Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Попинал по колёсам Аватар для Rogerr
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    Красноярск - Москва

    Собираюсь ехать в Москву летом в отпуск! У кого нибудь был опыт больших пробегов? Может кто тоже поедет?
    AE 101, 4A-GE Silver top, АT
    icq 388499818

  2. #2
    Серьёзный тип Аватар для artemAir
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    1,251
    Вес репутации
    19
    А что тут делать? Летом вообще засада, пробки и жарко.
    Единственное, на авто тусы можно попасть - Экзотика, Арена, ДжапФест
    Последний раз редактировалось artemAir; 18.01.2010 в 17:53.

  3. #3
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Rogerr
    Собираюсь ехать в Москву летом в отпуск! У кого нибудь был опыт больших пробегов? Может кто тоже поедет?
    Да Лёх, Артём правильно говорит, я бы на твоём месте хорошенько подумал и поехал в Абхазию =))))

  4. #4
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Опыт есть.
    Берёшь заранее телефоны клубней по ходу дороги и едешь.
    Если что - звонишь.
    В целом, что может сломаться в дороге на левине - практически всё относится к колёсам и резине. За 6 лет (127 000 пробега) в дороге у меня ломался только прикуриватель, раскалывался диск, рвалась резина, ну и самая серьёзная поломка - ролик натяжителя, но я на сломанном доехал 1000км. В Москве можно найти все запчасти за день.
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для firsoff
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    383
    Вес репутации
    15
    Ездил так до начала зимы и летом, с красноярска в москву и обратно, наши машинки правда не ломаются:) но у меня автомат, идеально для таких длинных забегов:) а вобще совет, я большую часть ехал ночью, до упора, нашим по трассе почти нет и ментов так же, а днем писец и то и другое и очень много, и бенз в связи с обгоном и не равномерной ездой быстрее уходит!
    toyota sprinter trueno 92г.в. АЕ101 4a fe => 4a ge (сильвер)
    8-913-897-13-30

  6. #6
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для firsoff
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    383
    Вес репутации
    15
    Кстати а в каком месяце собираешься? Я летом туда на сессию собираюсь, думаю тоже на машине
    toyota sprinter trueno 92г.в. АЕ101 4a fe => 4a ge (сильвер)
    8-913-897-13-30

  7. #7
    Попинал по колёсам Аватар для Rogerr
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    to ValaD: В Абхазию не хочу, был там, хочу в Москву, жене показать да к родственникам заехать.
    to firsoff: В Июле поедем, в первых числах, давай с нами, веселей будет!:))

    А так по ходу движения хочу в Новосиб заехать и в Екатеринбург, с клубнями пообщаться, да и так города посмотреть!

    Буду тачку шаманить до лета, много мелочей скопилось...
    AE 101, 4A-GE Silver top, АT
    icq 388499818

  8. #8
    Ехать ночами на 101-м левине... Фары должны быть образцовыми, отрегулированными, и уж явно не косыми-слепыми штатными, и тем более подуставшими.
    Лобовуха д.б. новой, а не замыленной/запиленной дворниками, иначе ближе к середине ночи ехать будешь со слезами на глазах, до того напрягает.
    Дворники новые, это без разговоров.
    Колодки тормозные новые, все ремни не уставшие, масло поменяно вместе со всеми фильтрами.
    Резина нормальная, без косяков, запаска проверенная, накачанная и не травящая, огнетушитель новый, домкрат и баллонник.
    Переноска рабочая, с длинным проводом.
    Короче, все косяки, которые ты собирался устранить, да всё некогда было - устранить перед выездом. Ничто так не бесит тыщи км подряд, как постукивающие стойки стабилизатора и прочая хрень.
    Рацию тебе бы, вроде расстояние за 5000 км переваливает, пригодится не раз. И по кафешкам нормальным сориентируют, чтоб не втридорога и не дристать потом полдня, и по патрулям передвижным всё знать будешь. Не будет рации - хоть тисни на время у кого-нить радар-детектор.
    Жилетку светоотражающую обовязково, шастать по проезжей части ночью. Бери пример с дальнобоев, поссать и то в жилетке ходят, не зря. Ночью внимание притупляется, можно и недоглядеть, да и водителей здорово дисциплинирует, все мимо тебя строго по правилам едут :)
    Ещё чайник бы электрический в машину, подушку и одеяло на заднее сиденье, пригодится. Термос - только если сам заваривать будешь, иначе такого намешают, исплюёшься, да ещё и пакетики оставят там же, фу... Стаканчики с собой в задний подстаканник, сахар, кофе, чай и т.п.
    Воды две "полторашки", для технических и всех остальных нужд, личико сполоснуть, зубы почистить, фары протереть. Я ещё ведро беру и мыльно-пузырные принадлежности для машины, как-то стрёмно всю дорогу грязным ехать, будешь фоткаться же.
    Машина изнутри вымыта-вылизана, чтоб в одних носках (летом - босиком) можно рулить было, чтоб как дома, ничего не напрягало.
    Туалетную бумагу в другой задний подстаканник, это святое :).
    GPS-навигатор - тоже уже без сомнений, с последними картами, и желательно не по-колхозному, от прикуривателя (иначе запутаешься в проводах чайника-навигатора-переноски, если приспичит), а чтоб всё скрытно и не мешало. Раз уж собрался города смотреть.
    Атлас - это всегда на задней полке должно жить.
    Разумеется, исключительное знание ПДД и умение мгновенно ориентироваться в пунктах ПДД и статьях КоАП, чтоб не разводили лишнего.
    Ну и умение ездить по трассе :) Азбуку световых сигналов знать обязательно, чтоб со всеми умел и фарами, и поворотниками, и аварийкой общаться.
    И спать не забывай. Это вообще святое. Лучше на кровати, а потому не зря советуют телефоны клубней под рукой иметь.

  9. #9
    Серьёзный тип Аватар для Lucky_AE91
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    мск
    Сообщений
    845
    Вес репутации
    17
    +1000 особеннно про спать!!!пооверенно,лучш часик подремать и ехать человеком)
    [SIGPIC][SIGPIC]

  10. #10
    Скинхед на роликах Аватар для Thunder
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    2,513
    Вес репутации
    20
    Перегонял левина и томска в москву. Есть отзыв на дроме.
    Трое суток в пути:) повторил бы еще раз путешествие.
    Toyota Levin レビン BZ-R SSS 4A-GE BlackTop 6MT белый "Фсем Баяца" /////ALPINE по кругу. - ПРОДАН

    TOYOTA ARISTO, 2JZ-GTE AT, Black Разбит к ебеням
    Lexus LS430 - ппродан
    Toyota sprinter Trueno (ferrari red) - у жены
    Honda Stream - продан
    Toyota Estima 3.0L 220HP 4WD - катает мою задницу

    Автомобиль не роскошь, а средство неуважения к пешеходу.

  11. #11
    GT-Эксперт Аватар для Dimas_060
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,889
    Вес репутации
    17
    Гонял Красноярск-Самара-Краснодар) Не забываемо)))
    Дороги конеч в ту сторону лучше намного чем в противоположную.
    За всю дорогу поломка слетел ремень генератор) сходил подобрал..благо не порвался..10мин и поехал дальше:))) и ни одного прокола!!!!!!
    ну оч понравилось!

  12. #12
    GT-Эксперт Аватар для Dimas_060
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,889
    Вес репутации
    17
    И еще..забыл..на каждом колесе стоят у меня секретки по одной гайке) смысл такой,когда приехал домой головка от секретки спокойно лежала в гараже)))) вот бы прикурил..при проколе колесика)))))))))))))

  13. #13
    Попинал по колёсам Аватар для Rogerr
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    прочитал твой отзыв, прикольно.

    to Thunder: Хорошо что ты про секретку во время пути не вспомнил, а то по закону подлости пробил бы колесо и танцевал бы потом вокруг тачки:))))
    AE 101, 4A-GE Silver top, АT
    icq 388499818

  14. #14
    GT-Эксперт Аватар для Dimas_060
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,889
    Вес репутации
    17
    эт точно) очень долго бы танцевал:)))))))))))))))))

  15. #15
    GT-Эксперт Аватар для Putilin
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Мск, ЮАО
    Сообщений
    1,843
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Rogerr
    прочитал твой отзыв, прикольно.

    to Thunder: Хорошо что ты про секретку во время пути не вспомнил, а то по закону подлости пробил бы колесо и танцевал бы потом вокруг тачки:))))
    Я тебе секрет открою - секретка откручивается путём набивания на неё головки меньшего размера молотком (или балонником).

    Если канешно это секретка с внешними гранями а не внутренними...
    +7 925 o6o9o9o

  16. #16
    GT-Эксперт Аватар для Dimas_060
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,889
    Вес репутации
    17
    этот секрет я знаю))) до этого на марке так и откручивали)))
    конечно не знаю..но 4 колеса мы часа 2,5 откручивали) по одной секретке на каждом колесе!

  17. #17
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для D@D
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Томская область г. СтрежевоЙ - ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    15
    Ездил Нижневартовск-Анапа-Нижневартовск.
    туда обратно примерно 8000 км.
    Да, как ту уже заметили в дорогу действительно нужно, готовиться основательно, я даже перед поездкой всю ходовку поменял. проехал туда обратно, только в бачек омывателя воду доливал, без каких либо поломок. Машинка-молодец у меня. Ехал с женой, одну ночь пришлось в машине спать, страшно неудобно!

    Мне тоже ночью ехать было комфортнее, ментов нет, мамшин меньше, хотя дальнобоев хоть отбавляй, но и они маня здорово выручали, я с рацией ездил! Чем плохо ночью - это тем, что на развязках, в случае если они на ремонте можно заблудиться (знаки не везде ставят). я пару раз не туда уехал.

    Автору темы:
    Если поедешь маршрутом Челябинск-Уфа будь очень осторожен, я там чуть не разбился, очень опасный участок. Хотя ехал по правилам. Этот отрезок ехал ночью. чего не советую никому.

    Меня чуть встречная фура с прицепом не смела с дороги. Она с горы на скорости решила обогнать впереди идущий транспорт, увидел меня ехавшего на встречу стал резко перестраиваться в свой ряд. и тут у него стало заносить прицеп, И вот эта "дура" боком перегородив всю дорогу летит на меня, я такое только в боевиках видел. Пришлось слитать в кювет, благо ничего не повледил, да хрен с ним с машиной, главно что жив отсался.

    А эта фура пролетев в метре от меня улетела с трассы и несколько раз перевернулась! короче страшно когда такое перед глазами

  18. #18
    Попинал по колёсам Аватар для Rogerr
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    Спасибо за информацию, буду иметь ввиду!
    На автоэкзотику ни кто не собирается?
    AE 101, 4A-GE Silver top, АT
    icq 388499818

Похожие темы

  1. Красноярск
    от kent202 в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 02:20
  2. красноярск, нид хелп :)
    от penetron в разделе Красноярск
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 03:22
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 14:08
  4. Красноярск
    от ValaD в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 07:23
  5. Красноярск!!!!!!
    от Platon в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •