Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Заглянул под капот
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    17

    В чем причина?

    Ребят подскажите пожалуйста ,такая проблема.
    В мокрую погоду когда долго полужам поездишь машина начинает траить с 3000 до 4000 оборотов это если плавно разгонятся, если педаль впол она проскакивает эти обороты ине троит! И загорается ошибка двигателя! Заехал на диагостику , ошибка горела ,а сканер ничего не показал. Посоветуйте куда рыть?

    И такой еще вопрос кто как думает работа Vvt зависит от уровня масла! Ато поменял свою тысяч 20 назад и опять стрекочит!
    Последний раз редактировалось Антоха; 31.03.2009 в 19:45.
    Corolla BZ-T
    4A-GE BlackTop, МКПП.TEIN
    На драйве http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...00/blackwagon/

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для romka
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    506
    Вес репутации
    16
    возможно после луж,вода попала в разъем лямбды,было такое,двигатель едет только после тапки в пол,скинь разъем,посмотри,если сыро,то просуши и по возможности загерметизируй...

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    какой номер ошибки то?если 21 то лямбда....может в другом дело?
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  4. #4
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Антоха
    тысяч 20 назад и опять стрекочит!
    Фигня какая-то, не может она сдохнуть за 20 тык. Она ходит около 100 тк кажись до начала тарахтенья. Может Бу была, или какая контрактная?
    А что с маслом, на нуле поездил?

    Тох, а самодиаг ничего не кажет? Не сканер в сервисе, а самодиагностика. Стукнись завтра в аську если что рассказать надо.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  5. #5
    На счет лямды Вы правы. Этот зловредный разъемчик после доездок по лужам в мокрую погоду постоянно дает о себе знать. Что касается муфты, она ведь работает от давления масла. Попробуй померь давление. Когда раньше я лил 10-40 муфта тоже торохтела. На зиму залил 5-50 отъездил зиму прекрасно. Даже намека на треск небыло, как не слушал и не прислушивался. На лето наверное попробую 10-50

  6. #6
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для romka
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    506
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Санчес
    Что касается муфты, она ведь работает от давления масла. Попробуй померь давление. Когда раньше я лил 10-40 муфта тоже торохтела. На зиму залил 5-50 отъездил зиму прекрасно. Даже намека на треск небыло, как не слушал и не прислушивался. На лето наверное попробую 10-50
    работает она от давления,только клапан подает давление масла на нее после 4000 об.,кстати у меня муфта не тарахтит,залито 5в30 и все тихо,точный пробег не знаю,может скручен сейчас 135 т.км ,если верить предыдущему хозяину машина пришла с японии чуть более 100т.км так что хз...

  7. #7
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для josic
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    443
    Вес репутации
    16
    Антоха, вот еще советом подмогну из своего опыта: проверь состояние резиновых колпачков на свечах которые предотвращают попадание влаги в свечное углубление или как там его, чтобы туда вода не попадала, у меня так была порвана одна резиночка в цодном из цилиндров искра пробивала не туда куда надо и троило пока не высыхало или пока резиночку не загеметизировал силиконом
    TRUENO 4A-GE 16valve red-top forever...

  8. #8
    Заглянул под капот
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от BadCRC
    Фигня какая-то, не может она сдохнуть за 20 тык. Она ходит около 100 тк кажись до начала тарахтенья. Может Бу была, или какая контрактная?
    А что с маслом, на нуле поездил?

    Тох, а самодиаг ничего не кажет? Не сканер в сервисе, а самодиагностика. Стукнись завтра в аську если что рассказать надо.
    C аськой пока напряг работа новая! Кстати купил себе TEIN койловеры зеленные через неделю приедут.
    По ходу правда лямда глючит когда вода попадает завтра всё продую и за изолирую как следует. Цепляли три разных сканера с горящим чеком нечего не показывает!
    По поводу муфты купил себе Ликви Моли Молиген 5W-50 попробую залью!
    Corolla BZ-T
    4A-GE BlackTop, МКПП.TEIN
    На драйве http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...00/blackwagon/

  9. #9
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    ООО! Вагон на винтах!!! Прям мечта ) Это ж злые винты кажется, машина будет прям спорт, не для дачи. Я все думаю над этим, только нескоро - конец лета наверное...
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  10. #10
    Местный Гуру Аватар для MaxMix
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Москва ВДНХ и Медведково
    Сообщений
    4,425
    Вес репутации
    24
    по сути - меняй лямбду !
    Лёва АЕ 85 83г.в.4а-ge- гонка
    ЛЁВА АЕ 101 92г.в.4а-ge-гонка
    Лёва AE 111 98г.в. ..... и тоже гонка
    Аурис 07 1.6 робот - самый овощной в семье !
    http://www.drive2.ru/users/maxmix101/
    бл. , хороших машин мого не бывает !
    Левин жил!
    Левин жив!
    Левин будет жить!
    Телефон скорой помощи 89263578671 ТО, ремонт,СВАП, ЛЕВИНОВ И ТРУНЬ и не только
    СВАО,Проезд кадомцева 23а
    Б/у запчасти для двигателя !!!
    Обвесы для японских авто тут

Похожие темы

  1. Нужна помощь. МСК и МО
    от levin_c546ka77 в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 15:56
  2. Нужна помощь V-afc
    от geka101 в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 03:56
  3. нужна помощь
    от лёхха в разделе Подвеска
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 16:05
  4. Нужна помощь
    от trueno025 в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 12:35
  5. Нужна помощь!
    от fluid в разделе Северная Столица
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 08:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •