae111 4a-ge BlackTop 5MT C56

  6. #6
    GT-Эксперт Аватар для NizniiLevin
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    г.Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Вес репутации
    15
    Такая же хрень,но рсмка показывает,что разгон хороший... со снятой фишкой с муфты 8 сек ... с одетой 7,03,но всё равно кажется,что раньше ехал веселее намного...

  7. #7
    Попинал по колёсам Аватар для Nike
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    14
    К хорошему быстро привыкаешь :)
    Toyota Levin BZ-G ae111 4a-ge BlackTop 5MT C56

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.06.2016, 17:27
  2. Непонятки,стук, потеря масла!
    от romka в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 20:37
  3. про ремень навесного на блэктопе
    от gogatte в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 09:54
  4. Потеря брелка от сигнализации
    от za7zamkami в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 22:45
  5. Потеря работы.
    от LaDitaXX в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •