Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. #1
    Заглянул под капот Аватар для bams
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Вес репутации
    17

    Кто был бы виноват? (видео)

    Вопрос кто был бы виноват если бы я не успел уйти от удара? С одной стороны синий пыжик, т.к. он меня получается подрезал, с другой, в правилах написано что перестроении в один ряд уступаем дорогу тому кто перестраивается справа...
    ЗАЗ968М)))=>ВАЗ21083=>Toyota Corolla АЕ100=>Toyota Corolla Levin AE111=>Toyota Mark II GX110

  2. #2
    Заглянул под капот Аватар для Goroh
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    14
    По идеи пользуемся правилом правой руки... А как с итим разбираются сотрудник ГАИ как говорится х.з.

  3. #3
    Серьёзный тип
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Мск Митино
    Сообщений
    1,276
    Вес репутации
    17
    Виноват ты. Почему?- ты сам написал.
    АЕ111 XZ... был
    altezza AS200... была
    АЕ111 BZR... был
    АЕ111 XZ МТ... был
    Е11 Corolla Compact 4A-FE AT
    8 926 56о триразаодин7 Алексей

  4. #4
    Заглянул под капот Аватар для Sheyker
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    15
    Если меня не подводят мои глаза, то синяя табуретка совершила маневр, запрещенный разметкой 1.1 Она разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств. Такую линию пересекать запрещено.
    Kолхоз Tuning & Село Racing TEAM

  5. #5
    GT-Эксперт Аватар для NVA
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    ВАО г.Москва
    Сообщений
    1,716
    Вес репутации
    17
    Виноват был бы ты, но можно было бы давить на то, что опель совершил перестроение через сплошную линию разметки и, возможно, была бы обоюдка, имхо.

    p.s.: не сути важно, но на видео не пыжик, а Opel Corsa OPC.

  6. #6
    Заглянул под капот Аватар для Sheyker
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от NVA Посмотреть сообщение
    Виноват был бы ты, но можно было бы давить на то, что опель совершил перестроение через сплошную линию разметки и, возможно, была бы обоюдка, имхо.

    p.s.: не сути важно, но на видео не пыжик, а Opel Corsa OPC.
    А какой пункт правил он нарушил?? Перестроение в соседний ряд ему ничем запрещено не было, а вот корсе такой маневр был не разрешен. И при первом же просмотре видео сотрудником дпс, корса сразу на месте стала бы виноватой.
    Учите пдд господа, и таких вопросов станет меньше.
    офтопик: а что за регистратор у тебя?
    Kолхоз Tuning & Село Racing TEAM

  7. #7
    Серьёзный тип
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Мск Митино
    Сообщений
    1,276
    Вес репутации
    17
    сплошная была и у ТС и у корсы.
    АЕ111 XZ... был
    altezza AS200... была
    АЕ111 BZR... был
    АЕ111 XZ МТ... был
    Е11 Corolla Compact 4A-FE AT
    8 926 56о триразаодин7 Алексей

  8. #8
    GT-Эксперт Аватар для NVA
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    ВАО г.Москва
    Сообщений
    1,716
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Sheyker Посмотреть сообщение
    А какой пункт правил он нарушил?? Перестроение в соседний ряд ему ничем запрещено не было, а вот корсе такой маневр был не разрешен. И при первом же просмотре видео сотрудником дпс, корса сразу на месте стала бы виноватой.
    Учите пдд господа, и таких вопросов станет меньше.
    офтопик: а что за регистратор у тебя?
    Тем, что клубень совершал маневр и не убедился в его безопасности. Практически 100% инспектор такое бы написал.
    Если бы он уже перестроился - другой вопрос, а так, конечно, спорный момент.

    Да и свидетели у клубня врядли бы нашлись бы (хотя в принципе видео есть, конечно), а опель похоже с гэтером вместе ехали, либо гонялись - хз.

    Цитата Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
    сплошная была и у ТС и у корсы.
    У тс разметки вобще практически не было видно и, имхо, там пунктирная началась, когда он перестраиватся начал.



    p.s.: надо покупать видеорегистратор=)

  9. #9
    Заглянул под капот Аватар для Sheyker
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
    сплошная была и у ТС и у корсы.
    ХДЕ?! О_О у тс вообще сначала разметки не было, потом появилась разметка 1.5
    Kолхоз Tuning & Село Racing TEAM

  10. #10
    Заглянул под капот Аватар для Sheyker
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от NVA Посмотреть сообщение
    Тем, что клубень совершал маневр и не убедился в его безопасности. Практически 100% инспектортакое бы написал.
    Если бы он уже перестроился - другой вопрос, а так, конечно, спорный момент.

    Да и свидетели у клубня врядли бы нашлись бы, а опель похоже с гэтером вместе ехали, либо гонялись - хз.
    Я спросил именно пункт правил. Именного его номер, а не то что клубень совершал...и т.д.
    ТС маневр начал первым, есличо, в момент начала перестроения корсы, половина левина уже была в соседней полосе. Маневр был начат в момент отсутствия других транс. средств в соседней полосе. По твоим словам можно сделать вывод, что водитель должен удостоверится в отсутствии помех во всех полосах, и только после этого начинать маневр, но такого в пдд нету ;)
    Kолхоз Tuning & Село Racing TEAM

  11. #11
    Заглянул под капот Аватар для Sheyker
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    15
    Для сомневающихся: жмем паузу на 10й секунде видео. Там все прекрасно видно. А на 11й секунде, косра начала перестроение тютька-в-тютьку на завершении разметки 1.1. И в этот момень уже почти 70% левина перестроилось в соседнюю полосу. =)
    Kолхоз Tuning & Село Racing TEAM

  12. #12
    Заглянул под капот Аватар для bams
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Sheyker Посмотреть сообщение
    офтопик: а что за регистратор у тебя?
    Регистратор - Мирком М500 http://www.mircom.ru/community/viewtopic.php?f=13&t=123
    подключен на штатный монитор

    P.S.
    авто у меня не левин уже (см. подпись) =)
    ЗАЗ968М)))=>ВАЗ21083=>Toyota Corolla АЕ100=>Toyota Corolla Levin AE111=>Toyota Mark II GX110

  13. #13
    GT-Эксперт Аватар для Putilin
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Мск, ЮАО
    Сообщений
    1,843
    Вес репутации
    18
    оба виноваты в независимости права или от лева.
    +7 925 o6o9o9o

  14. #14
    Серьёзный тип
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Мск Митино
    Сообщений
    1,276
    Вес репутации
    17
    сплошные в тоннелях начинаются и заканчиваются одновременно- я думаю это гост. ТС ехал 80 там где разрешенный максимум 60, если не 40, + не делал поправку на сложные погодные условия, + неувидел полузатертую после шипованных геликов сплошную- это все не в его защиту. + в итоге одновременное перестроение в одну полосу и не предоставление преимущества автомобилю приближающемуся справа, думаю признают виновным именно ТС. И никто не будет считать на сколько сантиметров раньше ТС начал выполнять манёвр. При 2х стоящих впритирку в одном ряду автомобилях виновным автоматом признают левого. Я думаю будет так
    АЕ111 XZ... был
    altezza AS200... была
    АЕ111 BZR... был
    АЕ111 XZ МТ... был
    Е11 Corolla Compact 4A-FE AT
    8 926 56о триразаодин7 Алексей

  15. #15
    GT-Гранд Аватар для ye_not
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6,936
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
    сплошные в тоннелях начинаются и заканчиваются одновременно- я думаю это гост. ТС ехал 80 там где разрешенный максимум 60, если не 40, + не делал поправку на сложные погодные условия, + неувидел полузатертую после шипованных геликов сплошную- это все не в его защиту. + в итоге одновременное перестроение в одну полосу и не предоставление преимущества автомобилю приближающемуся справа, думаю признают виновным именно ТС. И никто не будет считать на сколько сантиметров раньше ТС начал выполнять манёвр. При 2х стоящих впритирку в одном ряду автомобилях виновным автоматом признают левого. Я думаю будет так
    +1 обе машины в один и тот же момент перестраиваются, вне зависимости от того, кто первый начал совершать маневр перестроения. По ПДД при одновременном перестроении преимущество у того, кто правее.
    ПыПыСы разметка у корсы и у ТС абсолютно одинаковая. Оба превышают скорость. Виновен однозначно ТС.
    +7.905.пять-один-пять.76.35
    !Warning: motorsport is dangerous and expensive
    LADA 21083 -> Levin BZ-R TRD + Renault Clio Symbol -> VW Scirocco 1.4 tsi + Peugeot 406 -> Clio R.S. + Corolla BZ-Touring + Carib BZ-Touring.

  16. #16
    Серьёзный тип
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Мск Митино
    Сообщений
    1,276
    Вес репутации
    17
    кстати, знатоки, есть ещё вопрос:
    Могу ли я так обогнать?
    т.е. объехать стоящие в пробке машины, а перед началом сплошной попытаться вклиниться обратно?

    АЕ111 XZ... был
    altezza AS200... была
    АЕ111 BZR... был
    АЕ111 XZ МТ... был
    Е11 Corolla Compact 4A-FE AT
    8 926 56о триразаодин7 Алексей

  17. #17
    Заглянул под капот Аватар для Sheyker
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
    сплошные в тоннелях начинаются и заканчиваются одновременно- я думаю это гост.
    ну вообще-то не всегда....обычно правая полоса, если с нее поворот направо отделена сплошной, а остальные разделены прерывистой.

    " и не предоставление преимущества автомобилю приближающемуся справа" - в данном случае, корса не приближалась справа, а ехала в попутном направлении, не путай, это разные вещи.
    "При 2х стоящих впритирку в одном ряду автомобилях виновным автоматом признают левого." - на моей памяти, была такая авария, приехал гай, и НЕ признал левого виновным, т.к. у левого почти вся машина находилась в полосе, а у правого нет, видимо такая же ситуация, но левый перестраиваться начал первый.
    Я конечно понимаю, сколько людей столько мнений) ТС отправь это видео в главную дорогу, пусть эксперты тебе скажут)
    Kолхоз Tuning & Село Racing TEAM

  18. #18
    Заглянул под капот Аватар для Sheyker
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
    кстати, знатоки, есть ещё вопрос:
    Могу ли я так обогнать?
    т.е. объехать стоящие в пробке машины, а перед началом сплошной попытаться вклиниться обратно?

    в данном случае НЕТ, т.к. после завершения объезда этой пробки ты создашь помехи для движения встречных тс, за это тебя и почикают.
    Kолхоз Tuning & Село Racing TEAM

  19. #19
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Любителей объезжать пробки и вклиниваться, справа или слева, надо ножиком по яйцам почикать

  20. #20
    Серьёзный тип
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Мск Митино
    Сообщений
    1,276
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Sheyker Посмотреть сообщение
    в данном случае НЕТ, т.к. после завершения объезда этой пробки ты создашь помехи для движения встречных тс, за это тебя и почикают.
    Спрашивал у подполковника гаи в отставки, и у мента ппс-ника. ОБА СКАЗАЛИ МОЖНО!!! Я куею от этих правил.
    АЕ111 XZ... был
    altezza AS200... была
    АЕ111 BZR... был
    АЕ111 XZ МТ... был
    Е11 Corolla Compact 4A-FE AT
    8 926 56о триразаодин7 Алексей

Похожие темы

  1. c mrsclub: сам виноват или все же не очень?
    от [dizzy] в разделе Отзывы. Black&White
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 20:05
  2. В пробках виноват БЕНЗИН!
    от SDR в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 17:13
  3. Кто виноват?
    от паша в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 11:59
  4. Видео.
    от Cuvac в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 21:36
  5. Видео?
    от SwatShacko в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •