Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    12.06.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Подскажите по возмещению ущерба ОСАГО

    Поскажите кто сталкивался
    У меня было ДТП, переднее левое крыло (придется перекрашивать), виновник др машина, получил бумаги в ГАИ, теперь нужно ехать в страховую. Как страховщики оценивают стоимость ремонта? Новое крыло смотрел на екзисте -5767р. В независимую экспертизу ехать думаю смысла нет. В общем кто что может посоветовать? В какие деньги обычно оценивают ремонт? Хотелось чтобы хотя бы хватило на покраску.
    Алексей
    Levin AE-111 4A-GE BlackTop MaxMix edition
    5MT-С56 LSD VVega edition
    белый painting by Toyo
    8-910-406-02-шесть-пять

  2. #2
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    тебе нужно дождаться ответа от его страховой и узнать сколько они выделили денег на твой ремонт, если ремонт на: демонтаж-монтаж +крыло+ покраска меньше твоим приблизительных прикидок - то в независимую экспертизу
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  3. #3
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    12.06.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    тебе нужно дождаться ответа от его страховой и узнать сколько они выделили денег на твой ремонт, если ремонт на: демонтаж-монтаж +крыло+ покраска меньше твоим приблизительных прикидок - то в независимую экспертизу
    Я в его страховую не пойду, а пойду в свою, называется прямое возмещение ущерба. И мне моя страховая (ресо) должна мне заплатить за его страховую (росгострах). Только вопрос во сколько она это оценит? У меня машина 97 года и пробег 250 тыс. т. е. износ процентов 70. Интересено было бы узнать реальный опыт людей которые через это проходили, какие подводные камни
    Levin AE-111 4A-GE BlackTop MaxMix edition
    5MT-С56 LSD VVega edition
    белый painting by Toyo
    8-910-406-02-шесть-пять

  4. #4
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    москва СВАО
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    машина 98г пробег 190тыс. на стоянке меня зацепили: дверь под покраску+рихтовка, заднее крыло под покраску+рихтовка, порог сказали новый надо!!! итого насчитали 10р с копейками, страховая у того чувака была рессо, деньги получил через месяц после дтп. как раз хватило на покраску и порог мне склеили в тухлом сервисе в гаражах итог: если делать в нормальном сервисе то денег не хватило бы!

  5. #5
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    12.06.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Николая Посмотреть сообщение
    машина 98г пробег 190тыс. на стоянке меня зацепили: дверь под покраску+рихтовка, заднее крыло под покраску+рихтовка, порог сказали новый надо!!! итого насчитали 10р с копейками, страховая у того чувака была рессо, деньги получил через месяц после дтп. как раз хватило на покраску и порог мне склеили в тухлом сервисе в гаражах итог: если делать в нормальном сервисе то денег не хватило бы!
    Я прикидываю мне покраска встанет на 6 тыс. А по какому принципу они считают? Типа какие нибудь таблицы по годам выпуска? А нельзя с ними договориться чтобы они вместо денег ремонт оплатили в своем сервисе.
    Levin AE-111 4A-GE BlackTop MaxMix edition
    5MT-С56 LSD VVega edition
    белый painting by Toyo
    8-910-406-02-шесть-пять

  6. #6
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    to Николай: 10тыс.руб.??? - поржал))) на самом деле грустно все это...
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  7. #7
    Заглянул под капот Аватар для Sheyker
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    15
    10 тыщ еще повезло. наша 95г.в. 180 пробега, хамер помял край капота, порвал металл на крыле, разбил поворотник, и сломал крепления на фаре...итог РЕСО 3,5 т.р. хватило акурат на б\у крыло за 2,5 руб, и на рихтовку капота))
    остальное сами как хотите
    Kолхоз Tuning & Село Racing TEAM

  8. #8
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    из сего вышесказанного вывод для себя однозначно в независимую....
    сам сегодня попал малость и думал заняться вопросом как поступить))))
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  9. #9
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    москва СВАО
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    независимая то она независимая сужу по той которая находиться в г. москва на ярославке, напротив ул. Вешних вод, где гибдд, короче там все в сговоре. если у тебя хорошая новая машина , ты с ними "договариваешься", они договариваются с ГИБДД, в гибдд появляется абсолютно другой протокол дтп по которому от тебя вообще ничего не осталось( твоя машина в хлам). на основании этого протокола страховая выносит вердикт заочно, то есть есть шанс срубить бабло. но ребята с нашими машинами до 2000г никто не связывается, и никакая независимая ничего вам не напишет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! проверенно 2 раза одна машина моя другая skyline r34 покупайте КАСКО :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))

  10. #10
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Николая Посмотреть сообщение
    независимая то она независимая сужу по той которая находиться в г. москва на ярославке, напротив ул. Вешних вод, где гибдд, короче там все в сговоре. если у тебя хорошая новая машина , ты с ними "договариваешься", они договариваются с ГИБДД, в гибдд появляется абсолютно другой протокол дтп по которому от тебя вообще ничего не осталось( твоя машина в хлам). на основании этого протокола страховая выносит вердикт заочно, то есть есть шанс срубить бабло. но ребята с нашими машинами до 2000г никто не связывается, и никакая независимая ничего вам не напишет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! проверенно 2 раза одна машина моя другая skyline r34 покупайте КАСКО :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))
    ну мне лишнего не надо,какие повреждения описаны,такие пусть и посчитают честно
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

Похожие темы

  1. Нужна ОСАГО
    от Slideman в разделе Курилка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 09:06
  2. каско осаго
    от toyo в разделе Архив GTeXtreme
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 02:03
  3. осаго на правом
    от toyo в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 10:19
  4. Нужны независимые эксперты авто оценщики ущерба.
    от NITROGT в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 23:00
  5. Теперь по поводу оценки ущерба!
    от VVega в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 19:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •