Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    05.11.2017
    Сообщений
    59
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7

    Покурю-ка и я немного ;-)

    всем посетителям и старожилам привет.

    возникло у меня желание немного тут потрындеть, поскольку здесь, наверное, поймут чуть больше. И хотя бы потому, что здесь есть ценители 4a-ge и sss. Итак, нежданно, но можно сказать своевременно у меня наметился интересный крупный и масштабный семейный проект под названием, рифмующимся со словом "аптека". Шанс на перспективу. Но как наверняка знают некоторые из Вас - процесс долгий и весьма затратный для бюджета. Однако, для семьи важный. Мы долго думали, взвешивали и решились. И теперь у меня возник вопрос дальнейшего владения и доведения до ума невзрачного фиолетового лупоглазого лифтбека в 110м кузове в низкопрофильных 17" тапках, в восстановление и ремонт который уже была вложена ещё одна королла ;-)
    не говоря о том, что в этом году закупил свежую летнюю резина и скоро ожидаю прибытия ребилда sss-подвески.

    есть два варианта:
    1. оставить короллу в семье и выкатать её в ноль. езжу сам по 40 км. в день по городу-шоссе на работу. при этом я понимаю, что уже забуду про какие-либо серьёзные инвестиции и доделки. и буду использовать только как под(_!_)опную машину ;-) но, в этом случае любая нештатная или серьёзная поломка рискует поставить машину на прикол.

    2. пока машинка ещё на очень приличном ходу - выставить её на продажу и найти ей хозяина.благо что вся её история моего владения на драйве и мне скрывать или бояться нечего. а самому временно пополнить ряды пешеходов или просто взять какой-нибудь гнилой ваз, способный перемещать меня из точки а в точку б. и это, возможно, даст мне возможность чуть быстрее разобраться с кредитами.

    3. лучше-больше работать, чтобы увеличить свой доход. ;-))) тоже думаю и над этим. однако, это приводит к тому, что времени на короллу также уже может не быть.

    жена предложила пока не продавать короллу, чтобы мне было на чём ездить. я пока крепко думаю. машинка нравится, но может, лучше расстаться с ней именно сейчас, когда она на "пике формы" в моём понимании? :-)

    вот как-то такие мысли. спасибо, что дочитали до конца. :)

    кто что думает?
    Последний раз редактировалось Lost Viking; 30.03.2019 в 22:07.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Lost Viking за это полезное сообщение:

    =MityA= (30.03.2019), Димоныч (15.04.2019)

  3. #2
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Сложная ситуация.
    С одной стороны финансовая "проблема" и желание побыстрей с ней разобраться всеми доступными способами, а с другой вполне разумная мысль: "ну тачка то обслужена, может на ней пока и ездить?"
    Не думаю, что купив ВАЗ за 50К будет требовать меньших вложений, чем твоя ролла в ее состоянии.
    Хотя с другой стороны ~200к в бюджет твой идеи тоже деньги.
    Если у тебя были планы на бизнес, зачем так вкладывался в машину?


    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  4. #3
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    05.11.2017
    Сообщений
    59
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    Если у тебя были планы на бизнес, зачем так вкладывался в машину?
    Да в том-то и дело, что не было особо планов ;-) Поэтому и вкладывался и ездил. Вообще люблю приводить в порядок вещи ;-) Некое хобби несостоявшегося перфекциониста ;-)

    А получилось, что начали новостройку в 300 м. от моего дома, в следующем году уже буду сдавать. район очень хороший, цена адекватная :) Вот как-то так и закрутилось.

    А так, да, ситуация небезнадёжная, но просто интересная.

    И спасибо тебе за мнение. ;-) тоже так думал =)

  5. #4
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Лёшка
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    14
    покупка другого авто, это оформление страховка, плюс обслужить, жижи-расходники, это грубо говоря на -20тр. , также еще нужно будет время на поиск другого авто осмотр покупка, оформление, также время на продажу, и смотрины роллы.
    то есть смысл от продажи выйдет это +100, но это скорее не такая уж критичная сумма.
    как по мне лучше у родни(не думаю что найдутся друзья-знакомые) перезанять, и ужаться в ненужных тратах.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Лёшка за это полезное сообщение::

    Lost Viking (04.04.2019)

  7. #5
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    05.11.2017
    Сообщений
    59
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от Лёшка Посмотреть сообщение
    покупка другого авто, это оформление страховка, плюс обслужить, жижи-расходники, это грубо говоря на -20тр. , также еще нужно будет время на поиск другого авто осмотр покупка, оформление, также время на продажу, и смотрины роллы.
    то есть смысл от продажи выйдет это +100, но это скорее не такая уж критичная сумма.
    как по мне лучше у родни(не думаю что найдутся друзья-знакомые) перезанять, и ужаться в ненужных тратах.
    В общем-то да, согласен. не так много и удастся выручить...

  8. #6
    Заглянул под капот Аватар для Бешаный 202
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    8
    Я думаю, что если денег прям на новую машину нет - не имеет смысла продавать свой авто (он сюрпризов не подбросит 100%).
    А вот покупка ведра (тем более ВАЗа) точно не лучшая идея.
    Лучше уж скутер на лето взять:)
    vad07@inbox.ru
    авто: Celica GT- Four ST-205

  9. #7
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    05.11.2017
    Сообщений
    59
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от бешаный 202 Посмотреть сообщение
    я думаю, что если денег прям на новую машину нет - не имеет смысла продавать свой авто (он сюрпризов не подбросит 100%).
    а вот покупка ведра (тем более ваза) точно не лучшая идея.
    лучше уж скутер на лето взять:)

    спасибо за мысль насчёт скутера, улыбнуло! ;-)
    насчёт ваза, да, посчитал. в итоге выиграю тыс. 50-70, а ради этого заморачиваться глупо ;-)

    пока планирую ничего не менять, посмотрим, как буду реально финансово себя ощущать в течение нескольких месяцев. может, и "вытяну" ;-) ну, и жду ребилд sss, разумеется ;-)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •