Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Нужна помощь, ВИБРАЦИЯ ВИБРАЦИЯ ВИБРАЦИЯ.

    Доброго времени суток друзья.
    Я первый раз на форуме, в поиске темы не нашел, вот решил спросить, сразу скажу кто не знает, не пишите ересь. спасибо за понимание.
    Вообщем ситуация такая, у меня авто карина ГТ с двс 4А-ГЕ , думаю все поняли о чем я .Начну из далека,
    Купил авто карину. давно мечтал, именно ГТ две карины сменил, и вот она красавица, едет на автомате, но мне нравиться!
    привез ее из омска, поменял масла, свечи и прочие расходники, и тут понеслось, стало на 200км, уходить 1лито масла! что я только не заливал!!! соотвественно, меняя масло, был и G-energy/motul/ликви молли, и прочие нормальные масла,
    не суть, ела она много,капиталка яказал я .....я нифига в этом не понимал, что зачем и куда, но решил сделать потому что контрактный двигатель, тоже "кот в мешке" да и друзья заверили , мастер, знает что делает,(о мастере" человек не первый день перебирает ДВС, от эвика до обычной камри 3S, я подумал, почему бы и нет, так вот вот она капиталка!!!!
    разобрали , кольцам ПИ....да, колпачкам тоже, хона нет, т.е . точить блок, а это значит рем. поршня и прочее!! дорого"" но мы не ищем легких путей!!! ищу детали, поршней не оказалось, в городе НСК, только под заказ! ОК заказали,
    все пришло, чистили мыли, карбклинера много ушло, не суть, короче ДВС капиталка , обкатка, и все дела!!!! все как положено!!!
    и понеслось,
    заменили все подушки, свечи, муфту, клапан ВВТ, настроили дросель, датчики все все поменяны, коленвала, температуры ОЖ и прочее, форсы помыты, каталик я попросил выбить так как кусочки в глушаке звенели, новый радиатор,(китай) все остальное только ориджинал. так вот


    проблема вот в чем....
    КОгда я включаю Д поступает сильный пинок. включилась скорость(коробка как поняли автомат) ускорение, иногда в норме, едет, иногода думает!
    когда включаю R пинок, далее вибрация, не сильная но не слабая, когда просто стоишь, на светофоре, вибрация есть, но очень слабая, но есть....
    так вот...вопрос....почему???????
    знаю много букв, но проблема есть и надеюсь вы подскажете куда копать!!! можно забить, и ездить, мне не в гонках участвовать, но все же...
    заранее всем спасибо...
    PS/ про замену свечей и проводов, прошу не писать, я поменял все""""" все"""" все...... и топлевные фильтры, и прочеее....

  2. #2
    Серьёзный тип Аватар для aleks677
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Ростов-город, Ростов-Дон!
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    14
    Это сама коробка, у меня то же самое было до капиталки и после, я тоже думал что можно вылечить, посмотрел другие машины с акпп и GE мотором все тоже, пинки при включении! А с D-2-L их нет, и из за коробки идет вибрация, особенно чувствуется на руле, (((((( в коробасах не силен, но думаю бороться с этим бесполезно! Если только контракт с маленьким побегом, тыщ до 50. Возможно будет толк! Я решил проблему по другому свап на с160)))))))).

  3. #3
    Заглянул под капот Аватар для sir
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    г. Чита
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    12
    Плюсану за "дело в коробке". Думаю не обязательно искать контракт "тыщ до 50" (больно накладно). Продавал свою А240L за 4500р, не пиналась, за 20 лет ничего ей не случилось, может потому что стояла на 5АФЕ? Пропробуй поищи коробки с овощных движков, больше вероятность, что они будут целые. Во всяком случае, отдать 5т.р. за акпп, дабы проверить, она ли это - куда дешевле, чем снимать с распила.
    Toyota MR2 AW11 BigPort C52

  4. #4
    Заглянул под капот
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Yoshkar-Ola
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    15
    подушки поменяй

  5. #5
    Moderator Аватар для Trueno633
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Ростов-on-Don
    Сообщений
    2,327
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от sintez Посмотреть сообщение
    подушки поменяй
    Цитата Сообщение от CarinaGTT Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток друзья.
    Я первый раз на форуме, в поиске темы не нашел, вот решил спросить, сразу скажу кто не знает, не пишите ересь. спасибо за понимание.
    заменили все подушки, свечи, муфту, клапан ВВТ, настроили дросель, датчики все все поменяны, коленвала, температуры ОЖ и прочее, форсы помыты, каталик я попросил выбить так как кусочки в глушаке звенели, новый радиатор,(китай) все остальное только ориджинал. так вот
    +10 символов

  6. #6
    Заглянул под капот
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Yoshkar-Ola
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    15
    ага - признаю был неправ, и один фиг - я бы подушки смотрел - там в акпп нет вибрирующих частей ИХМО, у меня на 101 то же вибрация была - одна подушка кривовато вставала чууууутка - следы старых дтп видимо и пока пару шайб под крепление не подложил сидел как в тракторе -руль держать на перекрестках приходилось что бы не вибрировал. Поменяны прям все подушки на оригинал да?

  7. #7
    Заглянул под капот Аватар для malevin
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    232
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от sintez Посмотреть сообщение
    ага - признаю был неправ, и один фиг - я бы подушки смотрел - там в акпп нет вибрирующих частей ИХМО, у меня на 101 то же вибрация была - одна подушка кривовато вставала чууууутка - следы старых дтп видимо и пока пару шайб под крепление не подложил сидел как в тракторе -руль держать на перекрестках приходилось что бы не вибрировал. Поменяны прям все подушки на оригинал да?

    +1 к подушкам! излечил такие симптомы заменой на оригинал. При разгоне есть вибрация?
    Mark II jzx100 2.5 AT 30th anniversary
    AE-101, 4A-FE, A\T, GAB Sport
    AE-111, 4A-GE, A\T, sss+RS-R down, recaro

    Страница на Drive2: https://www.drive2.ru/users/malevin161/

  8. #8
    Доброго вечера друзья, время появилось, зашел почитать что да как, спасибо всем кто ответил, Большое спасибо! по поводу АКПП я 97 процентов согласен, скорее всего ей пи.....ц. а подушки, подушки все ориджинал, на этом я не экономлю, люблю авто, и все только ориждинал, ну кроме стоек!ставили их вроде с умом, хотя... как ни странно, интересный факт, сегодня с работы ехал, ехал именно так я могу сказать должен ехать АКПП 4А-ге, ощущения позитивные, приехал припарковал, сделал дела снова поехал, и опять!!!! еле еле душа в теле, бесит!!!! короче надо менять коробас, меху не хочу, не тот этот двиг и не тот вес, чтоб топить ее .... а на 3 с-гте нет денег. ладно.
    еще тогда вопрос, чтоб я точно сам себе и чтоб вы мне сказали
    если коробке хана, то почему она бывает едет, а бывает тошнит.?????(скажу сразу, едет она и так и так, нормально, для передвижений по городу можно сказать хватат,) но все же, один нормально тои не нормально!!! как так???

  9. #9
    при разгоне нет вибрации! она легкая на Д когда стоишь, и на R сильная, когда стоишь, и едешь.

  10. #10
    Цитата Сообщение от sintez Посмотреть сообщение
    ага - признаю был неправ, и один фиг - я бы подушки смотрел - там в акпп нет вибрирующих частей ИХМО, у меня на 101 то же вибрация была - одна подушка кривовато вставала чууууутка - следы старых дтп видимо и пока пару шайб под крепление не подложил сидел как в тракторе -руль держать на перекрестках приходилось что бы не вибрировал. Поменяны прям все подушки на оригинал да?
    да повторюсь, все оригинальное.
    я много читал, что коробас, не может давать вибрацию, но тогда почему???все вот так? подушки, врать не буду не переуставляли.(не пытались найти правельное положение,)

  11. #11
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Nik88
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Россия,Свердловская область
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    13
    Вибрация это нормально,считай ты включил скорость пошла нагрузка-вибрация это то что мотор под нагрузкой стоит,а не в холостую молотит,мне кажется так....
    Trueno МКПП 1.6 XZ пороги,губа BZ-R,Ручка МКПП Момо,спойлер TRD ultraSR +Tanabe(Митя)
    Тел:8-912-6666-37-6
    ICQ: 351376181


Похожие темы

  1. вибрация на p и n
    от Anatol в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 21:13
  2. гул+вибрация на ходу?
    от Levin5579 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 07:11
  3. Вибрация двигателя
    от pivo67@inbox.ru в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 00:59
  4. Вибрация двигателя...
    от John24 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 13:49
  5. Вибрация при трогание
    от Kolbass в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 13:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •