Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. #1
    Заглянул под капот
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    15

    Камчатская Corolla 5A-fe--->4AGE(black top) C56

    Ну вот и пришло то время, когда я начал реализовывать то, что хотел!В руках у меня королла 92 года на механике, передний привод, полторашка!!Семейное авто в самой низкой комплектации! без стабилизаторов в подвеске,на мясорубках в салоне с цельным диваном сзади и тормозами- барабанами на ж..пе)) что может быть хуже!!? Не буду писать что и как я на ней ездил первое время, скажу лишь одно, что все началось с того как я стал посещать этот сайт и наш камчатский GTфорум!! Первым делом поснимал все китайское с авто! потом стал задумывать о более сильно моторе и все, ч то к нему прилагается))я понимал, что это не самый лучший вариант для тюнинга!Но все таки решил! и через 2 года заказан мотор 4аже (блэк топ) с коробкой лсд 1.5...но фирма ПРЕСТИЖ АВТО красиво меня Апрокинула..мотор не привезен после того как прождал я почти год, еще и чуть ли не вина моя в этом!! начал поиски в городе П-Камчатском и во владе этого мотора и коробки! денежные средства уходили, а мотора нету и...вот на нашем форуме появляется объявление на такой мотор, а именно мотор


    4аже+коса+комп+коробка с приводами с56(подуставшая, но все же) + задние дисковые тормоза! Продавцу благодарность за адекватный ценниГ(22000)!Мотор разобрали для замены расходников,дернули вкладыш 4го цилиндра, он иделен! вкладыши и кольца менять не стали, так как есть предположение,что они из японии с завода еще!поэтому меняем все резинки прокладки притираем клапана!собираем мотор!
    коробка разобрана для замены синхронизатора 2ой передачи!заказан на "ексисте"...


    в целом короба живая синхроны не шибко тертые!
    Кулиса КПП была срезана и сделана короткоходной!

    месяцами ранее а точнее летом 2011 были куплены сиденья рекаро с зеленой Цифиры, а к ним и заказан ремень 4х точечный

    еще раньше куплены приборы DepoRacing

    (тахометр,масло темп. и давление,темп ОЖ, вольтметр), и куплена RS-Mка.
    приобретена оптика (ангельскими глазками это не назовешь) с АДСКИМИ глазками!

    Так как я ездил долгое время без бамперов (мне это порядком надоело) возникла идея переднего бампера от импрезы GC8 с туманками

    разрезал-сшил,подогнал, готово!
    Пороги куплены тюненые от короллы AE100

    задний бампер того же исполнения(фото выше)
    (состояние его плачевное,но я не отчаивался).
    Далее решено было, что салон я не меняю, то есть "мясорубки" оставляю! А решение это возникло после того как я взвесился и и увидел что вес моего авто 1020 вместе со мной (мой вес 76кг), в то время как вес короллы с таким же мотором(4 аже) 1150 плюс минус, точно не помню!Я думаю 100 кг дадут о себе знать в езде!
    так же в 2010 году купленна трасса выпуск RS-R 63мм.

    Далее:передние тормоза(2х поршневые,фото позже),поменяли задние тормоза на дисковые от левина АЕ101,


    поменяны все резинки, шаровые и наконечники, а тут самое интересное....стойки сток я оставлять не собирался! Я хотел жесткую подвеску, за счет стоек добился нужного мне клиренса, жесткости езды и управляемости! Задние стойки попались мне JIC на шаровых опорах(мертвые),

    после прокачки они ожили,проверку прошли успешно (адские ломы на 1000кг веса),стойки эти от левина, поэтому подошли мне спокойно!
    А вот передние стойки это история! куплены CUSCO от субары с регулировкой высоты, жесткости пружины,жесткости штока, развала!


    уставшие они были так же! я прокачачал их с 3раза, они ожили, проверку так же прошли успешно!крепление к ступице было переварено от моих родных стоек. Стойки перекрашены полностью под мой вкус! Впуск: PowerIntake(Japan) с аллюминевым патрубком (китай) фото позже,но поправлюсь! машина будет ездить на сток фильтре, нулевик ставиться будет в особых случаях!
    Интереса для изготовил из фары "окно" для нулевика,

    посмотрел проект ГОДЗИЛЛА(скай 32 ГТР у нас на камче) и решил сделать!
    Но это уже так интереса для, так же как и капот из волокна,

    в стадии завершения! Машина полностью перекрашевается в белый цвет, капот остается черным! Подкапотное пространство перекрашено в салатовый цвет...

    мой больной мозг вырвалс наружу!)))
    Так же краситься будут в салатовый диски! диски R16,резина 205/50, в планах 215/40-45....фото позже
    еще не приобретены распорки на перед и зад(чашки),планируется вынос фильтра масляного и посоединение маслокулера!
    Все работы (сварочные,покрасочные-кузовные ) сделаны собственноручно мною и (по тех.части) моим лучшим другом Егором, он же Егор)))) В планах,лсд 1.5, сварить каркас и сделать авто окончательно корчем,и перейти на турбо именно с 4А ЖЕ (блэк топ).Это мой первый проект,он стал моим обучающим!Проект еще в стадии завершения, по мере сборки буду тут отписываться! данный этап сборки и покраски планируем завершить в начале сентября!


    Всем спасибо за внимание!
    SCG....
    Последний раз редактировалось skreamer; 23.08.2012 в 09:40.

  2. #2
    Заглянул под капот
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    15
    продолжим!!!!
    проставка с выносом фильтра(китай),камчатские барыги за нее захотели 4р...на дроме выйграл за 1000 и доставка 300...фильтр подходит как оказалось только от ниссана! Китайцы ептить)))) :hehe: теперь у мення фильтр от ская стоит вроде как))
    кулер от MMC Galant VR-4, за 500р урвал ( япооооония :hehe: )


    руль МОМО (италия) и ручка КПП Razo (италия я так понимаю тоже),в их качестве уверен,потому что они сняты с распила из японии со сливы 13

  3. #3
    Заглянул под капот
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    15
    ....и так сердце вживили, отправили к электрику для сшивания!! фото процесса установки и литья которое покрасил!





  4. #4
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    22
    Руль неудобный, имхо. для машин с кузовом ничего лучше круглого руля не придумали еще :))

    Проект интересный, читаю с удовольствием
    tRueno

  5. #5
    Заглянул под капот
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    15
    в данный момент ожидает покраски сразу после электрика, так же заказан еще один ремень 4х точечный и вскорем времени установка тормозов от калды ГТТ будет! так же виду розыск коробки С160 с блокой или С56 с блокой, во Владе за нее объявили 33 тыс! в городе у нас нашел коробку С160 уламы ваю человека чтоб продал ее!

  6. #6
    Заглянул под капот
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    15
    dutchi руля будет 2 ))))) один с выносом мне понравился очень(удобный) второй квадратный был уже!!! проблем не испытавал! просто у меня маничка на рули! щас еще нарди круглый покупаю!!!

  7. #7
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    13
    Работы конечно проделанно масса! Молодец! Тоже своего овоща скоро корячить начну))
    хм....

  8. #8
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Классное преображение короллы. Слежу за темой. Молодец, столько всего сам делал.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  9. #9
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    13
    Зачем столько датчиков, если всё в стоке ?

  10. #10
    GTeXtreme Admin Аватар для BaadCat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Михайловск, Ставрополь
    Сообщений
    4,863
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    20
    Красавцы! Сколько работы проделано! :)
    Levin Tsura Ichi BZ-G с гибридной С56. Винты JIC Magic. На борту D-Speed, HKS, TRD, Greddy, Cusco & etc... :)


    Мой Гараж на GtExtreme

  11. #11
    Заглянул под капот
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Andry 1JZ Посмотреть сообщение
    Зачем столько датчиков, если всё в стоке ?
    единственное что просто там находится-это тахометр!
    темп ОЖ я буду глядеть по прибору, панельному датчику я не доверяю,ну его нахрен-уже был прокол с ним!!!
    Темп и давка масла-думаю нет смысла объяснять для чего???(собрали авто а у него давления нет на прогретом 0.5,правда это субару, но не суть,стоят приборы-без них бы не узнали об этом)
    Воль метр- напряжение в сети!!
    RSM-ну это уже больше для себя!!!
    какая разница какой мотор сток или нет, я слежу за его работой!

  12. #12
    Заглянул под капот
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    15
    поджскажите плиз народ, на сколько литров топливный насос на 5А и 4а ЖЕ ???потому как менять его надо полюбас, у меня есть насос от Маджесты 4х литровой, подойдет или нет?

  13. #13
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от skreamer Посмотреть сообщение
    поджскажите плиз народ, на сколько литров топливный насос на 5А и 4а ЖЕ ???потому как менять его надо полюбас, у меня есть насос от Маджесты 4х литровой, подойдет или нет?
    Если влезет, то подойдет
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  14. #14
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от skreamer Посмотреть сообщение
    поджскажите плиз народ, на сколько литров топливный насос на 5А и 4а ЖЕ ???потому как менять его надо полюбас, у меня есть насос от Маджесты 4х литровой, подойдет или нет?
    у меня от nissan cima стоит 4.5 литрового V - образника ) еле еле втиснулся

    а где руль нарди брать надумал ? (я тож хочу, штатный момо уже расползается)
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  15. #15
    Заглянул под капот
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    15
    нарди руль у нас на камче!у нас много народу гоняет на всяких каринах, чайзерах,коронах,вистах с с такими рулями! они знают что типа Руль Крутой а что именно у них в руках ни не шарят! а я им предлогаю цену ниже его стоимости, но их устривающую,вот Nardi я покупаю за 2500..почти согласился! Он не под дерево, а мягкий с металической сердцевиной, фото может затра сделаю и скину!
    З.Ы и все таки на первый вопрос есть ответ???сколько литраж на насосах этих, это уже чтоб на будущее знать!

  16. #16
    GT-Эксперт
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,389
    Вес репутации
    17
    ОФФ. 2skreamer, а у Егора, твоего друга, фамилия не Пешков случаем?
    Sprinter Trueno AE111 '99 Black Top

  17. #17
    Заглянул под капот
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    15
    Пешков,))как угадал, откуда знаешь его??))

  18. #18
    GT-Эксперт
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,389
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от skreamer Посмотреть сообщение
    Пешков,))как угадал, откуда знаешь его??))
    Учились вместе в лицее) Передавай привет ему от Сереги Некрасова. Зимой приеду к вам, надо обязательно с ним увидеться будет, и твой проект глянуть))
    Sprinter Trueno AE111 '99 Black Top

  19. #19
    Заглянул под капот
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    15
    аа передал!))тебе тоже привет)))

  20. #20
    Заглянул под капот
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    15
    ...наверное стоит продолжить)))
    машинка завелась,как говориться с пол пинка,электрик Александр и Егорка справились на отлично! все красиво сделано и уложено! на днях везу к себе на покраску))
    фото работы у электрика, и видео первого запуска...




    Далее...трасса переделывается под короллу, а именно изменяю положение под днищем иии.....
    так как я не нашел "штаны" для Блэктопа,принято решение делать из трех трасс одну:
    были взяты штаны от Целики слепой ЖЕешной,отрезан флянец и переделан под коллектор БЛЭК ТОП(переварены места соеденений)
    К этому флянцу были преобретены штаны от Сильвер топа,так как они ТОЖЕ не подходят по флянцу его тоже срезали- итого имеем флянец от целики для блэктопа, штаны от сильвер топа для приварки к флянцу от целики!
    Трубы приемные на штанах я срезал(d 50mm) взамен привариваю трубы от трассы ГТРа(d 60mm), и далее идет трасса в 60мм до конечной бочки!
    Итгого имеем, коллектор(50мм)--->штаны (60мм)--->трасса RS-R (60мм)
    Я думаю получилось достойно для атмомотора!!
    Фото:




    http://vk.com/id65227167#/id65227167...videos65227167

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2016, 13:37
  2. продам corolla 93г лев.руль 4AGE, мех Красноярск
    от майфун в разделе Автомобили
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2015, 19:37
  3. Продам Corolla AE111L EURO '98 4age black c56lsd sss 5DR
    от Ivan Truenin в разделе Автомобили
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.10.2013, 16:22
  4. Продам toyota corolla levin 1997 4age
    от promeeq в разделе Автомобили
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 16:44
  5. Продам toyota corolla levin 1997 4age BZG
    от Артем BZG в разделе Автомобили
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •