Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74
  1. #21
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    у меня отсечка 6500 на стоке, сдвигая до 7200, получаешь мотор который не тыкается в отсечку, и разгон получается лучше.
    ТД04Л РЕСТРИКТОР НУЖЕН, только у субары например, этот рестриктор в болте, которым крепится маслоподача.
    втулка или шарик ПОФИГУ, тк в турбине нету сальников, а только маслоотражательные резинки, которые ОТРАЖАЮТ масло, а не держут давление, более того от переизбытка масла идёт усиденный износ втулки, тк нету маслянного клина, НО это тема для отдельной дискуссии.
    Сцепе и коробке в общем то пофиг, пока живут. Единственное блоки не хватает.
    Форсы уже на готове от гзе, надо только установить. Но это стейдж 2 этого проэкта.
    А теперь про поршни:
    Если нет детонации, то поршням долго ничего не будет, если есть детонация, то и ковка проживёт недолго.
    Байка о нивских поршнях, на которых тазоводы дуют чуть ли не по 2 кило, уже стала классикой.
    А нивские поршни даже на стоке долго не живут если есть детонация (сам раза 3 перебирал мотор ниве, у которой детонация крошила поршни, а хозяин не хотел ни прокладку ни что либо другое).
    И время покажет :))) за 10 тыщ пока всё ровно :))))
    Так что смотрим логи, строим топливо/зажигание и надеюсь что до килограмма дотяну :)
    AE 111 XZ МКПП

  2. #22
    ага, до кг дотянешь) с отрицательным уоз)
    SE101 2.0 MT
    jzx100

  3. #23
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    ага, до кг дотянешь) с отрицательным уоз)
    чтоб до этого не дошло и надо смотреть логи, и выбрать значения где остановиться.
    Скептиков уже наслушался.....
    AE 111 XZ МКПП

  4. #24
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от sLaVaN Посмотреть сообщение
    "ФЕ со сдвинутой отсечкой, и подстроенным топливом не такая уж и дохлая машинка". А можно чуть подробней? Отсечка ~ 6800 но к 6500 заметен провал тяги и крутить дальше смысла нет. А как было у тебя?
    И на всякий случай поясню, подстроить мотор фе можно, даже будет какой то приход, НО в ге он всё равно не превратится, и за деньги компа ИМХо лучше купить блоку, или добавить ещё столько же и свапнуться на ге.
    У меня просто был ультимат и было время поиграться со стоковым мотором.
    AE 111 XZ МКПП

  5. #25
    С добрым утром:)
    я вот слежу за проектом, в общем Респект и уважение))))
    Согласен, дешевле сделать свап на блэк, чем сделать турбину на FE с которой ужился бы движок, и не к чему бы не привело.
    Но сама мысль, сделать "турбо-овосч" оч интерестна, т.к. на выходе получишь 140-150 пони. имхо лично я этого и хотел бы)
    Ездил на блэке, ну да прёт... но вот мой FE не сильно что то от него отстаёт.
    Увидел запись про отсечку. Как так сдвинута?..... у меня отсечка где то на 7200 и происходит..... но в россии в не кто там не химичил.....
    Я то думал так у всех FE... это не так? объясните? различие в мозгах?
    Levin BZ-G ярко-красный с люком 99г.в. АКПП>SWAP МКПП С56>SWAP C160 LSD TRD
    Mazda 323P 1.3 16V 73л.с. 5МКПП 3х дверка... зелёненькая))) мало таких. Будет JDM:)))
    Levin AE111 4A-FE-любимка))) с оптикой от труни спереди->продан в хорошие руки)

  6. #26
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    у до рестайла фе отсечка около 7 (тут ещё надо глюки тахометра учитывать), у рестайла 6500. Но на рестайле при разгоне часто мотор упирается в отсечку на 1 и 2 передаче, что существенно замедляет разгон.
    AE 111 XZ МКПП

  7. #27
    у меня дорестайл)ну да наверн+ - я не приглядывался на каком там делении происходит отсечка( примерно написал)
    Спасибо за разьяснение)
    Levin BZ-G ярко-красный с люком 99г.в. АКПП>SWAP МКПП С56>SWAP C160 LSD TRD
    Mazda 323P 1.3 16V 73л.с. 5МКПП 3х дверка... зелёненькая))) мало таких. Будет JDM:)))
    Levin AE111 4A-FE-любимка))) с оптикой от труни спереди->продан в хорошие руки)

  8. #28
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    23
    А че я, мне положено немного поворчать, а так я чуть-ли не больше всех тебя уважаю за этот проект, реально первый НАХ в Москве, кто сам сделал уже сто-то, что реально едет. Я просто сам по себе не люблю турбовый подхват, да и сравнивать с ГЕ совсем не правильно. Совсем разные машины получаются ))). Атмо - одно, турбо другое. И жопомер в этом вопросе совсем не товарищ. Для города такая машина порядком удобней ГЕ. И кстати ты забыл упомяныть про расход, который, вопреки ожиданиям стал даже немного скромнее )))
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  9. #29
    GT-Эксперт Аватар для johnny87
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    мытищи)))
    Сообщений
    1,533
    Вес репутации
    16
    кстати обычный мираж 1.5 тож надули. все отлично работает и ездит с лета еще.

    MMC Colt c50 был.
    MMC Mirage cj2a был.
    AE 111 BZ-R был.
    MMC EVO 5 есть!
    no turbo - no party

  10. #30
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для sLaVaN
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    495
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
    И на всякий случай поясню, подстроить мотор фе можно, даже будет какой то приход, НО в ге он всё равно не превратится, и за деньги компа ИМХо лучше купить блоку, или добавить ещё столько же и свапнуться на ге.
    У меня просто был ультимат и было время поиграться со стоковым мотором.
    Ну почему, если сдвинуть отсечку до 8 тыс, чем не ГЕ ) хотя бы на пару раз. И что, тяга с 6 до 7 прям не хуже чем с 5 до 6 получается?
    Levin AE111 MaxMix customs edition 06.1995 XZ - SilverTop - С160 - BlackTop - BZG 06.2015

  11. #31
    Серьёзный тип Аватар для MTs
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Уссурийск, Приморье
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
    ТД04Л РЕСТРИКТОР НУЖЕН, только у субары например, этот рестриктор в болте, которым крепится маслоподача.
    втулка или шарик ПОФИГУ,
    уважаемый, вы с луны упали? начнем с того что втулка играет роль вкладыша, и если она раз"****а то естественно вал болтается, и есть жор масла. есть там уплотнители или нет. второе. рестриктор не нужен, если у вас давляк масла не более 4кг. в третих, шариковые турбы по сути не тербуют много масла, потому как подшибник качения а не скольжения, туда и ставят рестриктор. на ТД04 он НЕ НУЖЕН! если такая турба жрет масло, то ее не спасет рестриктор.
    пс. 2мм в твоем болте на подаче, это не рестриктор. это тупо дырка. и мне она показалась маленькой. я все болты на маслоподаче сверлил на 3мм. и трубка по внутри тоже была 3мм. и повторюсь, на сток давлении НЕ было жора
    кактотак
    За глоток из источника древней мудрости не жалко и глаз отдать! Ибо ведающий РУны и без очей зряч...
    +79241289007 Whatsapp

  12. #32
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    ещё раз.
    Собрал матор, трубки БОЛЬШЕ 3 мм в диаметре, БОЛТ БОЛЬШЕ 3 мм в диаметре (мне проще было токарую заказать болт, чем купить субаровский и ждать месяц).
    МАСЛОМ мотор плевался сильно, с блоуофа плевало сильно.
    Прошестил дром, была вроде тема отделальная, для ШАРИКА рестриктор около 1 мм, для втулки около 2.
    Поставил рестриктор, турба маслом перестала плеваться. все работает на протяжение 8 тысяч километор.
    ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ У МЕНЯ ПОДАЧА МАСЛА БЫЛА НЕ ОТ ЭТОЙ ТУРБИНЫ !!!
    физику чем плохо большое каличество масла для втулки объясняли там же.
    Машина ездит, турбина дует, пока правдо 0,5 МАСЛО С НЕЁ НЕ ЛЕТИТ, что Вам ещё то нужно?
    AE 111 XZ МКПП

  13. #33
    4A-GTE Turbo Monster Аватар для Drag
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,080
    Вес репутации
    18
    Для твоего варианта - подойдет идеально решение готовое с гт-фор - интеркулер жидкостный , протянешь лишь резиновые шланги до морды и насоса ... а он сам встанет на место твоего ... гораздо меньше гемора ,чем выводить во фронт ) Про рестриктор ты прав - он нужен для любой турбы , просто разного размера ,другое дело , что он бывает уже встроен в турбу и кажется что там тупо болт с отверстием и все типа и так работает ....
    Кило наверно максимум , что выдержит этот мотор , и то я бы всеже не стал дуть этот кило в сток поршня на хороших УОЗ .... Японцы видимо тож не дауны что в гзе на давку 0.7 - сток - поставили такие поршники ... Даже если ФЕ и выдержат какоето время - то много факторов которые завтра смогут на раз убить мотор - например жара +35 ... или бенз чуть хуже на заправке оказался ... или еще что нибудь ... А позднить сильно УОЗ тоже нет смысла - машина будет ехать хуже , чем на давке ниже , но с хорошим УОЗ .

  14. #34
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    Жень и этот вариант рассматриваю.
    Но пока больше склоняюсь к фронтальному кулеру.
    AE 111 XZ МКПП

  15. #35
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Очень интересно было ознакомиться с темой, с удовольствием бы прокатился на такой штуке)
    Респект Мамонту.

    А летнюю жару такая система нормально перенесет?

  16. #36
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    ну процентов 90 что подстраивать придётся.
    Ну прокатится в общем то тож не проблемма :)
    Единственное по мокрому не интересно :(((
    AE 111 XZ МКПП

  17. #37
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для sLaVaN
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    495
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от sLaVaN Посмотреть сообщение
    Ну почему, если сдвинуть отсечку до 8 тыс, чем не ГЕ ) хотя бы на пару раз. И что, тяга с 6 до 7 прям не хуже чем с 5 до 6 получается?
    Ну ладно, отвечу сам - ДА КАКАЯ НАКУЙ РАЗНИЦА. И сорри за, как тыдь его, флуд. Сегодня ехал в метро и опять думал как это все-таки на самом деле круто турбо фе. Нет правда Вань КРАСАВЧЕГ!
    Levin AE111 MaxMix customs edition 06.1995 XZ - SilverTop - С160 - BlackTop - BZG 06.2015

  18. #38
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    выше есть ответ, почему есть приход от сдвиной отсечки.
    крутить фе до 8 толку нету. Почему? потому что мотор настроен на момент снизу, а для 8к оборотов сделан ГЕ.
    AE 111 XZ МКПП

  19. #39
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    23
    +1 к Ване, Слав, тебе нужно серьезно матчасть подтянуть, потому как обороты решают только при правильной настройке системы газораспределения + зона "прихода" сразу перемещатеся выше. Не все так просто. Просто если смотреть кривую мощности/момента, то на каждлом моторе есть определенные обороты, при которых они мощность и силы сразу резко падают, и далее есесно крутить смысла нет. На ГЕ спецом ВВТ система придумана, чтобы увеличивать перекрытие и соответсвенно продувку на больших оборотах.
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  20. #40
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для sLaVaN
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    495
    Вес репутации
    17
    Да я так, из праздного интереса, прошу прощения, если отвлек от чего то важного.
    VVega - Женя (если ничего не путаю) (я Слава кстати, как не сложно догадаться по моему незатейливому нику). На деле мне просто интересно пообщаться с единомышленниками. Я просто не знаю, что еще спросить ). Я так примерно представляю как там что работает, но задать действительно интересный технически вопрос, на который знающему человеку будет интересно ответить - не могу, пока. Спрашиваю, что вижу, как тот чукча. Все равно спасибо за серьезный ответ на глупый вопрос )
    Последний раз редактировалось sLaVaN; 09.02.2011 в 16:38.
    Levin AE111 MaxMix customs edition 06.1995 XZ - SilverTop - С160 - BlackTop - BZG 06.2015

Похожие темы

  1. Продам Toyota Sprinter Trueno AE111
    от Alex_N2O в разделе Автомобили
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 16:33
  2. Продам Toyota Sprinter Trueno, ae111 в хорошем состоянии
    от kent_74 в разделе Автомобили
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 18:29
  3. HOT! Продам Toyota Sprinter Trueno BZ-V
    от hatelove в разделе Автомобили
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 14:57
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 15:57
  5. Toyota sprinter trueno
    от Acckaja SkAtina в разделе Общая
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •