Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 191
  1. #41
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Sprinter82
    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    17
    http://www.toyotaownersclub.ru/board...showtopic=5636
    Ссылка на то как люди 3S надувают

  2. #42
    Серьёзный тип Аватар для Dima64rus
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Балашов зелёный рай
    Сообщений
    1,497
    Вес репутации
    17

    Question

    Привет всем у меня на GZE 2 поколения стоит шкив 180мм самопал,маленький натяжной ролик ,форсы 420сс,регулятор давления про спорт,нулевик apexi и выхлоп spaaps вопрос сколько примерно это коней

  3. #43
    Серьёзный тип Аватар для Ushan
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,150
    Вес репутации
    19
    У меня со шкивом 175, а потом и со 170 начинал ремень свистеть после 5000-5500. Ну перегревающийся за 1 мин кулер. Ставить фронтальник нада в первую очередь. Но вот вопрос че с ремнем делать? Как его не натягивай - свистит на больших нагрузках (( Я кстати особого прихода от большого шкива не почувствовал. Может у мну компрессор дохлый? Не знаю как проверить.
    Mazda 6 1GG 2.0 на полном фарше Езжу и не парюсь)
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor..._101/ushangtz/
    Toyota Levn AE101 GT-Z Эксклюзивный окрас от Futurepaints, D-speed по кругу, установлен 3SGTE, карбон в салоне. продан
    HiMoto EMXT-1 Монстрик для сына.
    Traxxas E-Revo 1:10 Brushless!! Гонка! 0-80км/ч 2,5 сек!!
    Toyota Caldina ST215 Семейный жоповоз продан
    Toyota Levn AE101 Boss Edition Полностью перебран и продан

  4. #44
    Серьёзный тип Аватар для Дед Мазай
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Dima64rus
    Привет всем у меня на GZE 2 поколения стоит шкив 180мм самопал,маленький натяжной ролик ,форсы 420сс,регулятор давления про спорт,нулевик apexi и выхлоп spaaps вопрос сколько примерно это коней
    Ты бы для начала сказал сколько дуешь в него.
    Сто ДМ авто Тюмень ул. Щербакова 158.

    Toyota Sprinter Trueno ae111 3S-GTE MT 4вд
    http://www.drive2.ru/r/toyota/986093/

  5. #45
    Серьёзный тип Аватар для Дед Мазай
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Ushan
    У меня со шкивом 175, а потом и со 170 начинал ремень свистеть после 5000-5500. Ну перегревающийся за 1 мин кулер. Ставить фронтальник нада в первую очередь. Но вот вопрос че с ремнем делать? Как его не натягивай - свистит на больших нагрузках (( Я кстати особого прихода от большого шкива не почувствовал. Может у мну компрессор дохлый? Не знаю как проверить.
    Ты хоть метр в диаметре поставь шкив , но пока не накрутишь бошку на байпасном клапане он будет тебе всю давку скидывать при 0,5кг. Ну пусть раньше будет давить но скидывать будет.
    Свист
    Эта проблема решается установкой 6 ручьевого ремня. Там надо повозиться.
    Еще может фрикционы развалились на муфте компрессора.
    Примерно так, навскидку
    Сто ДМ авто Тюмень ул. Щербакова 158.

    Toyota Sprinter Trueno ae111 3S-GTE MT 4вд
    http://www.drive2.ru/r/toyota/986093/

  6. #46
    Серьёзный тип Аватар для Ushan
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,150
    Вес репутации
    19
    А может просто на байпасе бошку подкрутить при стандартном шкиве.. Думаю приход будет. А по поводу шести ручьев я уже думал... Внутрь (в сторону двигателя) еще один ручей не нарастишь.. А наружу.. Это тогда шкив и помпы и компрессора переделывать + выносить наружу (на ширину ручья) кронштейны генератор и гура. Ну и компрессора кондея соответственно.. Может можно попроще? Как то можно компрессор и муфту проверить?
    Mazda 6 1GG 2.0 на полном фарше Езжу и не парюсь)
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor..._101/ushangtz/
    Toyota Levn AE101 GT-Z Эксклюзивный окрас от Futurepaints, D-speed по кругу, установлен 3SGTE, карбон в салоне. продан
    HiMoto EMXT-1 Монстрик для сына.
    Traxxas E-Revo 1:10 Brushless!! Гонка! 0-80км/ч 2,5 сек!!
    Toyota Caldina ST215 Семейный жоповоз продан
    Toyota Levn AE101 Boss Edition Полностью перебран и продан

  7. #47
    GT-Эксперт Аватар для KOSTYABRATSK
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Братск,Иркутская обл.
    Сообщений
    2,872
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    19
    кто подскажет,есть ли смысл перенести родной келер на "фронт",шкив пока сток ,но скоро придет набор от америкос 180????
    Ср@ть я хотел на вашу ладу-калину!
    "Не мешайте мотору работать..." (с)

  8. #48
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Dominator
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Кыштым Челябинская область
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    17
    смысл есть ведь воздух будет охлаждаться лучше, сам замечал. У меня кулер на месте( на моторе короче) и в жару это все греется конкретно, сам знаешь как... Машинка едет как обычно в меру вяло :) привык уже и тут резко похолодало (с +25 до +7 - +10) сажусь и понять немогу отчего такой приход дикий как будто мощнее стала заметно, приветливее на газ отзываться и вообще бодрее. потом после нескольких раз такого изменения поведения заметил закономерность. Все происходит при похолодании потеплении. А во фронт воткнешь приход явно должен быть аналогичный почти. Поправьте если не прав.
    Сам собираюсь просто перенести во фронт без смены шкива пока...
    ПыСы: Или вопрос был о целесообразности переноса родного маленького во фронт. ну типо когда шкив придет поставишь и кулер даже во фронте не справится или будет плохо справляться..???
    TYT Levin AE-101 4A-GZE (boost=0.9) ПРОДАНО
    TYT Sprinter Trueno AE-111 4A-FE AT

  9. #49
    GT-Эксперт Аватар для KOSTYABRATSK
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Братск,Иркутская обл.
    Сообщений
    2,872
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    19
    Обязательно отпишусь,как перенесу,но если есть мнения пишите есть время послушать Гуру!!!
    Ср@ть я хотел на вашу ладу-калину!
    "Не мешайте мотору работать..." (с)

  10. #50
    GT-Эксперт Аватар для KOSTYABRATSK
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Братск,Иркутская обл.
    Сообщений
    2,872
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    19
    АААА,такая фигня поставил шкивы америкосовские комплект,не едет,стал крутить болт байпасного клапана,отломил крутилку,что сделать-то надо,есть еще один клапан- последний?? может блуоф поставить от турбы,есть практика????
    Ср@ть я хотел на вашу ладу-калину!
    "Не мешайте мотору работать..." (с)

  11. #51
    GT-Гранд Аватар для ye_not
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6,936
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Dominator
    смысл есть ведь воздух будет охлаждаться лучше, сам замечал. У меня кулер на месте( на моторе короче) и в жару это все греется конкретно, сам знаешь как... Машинка едет как обычно в меру вяло :) привык уже и тут резко похолодало (с +25 до +7 - +10) сажусь и понять немогу отчего такой приход дикий как будто мощнее стала заметно, приветливее на газ отзываться и вообще бодрее. потом после нескольких раз такого изменения поведения заметил закономерность. Все происходит при похолодании потеплении. А во фронт воткнешь приход явно должен быть аналогичный почти. Поправьте если не прав.
    Сам собираюсь просто перенести во фронт без смены шкива пока...
    ПыСы: Или вопрос был о целесообразности переноса родного маленького во фронт. ну типо когда шкив придет поставишь и кулер даже во фронте не справится или будет плохо справляться..???
    не раз слышал авторитетное мнение, что перенос кулера на фронт на стоке нецелесообразен - умеличивается длина пайпингов, что не очень положительно сказывается на приходе. Обычнорекомендуют фронтальник ставить только под тюн.


    Цитата Сообщение от KOSTYABRATSK
    может блуоф поставить от турбы,есть практика????
    Блоуоф можно и из бай-пасса сделать... только вопрос где воздух в авто считается ДО или ПОСЛЕ клапана сброса?..
    +7.905.пять-один-пять.76.35
    !Warning: motorsport is dangerous and expensive
    LADA 21083 -> Levin BZ-R TRD + Renault Clio Symbol -> VW Scirocco 1.4 tsi + Peugeot 406 -> Clio R.S. + Corolla BZ-Touring + Carib BZ-Touring.

  12. #52
    Серьёзный тип Аватар для Lucky_AE91
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    мск
    Сообщений
    845
    Вес репутации
    17
    может тогда заборник повыше)))) иль систему обдува придумать
    [SIGPIC][SIGPIC]

  13. #53
    GT-Эксперт Аватар для KOSTYABRATSK
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Братск,Иркутская обл.
    Сообщений
    2,872
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от ye_not
    не раз слышал авторитетное мнение, что перенос кулера на фронт на стоке нецелесообразен - умеличивается длина пайпингов, что не очень положительно сказывается на приходе. Обычнорекомендуют фронтальник ставить только под тюн.



    Блоуоф можно и из бай-пасса сделать... только вопрос где воздух в авто считается ДО или ПОСЛЕ клапана сброса?..
    а это как?левин 101 92 год
    Ср@ть я хотел на вашу ладу-калину!
    "Не мешайте мотору работать..." (с)

  14. #54
    GT-Гранд Аватар для ye_not
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6,936
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от KOSTYABRATSK
    а это как?левин 101 92 год
    Village Tuning конечно, но кто-то и так делает. *ПыСы на фотке 4G63
    +7.905.пять-один-пять.76.35
    !Warning: motorsport is dangerous and expensive
    LADA 21083 -> Levin BZ-R TRD + Renault Clio Symbol -> VW Scirocco 1.4 tsi + Peugeot 406 -> Clio R.S. + Corolla BZ-Touring + Carib BZ-Touring.

  15. #55
    GT-Эксперт Аватар для KOSTYABRATSK
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Братск,Иркутская обл.
    Сообщений
    2,872
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    19
    а описание типа"сделай сам" есть где почитать??
    Ср@ть я хотел на вашу ладу-калину!
    "Не мешайте мотору работать..." (с)

  16. #56
    GT-Гранд Аватар для ye_not
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6,936
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от KOSTYABRATSK
    а описание типа"сделай сам" есть где почитать??
    начнем с разницы байпасса и блоуофа:

    2.Байпасс(bypass)
    Клапан между впускным патрубком до компрессорной части агрегата турбонаддува и впускным патрубком после оного (т.е. параллельно его компрессорной части).
    Служит в основном для снижения шума впуска и некоторого снижения резонансных явлений при резком закрытии дроссельной заслонки.
    На многих серийных машинах не устанавливается вовсе.

    3.Блуофф(blowoff) Клапан между выходом компрессорной части агрегата турбонаддува и атмосферой.Синеписальщики ставят его для получения пшикающеко звука при переключениях и сбросах газа.

    Девайсы 2 и 3 при установке громадных тюнинговых турбин (вдвое больше стоковых) становится необходимы,так как защищают турбину от большой осевой нагрузки на вал.
    Ставится или девайс 2(для машин с МАF) или девайс 3(для машин с МАР).

    Неправильный выбор клапан сброса избыточного давления может стать причиной неправильной работы ДВС, особенно на холостом ходу. Если все-таки хочешь сам делать блоуоф из байпаса, то покопайся в инете - описания точно есть, а смысла почти никогда в этом нет..
    +7.905.пять-один-пять.76.35
    !Warning: motorsport is dangerous and expensive
    LADA 21083 -> Levin BZ-R TRD + Renault Clio Symbol -> VW Scirocco 1.4 tsi + Peugeot 406 -> Clio R.S. + Corolla BZ-Touring + Carib BZ-Touring.

  17. #57
    GT-Эксперт Аватар для KOSTYABRATSK
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Братск,Иркутская обл.
    Сообщений
    2,872
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    19
    смысла почти никогда в этом нет"""? так может родной скрутить,только как надо вкручивать или выкручивать(по логике я думаю вкручивать),только как там все залито клеем или смолой,один сломал,второй нельзя-последний?
    Ср@ть я хотел на вашу ладу-калину!
    "Не мешайте мотору работать..." (с)

  18. #58
    Заглянул под капот
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    18
    У меня Levin AE101 GTZ. Чаргер пока стоит SC12. Шкив на коленвале 180 мм. маленький натяжной, немного подровнял шкив помпы. Ремень просто натягвается очень сильно - и тогда не скользит. Правда сабильно раз в три месяца ремень всё-таки кончаеся. Установлен фронтальный интеркулер от SR20DET. Трубы на кулер 50мм. Насос 2jz-gte, форсы 7M-GTE. КОгда стоял штатный кулер, давка на этом шкиве была 1.1 - 1.2. Ещё установлен HKS PFC F-CON + GCC. После переноса кулера на морду буст больше 1кг не поднимается. Наблюдается дикий отклик на нажатие педали газа на холостых. на штатном ABV (Air Bypass Valve) откручен болт с шестигранником практчески до самого верха. Головка Биг Порт. Регулятор топливного давления SARD (на холостых выставил 2кг. под нагрузкой стремится к 5кг).

  19. #59
    Заглянул под капот
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    18
    Про изготовление шкива.
    На штатном шкиве есть резиновы демфер. Отступаем от него 1мм, отрезаем полностью. Нарезаем резьбу. Наружние обоймы мне делали из алюминия. В алюминиевой болванке делается посередине дырка, там тоже нарезатся резьба. Потом болванка накручивается на остатки шкива на клей. Всё эот штифтуется. И потом из болванки делаются наружние обоймы. Разница железного и наполовину алюминиевого шкива на 180 мм 2.2 кг. У меня и такой и такой есть, я замерял.

  20. #60
    Заглянул под капот
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    18
    я не знаю, сколько у меня получилось лошадей, но вчера я в пятый раз за два года свернул палку на приводе. я как-то у нас змерялся на гонках. 14.5 по абсолюту проехал. на обычных каких-то колёсах. но тачка тогда совсем не ехала на мой взгляд. лежат в коробочках e-manage ultimate и LC-1. нужно блин прикручивать да настраивать.. да всё времени нет :(

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 23:14
  2. как поднять мощность двс
    от nik414 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 12:56
  3. Почему бы не поднять тему тюнинга салона
    от Vanek161 в разделе Интерьер
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 14:27
  4. Надо форум поднять. Расскажите на пальцах...
    от Wawan Number One в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 10:07
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •