Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Kot Obarmot
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    16

    Ручник не пашет

    Правая сторона закисла как поправить ? Я тут в сабурово заезжал там на полке для тюнинга ваза лежал гидроручник производство германия, наверное на тазик стоит 6500 р. я че подумал может если кто объяснит куда магистраль трубки в супорт втыкивать может как то вкрячить его в машину, давно о гидроручнике мечтал. А если кто по поводу моей закисшей стороны мне че подскажет буду рад, а то снег на дворе а у меня не езда (боком) а ****а, обидно. Снимал летом супорта задние наблюдал очень тяжко пружинка ходит от ручника на правой стороне но почему разбираться не стал собрал и забил.

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Kot Obarmot
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    16
    у меня сибиха в разбор лежит я с него штуцерный болт снял на заливном бачке стоит на 1 болт насаживается 2 штуцера через шайбы я че подумал он вроде по резьбе одинаковый только длинный а че если такие болты сзади поставить ? а второй штуцер на гидрорчник пустить ? работать будет ?

  3. #3
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    а смысл в гидроручнике на городские авто? на ночь на нем не оставишь все равно, укатиться нах
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  4. #4
    Аццкий сотона Аватар для SDR
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    6,070
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Kot Obarmot
    Правая сторона закисла как поправить ? Я тут в сабурово заезжал там на полке для тюнинга ваза лежал гидроручник производство германия, наверное на тазик стоит 6500 р. я че подумал может если кто объяснит куда магистраль трубки в супорт втыкивать может как то вкрячить его в машину, давно о гидроручнике мечтал. А если кто по поводу моей закисшей стороны мне че подскажет буду рад, а то снег на дворе а у меня не езда (боком) а ****а, обидно. Снимал летом супорта задние наблюдал очень тяжко пружинка ходит от ручника на правой стороне но почему разбираться не стал собрал и забил.
    перебери суппорта
    замени троса по обоим сторонам
    и будет тебе счастье
    LEVIN AE101 GT Apexi JGTC custom edition
    Powered by S.D.R.

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Kot Obarmot
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от hakke.net
    а смысл в гидроручнике на городские авто? на ночь на нем не оставишь все равно, укатиться нах
    смысл - зажигать + лень супорта снимать если схема что я выше предложил работать будет

  6. #6
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Kot Obarmot
    смысл - зажигать + лень супорта снимать если схема что я выше предложил работать будет
    Если они закисшие, то хоть какой ручник ставь, нормально тормоза работать не будут... Переборка решает.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  7. #7
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    moto...
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    17
    сначала тросик посмотри с колеса его скинь и подергай ручник если не двигается меняй... если не тросик то дальше смотри пальцы а потом уже суппорт.... ну либо надо все сразу прям менять и все..
    101-ACMZF_A4-GE-SILVER-MAK_MKPP-c52_1992г.

  8. #8
    Серьёзный тип
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    МО г Серебряные Пруды
    Сообщений
    1,311
    Вес репутации
    19
    гидроручник - выебет тебе весь мозг, пока будешь делать. на сколько я знаю, у меня одного из левинов стоит гидроручник - на****ся пока делал, но зато теперь можно сорвать машину на любой поверхности. минус один, как подметил хакке, держак ослабляется (лично у меня - специально пробывал, ради интереса) постепенно, примерно после 4 часов стояния, но ночь (опять же лично у меня) стоит - никуда не укатывается... вот почитай вкратце как это было...
    http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?t=10853
    специально искал готовый, чтобы самому не колхозить - ни одного с фиксатором не нашел.
    на счет двойного штуцера - как ты собираешься жидкость в рабочий цилиндр ручника заливать? а прокачивать? эт если только колхозить что то... но ведь нет ничего невозможного ;)

  9. #9
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    прикол, суппорты перебрать лень, всю трассу поменять от ГТЦ до задних тормозов - не лень :)
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  10. #10
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    moto...
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от BUL'DOZER
    гидроручник - выебет тебе весь мозг, пока будешь делать. на сколько я знаю, у меня одного из левинов стоит гидроручник - на****ся пока делал, но зато теперь можно сорвать машину на любой поверхности. минус один, как подметил хакке, держак ослабляется (лично у меня - специально пробывал, ради интереса) постепенно, примерно после 4 часов стояния, но ночь (опять же лично у меня) стоит - никуда не укатывается... вот почитай вкратце как это было...
    http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?t=10853
    специально искал готовый, чтобы самому не колхозить - ни одного с фиксатором не нашел.
    на счет двойного штуцера - как ты собираешься жидкость в рабочий цилиндр ручника заливать? а прокачивать? эт если только колхозить что то... но ведь нет ничего невозможного ;)
    а если из стоя выходят тормоза как ты соберешься с гидро-ручником останавливаться..77
    101-ACMZF_A4-GE-SILVER-MAK_MKPP-c52_1992г.

  11. #11
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от virs
    а если из стоя выходят тормоза как ты соберешься с гидро-ручником останавливаться..77
    тормоза - это такая вещь, которая не должна выходить из строя!!!
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  12. #12
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    moto...
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    17
    ну вдруг.... тк двигатель тоже клинить на ходу не должен.... (; а все пишут кулак дружбы..... и тп... ну я вообщем не об этом короче ручник должен быть штатным..прозапас.... имхо
    101-ACMZF_A4-GE-SILVER-MAK_MKPP-c52_1992г.

  13. #13
    GT-Эксперт Аватар для sansay
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Saratov siti
    Сообщений
    1,755
    Вес репутации
    17
    прозапас движком тормозить можно например.

  14. #14
    Серьёзный тип Аватар для Lis777
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,321
    Вес репутации
    18
    Да впринципе мажно дверь открыть и ногой...
    Если ставить гидроручник, то нада отдельный контур мутить полюбас, но как это сделать в левине? ... хз

  15. #15
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    moto...
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    17
    +1 проще всего чтоб гидрочник ставить задние суппорта от чегонить другого поискать или тюн какие купить.... короче не оправданные вложения в условиях города (((;
    101-ACMZF_A4-GE-SILVER-MAK_MKPP-c52_1992г.

  16. #16
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    не, можно поставить гидроручник, а стоковый переделать в "ножник" :)
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  17. #17
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Kot Obarmot
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    16
    тоже не давно об этом думал на счет ножника только место сука мало, что касается моих супорта я его летом снимал там именно почему то сам механизм нихера почти не пашет очень туго идет на левой стороне нормально а на правой очень туго прям сама пружина если дергать за ручник еле шевелится, наверное схема с двойным штуцером абсурд т.к. рабочее давление от центральных тормозов будет давить по системе на ручник так они напрямую взаимосвязаны и клапана перекрытия там нет поэтому по идее задние тормоза вообще в таком случае не будут работать в общем это мозгоебство, надо свой сделать хоть чтоб как то работал.

  18. #18
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    16
    у меня оба троса закисшие были, ручник поднимался не более 2х зубцов- при этом колеса вообще не блокировались: снимаем, шприцом закачивал под кожух растворитель или вайтспирит и шевелил. потом тянем то за один то за другой конец троса- "расшевеливаем", как начнет ходить обильно смазываем маслом- впрыскиваем со шприца и гоняешь туда-сюда.
    обшивка тросов была лопнута возле суппортов- одел кембрик-шланг, обвязал вязальной проволкой потом изолентой- всё работает, ща легко срываю в юз

  19. #19

  20. #20
    Серьёзный тип
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    МО г Серебряные Пруды
    Сообщений
    1,311
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от virs
    а если из стоя выходят тормоза как ты соберешься с гидро-ручником останавливаться..77
    все просто - 2 контура. наебнется передний - дергай ручник. задний - дергай ручник и жми тормоза...
    а на самом деле Павлуха прав - тормоза не должны ломаться!

Похожие темы

  1. опять про ручник.
    от Abumychev в разделе Подвеска
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 02:28
  2. Не работает ручник
    от alexbober в разделе Подвеска
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 13:12
  3. Ручник
    от Kot Obarmot в разделе Подвеска
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 16:14
  4. ручник
    от Kot Obarmot в разделе Подвеска
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 04:09
  5. помогите Abs не пашет в чем дело ????
    от GUNYA_trueno в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 07:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •