Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    4A-GE balcktop buggy

    Как вам такой проект 4A-GE?
    4A-GE blacktop buggy. Рама АБ-82.
    Двигатель toyota corolla levin ae111 1997г.в., V=1600cm
    Основные характеристики:
    Изначально сколхоженные обратные углы аккермана вызвали явную недостаточную поворачиваемость. Теперь рулева будет с "правильными" углами аккермана
    Дури нормально)))
    Почти всё самодельное, даже диски изначально были переварены, но сейчас стоят обычные стоковые штамповки, так как оказалось что диски на багги- это расходник)
    Ходовка:
    Изначально рулевая рейка была от оки, но довольно сильно переделанная, передние цапфы - гибрид цапф жигулей и запорожца. Эта рейка прожила один сезон, в 2013-ом погнулась и сломалась пополам. Теперь будет стоять изготовленная на заказ рейка, посмотрим сколько она проживет)
    Задние рычаги от запорожца, в них вварены передние ступицы от левина и всё это ооочень мощно усилено. Передние амортизаторы на багги - это задние амортизаторы от запорожца с проставками под пружины. Задних амортизаторов четыре!) На заду стоят задние амортизаторы от камри св40, на них сделана регулировка жёсткости пружины и стоят передние пружины от 90-го марка. Вместо амортизаторной жидкости залит декстрон. Плюс еще добавлено по одному амортизатору от древней делики. Результат - песня)




  2. #2
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    Подскажите, други, такой вопрос:


    В этой гонке в меня влетели с боку, в результате коробка отвалилась от двигателя вместе с куском двигателя. Я поставил другую коробку. Точно не знаю с ae101 либо ae111. С трудом догоняю те 4A-GE buggy, которые имеют блокировку диффа( Чтоб мне всех уделать - нужна ЛСД!
    Можно ли в обычную пятиступку, снятую с 4A-GE (не GZE!), впиндюрить ЛСД? Тобеш просто обычный диф заменить на ЛСД можно ли? Либо нужно полюбому искать GZE-шную коробку (так как в ней ЛСД с завода установлен)?

    П.С. Просто меня пятиступка вполне устраивает, хочу ее заблочить просто и всё) 6-ступку не очень хочу, для багги - не очень.

  3. #3
    Серьёзный тип Аватар для Carbon2011
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,231
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Sky GT Посмотреть сообщение
    Подскажите, други, такой вопрос:


    В этой гонке в меня влетели с боку, в результате коробка отвалилась от двигателя вместе с куском двигателя. Я поставил другую коробку. Точно не знаю с ae101 либо ae111. С трудом догоняю те 4A-GE buggy, которые имеют блокировку диффа( Чтоб мне всех уделать - нужна ЛСД!
    Можно ли в обычную пятиступку, снятую с 4A-GE (не GZE!), впиндюрить ЛСД? Тобеш просто обычный диф заменить на ЛСД можно ли? Либо нужно полюбому искать GZE-шную коробку (так как в ней ЛСД с завода установлен)?

    П.С. Просто меня пятиступка вполне устраивает, хочу ее заблочить просто и всё) 6-ступку не очень хочу, для багги - не очень.
    Да можно поставить но LSD естественно должен быть для этой коробки

  4. #4
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Carbon2011 Посмотреть сообщение
    Да можно поставить но LSD естественно должен быть для этой коробки
    Тогда подскажи пожалуйста как определить чо за коробка у меня стоит? я её покупал с разбитого левина года 3 назад, уже даже не помню AE111 или AE101 это был.

  5. #5
    Серьёзный тип Аватар для Carbon2011
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,231
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Sky GT Посмотреть сообщение
    Тогда подскажи пожалуйста как определить чо за коробка у меня стоит? я её покупал с разбитого левина года 3 назад, уже даже не помню AE111 или AE101 это был.
    Коробки что 111 что 101 одинаковые

  6. #6
    Серьёзный тип Аватар для mytabor
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Bashkortostan, Ufa
    Сообщений
    1,098
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Carbon2011 Посмотреть сообщение
    Коробки что 111 что 101 одинаковые
    Лишь бы не от овощного мотора она была!
    Trueno GT-Apex AE101 рестайлинг 94г., 4A-GE SilverTop + ECU BT + капиталка, МКПП с56 + Торсен, томоза SSS, ВСМПО Вега R15, электролюк, евросвет

  7. #7
    Moderator Аватар для Djohnqwerty
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Москва. ВАО
    Сообщений
    2,369
    Вес репутации
    18
    AE-111, 4-age, sss, мтC56, lsd cusco,Bomex, TRD, губа Pro, Buddy Club P1, дудки 40мм, Tein, RSR exhaust, Cooler kit Trust, Defi oil temp & pressure.
    ADM - 1:58,7
    SmolenskRing - 1;49,5
    Nring - 1;56,6

  8. #8
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    имхо, нужна дисковая блока 2-way
    вот например http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/d...-23955074.html
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  9. #9
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    имхо, нужна дисковая блока 2-way
    вот например http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/d...-23955074.html
    2-вэй многовато. Рулить плохо будет. Думаю 1 или 1,5 вэй надо. А за ссылку спасибо) Осталось разобраться как выбрать лсд б/у, только чтоб не сильно б/у была (а то новые ценником кусаются).
    Последний раз редактировалось Sky GT; 26.12.2013 в 15:21.

  10. #10
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    Не могу найти нигде ответ на такой вопрос: возможно ли на C56 (пятиступка) укоротить третью передачу? для моей багги стоковая третья длинновата, надо покороче. Может подойдет пара шестерней третьей передачи с C160 (шестиступки) - хотя я так и не понял в C160 третья короче потому что соотношение звезд на ней другое или в С160 просто главная пара короче и всё??? Если подойдёт, то с переделками или просто сразу подойдет? Никто в Владивостоке мне не смог ничего путного про это сказать. Может здесь кто вкурсе?

    А то походу придется заказывать изготовление шестерней на каком-нибудь местном заводе. Это блин очень дорого и геморно.

    И еще. Не могу на самом деле точно определиться что у меня за коробка. Всё, что написано на корпусе - 1215487. Это С52 или С56???
    Последний раз редактировалось Sky GT; 17.03.2014 в 16:27.

  11. #11
    Серьёзный тип Аватар для mytabor
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Bashkortostan, Ufa
    Сообщений
    1,098
    Вес репутации
    16
    Чтобы точно узнать модель МКПП, надо её вскрыть и посчитать зубья.
    Trueno GT-Apex AE101 рестайлинг 94г., 4A-GE SilverTop + ECU BT + капиталка, МКПП с56 + Торсен, томоза SSS, ВСМПО Вега R15, электролюк, евросвет

  12. #12
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    вскрыл, посчитал. Походу у меня С52 (3-я передача=1.23) либо солянка из нескольких коробок. Щас попробую поменять всё и срастить С56 и С52 для получения наиболее выгодных характеристик.

    А вообще странно что невозможно определить модель коробки без собственноручного пересчета зубов. Недоработка япошекская
    Последний раз редактировалось Sky GT; 18.03.2014 в 14:46.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •