Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    GT-Эксперт Аватар для PandA
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    1,642
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16

    Несколько советов о том как купить что-то из другого города.

    Всем привет.
    В общем делюсь с вами моим опытом как же купить и не огорчится.
    Все мы смотрим различные аукционы, барахолки, форумы и т.д, так или иначе мы находим вещи которым нам интересны и мы хотим их приобрести....
    1) Нужно понять, нужна ли вам эта вещь ( товар), и не будите ли вы разочарованы покупкой ( тогда хотел, а щас уже не надо, можно ли вернуть?). Обычно продавцы не чего не возвращают ( деньги ) без каких либо видимых причин, магазины дают срок на проверку от 3х до 10 дней ( по закону 10 ) и в случае чего возвращают деньги ( не прокатывает когда запчасть отправляется в другой город, что-либо доказать практически не возможно! )
    2) Смотрите кто продает частное лицо или магазин ( очень часто мошеники представляються магазином и совершают обман), на многих барахолках есть рейтинг ( к примеру дром, мой профаил http://primorskii-krai.baza.drom.ru/...nyxfox/profile) где видно какие сделки я совершал и какие впечатления остались обо мне. Остерегайтесь людей у которых много товара ( заманчивого) и нет рейтинга ( подумайте почему так ?), остерегайтесь пользователей только что зарегистрированных ( которые всего час на форуме/барахолке ) а у них куча вкусняшек по сладким ценам. так же если сомневаитесь погуглите https://www.google.ru/ он бесплатный и рассказать может многое ( введите название магазина со словами рейтинг, отзывы, номер телефон ( актуально для частных лиц ) и можно будет составить более менее понятную картину
    3) Не стесняйтесь спрашивать, если вам что-то не понятно лучше спросить, постарайтесь объяснить продавцу что вам надо ( продавец может просто не понять вас, и прислать что-то не то ) просите фото ( можно подробные, для особо подозрительных просите фото с бумажкой на которой написано сегодняшее число ). Обговорите все нюансы, куда переводить деньги, будет ли упаковка, какой транспортной компанией отправлять и когда это будет сделано, и т.д. Помните за спрос деньги не берут, но их не вернут в случае чего :) ( уверен на 95%)
    4) Если есть знакомый в этом городе попросите посмотреть товар ( или заняться сделкой и отправкой) сэкономите свои же нервы и деньги ( помните скупой платит дважды ), лучше отдать меньше а не потерять больше ( было уже кучу примеров когда человек платил мне за деталь а деталь оказывалась полным гуано... )
    5) Всегда проверяйте при получении что к вам приехало ( очень часто при траспортировке товар становится не ликвидным ), там работают таджики, они его принимают и отгружают и особо не заботятся о состоянии ( просите отправителя застраховать груз на сумму чуть большую чем деталь стоит ) лучше переплатите 50р, но получите гарантию что если приедет битое то вам это возместят.
    6) И пожалуй самое главное что хотел сказать: думайте своей головой, сохраняйте переписку и чек до момента получения груза, если вас обманули идите в полицию с этими документами и пишите заявление, ваше бездействие порождает безнаказанность, не давайте себя унизить !!! Если вы сами не будите стоять за себя то кто будет ?!

    p.s
    Буду дополнять со временем
    p.s.s
    не само реклама
    Последний раз редактировалось PandA; 09.03.2014 в 17:05.
    Toyota Trueno AE92 4A-GTE PandA ToP, MT
    Toyota Corolla ae114 4agte, MT, Panda Edition 4wd:)
    Toyota Corolla CE70 Дизельная Хачиролла :)
    Toyota Surf 130 Семейный танк.
    Поиск, отправка, доставка любых запчастей и автомобилей из Владивостока
    тел. +7914-069-73-03 МТС ( ватцап, вибер).
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...91/pandaturbo/ drave 2
    http://vladivostok.baza.drom.ru/user/onyxfox/profile drom
    http://vk.com/id134695739 контакт

    Остальное не я :)

  2. 15 пользователей сказали cпасибо PandA за это полезное сообщение:

    =MityA= (09.03.2014), BaadCat (09.03.2014), BadCRC (10.03.2014), Casper649 (20.12.2014), hatelove (20.12.2014), kirill_g (09.03.2014), Lenin (09.03.2014), leva55 (10.03.2014), Lexm23 (09.03.2014), nikon (11.03.2014), Pro (20.12.2014), Tenz (09.03.2014), xspeople (21.01.2015), Макс Малиновский (10.03.2014), [dizzy] (08.10.2014)

  3. #2
    GT-Эксперт Аватар для PandA
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    1,642
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    Покупаем ДВС!
    И так наш двигатель умер и мы хотим его заменить, что же делать ?
    Вначале смотрим что предлагает рынок в вашем городе, едем смотрим, прицениваемся ...
    Мне очень много задают вопросов а как я выбираю ДВС ? На что смотреть ?
    И так как же смотрю ДВС Я ?
    1. Смотрим на внешние состояние ДВС, и к сожалению онj нам нечего не скажет :) Максимум что мы сможем увидеть это удары от транспортировки или снятии, можем увидеть что разбито ( крышка ГРМ, крышка термостата, поддон и т.д ), покупать ДВС если он чистый и блестит не стоит... Нужно сделать полный осмотр или хотя бы то что разрешит продавец.
    2. Самый распространенный способ проверки это заглядывание под масло заливную крышку :) Что мы там видем, кокс ?) Увы многие люди так и думают, но нужно смотреть дальше, через крышку часто виден распредвал, и можно увидеть как жил мотор до этого, есть много оттенков коричневого по которому можно определить каким маслом он питался и как часто его меняли, и топили ли на ДВС, не буду описывать всех тонкостей скажу по простому: - чем светлее тем лучше :) Так же нюхаем масло заливную крышку ( пробку) она должна пахнуть маслом :) А не гарью или чем не понятным - это то что можно делать свободно, и понять общую картину о ДВС.
    3. Крутим за шкив. Как не странно но не все дают это сделать :) Причины банальные - нету воротка, что-то попало под ремни, ДВС заставлен и не кто не хочет вам его вытаскивать ...
    Тут надо показать настойчивость в покупке, мы же не новогодний шарик покупаем, покупаем вещь которая стоит денег и часто не малых, нету воротка не проблема, очень часто болты на шкиве 21 и 19 - это размеры баллонных ключей для автомобиля, если у вас он крестообразный то проблем вообще не возникнет, хоть и крутить не удобно. Если ДВС заставлен просим его вытащить, на вопросы а вы точно будите покупать отвечаем после осмотра да скорее всего ( если мы уже заглянули под масляную крышку), ДВС нам вытащили одеваем вороток и крутим, тут тонкость крутится должен от кистевого усилия до момента такта ( сжатия ), таким образом мы "Ищем компрессию", дело опыта я к примеру могу с точностью до 1-2 очков сказать какая она там :) В момент такта мы должны приложить усилия для прокрутки и в конце такта вороток должен провернутся сам, если при прокрутки таких усилий мы не прилагаем то увы что-то не так ( не правильно поставлен ГРМ, убиты кольца или клапана), так же при прокрутке ДВС должен дышать ( шипеть хоть какие то воздушный звуки издавать при прокрутке ), если все окей то ДВС скорее всего живой и будет нас радовать :)
    Это были обязательные действия при покупке ДВС, что можно сделать своими силами на любой разборке.
    Теперь что часто не дают делать:
    1. Выкрутить свечу, по нагару свечи можно определить как жил ДВС , заливало его, беднило или все было ок ( картинки на эту тему есть в гугле ), определить ржавчину в цилиндрах ( да и такое бывает :), увидеть вывалившийся клапан или коцки на поршне, давим на поршни длинной отверткой ( определяем целостность вкладышей и шатунов ).
    2. Снять клапанную крышку ( скажу что это более подробный метод изучения состояние ДВС как через масло заливное отверстие - там часто бывает рестриктор через который нечего не видно ), тоже не часто дают вскрыть, объясняют тем что потом прокладку менять и т.д - если ДВС стоит больше 50-60 тыс. делать обязательно, если что-то из выше перечисленного не понравилось.
    3. Посмотреть состояние турбины ( для турбо ДВС ), по ней можно увидеть износ крыльчатки ( очень часто турбины стоят очень дорого), в 2х словах если крыльчатка сточена то на ДВС *топили*, возможно был установлен нулевик ( из-за него очень часто стачивает холодную часть ), если там есть масло ( смотрим на цвет и количество ) если черный и много то скорее всего турбина *ссыт*, если коричневое и мало то оно туда попало при снятии, + диффектуем люфты .
    4. Снять поддон - актуально для дизелей, будет понятно размотало вкладыш или нет, определить это даже на заведенный двигатель почти не возможно ( дизель). Если крутился с закусами то тоже стоит посмотреть ( для бензина ).
    Это те условия которыми руководствуюсь я при выборе ДВС.
    Так же если вы покупаете ДВС у людей которые таскают распилы это не значит что он хороший, эти люди продают то что пришло :) И не всегда машину приходит хорошей :) Пальцем показывать не буду, кто понял тот понял про кого я.
    Надеюсь что мои труды хоть кому то помогают :)
    Последний раз редактировалось PandA; 17.03.2015 в 04:27.
    Toyota Trueno AE92 4A-GTE PandA ToP, MT
    Toyota Corolla ae114 4agte, MT, Panda Edition 4wd:)
    Toyota Corolla CE70 Дизельная Хачиролла :)
    Toyota Surf 130 Семейный танк.
    Поиск, отправка, доставка любых запчастей и автомобилей из Владивостока
    тел. +7914-069-73-03 МТС ( ватцап, вибер).
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...91/pandaturbo/ drave 2
    http://vladivostok.baza.drom.ru/user/onyxfox/profile drom
    http://vk.com/id134695739 контакт

    Остальное не я :)

  4. 6 пользователей сказали cпасибо PandA за это полезное сообщение:

    Carbon2011 (20.12.2014), Casper649 (20.12.2014), Forsage533 (26.05.2015), HectoR (20.12.2014), xspeople (21.01.2015), Бигимот (20.12.2014)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 17:59
  2. Нужна капиталка и пара советов
    от vicin в разделе Краснодарский край
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 09:29
  3. Игра: Обломи другого, обламываем :)
    от A-Line в разделе Курилка
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 13:22
  4. капот на труено от другого авто???
    от firsoff в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 10:58
  5. Поеду вваривать, надо советов много)!
    от XspiderNet в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 07:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •