Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95
  1. #41
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    MaxMix , это всё лирика, у меня АЕ 92, ты мне лучше подскажи куда прицепить провод с бендекса, у меня такое ощущение что их оба со стартера надо цеплять на аккуму... ибо так вроде бы и было, а вот с реле стартера непонятно, смотри я стартер не перецеплял, оставлял всё со старой проводкой!!! стартер и генератор, ибо если я подцеплю на новую, то переделок будет ппц!!! короба реле менять либо перепаивать, а мануала по подкопотному пространсву и салону не могу найти на старый кузов... А насчёт разъёма на стартер на мозге там в 22 пиновой фишке есть разъём подписан как STA он идёт на реле стартера, вот я не понял куда его цеплять то? просто кинуть провод с реле на него? и какой из проводов кидать? или нифига не кидать? в общем гемор с этим перекидом, а электрики мутные, то ли бояться то ли такие электрики никто не горит желаниием сделать, либо говорят не могут, либо работы много, либо теряются...вот такие дела...коса мне сказали автоматная и была снята с автоматного труено 100 кузов...
    В общем смотрите как получается цепляю клемы, вкл защигание , загорается Чек, неиспавности подсветки, и ещё 2 лампочки справа ... гудит насос в баке вся электрика работает. поворачиваю защигание, лампочки немного тускнеют, но ничё не крутит потому как провод с бендекса просто отключен... если я его кидаю прямо на клему, он начинает крутить двиг! если я снимаю клему "+" и только с бендекса провод цепляю, то он как положено вылетает... я уже в отчаинии, я думал соберу быстренько и поеду спокойно отдыхать, ну не тут-то было...сегодня некогда будет смотреть что да как, завтра ешё день есть, но врятли что-то изменится, тем более что фишки автоматной найти не могу(( есть какая-то фишка, она примотана к 3 красным проводам, там видимо их больше было раньше, но их вытащили наверное, потому как в косе туда только 3 идут, она не подключена не знаю что за фишка, на ХХ , Растрепелитель, воспламенитель , и прочее подключил, на ДПДЗ подключил, голубой провод вытащил и заизолировал, на ВВТ включил, лямбду не цеплял ибо она вообще со старого ГЕ..походу приеду через 3 недельки и поновой распотрашу....а есть тут кто-нибудь с Анапы или Кисловодска, может у кого блэк коса завалялась АТ??? я бы забрал за нал через недельку...да проще было бы мне кажется разобраться...хотя х.з. мозг -то подцеплен...в общем ладно ребята, спасибо за помощь, очень много мне помогли,а если бы не
    vergily, то я бы вообще наверное не занялся этим ! всем большое спасибо за помощь, кто откликнулся! тему наверное можно закрывать...

  2. #42
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    вот уж не думал, что ты так быстро сдашься)
    у меня тоже нет мануалов по 92-му кузову, и я в этом кузове не ковырялся, поэтому ты уж как-нибудь сам по месту разбирайся
    схема подключения стартера у тебя есть, разжую:
    4-й вывод реле стартера ты подключаешь на провод с замка зажигания, который отвечает за последнее (крайнее правое) положение замка, т.е. Start, ST1 (на автоматной косе эта линия размыкается "выключателем запрещения запуска АКПП", вот этот выключатель и надо закоротить в автоматной фишке, ну или мимо него прокинуть провод до замка зажигания)
    1-й вывод - это силовая линия тягового реле, подключается к блоку предохранителей, на сильвере идет через пред АМ1, номинал 40А
    силовой толстый провод стартера - напрямую идет к клемме, он на сильвере черный с красной полоской, на ае92 - хз, но найти просто
    3-й вывод - масса, - убедиться, что подключена к массе
    2-й вывод - к тяговому реле стартера

    если мозг у тебя блэк МТ, то никакие STA, NSW и прочее г к нему подключать не нужно - эти выводы не управляют реле стартера, а лишь сообщают мозгу общее положение дел
    мозг начинает подавать искру и лить топливо тогда, когда видит сигналы с датчика колена и распредов, ну и если питание на него подается)
    можно временно мимо замка зажигания реле стартера включать - на 4-й вывод просто подавать +12, и стартер должен начинать крутить если все остальное правильно подключено
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  3. #43
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    Здравствуйте ещё раз, в общем вернулся я с отпуска можно сказать, тут смотрю сообщение мне в осц сетях пришло , "перезвони мне" , пишет Александр, я у него про автоэлектрика узнавал, звоню говорит что мол да как, не сделал ещё говорю, в общем суть да дело, встретились, отдал я ему аккумулятор на зарядку и договорились сегодня встретиться покумекать что да как! приехал он в обед, открыли капот, у него чуть инфаркт не случился, называл меня нехорошими словами в общем, нашли мы куда провод подцепить чтобы стартер нормально работал) я был почти счастлив...НО!движок не запускается!!! нет искры и нет бенза в цилиндрах...т.е. крутили крутили, выкручиваю свечу - сухая, на искру проверили нету её..... в чём беда? съездили к электрику, говорит ну давай завтра притаскивай посмотрим что да как... вот такие дела блин.... А как работает запрет запуска на автоматном мозгу? стартер вообще не крутится или всё таки крутит но не запускает? проверяли на корсе автоматной если ставишь на скорость то он не крутит вообще...оно так и есть?

  4. #44
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    как всегда не туда копаешь
    считай ошибки мозга
    у тебя наверное сигнал с трамблера в мозг не идет, поэтому и не льет и не искрит

    мозгу пофиг на запреты запуска
    если идет сигнал с дпкв/дпрв (а он идет когда крутишь стартером), то должна быть искра, и форсы должны работать
    блэк скорее всего заведется даже если все датчики отключить кроме дпкв и дпрв
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  5. #45
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    да я потому что меньше всего на них думаю! ибо я только фишку подцепил туда не обрезал нифига, и она с косой ушла в в салон, а эта фишка цепляется к трамблёру и уходит в мозг? или в салонную косу? и куда цепляется? может я чего лишнего вытащил из мозга, вроде делал всё так как ты писал!

  6. #46
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    напиши сегодня что куда там цепляется по идеи, может и к электрику не понадобится гнать, а то я знаю таких деятелей!!! за час работы 5тыс сдерут за то что по колёсам попинают) я с утра проверю что там да как, да попробую завести! кстати, есть подозрение что просто тупо на форсунки нету сигнала, ибо чёрный провод с оранжевой полоской идёт с форсунок на фишку которая как вы тут говорили на 101 кузове дублирует зажигание....вот, а я - то её не подключал...и к чему цеплять его в случае чего, я тоже не особо понимаю...к замку зажигания...а куда там? а дублирующих у меня нету...и насчёт трамблёра, у меня вроде как смесь перебогащена ибо он практически в правом крайнем положении ... но он так и был когда я брал его, пока не заведётся ничего не хочу разбирать... подскажите в общем 2 вещи : 1) Куда цеплять чёрно оранжевый провод с форсунок который на фишке 4х контактой большой.
    2) Куда приходят провода с с дпкв и дпрв , если в мозг , то как разъёмы называются?

  7. #47
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для AlexeyZ
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    15
    а то я знаю таких деятелей!!! за час работы 5тыс сдерут за то что по колёсам попинают
    а другого выхода нету. если для тебя проблема распечатать три бумажки А4 с распиновкой мозга и схемой проводки системы впрыска, покурить их и собрать как надо, потом взять тестер и срастить получившуюся косу с салонной проводкой и блоком реле - только платить деньги за час работы.
    TYT Trueno AE86 GT APEX Хетчбек дорестайл (4AGE + T50 + Январь 7.2) - ищу заднюю дверь
    TYT Trueno AE92 GT-Z дорестайл (4AGE Black + C160 torsen + Январь 7.2)

  8. #48
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    Выход есть всегда, просто трудно по интернету конечно так судить... что да как, в общем смотрите что у меня вышло, пока ждал поцыка чтобы машинку утощить , сидел у себя в салоне и всё думал куда провод форсунки подключается, прикинул что по идеи от замка зажигания должен быть, проследил и точно, есть такой провод! проходит он значит и вроде как выходит под капот, я его потянул , а хер он у меня в салон вылез заизолированый, беру питание форсунок с того самого сильверовского ду***, выыдернул, примотал к этому и о чудо! заводить, она сразу начала схватывать,завелась и заглохла, ещё раз - такая же беда! потом сел аккум, подъехал поцык, прикурить нечем, сняли у него аккум, но у него тонские клемы, в общем не удалось подкурить, время поджимало, поэтому закрыл капот, отдал сново ему на зарядку аккум и усё, завтра приеду буду разбираться дальше, как думаете, может ли это быть из-за того что я лопату не правильно раскидал? либо может клапан ХХ не работает? почему она заводится и буквально через секунду глохнет?

  9. #49
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    И ещё я получается на МАП брал шланг который идёт от головки двигателя, получается там сначало трубка идёт, потом шланг на неё одевается и он уходил в лево по ходу движения авто вставлялся в трубку под головкой, я его от этой трубки отсоединил и вставил в МАП, это правильно или надо было раздвоить шланг? или на МАП берётся с другого места?

  10. #50
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    я кажется понял в чём дело ситуация такая : начинаешь заводить он схватывает сразу же, заводится и глохнет, потом уже заводится хуже, если постоянно подгазовывать то может троя и чихая поработать пару сек такое ощущение что на двух поршнях или вообще на одном) при всём этом тахометр лежит на нуде и даже не дёргается отсюда думаю что нет сигнала с датчика коленвала... фишка подключена к распределителю, но попробую проверить косу на обрыв, может где-то провод оторвался...

  11. #51
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для AlexeyZ
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    15
    TYT Trueno AE86 GT APEX Хетчбек дорестайл (4AGE + T50 + Январь 7.2) - ищу заднюю дверь
    TYT Trueno AE92 GT-Z дорестайл (4AGE Black + C160 torsen + Январь 7.2)

  12. #52
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    не,ребят, херня какая-то получилась, расплктал косу, в общем обрыва на датчике нету, он тупо от фишки уходит в мозг, все 4 провода доходят, а во на КХХ оборван чёрный провод, завтра буду искать... и ещё, почему на ВВТ один провод с мозгов идёт, а второй из салонной косы? откуда из салона брать провод? и ещё у меня на IGNITOR был 1 из 4х проводов с салонной фишки прицеплен...куда его прицепить в моём салоне?

  13. #53
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    ну что, можете меня поздравить! Воспламенил я его всё таки! всё дело было в МАПе...в общем на схеме по которой делал, там вертикально провода изображены на входе в МАП, а у меня горизонтально, ну я прицыпил как бы вид сверху если..оно не работало, сегодня проверил ещё раз проводку всё верно подключено! и думаю была не была поменяю местами провода на МАПе 2 провода крайних поменял местами и вуаля!!! завёлся!!! вот только прогревочных нету и троит, 1й цилиндр не работает. бенз поступает, а искры нет. но заводится с пол оборота! Разобрали со знакомым трамблёр, крышку всм, там 2 контакта верхних сточено... нижнии ещё в норме, ну вот не знаю либо они, либо бронепровода... в общем моя эпопея практически завершина, сейчас останется с троением разобраться, нормальные шланги поставить вакуумные, а то я тройник с шлангом брал с омывателей.... ну и подушки на двиге поменять!)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Mr.Angel за это полезное сообщение::

    toyo (01.08.2013)

  15. #54
    Серьёзный тип Аватар для toyo
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    819
    Вес репутации
    16
    молодец доделал.оказывается не все так сложно как думаешь.
    Лучьше нету велика чем TOYOTA CELICA
    королла ае 104 4wd овощ,стал 4wd гонка с 4age,жена гоняет,долгострой
    toyoase крызловиг вечный двигатель,полуфабрикат,говновоз
    sprinter trueno ae92 gtz

  16. #55
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    обычно завести дрыгатель как раз просто, а вот остальные сопли собрать - это уже интересно)
    особенно с холостыми у многих зачастую проблема)
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  17. #56
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    спасибо, спасибо) с холостым проблема сама сначало решилась, потом сново вернулась, ну я завтра разберусь, я когда косу под капотом укладывать начал тут паренёк типо ну что не сделал ещё, да всё говорю завёл, завожу холостые 1400, но так же троил. ну норм, думаю всё впорядке, заглушил, потом начал в короба укладывать всё и изолировать, заизолировал, ушёл, паренёк бронепровода привёз с контрактного мотора, вышел, подцепил, на первый цилиндр , завожу, а оно сцука как-то по-новому... обороты 600, и звук тише чем было раньше, но такой как бы описать... ну вот в первый раз был такой бас (банка стоит + с под колена сифонит) бам...бам..бам...бам , а теперь как будто ему воздуху чтоли не хватает или что...у меня так мазда демио с пробитым глушаком ревела...звонче вообщем звук... ну это ладно, завтра надеюсь разберусь!))

  18. #57
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    ну ещё я думаю может зря я выход заглушил на топливной рейке, там когда я брал был болт вставлен, типо заглушили, ну почитал в интернете посмотрел картинки и выясняется что это ваккумник цепляется на воздухан,а на блэке его вообще не должно быть с завода! я вот его заглушил перед последним запуском! ну х.з. если что завтра открою его.

  19. #58
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Игорёk
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    397
    Вес репутации
    15
    покажи фото, че там у тебя заглушено
    CARINA AT210 / 4A-GE / A246E

  20. #59
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    блин фото забыл сделать , но дело не в нём, сегодня завёл такая же херня, выкручиваю свечи, 1я - работает, вторую выкручиваю оттуда дымок пошёл, походу работает с перебоями большими, и бензом завоняло, 3-я - мокрая, 4-я - работает. а изначально проблема была с 1м цилиндром, ну я завтра ещё раз свечки поменяю, бронепровода все купленные поставлю и посмотрю если не поможет, то трамблёр надо искать. ибо там контакты уже умершие практически.

  21. #60
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    а глушил я вот этот выход с рейки который 3мя хомутами связан. фото не моё, но суть не меняется.

Похожие темы

  1. Обратный свап 4АГЕ Блэк на 4 А-ФЕ. ВОпросы.
    от Mr.Angel в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2013, 17:54
  2. Свап блэк топ на АЕ 92
    от Mr.Angel в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:25
  3. Свап сильвер на блэк.
    от kbnsp в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 03:45
  4. изучаю спрос на Сильвер+блэк и свап мкпп
    от Tomichok в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 23:40
  5. свап блэк
    от fedorkruger в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 15:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •