Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Серьёзный тип Аватар для 2V
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Вешняки
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    19

    "Продувка" у ментов...

    Такая ситуация. Возвращаюсь рано утром домой и на стационарном посту, при выезде на МКАД, тормозит мент. Ну как обычно, ваши документики, трали вали... А теперь подуем-ка в трубочку.
    Дунул я....его пи*дюлина показывает, что я "вслюни". А я вообще редко когда пью, а уж за рулем тем более!
    Он мне грит: - Ну все, иди садись в машину, ща поедем на мед освидетельствование, пописаем в баночку и попи*дюхаем 2 года ходить пешком.
    Я: - Как же так?! Я вообще не пью, со здоровьем итак хреново!
    - Не, ничего не катит. Много у меня было сказочников, которые после освидетельствования сознавались. Я доверяю ток прибору и все.
    - Да вы посмотрите на меня. Че у меня взгляд косой, от меня прет перегаром?
    - Ниче не катит и нюхать я тебя не собираюсь. Я доверяю прибору...

    Чет я ему еще говорил, втирал...хз, не столь важно.
    Подходит молодой мент: - че тут?
    Мент: - Да вот, грит вообще не пьет... Ладно, давай еще раз дунем.........Фига се, жвачку чтоль успел пожевать?!
    Отдает доки, я по газам и домой...

    И это уже не первый раз!

    Собственно вопрос, как себя вести при продувке? На что ссылаться, когда их приборчик кажет "передоз"? Что если повезут "пописать в баночку"? Есть ли нормальные учреждения по мед освидетельствованию, которые не будут заодно с ментами?

    ЗЫ. Вот этой шнягой меня продували.
    Все что не делается, все к лучшему!

  2. #2
    Серьёзный тип Аватар для Cuvac
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва # Малыгина #
    Сообщений
    1,204
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    20
    херня какая-то!!!
    но если даже и медики с ними, мне лично кажется можно сделать независию экспертизу, т.к. известно, что спирт долго из крови выходит и там уже, правда, придется пускаться во все тяжкие нашего судопроизводства (или как его там но точно не с морем связано ))))).

  3. #3
    Junior Member Аватар для LoooooK
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    21
    ваще-то должны составить два протокола - об отстранении управления автомобилем и направление на медосвидетельствование.
    так что дуть - не обязан, поехать пописать этта да.. нада.
    но зависит от стержня.
    Ни в коем случае не подписывать протокол об отказе от медосвидетельствования. за это автоматом лишение.

  4. #4
    Real Crazy
    Аватар для Wild_Shell
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Полежаевская САО
    Сообщений
    2,701
    Вес репутации
    21
    Попросил бы его самого дунуть, а когда он приготовился бы дуть, в хлебасос дал бы ему хорошенько.
    levin-trueno ae111 4a-ge black top - BZR SPECIAL EDITION Ещё больше дури, злости.
    Ковши - KONIG, Руль - SPARCO, Педали - SPARCO, , Ремни - SPARCO(4т.) Огнетушитель - SPARCO
    Ручка - RAZO, /\ OIL TRD, SSS TRD, shortshift TRD, LSD 1,5way TRD, Распорка - CUSCO,
    Сцепление - керамика CUSCO(Full kit) APEXI intake, HKS SILENCE HI POWER OUT(from collector)
    ОГОНЬ ВСЁ ЕЩЁ ЛЕТИТ, БОЙТЕСЬ, МАТЬ ВАШУ!!!)

    8-933-000-20-90

  5. #5
    GT-Гранд Аватар для NITROGT
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва/Крылатское - Мытищи
    Сообщений
    3,520
    Вес репутации
    22
    Мундштуки должны быть одноразовые, то есть распечатать при тебе должны новый иначе прибор мог показать что ты не только в слюни пьян, но и вообще по всем пораметрам быть живым не можешь. Был случай когда у друзей прибор срабатывал на клюквенный Морс или на кефир.
    телевизора нету..., поэтому ем грибы и смотрю ковёр
    Ае111
    Trueno BZ-G
    4A-GE MaxMix edition
    Подвеска: стойки ULTRA SR, пружины Apexi, опоры HKS, распорки Cusco (везде ), стабы Cusco
    Тормоза: диски Nishioka, армир. торм. шланги.
    КПП: 6МТ, маховик TRD
    Выпуск: выпускной коллектор HKS, трасса и банка ATIHO RACING (АТТ)
    Салон: ковши UNP, ручка КПП Razо
    Катки R16
    Кузов: на капоте дефочка с катаной
    Crunch GTS, R-ka, DVD/TV.

  6. #6
    GT-Гранд Аватар для boss_levin
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Moscow, SVAO
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    23
    А ещё если я правильно помню, независимая экспертиза сейчас после проведения мед-освидетельствования не роляет абсолютно. Т.е. в суде не является доказательством твоей невиновности.
    Aprilia RSV 1000 Mille, KIA Sportage
    Winter Stuff: Lib-Tech T-Rice Pro HP 157, Burton Process, Trans Ti 163 custom, NeverSummer Premiere T5 163, Volkl Ledge

  7. #7
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    ДА этот алкотестер много чео может доказать, лучше всего канечно отбрехаться, особенно если ТОЧНО знаешь что не пил, если уж такой упрямый то пусть везут на медосмотр. А так может показывать капуста, чеснок например. Главное тут уже сказали ни в коем случае не подписывать протокол отказа.
    AE 111 XZ МКПП

  8. #8
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    я вам тут про алкотестеры немного расскажу, так как случайно присутствовал на обучении по применению оных,,,,, в общем если в него дунуть перегаром пьянным 1 раз то больше он работать нормально не будет,, тестеры эти созданы для само контроля, например выпил бокал вина,, и дуешь-смотришь можно за руль или нет

  9. #9
    Попинал по колёсам Аватар для Cerber
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    18
    Где тестеров можно подкупить? Про запас с собой возить мона :). Тебе говорят "Подуйте в прибор!", а ты ему "Нет спасибо у меня свой!" И теоретически, в случае если тебя привлекут за езду в не трезвом виде, а ты тестил перед выездом,то ты можешь подать в суд на производителя или продавца за продажу не рабочиго прибора. В результате использования которого ты ввел себя в заблуждение и был лишен права вождения и был вынужден оплатить штраф. В результате чего срубить денег за овощеперевозки, маральный ущерб и тэдэ и тэпэ.
    Trueno XZ 98г.
    CarPC miniITX Core 2 Duo 3ГГц 4Gb Windows 7
    Thermaltake Touchscreen Display
    Трех-компонентное поканальное усиление с помощью "console" Sound Modular System
    Amplisers: Power Acoustik OV2-400 > bridge > Sub
    Audio System F4-380 > пищалки и срднячки
    Еще один не помню какой 4x100 > мидбас перед и зад
    Front: пищалки и мидбас DLS R6A
    среднячки DLS UP2.5i
    Rear: Штатные
    Sub: Magnat Neoforce 1100 - 175/300 Вт.

  10. #10
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Bes
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Ивантеефка
    Сообщений
    397
    Вес репутации
    19

    2 автор и все остальные

    читать тут
    Кто знает жизнь - тот не спешит.

  11. #11
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Cerber
    Где тестеров можно подкупить? Про запас с собой возить мона :). Тебе говорят "Подуйте в прибор!", а ты ему "Нет спасибо у меня свой!" И теоретически, в случае если тебя привлекут за езду в не трезвом виде, а ты тестил перед выездом,то ты можешь подать в суд на производителя или продавца за продажу не рабочиго прибора. В результате использования которого ты ввел себя в заблуждение и был лишен права вождения и был вынужден оплатить штраф. В результате чего срубить денег за овощеперевозки, маральный ущерб и тэдэ и тэпэ.
    у меня в магазине валом этих приборов, но предъявить ты не сможешь ничего, так как я говорил уже что нельзя доказать исправность данного прибора в конкретный момент времени,,, кстати есть ещё куча всяких тестов на наркотики есть)))

  12. #12
    Заглянул под капот
    Регистрация
    27.05.2007
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    18
    Ну разные истории ходят, прибор на самом деле хрень полная, он сработать может на что угодно, у меня такие же ситуации бывали раза три...с первого раза показывает что я в слюни (хотя я вообще не пью и точно в этом всегда уверен), бывает и второй раз подряд так покажет, а с третьего всё гут..он может реагировать на кучу разных запахов, мент один мне говорил что тот довольно чувствителен к жевачкам, и т.е. если ты не пил а пожевал орбит, и сразу дунул, то скорее всего покажет что ты пьян, со второго раза всё обычно ок. Меня особо не парит,ни разу не пытались даж на медосмотр вести, просто я сразу ментам говорю что еси чё, я пить не могу даже, и есть соответствующая справочка, где написано что если выпью, то считай я труп :) а дальше ты им еси чё без волнеения уверенно с большой долей пох****а на них на всех спокойным голосом говоришь дайте ещё раз дуну, а дуньте вы сами или что нить ещё....если ты трезв абсолютно, они это всё равно видят и долго мозг вскрывать не будут, только если уж совсем какие нибудь уроды попадаются, или ты им сильно чем нить не понравишься...вопщем главное не нервничать, и всё бут ок :)

  13. #13
    GT-Гранд Аватар для Фел.
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,561
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Wild_Shell
    Попросил бы его самого дунуть, а когда он приготовился бы дуть, в хлебасос дал бы ему хорошенько.
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КРАСИВО БЫЛО БЫ

  14. #14
    Тайный агент Аватар для vanofbr
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ПодРостовье
    Сообщений
    4,004
    Вес репутации
    23
    По теме скажу следуешее. Брат родной ездил на юг недавно. Там ребята местные тормозят говорят дыхни, он дыхнул, показывает что пил, а он не пил уже неделю как. Дышит еще раз, тоже самое. Дышит 3й, результат тот же. Ну менты начинают давить вот мол, ща на к медикам и так далее, суд, 2 года, пересылка документов по месту жительства и прочее и прочее.... В итоге отдал 3 штуки, некогда было, торопился. Потом приехал на отдых, познакомился с ментом, тот по пьяни рассказал принцип действия. Особенно москвичей разводят. Уж не знаю какой там тестер, но они отламывают на нем кончик, засовывают ватку со спиртом, заделывают это все дело. Далее все понятно, ты дуешь, показывает в любом случае. Можешь поехать в мед учереждение, а там у них могут быть свои люди, а ты не местный, хз че к чему. Вот так вот. Денег захотят срубят.
    И еще, друг купил тоже тестер на алкоголь. Полный бред, показывает каждый раз по разному. Бывает даже если и не пил все равно пищит.
    Спор на форуме, все равно, что олимпиада среди умственноотсталых, даже если ты победил, ты все равно До#б@еБ!

    Гараж:
    Череп в гараже

  15. #15
    Серьёзный тип Аватар для 2V
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Вешняки
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Slaiter
    Ну разные истории ходят, прибор на самом деле хрень полная, он сработать может на что угодно, у меня такие же ситуации бывали раза три...с первого раза показывает что я в слюни (хотя я вообще не пью и точно в этом всегда уверен), бывает и второй раз подряд так покажет, а с третьего всё гут..он может реагировать на кучу разных запахов, мент один мне говорил что тот довольно чувствителен к жевачкам, и т.е. если ты не пил а пожевал орбит, и сразу дунул, то скорее всего покажет что ты пьян, со второго раза всё обычно ок. Меня особо не парит,ни разу не пытались даж на медосмотр вести, просто я сразу ментам говорю что еси чё, я пить не могу даже, и есть соответствующая справочка, где написано что если выпью, то считай я труп :) а дальше ты им еси чё без волнеения уверенно с большой долей пох****а на них на всех спокойным голосом говоришь дайте ещё раз дуну, а дуньте вы сами или что нить ещё....если ты трезв абсолютно, они это всё равно видят и долго мозг вскрывать не будут, только если уж совсем какие нибудь уроды попадаются, или ты им сильно чем нить не понравишься...вопщем главное не нервничать, и всё бут ок :)
    Где такую справочку можно нарыть?
    Все что не делается, все к лучшему!

  16. #16
    Попинал по колёсам Аватар для aaa
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Mos.reg Istra
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    0
    еще можно вообще отказаться от трубки,по закону имеешь право!тока ето прокатывает када ты знаешь что не пил!ментам говоришь поехали на освидетельсьвование, они откажутся, т.к их конкретно трах-ют за пользование этой опцией, када человек не пьян!!!
    ищу levin BZ-R.
    Продаю СИВИК ek.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 09:23
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 12:25
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 08:06
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 21:26
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •