Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Rkholod
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    СПб, Невинномысск, Черкесск
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    15

    В Африку на Новый Год! =))

    Снова всем привет!!!

    Появилась очередная безумная идея зажечь на Новый год! Выставляю на всеобщее обсуждение!



    http://img600.imageshack.us/img600/551/14303540.jpg

    Изначально прокатиться предложили товарищи, которые год назад проехали на 9-м Лансере по части красного маршрута от Волгограда до Каира и обратно (Россия-Азербайджан-Грузия-Турция-Сирия-Ливан-Иордания-Египет).
    Они хотели более организованно и продуманно повторить маршрут. Послушал я их и, как "опытный европутешественник =))", предложил возвращаться через Европу. Идея всем понравилась - теперь вот ломаем головы... =))

    По карте: Красный путь - путь до Каира. Скорее всего по вышеобозначенному маршруту, но возможны варианты через Ирак, Иран, Армению.

    Синий путь - вариант возвращения №1. Самый простой.

    Фиолетовый путь - вариант возвращения №2. Сложнее. Принципиально отличается тем, что необходимо проехать транзитом через Ливию, а ливийскую визу получить сложно. Но возможно. Если удаётся попасть в Ливию, то дальше без проблем попадаем в Тунис (для россиян безвизовый въезд), а оттуда паромом в Италию. Или во Францию, в Марсель.

    Чёрный путь - вариант возвращения №3. Самый сложный. И, естественно, самый желанный... Сложность в том, что визу в Алжир получить еще сложнее, чем визу в Ливию, а пересечь сухопутную границу Алжира и Марокко практически не возможно (в 1994 году Алжирские террористы совершили терракт в Рабате, после чего границу закрыли наглухо - минные поля, колючая проволока...)
    Соответственно, полноценно объехать вокруг Средиземного моря возможно лишь "спустившись" из Алжира на юг, вглубь Африки, посетив Мали, Сенегал, Мавританию, Западную Сахару, и только потом Марокко... Дальше - паром через Гибралтар в Испанию... Получается ралли Петербург - Дакар =))
    Ну или немного схитрить и отправиться в Испанию паромом прямиком из Алжира, исключив тем самым Марокко. Но, скорее всего, если не ехать до Дакара, то нет смысла заморачиваться с Алжирской визой. Гораздо проще и дешевле поехать по варианту №2.

    Варианты проезда по Европе даны условно (по Европе можно проехать как угодно - границ нет - нужен только Шенген в паспорте.

    Что имеем на данный момент:
    - 3 автомобиля (Лансер, Ленд Ровер и моё ведро =)) )
    - участников с опытом проезда из России в Египет на авто
    - участника с опытом пробега по Европе
    - старт предположительно 20 декабря 2010 года
    - срок поездки - около месяца (естесссственно, для полноценного варианта №3 "Петербург - Дакар" - МИНИМУМ 40 дней
    - Новый год празднуем в Египте
    - Бюджет - 1000-2000 евро
    - Едем экономно, ночуем в основном бесплатно, в палатках
    - НИКАКИХ ВИЗ, кроме Шенгена, не оформляем заранее - всё либо на границах, либо в консульстве в предыдущей стране. Как минимум для первого варианта возвращения этого достаточно. Проверено.
    - пробег на весь круг - 10000-20000 км (в зависимости от того, какой получится маршрут)

    Если Вам по душе такая романтика, предлагаю присоединиться. Хотите на своём авто, хотите - пассажиром. Ни в одном из наших автомобилей экипаж пока не укомплектован.
    Минимум требований к Вам:
    - Желание прокатиться, ответственность, дружелюбность, боевой дух =))
    - Указанная выше сумма денег, желательно с запасом, на всякий случай
    - Наличие свободного времени (10 дней до Нового года, 10-20 дней после праздников)
    - Наличие загранпаспорта, срок действия которого заканчивается не раньше июня 2011 года
    - Наличие в паспорте ОТКРЫТОЙ шенгенской визы
    - Отсутствие в паспорте ЛЮБЫХ штампов Израиля (как штампов о въезде - выезде, так и штампов об отказе в выдаче визы). В связи с не простыми отношениями Израиля и арабских стран, ни в одну из арабских стран со штампами Израиля в паспорте Вы попасть не сможете...

    Обсуждаем, спрашиваем, предлагаем себя здесь!!! =))
    Последний раз редактировалось Pro; 12.11.2010 в 00:15. Причина: картинка неформат для форума
    Победил Левина!!!
    Снова за ПРулём

  2. #2
    Ну ты замахнул, канеш.
    Тут не у каждого машина от Москвы до Питера доедет, какие уж Африки :)

    Но идея интересна. По Азербайджану придётся на эвакуаторе ехать левиноводам, как я понимаю?

  3. #3
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    По моему скромному мнению, запас денег 2к евро на человека в машине - минимум) при наличии 3-4 человек.
    Соответственно, а как насчёт безопасности? Банально грабануть на обочине что помешает?

    А вообще, маршрут через арабские страны весьма стремный. Хуже - только по бывшим союзным, но там хоть русский понимают)
    Кроме Марокко, Туниса и Египта, остальных стран побаиваюсь. О, я вообще Ирак вижу в маршруте?))) Подорваться на минах в предместьях Багдада?)))
    Это уже явно перебор, отдающий банальным идиотизмом. Там война, а вы прокатиться, чисто глянуть?)

    Хочу Иран посмотреть, но явно не на машине
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  4. #4
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Крутая задумка!!!
    Жаль у меня ни денег, ни нового паспорта, ни времени к Новому Году не будет...
    Насчет идиотизма - пропускай мимо ушей, здоровый авантюризм - это прекрасно!
    Хотя поездка обещает быть сложной и в техническом, и в целом плане... Очень уж длинный путь.
    Но вы справитесь!
    Масло с собой возьмите на замену, какие-нить мелочи про запас типа ремней, пыльников амортов, инструментов. Спутниковый телефон тоже нужен, хотя бы 1 на всех, там, где вы будете - вполне может не быть сотовой связи.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  5. #5
    Серьёзный тип
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Мск Митино
    Сообщений
    1,276
    Вес репутации
    17
    У вас там Москва в какойто маршрут попдает. Советую исключить, а то дней 10 в пробках потеряете))))
    АЕ111 XZ... был
    altezza AS200... была
    АЕ111 BZR... был
    АЕ111 XZ МТ... был
    Е11 Corolla Compact 4A-FE AT
    8 926 56о триразаодин7 Алексей

  6. #6
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    Подорваться на минах в предместьях Багдада?)))
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    Крутая задумка!!!
    Жаль у меня ни денег, ни нового паспорта, ни времени к Новому Году не будет...
    Действительно жаль. Кажется не ты один по этому поводу расстроишься)))))
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  7. #7
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Rkholod
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    СПб, Невинномысск, Черкесск
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Andrei080 Посмотреть сообщение
    По Азербайджану придётся на эвакуаторе ехать левиноводам, как я понимаю?
    Этот вопрос пока на повестке дня. По не проверенной информации, транзит возможен, даже своим ходом. Только с фарами заморочиться надо... И тонировку снять... Где-то слышал, что если зарегистрировать автопробег и двигаться колонной, то тоже можно... Ну или ДА, эвакуатор... Но так не интересно... Короче, будем решать через консульство...

    Есть 2 запасных варианта: Первый - паром из Сочи сразу в Турцию... Но это очень дорого и не спортивно)))
    Второй - в Грузию из Северной Осетиии. По последней информации, граница Грузии и России открыта для жителей Северо-Кавказского федерального округа, каковым я по паспорту являюсь. И машина у меня на кавказских номерах - 09RUS, так что мне туда можно.

    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    Соответственно, а как насчёт безопасности? Банально грабануть на обочине что помешает?
    ...
    А вообще, маршрут через арабские страны весьма стремный.
    ...
    О, я вообще Ирак вижу в маршруте?))) Подорваться на минах в предместьях Багдада?)))
    Это уже явно перебор, отдающий банальным идиотизмом. Там война, а вы прокатиться, чисто глянуть?)
    ...
    Хочу Иран посмотреть, но явно не на машине
    Как говорится, волков бояться - в лес не ходить... А грабануть и на юге Москвы вполне могут... )))

    На счёт Багдада... Если приглядеться, то видно, что Иран - Ирак - это лишь предполагаемая возможная часть маршрута. На самом деле вряд ли будем заморачиваться. В Ирак очень сложно въехать законно... Спасибо за лестный отзыв =))

    А вот Иран на авто... Видел несколько отчётов об этом в инете. Понравилось. Для себя не вижу объективных причин не ехать. Но, опять же повторюсь, каждому своё! Для многих в Москву из Питера на авто - уже абсурд и идиотизм...
    =))

    Я и не рассчитывал на однозначные отзывы, так что всё нормально))
    Победил Левина!!!
    Снова за ПРулём

  8. #8
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Я кстати сильно За такой авантюры, но у меня нет времени и столько денег. Насчёт машины, хз что лучше, новая иномарка, или старый Левин. Тойоту везде починят, вопрос времени на ЗЧ.

    При некотором изменении маршрута, выглядит замечательно. Исключить некоторые опасные страны, и всё ок.
    Поездка явно не бюджетная, для тех у кого уже есть много свободных денег.

    Ну и подготовку начинать нужно задолго до старта. Если есть уже ездившие в экипаже - тогда много проще.

    Каждому свое, да. Мне зимой нужен отдых в формате лежать загорать ничего не делать, кому-то наоборот, носиться как сумасшедшему)
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  9. #9
    Попинал по колёсам Аватар для kreeD
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    А в каких странах правый руль, по маршруту запрещен категорически? И уже проверяли? :)
    LEVIN AE-111 BZ-R SSS /RED

  10. #10
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Rkholod
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    СПб, Невинномысск, Черкесск
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    15
    Всего не знаю, но точно в Азере, Туркмении... Если не ошибаюсь, то в Казахстане тоже запретили... Но не уверен.
    По маршруту - ТОЛЬКО в Азере.

    Похоже, с Азербайджаном действительно всё сложно... Люди, которые едут на прулях в Иран, действительно пользуются эвакуаторами... И других вариантов нет. Очень жаль... (((
    Только если случайно проскочить, а потом на каждом посту отстёгивать... =((

    Так что варианты у нас такие: Либо разделяемся в Ставропольском Крае - я еду через Северную Осетию, а ребята через Дагестан - Азербайджан. А встречаемся в Тбилиси:


    http://img829.imageshack.us/img829/4152/gtextreme2.jpg

    Либо вот: "Железный" вариант попадания в Каир на пруле. Конечно, через Кавказ интереснее, хоть и длинее, и сложнее... :


    http://img593.imageshack.us/img593/4926/gtextreme.jpg
    Последний раз редактировалось Pro; 12.11.2010 в 00:14. Причина: Огромные фото - неформат для форума
    Победил Левина!!!
    Снова за ПРулём

  11. #11
    Senior Member Аватар для Slideman
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    MSK, SVAO
    Сообщений
    4,578
    Вес репутации
    22
    Задумка конечно просто мега крутая, даже я бы сказал попахивает безумием!:) С другой стороны человеку объехавшему на левине всю Европу, и море по колено:)
    Самому бы очень хотелось в чем-нибудь подобном поучаствовать, но нет столько свободного времени:(
    Levin BZ-G'00 TRTeam TimeAttack (страничка на drive2.ru)

    ! warning motorsport can be contagious

  12. #12
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Slideman Посмотреть сообщение
    Задумка конечно просто мега крутая, даже я бы сказал попахивает безумием!:) С другой стороны человеку объехавшему на левине всю Европу, и море по колено:)
    Самому бы очень хотелось в чем-нибудь подобном поучаствовать, но нет столько свободного времени:(
    и свободной машины :(
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  13. #13
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от il4 Посмотреть сообщение
    и свободной машины :(
    Толстые колеса, сток подвеска - и почему бы и нет? ))
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  14. #14
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Rkholod
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    СПб, Невинномысск, Черкесск
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от il4 Посмотреть сообщение
    и свободной машины :(
    На самом деле у нас по прежнему всего 4 участника и 3 автомобиля... Если так и пойдёт дальше, то все поедем на одном джЫпе... И не побывает Левин в Африке...((
    Так что присоединяйтесь пассажирами! =))
    Победил Левина!!!
    Снова за ПРулём

  15. #15
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Rkholod
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    СПб, Невинномысск, Черкесск
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    15
    Итак, на чём мы остановились?!?! =))

    Посидели, подумали - и обозначили для себя 2 основных варианта:

    Первый - LITE EDITION:


    http://img594.imageshack.us/img594/9184/litew.jpg

    30-35 дней, около 15000 км, 1500$-2000$ на участника.



    Второй - FULL EDITION:


    http://img831.imageshack.us/img831/4769/hardb.jpg

    45-60 дней, около 25000 км, 2000$-3000$ на участника.

    Думаем дальше... Можно присоединиться на любом из этапов пассажиром - любые варианты обсуждаем. Например, удобно прилететь в Египет на африканскую часть маршрута. Или проехать Турцию, Сирию, встретить НГ на Красном Море, в Иордании, в Акабе (мы так планируем), и улететь в начале января из Каира... =))

    Основной целью обоих вариантов поставили посещение труднодоступного нагорья Тибести, на севере Республики Чад, в самом сердце Сахары. Там - древнейшая наскальная живопись, гейзеры, несколько дремлющих вулканов высотой более 3000м... Интересно...

    Задача трудновыполнимая, но хотим попробовать... =))
    Последний раз редактировалось Pro; 12.11.2010 в 00:21.
    Победил Левина!!!
    Снова за ПРулём

  16. #16
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Я морально с вами, други! Молодцы!!!
    Жаль что физически не получится...
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  17. #17
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Рома, я как бывалый путешественник, немного отпишу тут и вопросы и пожелания, всё вперемешку:
    - Мне кажется, что есть опасность в такой поездке расстаться с машиной (естественно не по своей воле), будь готов к этому.
    - Зачем парням, которые уже так ездили, снова повторять этот маршрут?
    - Я бы на левине не поехал, только джип или камаз Чагина )))
    - Может, стоило бы на первых порах проверить Африку, хотя бы начиная с цивилизованной её части, с Марокко? куда дороги уже хорошо проложены через Европу.
    - Как вариант: Чтобы не убивать и не рисковать своими машинами: В Европе можно купить большой джип или микроавтобус в 2 раза дешевле, чем в России и смело убивать его по любым дорогам. Количественный состав сократит стоимость поездки. После поездки я смогу помочь и продать машину тут, в Прибалтике.
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  18. #18
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Rkholod
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    СПб, Невинномысск, Черкесск
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    15

    Talking

    Цитата Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
    - Мне кажется, что есть опасность в такой поездке расстаться с машиной (естественно не по своей воле), будь готов к этому.
    Ага!
    Особенно если по полной версии ехать...
    Но...
    Ни что не вечно...
    Зато какой экстрим!

    Цитата Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
    - Зачем парням, которые уже так ездили, снова повторять этот маршрут?
    Ну а почему нет?? Год назад это было почти спонтанно, а сейчас - организованно... Другой формат, так сказать)) Да и вообще понравилось им... Вот я тоже в Европу обязательно еще поеду. Не смотря на то, что много где побывал уже...

    Цитата Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
    - Я бы на левине не поехал, только джип или камаз Чагина )))
    А я бы поехал!!! Интересно ведь, на что он способен... Я конечно не рассчитываю, что он на своём переднем приводе по песку поедет... Но пока есть асфальт, почему нет? =)

    Цитата Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
    - Может, стоило бы на первых порах проверить Африку, хотя бы начиная с цивилизованной её части, с Марокко? куда дороги уже хорошо проложены через Европу.
    Ну, не знаю... Изначально идея была добраться до Египта, там поплавать, пирамиды посмотреть - и назад... Добраться через Турцию, Сирию, но никак не через Марокко... Позже идея приобрела форму "круга" со всеми вытекающими...
    Ну и в Марокко через Европу слишком просто добраться... Любой при желании сможет.
    Обязательно туда попаду. Не в этот раз - так в следующий. Но концепцию сейчас менять не будем.

    Цитата Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
    - Как вариант: Чтобы не убивать и не рисковать своими машинами: В Европе можно купить большой джип или микроавтобус в 2 раза дешевле, чем в России и смело убивать его по любым дорогам. Количественный состав сократит стоимость поездки. После поездки я смогу помочь и продать машину тут, в Прибалтике.
    А вот это очень интересное предложение! Но на будущее! На следующее лето например =)
    Я думал об этом, но подробно не вникал, не разбирался, что до как! Спасибо!!! =)

    PS: У тебя личка переполнена - сообщение не отправить))
    Победил Левина!!!
    Снова за ПРулём

  19. #19
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Rkholod
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    СПб, Невинномысск, Черкесск
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    15
    Поднимем - ка темку!

    Итак, решение принято. Едем по варианту LITE, старт из Петербурга утром 25 декабря.
    Едем через Азербайджан. А там ПРули запрещены к эксплуатации.
    Из этого вытекает следующий вопрос-просьба к сочувствующим:

    Есть ли у кого - нибудь ЖЁСТКАЯ СЦЕПКА - ТРЕУГОЛЬНИК для легкового авто, кто мог бы её одолжить / дать в аренду на месяц, либо не дорого продать??? Нужно протащить машину 700 км без водителя за рулём! Прошу помощи))
    Победил Левина!!!
    Снова за ПРулём

  20. #20
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Макс_763
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    433
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Rkholod Посмотреть сообщение
    Поднимем - ка темку!

    Итак, решение принято. Едем по варианту LITE, старт из Петербурга утром 25 декабря.
    Едем через Азербайджан. А там ПРули запрещены к эксплуатации.
    Из этого вытекает следующий вопрос-просьба к сочувствующим:

    Есть ли у кого - нибудь ЖЁСТКАЯ СЦЕПКА - ТРЕУГОЛЬНИК для легкового авто, кто мог бы её одолжить / дать в аренду на месяц, либо не дорого продать??? Нужно протащить машину 700 км без водителя за рулём! Прошу помощи))
    КМК проще не ехать через Азербайджан? Может лучше на пароме из Сочи в Турцию (если конечно такие имеются)?

Похожие темы

  1. Кто где на Новый Год.
    от =MityA= в разделе Курилка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.01.2016, 23:58
  2. Коленвал Новый
    от Andre54 в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 05:24
  3. ***эро Новый Год***
    от URUS в разделе Курилка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 17:28
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 21:55
  5. Не ходите дети в Африку гулять!
    от invisible в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.01.2007, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •